ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19207 ]  На страницу Пред.  1 ... 933, 934, 935, 936, 937, 938, 939 ... 961  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 20:28 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
uNiDeNtiFieD писал(а):
Я цитировал ссылку из РИА-новостей от 2010 года. Сейчас государственная риторика стала другая, да и ссылки на сайт Кремля, на которые ссылался автор неактивны. Да и РИА Путин личным приказом расформировал.

https://ria.ru/20100427/227287577.html

Забей. Свои проблемы решай, лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 20:31 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Леонид Кравчук умер!

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 20:40 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 18:31
Сообщения: 1792
Откуда: Ганновер, Германия.
Я болею за: H96,Dynamo Dresden,Hull City, Барыс
земля стекловатой русофобу

_________________
Ящик, ящик… Приземлённая ты субстанция. Как ты стал пиратом — не понимаю. Сидеть бы тебе на тихой планете, разводить склиссов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 20:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7839
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
uNiDeNtiFieD писал(а):
Леонид Кравчук умер!

Ты рад?

_________________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 21:23 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23745
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
uNiDeNtiFieD писал(а):
Цензура.

Я поверю в цензуру, если вчера по телику не показывали попущенный Т-34, обоссанную "Зою" и ещё какие-нибудь "шедевры" отечественной киношколы. Телека давно нет - маме отдал, а программу передач даж проверять не охота, но я уверен, что весь этот мусор был на федеральных каналах вместо советских, например, "Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики" или "Судьба человека".

Чтобы не говорили, а все кто был при кормушке, - там и остались. И цензура, скорее, будет работать в обратную сторону. По типу такого - https://72.ru/text/gorod/2022/04/28/71292287/
Так что не расстраивайся, Андиф : sumas

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 21:39 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:41
Сообщения: 20700
Откуда: Украина г.Николаев
Я болею за: Шахтёр, Моуринью
Титулы: Кубок Испании 2018, Кубок Конфедераций 2017, Лига прогнозистов 2017
на тему фильмов в день победы [icon_e_confused


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 21:45 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
toxjq писал(а):
на тему фильмов в день победы

Не надо смотреть этого человека! Он под видом обзоров на фильмы нейропрограмирует совкоповестку. У него ещё есть кореш-ебентяй Стас "Ай, как просто"

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 21:47 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23745
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
toxjq писал(а):
на тему фильмов в день победы [icon_e_confused

Странно, я подписан же. Вчера заходил, не было видоса от Жеки(
Промотал чутка, вот примерно и я про то же. Пойду полностью посмотрю. :cry:

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 22:02 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:41
Сообщения: 20700
Откуда: Украина г.Николаев
Я болею за: Шахтёр, Моуринью
Титулы: Кубок Испании 2018, Кубок Конфедераций 2017, Лига прогнозистов 2017
uNiDeNtiFieD писал(а):
Не надо смотреть этого человека! Он под видом обзоров на фильмы нейропрограмирует совкоповестку. У него ещё есть кореш-ебентяй Стас "Ай, как просто"

что за совкоповестка? :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 01:34 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Парламент Литвы единогласно признал Россию «террористическим государством»

russia:) russia:) russia:)

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 07:02 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Канонир писал(а):
toxjq писал(а):
на тему фильмов в день победы [icon_e_confused

Странно, я подписан же. Вчера заходил, не было видоса от Жеки(
Промотал чутка, вот примерно и я про то же. Пойду полностью посмотрю. :cry:


Регулярно смотрю, особенно понравилась рецензия на фильм-убожество сталинград.

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 19:25 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Сенат Чехии признал действия России в Украине геноцидом украинского народа.
: gzt

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 13:02 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23745
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
: sumas
Цитата:
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий написал колонку для британской газеты The Telegraph, в которой заявил, что «русский мир» представляет собой угрозу для всей Европы.

"Русский мир" — это рак, который поглощает не только большинство российского общества, но и угрожает всей Европе. Таким образом, недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе против России. Мы должны полностью уничтожить эту чудовищную идеологию», — пишет Моравецкий.

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 13:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 18:31
Сообщения: 1792
Откуда: Ганновер, Германия.
Я болею за: H96,Dynamo Dresden,Hull City, Барыс
Плохие русские не дали его предкам радостно сдохнуть во славу рейха

_________________
Ящик, ящик… Приземлённая ты субстанция. Как ты стал пиратом — не понимаю. Сидеть бы тебе на тихой планете, разводить склиссов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 13:35 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Landrate писал(а):
Плохие русские не дали его предкам радостно сдохнуть во славу рейха

horosho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 17:51 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Канонир писал(а):
: sumas
Цитата:
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий написал колонку для британской газеты The Telegraph, в которой заявил, что «русский мир» представляет собой угрозу для всей Европы.

"Русский мир" — это рак, который поглощает не только большинство российского общества, но и угрожает всей Европе. Таким образом, недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе против России. Мы должны полностью уничтожить эту чудовищную идеологию», — пишет Моравецкий.

A в чем он не прав? Грубо, но правдиво сказал всё как есть...

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 20:58 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23745
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
Борьба/война идеологий была - 1941-1945 (и я могу понять, почему у некоторых людей, которые чтят День Победы, подгорает, когда нынешние события пытаются переплести с ВОВ). Сейчас по обе стороны - капиталисты (у нас нет идеологии, кто бы какие сказки не рассказывал. Всё что происходит в стране +/- отзеркаливание Запада с местным колоритом, которое происходит чуть более 30 лет. Поэтому так часто разыгрывается карта СССР: "величие" современной России (как бы горько не звучало) строится на прошлом той великой, как бы у кого не подгорало, страны, а если сказать, иди воюй за местных олигархов, которым нужно расширять сферы влияния, и которым не нравится, что их постоянно душат пиндосы/условная Польша, то тебя пошлют на юх с высокой долей вероятности. У нас пропали Дерипаски, Усмановы, Миллеры и т.д? Вроде все на своих местах. С той стороны абсолютно аналогичная ситуация+у них есть своя работающая идеология Западного мира.

Просто одни капиталисты уже опытные, а другие только включаются. И первые не особо горят желанием терять то, что нажито непосильным трудом, поэтому идёт максимальное давление со всех щелей. Да, там военные (опять же обычные люди, элита-то молча наблюдает) вешают советские флаги на административные здания, но современная Россия, опять же, никакого отношения не имеет к Советам. Также разыгрывается карта нацизма/фашизма как одна из причин текущей войны, а условные "Азов"/"Айдар" и другие поехавшие с соответствующими поступками и татуировками делают отличные картинки для наших СМИ. Так что высер поляка так и останется высером. Он же не может сказать, что "капиталисты Запада и США лучше, чем капиталисты из Рашки, поэтому мы обязаны выиграть". Тем более, как известно, у капитала нет национальности. Понимаю, что пост в пустоту, но хотя бы кратко для себя как-то попытался упорядочено сформулировать происходящее. : sumas

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 21:28 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Канонир, отлично написано. От себя добавлю, что борьба идеологий началась в 20-х и продолжилась до 90-х годов. Жить прошлым, причислять себе заслуги предков, фукать на западные ценности, считаю неправильным. Мир здесь и сейчас и границы давно размылись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 21:55 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Канонир писал(а):
Борьба/война идеологий была - 1941-1945 (и я могу понять, почему у некоторых людей, которые чтят День Победы, подгорает, когда нынешние события пытаются переплести с ВОВ). Сейчас по обе стороны - капиталисты (у нас нет идеологии, кто бы какие сказки не рассказывал. Всё что происходит в стране +/- отзеркаливание Запада с местным колоритом, которое происходит чуть более 30 лет. Поэтому так часто разыгрывается карта СССР: "величие" современной России (как бы горько не звучало) строится на прошлом той великой, как бы у кого не подгорало, страны, а если сказать, иди воюй за местных олигархов, которым нужно расширять сферы влияния, и которым не нравится, что их постоянно душат пиндосы/условная Польша, то тебя пошлют на юх с высокой долей вероятности. У нас пропали Дерипаски, Усмановы, Миллеры и т.д? Вроде все на своих местах. С той стороны абсолютно аналогичная ситуация+у них есть своя работающая идеология Западного мира.

Просто одни капиталисты уже опытные, а другие только включаются. И первые не особо горят желанием терять то, что нажито непосильным трудом, поэтому идёт максимальное давление со всех щелей. Да, там военные (опять же обычные люди, элита-то молча наблюдает) вешают советские флаги на административные здания, но современная Россия, опять же, никакого отношения не имеет к Советам. Также разыгрывается карта нацизма/фашизма как одна из причин текущей войны, а условные "Азов"/"Айдар" и другие поехавшие с соответствующими поступками и татуировками делают отличные картинки для наших СМИ. Так что высер поляка так и останется высером. Он же не может сказать, что "капиталисты Запада и США лучше, чем капиталисты из Рашки, поэтому мы обязаны выиграть". Тем более, как известно, у капитала нет национальности. Понимаю, что пост в пустоту, но хотя бы кратко для себя как-то попытался упорядочено сформулировать происходящее. : sumas

всё верно. СССР мог противостоять всему миру, Россия конечно же нет. Вороватая шайка олигархов, сросшаяся с не менее вороватой властью не может и не должна иметь никакого отношения к СССР. Только окончательно промытые и полностью ориентированные на западные ценности, способны думать, что эта война что то большее чем банальное столкновение элит РФ и запада во главе с сша. Уже сейчас американцы под видом борьбы с РФ и путеным втюхивают европе свой спг, продавили закрытие северного потока, давят на нефтяное эмбарго. элита сша желает полностью контролировать европейские рынки во всех сферах и диктовать свои условия и европейцам судя по всему придётся раскошелится.

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 22:21 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Во времена СССР:
1) СССР был больше России за счет 14 республик (помимо России), входящих в СССР, сейчас с Россией одна Беларусь
2) У СССР были союзники - страны Варшавского договора, сейчас почти все из них в НАТО
3) СССР не был так глубоко интегрирован в глобальные экономические цепочки, как сейчас Россия
4) Во времена СССР не было Интернета - как следствие, легче было управлять информацией, которая доходит до обывателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19207 ]  На страницу Пред.  1 ... 933, 934, 935, 936, 937, 938, 939 ... 961  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB