ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 19 мар 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 20:12 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 15:19
Сообщения: 1704
Я болею за: Liverpool, FC Barcelona
Все о знаменитом парижском клубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 23:11 
Не в сети
Натткейс

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:27
Сообщения: 11332
Я болею за: Эвиан
Очень помню матч когда ПСЖ на их поле порвал Семак))) даже на видик записал матч.. Потом просматривал.. ууууууу.. семак реально их круто порвал!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 23:49 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:39
Сообщения: 12834
Откуда: Tashkentchester
Я болею за: Манчестер Юнайтед
Титулы: Италия 2012, Лига чемпионов 2010, Россия 2009
Знаю,что когда-то за парижан играл Жанпьер Папен!И как у него мозгов хватило перейти туда из Марселя?!

_________________
Изображение
«Не имеет значения - кто уходит из этой команды, главное, что имя «Манчестер Юнайтед» никуда отсюда не уйдет».Cэр Алекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 00:13 
Не в сети
Натткейс

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:27
Сообщения: 11332
Я болею за: Эвиан
Очень классный нападающий!!!!! таких мало было во франции!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 05:41 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Помню игру за ПСЖ моего самого любимого игрока прошлого - Великого Джоржа Веа!!! Игрок с большой буквы!!! у нас с ним даже ДР в один день :) созваниваемся.... поздравляем друг друга :)

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 06:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:35
Сообщения: 7574
Я болею за: Рубин
Титулы: Лига Европы 2010, Испания 2010, Россия 2010
nuttkase писал(а):
Очень помню матч когда ПСЖ на их поле порвал Семак))) даже на видик записал матч.. Потом просматривал.. ууууууу.. семак реально их круто порвал!!!

Я тоже помню,зря только он туда переходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 06:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:35
Сообщения: 7574
Я болею за: Рубин
Титулы: Лига Европы 2010, Испания 2010, Россия 2010
Rooney писал(а):
Знаю,что когда-то за парижан играл Жанпьер Папен!И как у него мозгов хватило перейти туда из Марселя?!

Действительно хороший нападающий,я тоже не помню такого же нападающего во франции за последнии годы.помню гол забил после углового,закрутил точно в девятку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:13 
Не в сети
Кочегар

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:07
Сообщения: 3924
Откуда: Нижний Новгород
Я болею за: Россия, Локомотив
а как же Кантона?

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:32 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:53
Сообщения: 15047
Я болею за: AC Milan, MU, DynK
Титулы: Лига чемпионов 2009, Италия 2009
werwolf_nn писал(а):
а как же Кантона?

Так его там не было вроде никогда. Он в Марселе рулил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:48 
Не в сети
Кочегар

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:07
Сообщения: 3924
Откуда: Нижний Новгород
Я болею за: Россия, Локомотив
имел в виду как просто француза

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 14:23 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 15:19
Сообщения: 1704
Я болею за: Liverpool, FC Barcelona
Vitro писал(а):
werwolf_nn писал(а):
а как же Кантона?

Так его там не было вроде никогда. Он в Марселе рулил.

Контана в Марселе? Он там в жизни не играл! Контана в Лидсе играл здорово, ну и за МАН ЮН конечно... классный был игрок! Жаль что в сборной у него не так все здорово получилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 15:35 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:39
Сообщения: 12834
Откуда: Tashkentchester
Я болею за: Манчестер Юнайтед
Титулы: Италия 2012, Лига чемпионов 2010, Россия 2009
Ты сильно ошибаешься,Агуэро.Кантона в Марселе еще как играл!Я его био читал.

_________________
Изображение
«Не имеет значения - кто уходит из этой команды, главное, что имя «Манчестер Юнайтед» никуда отсюда не уйдет».Cэр Алекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 15:37 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:53
Сообщения: 15047
Я болею за: AC Milan, MU, DynK
Титулы: Лига чемпионов 2009, Италия 2009
Агуэро писал(а):
Контана в Марселе? Он там в жизни не играл! Контана в Лидсе играл здорово, ну и за МАН ЮН конечно... классный был игрок! Жаль что в сборной у него не так все здорово получилось...

Он в Марселе больше чем в Лидсе играл, да и родился он там. :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 15:37 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61114
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
В мае 81 года Эрик Кантона начал играть за Осер (Auxerre) и к 82 году стал игроком юношеской сборной Франции. Весь 1984 год он прослужил во французской армии. После этого он был отдан в аренду клубу второго дивизиона Martigues, через год Эрик Кантона вернулся в Осер, где провел сезон 86/87.

Его игра за Осер привлекла внимание как тренера национальной сборной, так и тренера сборной для игроков до 21 года. 12 августа 87 года он сыграл первый матч за сборную Франции против команды ФРГ, Кантона забил гол, но французы уступили 1-2.

В 1988 году в составе сборной для игроков до 21 года Эрик Кантона выигрывает Чемпионат Европы. В июне 88 года он заключил контракт с марсельским Олимпиком (Olympique-Marseille) за тогда рекордную во Франции сумму в 3.9 млн долларов, это был переход в команду мечты его детства.

Вскоре после этого Эрик Кантона был отстранен от игр за национальную сборную, несмотря на публичные извинения, за оскорбления в адрес тренера Анри Мишеля (Henri Michel). Дополнительные трудности появились у Эрика Кантоны после товарищеского матча против московского Торпедо (январь 89 года), когда он в сердцах бросил свою футболку, в знак протеста против своей замены.

С этого момента он находился в Марселе в "подвешенном" состоянии. Позднее он был отдан в аренду клубу Girondins-Bordeaux и в июле 89 года подписал контракт с клубом Montpellier-Herault. В конце сезона 89/90 годов Эрик Кантона выигрывает вместе с Монпелье Кубок Франции и после этого сразу же приглашается в сборную ее новым наставником Мишелем Платини (Michel Platini).

В конце своего пребывания в Монпелье он подрался в раздевалке с помошником команды. Летом 90 года Эрик вновь возвращается в Марсель и становится значительной фигурой в том звездном составе Олимпика. Его успехи в Олимпике были прерваны на три месяца (в октябре 90 года) из-за травмы связки колена. В конце сезона, так и не сумев завоевать место в основе Олимпика Эрик Кантона переходит в клуб Nimes-Olimpique за $1.7 млн.

Став капитаном команды, Эрик Кантона вновь сталкивается лбом с футбольными властями. Будучи удаленным с поля, он швыряет мяч в судью и после этого вызывается на дисциплинарную комиссию. Комиссия приговорила его к месячной дисквалификации, но Эрик увеличил ее до двух месяцев, назвав членов комиссии идиотами.

Решив, что с него довольно, он разорвал контракт с клубом и в декабре 91 года объявил о том, что уходит на отдых. Позднее он убеждается, что неплохо бы поиграть в Англии и далее начинает вести переговоры с Шеффилдом (Sheffield Wednesday).

Но руководство клуба, по-видимому, было нерасположено подписывать с ним контракт без испытательного срока, после чего они расстались. 31 января 92 года Лидс (Leeds United) делает решительный шаг и подписывает с Эриком Кантоной контракт. Его дебют в Англии состоялся 8 февраля в матче против Олдхэма (Oldham), а 29 февраля он забивает свой первый гол в ворота Luton Town.

К апрелю Эрик Кантона стал идолом болельщиков Лидса и они на матчах постоянно распевали песни в его поддержку. Эрик стал культовой фигурой после того как помог Лидсу стать чемпионом Англии в 92 году и сделал хет-трик в матче за Charity Shield против Ливерпуля.

Удивительно, но прочно заняв место в основе Лидса и находясь на пике популярности он 27 ноября 92 года за 1 млн переходит в Manchester United. Его дебют пришелся на товарищеский матч, посвященный пятидесятилетию легенды португальской Бенфики (Benfica) Эйсебио (Eusebio), а дебют в Лиге пришелся не матч с Manchester City, который состоялся 6 декабря 92 года, Кантона вышел на замену, а Manchester United выиграл 2-1.

Свой первый мяч за United он провел 19 декабря в ничейной (1-1) игре против Chelsea. Приход Эрика оживил команду и она выиграла чемпионат 92/93 впервые за 26 лет. На тот момент Эрик стал первым игроком, кто последовательно выиграл два чемпионата с двумя разными командами. В следующем сезоне Manchester United и Кантона вновь стали чемпионами и в придачу выиграли Кубок Лиги.

В сезоне 93/94 с 18 мячами Эрик Кантона стал лучшим бомбардиром United и забил еще 2 пенальти в финале Кубка Лиги против Chelsea, который Manchester United выиграл 4-0. В том же 94 году Ассоциация профессиональных футболистов (Profesional Footballers Association) назвала его игроком года в Англии. Несмотря на это, все успехи Эрика омрачились его дисциплинарными взысканиями.

В матче против Лидса он плюнул в болельщика этого клуба и получил штраф. Будучи удален в матче Лиги Чемионов против Галатасарая (Galatasaray), Эрик Кантона назвал судью жуликом и ввязался в драку с турецким полицейским, после чего был отстранен от участия в еврокубках на 4 матча.

В сезоне 93/94 он поставил антирекорд, после того как был дважды удален в течении 4 дней в матчах против Swindon Town и Arsenal, получив пятиматчевую дисквалификацию. Самая знаменитая из его выходок случилась 25 января 95 года в матче против Crystal Palace, в ответ на поток расистских выкриков со стороны фана Crystal Palace Мэтью Симонса (Matthew Simmons) Кантона перепрыгнул через рекламный щит и ударил Симонса ногой.

Это событие заполонило, первые и не только, полосы газет на недели. Руководство Manchester United заявило, что Эрик Кантона будет оштрафован по максимуму, который оговорен в его контракте, а также пропустит все матчи за команду до конца сезона. Критика в адрес Кантоны неслась со всех сторон, журналисты, игроки и комментаторы полагали, что только пожизненная дисквалификация будет уместным наказанием для Эрика.

В феврале комиссия английской Лиги расширила наказание и отлучила француза от всех матчей до конца сентября 96 года и оштрафовала его на 10 тыс. ФИФА (FIFA) в свою очередь распостранила это наказание на все международные матчи, а французская федерация сняла с него обязанности капитана сборной.

В марте суд приговорил его к двум неделям тюрьмы, но после того как стали раздаваться голоса о том, что Кантона вовсе не опасен для общества, судья смягчил приговор в результате чего Эрик Кантона получил 120 часов общественных работ. Manchester United сохранил веру в свою заблудшую звезду и в марте 95 года предложил Эрику новый трехлетний контракт.

Во время своего вынужденного отпуска на французской Мартинике (Martinique) со своей беременной женой, Кантона напал на репортера из ITN, который нарушил строгий французский закон о неприкосновенности частной жизни. Эрик вернулся в клуб 1 октября 96 года, в матче против Ливерпуля он сделал голевой пас и сам забил мяч, игра закончилась в ничью 2-2.

Кантона вскоре вновь обрел былую форму и вплоть до окончания сезона являлся капитаном команды. Победа над Middlesbrough в последнем матче сезона сделала Manchester United чемпионами, а через несколько дней Эрик Кантона в качестве капитана вывел United на поле в финальном матче Кубка Лиги против Ливерпуля.

Гол Кантоны на 86 минуте принес United второй дубль за два года и сделал француза первым капитаном-иностранцем выигравшим этот Кубок. В сезоне 95/96 Кантона был назван лучшим игроком года в Англии по версии Ассоциации футбольных журналистов, таким образом он стал вторым игроком United (после Дж. Беста) с 1968 года, кто выиграл эту престижную награду.

Несмотря на его игру в том сезоне, Эрик Кантона так и не был приглашен в национальную сборную, хотя многие настойчиво этого требовали. Возведенный в ранг гения в Англии и став культовым игроком для Old Trafford, во Франции у него так и остался имидж "плохого парня".

В сезоне 95/96 Эрик Кантона провел 106 матчей, плюс один выход на замену, и забил 53 мяча. Следующий сезон ознаменовался тем, что Эрик вместе с United выигрывает свой четвертый титул чемпиона Англии.

Приблизительно через неделю после окончания сезона Эрик Кантона объявил о своем уходе из футбола. С тех пор он вернулся вместе с семьей во Францию и занялся бизнесом не связанным с футболом.

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 16:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 15:19
Сообщения: 1704
Я болею за: Liverpool, FC Barcelona
Сорри опять я перепутал... :cry: Я Контану с Зиданом спутал, Зизу ведь в Марселе родился а за Олимпик никогда не играл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 17:48 
Не в сети
Натткейс

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:27
Сообщения: 11332
Я болею за: Эвиан
Агуэро писал(а):
Сорри опять я перепутал... :cry: Я Контану с Зиданом спутал, Зизу ведь в Марселе родился а за Олимпик никогда не играл.

Кантону и Зизу???))) еще б Зико и Роналдиньо перепутал бы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 19:55 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
nuttkase писал(а):
Агуэро писал(а):
Сорри опять я перепутал... :cry: Я Контану с Зиданом спутал, Зизу ведь в Марселе родился а за Олимпик никогда не играл.

Кантону и Зизу???))) еще б Зико и Роналдиньо перепутал бы)


мляяяяяяяяяяя!!! пацталом!!! +1 000 000!!! тюменский юморок!!!! чувак, летом нужно будет в Експрессе пиццы покушать и певком закусить!!! короче, пообщаться по душам!!!! :)

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 10:31 
Не в сети
Натткейс

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:27
Сообщения: 11332
Я болею за: Эвиан
Дед Женя писал(а):
nuttkase писал(а):
Очень помню матч когда ПСЖ на их поле порвал Семак))) даже на видик записал матч.. Потом просматривал.. ууууууу.. семак реально их круто порвал!!!

Я тоже помню,зря только он туда переходил.

а мне кажется лишний опыт заграницей не помешал :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Одесса, Украина
Я болею за: Арсенал
Пари Сен-Жермен норм...В прошлом сезоне вроде плохо играл, а в этом уже на третьем месте в чемпионате идёт!

_________________
Фан Арсенала отныне и навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пари Сен-Жермен
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 00:42 
Не в сети
Belarus
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:43
Сообщения: 7215
Откуда: Минск
Я болею за: << БАТЭ >>
Титулы: Кубок Беларуси 2011
Поздравляю ПСЖ с трудной,но победой в кубке над Ле Маном horosho

:soccer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB