ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роберт Энке
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:55
Сообщения: 200
Откуда: Воронеж
Я болею за: Локомотив
Голкипер сборной Германии Роберт Энке покончил жизнь самоубийством.

Голкипер "Ганновера" и сборной Германии Роберт Энке сегодня скончался в возрасте 32 лет. Представители полиции земли Нижняя Саксония считают, что Энке совершил самоубийство. Германский футболист бросился под поезд и умер на месте аварии. Инцидент произошел в маленьком городке Нейштадт в 18:25 по местному времени. Йорг Неблунг, близкий друг Энке, подтвердил, что это было самоубийство. "Я могу сообщить, что Энке совершил самоубийство. Роберт покончил с жизнью около 6 часов вечера. На пресс-конференции в Ганновере в среду вы узнаете подробности", - заявил он германским журналистам.

32-летний Энке в последние два года пребывал в серьезной депрессии после смерти от сердечного приступа своей двухлетней дочери. Его смерть вызвала настоящий шок в расположении сборной Германии. "Мы все в шоке, я даже не знаю что сказать", - заявил менеджер сборной Оливер Бирхофф.

Роберт Энке родился 24 августа 1977 года в Йене. Именно там он начал профессионально заниматься футболом. В возрасте 18 лет он сыграл свой первый серьезный матч за клуб "Карл-Цейсс" против команды "Ганновера". В следующем сезоне начинающий футболист выступал в составе клуба "Боруссия". Изначально он был принят в состав сборной юниоров, а только после нескольких ярких моментов был принят в основную команду. После того, как "Боруссия" выиграла чемпионат Германии, на подающего большие надежды вратаря посыпались выгодные контракты и предложения. В итоге он подписал контракт с португальской "Бенфикой", за которую в течении 3 лет провел 77 матчей. В 2002 году Энке перешел в "Барселону". Но в каталонском клубе карьера у него не сложилась, и вратарь был перепродан турецкому "Фенербахче", откуда он перешел в "Тенерифе". Затем Энке подписал контракт с "Ганновером". В марте 2007 года Энке получил приглашение в состав национальной сборной. Его первым матчем стала товарищеская игра против команды Дании.

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?72222
:( :o :shock: :oops: : cryyy

_________________
К чемпионству путь обломный, не пройдёт там ни пеший ни конный,самолёт там не пролетит, но там пройдёт ЛОКОМОТИВ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роберт Энке
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 14:04 
Не в сети
Кочегар

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:07
Сообщения: 3924
Откуда: Нижний Новгород
Я болею за: Россия, Локомотив
считаю что не тот случай чтоб перемывать кости

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роберт Энке
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:41 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
http://news.mail.ru/incident/3037219 жаль парня... По поводу того, что самоубийство страшный грех и т.д. считаю все это ерундой внушенной нам. Никто уже не узнает почему Роберт поступил так... Но он посчитал нужным сделать это.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роберт Энке
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:07 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:39
Сообщения: 12834
Откуда: Tashkentchester
Я болею за: Манчестер Юнайтед
Титулы: Италия 2012, Лига чемпионов 2010, Россия 2009
Бррррррр.....Жуткие вещи происходят!Я представляю картину этой жути и меня от жути на изнанку выворачивает...

_________________
Изображение
«Не имеет значения - кто уходит из этой команды, главное, что имя «Манчестер Юнайтед» никуда отсюда не уйдет».Cэр Алекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роберт Энке
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:38 
Не в сети
Натткейс

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:27
Сообщения: 11332
Я болею за: Эвиан
R.I.P. : brrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роберт Энке
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 23:31 
Неплохим был голкипером...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роберт Энке
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 23:41 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:29
Сообщения: 9579
Откуда: Таймыр
Я болею за: Терек, Фенербахче
Титулы: Кубок Испании 2015, Лига прогнозистов 2011, Кубок Италии 2011
Глупо...Проблемы,если были, так и не решил...Только создал их для семьи....А сам от них сбежал.Не выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роберт Энке
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 04:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:59
Сообщения: 5919
Откуда: KZ
Я болею за: красивый футбол
Титулы: Командный турнир 2016, Россия 2015, Англия 2015, Лига прогнозистов 2010, 2013, 2014, Франция 2012, Испания 2012, Беларусь 2011, Лига Европы 2011
Мурат Э писал(а):
Глупо...Проблемы,если были, так и не решил...Только создал их для семьи....А сам от них сбежал.Не выход.

+1
очень жаль! неплохой был голкипер

_________________
троллит, не троллит... лет 5 назад таких слов не было, и долб***ов называли долб***ами...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роберт Энке
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 18:57 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:04
Сообщения: 9765
Откуда: Алтайский край
Я болею за: наших
Вчера в Ганновере на стадионе одноименного футбольного клуба состоялся концерт известной ирландской рок-группы U2, на котором присутствовали 60 тысяч зрителей. В конце двухчасового шоу солист группы обратился к собравшимся: "Давайте на мгновение подумаем о совершенно особенном человеке. Который решился оборвать свою жизнь… Роберт Энке".
Вскоре после этих слов группа исполнила последнюю на концерте песню Moment of Surrender ("Момент капитуляции"), посвященную голкиперу "Ганновера" и сборной Германии Роберту Энке, который в ноябре прошлого года после продолжительной депрессии покончил жизнь самоубийством, сообщает "СЭ" со ссылкой на Bild.

Вечная память этому вратарю : --(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB