ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучший игрок Серии А
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:33 
Снейдер либо Милито Диего)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший игрок Серии А
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:12
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Я болею за: наших
Снейдер
Кавани
Милито
Дзанетти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший игрок Серии А
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 14:27 
Не в сети
Belarus
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:43
Сообщения: 7215
Откуда: Минск
Я болею за: << БАТЭ >>
Титулы: Кубок Беларуси 2011
Милито!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший игрок Серии А
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 16:00 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
Интервью Златана Ибрагимовича.Вся его сущность
Сегодня газета La Gazzetta Dello Sport опубликовала интервью с Ибрагимовичем: “В некоторые моменты он говорит словами сержанта морской пехоты. Да, это мотивирует. Да, он такой…”

Ибрагимович, каким будет матч “Ювентус” - “Милан”?

Очень эмоциональным. Мы играем за первое место. Они сейчас, хотя и не на первых ролях, стремятся приблизиться к вершине. “Ювентус” и “Милан” - великие клубы с великой историей. Этот матч значит больше, чем три очка.

В первом круге “бьянконери” вас обыграли, и , казалось, они будут бороться за скудетто. Можно было ожидать, что через четыре месяца разрыв составит 17 очков?

Вначале я считал, что “Ювентус” может финишировать в тройке. Сезон состоит из моментов. Я думаю, им не хватило удачи.

Неужели разница в удаче?

Удача не может помочь тебе в 38 матчах, то есть , в таком длинном турнире ее влияние мало. Однако, я думаю, что у них есть потенциал, чтобы точно финишировать в тройке.

Вы думаете, “Ювентус” еще расплачивается за Кальчополи?

Да нет, прошло уже пять лет. Клуб сделал большие инвестиции, пришло столько игроков. Есть вера в проект. У них сейчас сплав новых и опытных игроков, как в “Милане”. В мое время это был клуб с менталитетом «выигрывать все». Сейчас не знаю, какая атмосфера в раздевалке.

Вы в 2006-м выиграли с “Юве” скудетто, который потом был отдан “Интеру”. Вы разделяете требования бьянконери?

Я его никогда не отдавал “Интеру”, я всегда считал его своим. Я жертвовал и работал ради этого скудетто, я выиграл его заслуженно, потому что мы были сильнее всех, и не только в Италии.

Однако Вы сумели прочувствовать и уйти прежде, чем были объявлены наказания за Кальчополи.

Я хотел бы прояснить насчет моего расставания с “Юве”. Еще перед чемпионатом мира Алессио Секко (только что ставший спортивным директором – прим.ред.) сказал мне: “Ибра, если у тебя есть предложения, воспользуйся ими”. И я считал себя свободным. Потом пришел Дешамп, и он хотел, чтобы я остался. Но он пришел тренировать “Ювентус”, а не меня. Это было очень странно для меня, обсуждать некоторые вещи с Секко. Он даже говорил мне, в какое время я должен тренироваться. До этого я разговаривал только с Моджи. И потом, я не хотел идти в Серию Б. Я был голоден до важных матчей.

Вы в чем-то раскаиваетесь?

Никогда. Даже когда я ушел в “Барселону”. Я там многому научился.

В октябре вам будет тридцать. Вы чувствуете себя зрелым?

Я чувствую себя более опытным. Я помогаю молодым игрокам, которые приходят в команду, в том числе в сборную. Как человек я расту каждый день, у меня двое сыновей.

Вы удивлены, видя, что Дель Пьеро еще играет и готов продлить контракт с “Юве”?

Дель Пьеро невероятен. В своем возрасте он играет еще так, чтобы выигрывать. Я после 33 лет, не знаю, как буду чувствовать себя физически, и будет ли у меня еще желание. Я должен еще посвятить себя семье. Он в хорошей форме, и у него невероятный энтузиазм. Когда мы были в “Ювентусе”, я играл всегда, а он время от времени. Но он был очень силен. Я не задумывался о том, встречусь ли с ним на поле через десять лет, но физически он выглядел молодцом.

Дель Пьеро остался верен “Ювентусу”, Вы сменили шесть клубов. Вам не жаль, что вы не стали знаменем?

А мне и не нравится быть знаменем. Лучше менять жизнь, чем оставаться долгое время в команде. Потому что меняя – учишься. Большой игрок должен показать во многих командах, что он играет решающую роль. Для полной отдачи нужна мотивация, а у себя дома легко казаться сильным. В любом случае, “Милан” будет моей последней командой. После 33-х ( у него контракт до 2014-го – прим.ред.), думаю, я закончу. Не хочу оставаться и харкать кровью до конца.

Вы часто злитесь на Пато. Потому что он не выкладывается полностью или потому что с его потенциалом надо ждать большего?

Я злюсь на всех, но особенно на тех, кто, как я считаю, могут дать больше. Я хочу их стимулировать, как это надо делать со мной. Вы думаете, меня никто не упрекает? В “Ювентусе”, в “Интере”, в “Милане”, в “Барселоне” меньше, всегда находились люди, которые высказывали мне, если я что-то делал не так. Мы здесь не в детском саду. На поле нужны результаты.

Такого как вы , наверное, боязно упрекать…

А в “Милане” это делают, каждый со своим характером. Зеедорф это делает по-своему, Гаттузо более агрессивно, но это не следует воспринимать, как что-то негативное.

Вы видите себя тренером в будущем?

Я еще об этом не думал, я пока себя чувствую игроком.

Вы сказали, что “Милан” будет на высоте через два года. Думаете, что легче выиграть чемпионат, чем Лигу Чемпионов?

Я хотел сказать, что это год построения. Я и Робиньо пришли летом, Ван Боммель и Кассано – в январе. Ясно, что мы можем и должны выиграть уже в этом году, но со следующего года “Милан” может выиграть все. Когда я перешел в “Милан”, мне сразу сказали, что мы могли выиграть скудетто. Я ведь не случайно пришел. В чемпионате мы лидируем, но до конца еще 11 туров. В Лиге мы должны отыгрываться, но здесь решает один матч. Никто не сказал, что скудетто ближе. Надо оставаться в гонке за всем.

Каковы Ваши возможности пройти в Лондоне в следующий тур?

Они есть, важно не повторять ошибок первого матча, когда в первом тайме мы все прижались.

Моратти сказал, что “Интер” всегда был гордостью миланского спорта.

Это нормально, что он так говорит, он же президент. Если бы я был президентом, я бы тоже говорил, что моя команда самая важная.

Пять лет назад Вы говорили, что играете, чтобы стать номером один. Сейчас Вы чувствуете себя ближе или дальше от цели?

Я чувствую себя номером один. Если чувствуешь себя вторым, это конец. Если ты ни разу не выиграл Золотой мяч или звание ФИФА World Player, это не значит, что ты не можешь быть первым.

Правда, что у Ибрагимовича лучше получается приводить команду к скудетто, чем к Лиге Чемпионов?

Лига Чемпионов труднее, потому что там выше уровень. Там много тактики, там всегда настраиваются прикрывать лучшего игрока. Но я в прошлом году забивал и в одной восьмой, и в одной четвертой.

За Моуриньо Вы могли бы убить. Аллегри тоже способен Вас так мотивировать?

Аллегри – большой тренер, но он еще в стадии роста. “Милан” его первая серьезная команда, он еще тоже учится. Моу, когда пришел в “Интер” уже был на топ-уровне.

Однако, в Испании он переживает нелегкий период. Он мог бы вернуться в Италию на другую тренерскую скамейку?

Я думаю, что Моуриньо такой же, как я. Всегда хочет испытывать новые стимулы и побеждать. Чтобы всегда быть номером один.

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший игрок Серии А
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 16:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 06:05
Сообщения: 3174
Я болею за: Реал Мадрид
Самого лучшего назвать не решусь,но вот моя 5ка лучших- Самюэль Это'О,Златан Ибрагимович,Уэсли Снейдер,Майкон,ну и старичок Пирло ещё до сих пор старается! ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший игрок Серии А
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:45
Сообщения: 128
Откуда: Киев
Я болею за: Real Madrid
Снейдер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB