ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суперкубок Италии
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:42 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Россия 2, 21 августа , Суббота, 22:40—0:40
Футбол. (Суперкубок Италии. "Интер" - "Рома". Прямая трансляция)
Я думаю, будет очень интересно!!!

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:04
Сообщения: 9765
Откуда: Алтайский край
Я болею за: наших
Tarpon писал(а):
Россия 2, 21 августа , Суббота, 22:40—0:40
Футбол. (Суперкубок Италии. "Интер" - "Рома". Прямая трансляция)
Я думаю, будет очень интересно!!!

Конечно интересно и Интеристы должны победить! : inter А на каком стадионе играют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:56 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
Не буду болеть ни з а кого. Просто посмотрю. Надеюсь ту чувиху из Ромы покажут крупным планом.

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:57 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:04
Сообщения: 9765
Откуда: Алтайский край
Я болею за: наших
ricardo costa писал(а):
Не буду болеть ни з а кого. Просто посмотрю. Надеюсь ту чувиху из Ромы покажут крупным планом.

Чо за чувиха?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 11:59 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
Директор ихний

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:02 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Цитата писал(а):
"Интер" vs "Рома". И снова "Интер" - "Рома"! Уже в четвертый раз за последние пять лет в матче за Суперкубок Италии встречаются эти две команды. Дважды Кубок брали "нерадзурри", один раз – "джаллоросси". Как Вы уже поняли, субботний матч – четвертая схватка. До этого интеристи 7 раз участвовали в розыгрыше Суперкубка Италии, 4 раза одерживали победу. Романисты 5 раз выходили на поле в матче такого рода и только 2 раза брали верх над соперником. Рекордсменом Суперкубка является "Милан", побеждавший в этом турнире 5 раз. В последний раз Суперкубок страны разыгрывался между "Интером" и "Ромой" в 2008 году. В поединке того августа "Интер" дважды выходил вперед по ходу игры, но "волки" сумели дважды ответить голом. В добавленное время забитых мячей зрители не увидели, посему команды отправились исполнять 11-метровые удары. Итак, 9 ударов уже исполнено, "Рома" ведет с преимуществом в один гол, к "точке" подходит только вылечившейся после травмы капитан Франческо Тотти, чтобы выполнить решающий удар, но вместо этого решительно мощно посылает мяч в перекладину ворот. Получив психологический удар, римляне в дальнейшем уступили миланцам в ударах с "точки" и Хавьер Дзанетти поднял Суперкубок над своей головой.

С тех пор у команд многое изменилось: главные тренеры, члены руководства, некоторые игроки. Но не изменилось одно: клубы по-прежнему жаждут одолеть друг друга. "Интер", после ухода "Особенного" Жозе, возглавил Рафаэль Бенитес, к которому многие отнеслись в Милане, и в целом в Италии, довольно скептически. Много было разговоров о том, что, мол, ну не сможет Рафа достигнуть тех же результатов, что и Моуринью. Так ли это на самом деле? Именно на этот вопрос должен ответить по ходу сезона испанский специалист, провально проведший последний год в "Ливерпуле". Победа в Суперкубке страны стала бы хорошим началом для Рафаэля Бенитеса, но сможет ли он ее достичь? В товарищеских встречах, посредством которых миланская команда готовилась к новому сезону, был уверенно разгромлен "Манчестер Сити", был дележ очков с американским "Далласом". Помимо этого, "нерадзурри" со счетом 2:3 уступили "Панатинаикосу", у которого словно есть ключ для побед над итальянскими командами со счетом 2:3. В минувшем сезоне в рамках плей-офф Лиги Европы в двух матчах с одинаковым счетом 2:3 "Панатинаикос" переигрывал римскую "Рому".

Теперь к "джаллоросси". Что касается товарищеских встреч, то римляне провели их побольше, чем миланцы. Итак, давайте по порядку. Была разгромлена "Л`Аквила" 5:1, "Брунико" - 13:0, "Альто Адидже" - 4:1, был переигран "Аль Садд" 2:1, была сыграна ничья с "Бордо" и ПСЖ с одинаковым счетом 1:1. Причем, парижане, чем тот матч всем запомнился, сравняли счет на 96-ой минуте. Самое интересное то, что добавлено было только 3 минуты. Раньери после этого матча сказал: "Хорошо, что парижане все-таки сравняли счет, а то нам пришлось бы играть до утра". Кто знает, может быть, дело в том, что судья Стефан Лануа – француз? Так или иначе, ответа на этот вопрос никто так и не получил. Переходим к следующим контрольным поединкам. Матч в честь столетия "Леванте" был сыгран вничью 0:0, но по серии послематчевых пенальти римляне оказались сильнее: Жулио Сержио отбил целых три удара. Далее была победа над "Пескарой" 1:0, ничья с "Гроссето" 0:0 и, как гром посреди более-менее ясного неба, - разгром от "Олимпиакоса" со счетом 1:5 в Афинах. Несмотря на то, что два мяча "приехали" с рикошетов, остальные с ошибок защитников (Жуан и Мексес большую часть игры сидели на скамейке), а в воротах был Дони, "Рома" не должна была проигрывать с таким счетом. После игры футболисты, давай объяснения этому провалу, сказали тренеру, что, мол, "это всего лишь товарищеская игра, поэтому такой результат". Раньери удивился и сказал, что ему не терпится посмотреть на первый официальный матч, после которого подобным отговоркам будет уже не место.

Клаудио Раньери в тренировках по ходу межсезонья наигрывал несколько схем, но чаще всего "Тинкерман" использовал две тактические схемы. Речь идет о 4-3-3 (с тремя нападающими Вучинич-Тотти-Адриано (Триденте) и поддерживающим атаку Жереми Менезом) и 4-4-2 (Тотти и Вучинич (либо Адриано) в атаке, по краям Менез, Таддеи, а если в атаке Адриано, то на левом краю Вучинич). Несмотря на это, еще одной схемой, которой итальянский тренер отдает свое предпочтение, является 4-3-1-2, к которой он прибегал в прошлом сезоне. Схемы и приносили успех и не приносили. Наверняка Клаудио Раньери для себя сделал определенные выводы, согласно которым будет действовать в дальнейшем. Ну а я же пока могу сказать, что предпочтительнее выглядит схема 4-4-2, потому что бразильский нападающий римлян Адриано по-прежнему не может вернуться к оптимальным физическим кондициям. Глядя на игры "Императора", который, приехав в Рим, сказал, что он намерен вернуться на прежний уровень игры, можно сказать лишь то, что он выглядит очень уставшим, медленным и, не побоюсь этого слова, толстым. Сейчас, как пишет La Gazzetta dello Sport, вес Адри составляет 105 кг. Представьте себе только! На днях Клаудио Раньери на тренировке немного покричал на него, наверное, мотивируя к работе над собой: "Проснись, наконец! Такое чувство, будто ты не знаешь, что делать с мячом! Действуй быстрее!" Не стоит думать, что у Раньери плохое отношение к бразильцу. Болельщики должны понимать, что у каждого тренера к каждому игроку есть свой подход. Кто знает, может, после этих замечаний мы снова увидим "Императора", а не "Императора"?!

Кадровое положение "Интера": Миланский клуб подходит к поединку за Суперкубок Италии против "Ромы", можно сказать, в оптимальном составе. Травмы, конечно, есть, то назвать их определяющими язык не поворачивается. Рафаэль Бенитес не стал включать в заявку на игру аргентинского защитника Николаса Бурдиссо. Всем известно, как сильно "Бандит" (это его прозвище) хочет вернуться в "Рому", которой он был арендован в прошлом сезоне, поэтому испанский специалист не посчитал нужным вызывать его на матч. Помимо Бурдиссо, пропустят игру с "Волками" Давиде Сантос, Салли Мунтари. Не сыграет против "джаллоросси" и Тьяго Мотта. Его отсутствие, пожалуй, самое болезненное для интеристи, но и ему в команде Рафаэля Бенитеса найдется замена. Как никак, в полузащите есть кому играть, ведь в этой зоне у "нерадзурри" сразу несколько прекрасных игроков: Деян Станкович, Уэсли Снейдер, Эстебан Камбьяссо и даже новичок состава Фелиппе Коутиньо. "Интер" приобрел Коутиньо у "Васко да Гама" еще летом 2008-го года за 4 миллиона евро, но к чемпиону Италии он присоединился только сейчас, потому что на момент заключения сделки ему было всего лишь 16 лет. Что касается состава действующего обладателя трофея Лиги чемпионов, то стоит отметить, что до последнего шли разговоры о возможном непопадании капитана "Интера" Хавьера Дзанетти в заявку. У аргентинца было небольшое повреждение, но он, по всей видимости, восстановился. Да что там, такой игрок, несмотря на свои 37 лет, будет готов выйти на поле даже с травмой!

Кадровое положение "Ромы": У "джаллоросси" в заявке на первый важный поединок нового сезона тоже есть новые лица. Про Адриано говорить уже не будем, его мы вспоминали, и он, конечно, включен в заявку. Помимо него, в римской команде играть готов полузащитник Фабио Симплисио, перешедший в клуб столицы Италии на правах свободного агента, центральный защитник Гильермо Бурдиссо, младший брат того самого Бурдиссо, взятый в аренду с правом выкупа у "Росарио Сентраль", правый защитник Алеандро Рози, воспитанник футбольной академии "Ромы", спустя три года скитаний по арендам вернувшийся домой. Также в "Рому" вернулся и Стефано Окака Чука, проведший полсезона аренды в лондонском "Фулхэме", во время выступлений за который успел сняться в рекламном ролике Nike: "Write the Future". В списке заявленных оказался и совсем молодой румынский вратарь Алекс Пена. Теперь к травмам и повреждениям. Стало точно известно, что Жулио Сержио не сможет сыграть с "Интером" из-за травмы, полученной в товарищеском матче с "Олимпиакосом". Скорее всего, в основном составе выйдет румынский вратарь Богдан Лобонт, потому что с Алешандре Дони "Ромы" то и дело пропускает множество мячей. Болельщики уже начинают иронизировать по этому поводу.

Может пропустить игру за Суперкубок Италии и чилийский полузащитник, лучший игрок "Ромы" прошедшего сезона Давид Писарро, до сих пор испытывающий дискомфорт в области колена. Игрок относительно выздоровел, но хватит ли этой "относительности" для того, чтобы выйти на поле? Тем паче, он не сыграл ни в одной из товарищеских встреч. Так что, с места в карьер? Узнаем непосредственно в субботу.

Пранделли на стадионе: Чезаре Пранделли, новый главный тренер сборной Италии, вместе со своим ассистентом Габриэле Пином, который в прошлом был игроком, будет присутствовать на матче за Суперкубок Италии. Новоиспеченный алленаторе "Скуадры Адзурры" хочет посмотреть на игру лучших команд Апеннин, а также приглядеть парочку футболистов для сборной. Плохо лишь то, что Чезаре не сможет понаблюдать за игрой Давида Сантона и Тьяго Мотты, которые находятся в списке тех, кто из "Интера" может призываться в Италии.

Главный арбитр: Как стало известно за несколько дней до матча, главным судьей на матче за Суперкубок Италии будет Мауро Бергонци из Генуи. Этот арбитр за всю свою карьеру работал всего лишь на 4 матчах с участием "Ромы", в которых римляне 3 раза победили и 1 раз сыграли вничью. Поединки "Интера" генуэзец судил 11 раз, и "нерадзурри" из этих 11 матчей выиграли 7, а 4 игры были сведены к ничьей. Таким образом, в субботу Бергонци впервые станет свидетелем проигрыша одной из этих команд. Римским болельщикам этот генуэзский арбитр, кстати, очень знаком. Именно Мауро Бергонци обслуживал тот памятный поединок, в котором Даниэле Де Росси забил гол рукой. Взятие ворот было засчитано, но Де Росси подошел к арбитру и попросил отменить гол, после чего рефери и игрок пожали друг другу руки, а забитый мяч был отменен.

Противостояние тренеров: Клаудио Раньери и Рафаэль Бенитес ранее встречались в матчах друг против друга лишь дважды. Дело было в чемпионате Испании сезоне 1998/99, когда нынешний наставник "Ромы" тренировал "Валенсию", а Бенитес – "Эстермадуру". В первом матче сезона победу одержала команда испанского тренера, а во втором, на стадионе "Валенсии" "Месталья" команды очки поделили.

Важные слова:

Главного тренера "Интера" Рафаэля Бенитеса журналисты попросили прокомментировать свой дебютный матч на "Сан-Сиро": "Дебют на "Сан-Сиро"? У вас старая информация, я уже играл здесь. Для меня, "Интер" - это новый вызов. Я хочу начать с победы. Могу сказать, что я нисколько не нервничаю перед столь важным поединком".

Полузащитник "нерадзурри" Уэсли Снейдер: "Тотти - легенда. Он является настоящим символом "джаллоросси". Когда в Голландии говорят о "Роме", первым на ум приходит имя Тотти. Я считаю его самым экстраординарным игроком во всем мире. Он настоящий чемпион. "Рома" не сильно изменилась по сравнению с прошлым сезоном, поэтому я ожидаю хорошей и сложной игры".

Главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери: "Интер" является фаворитом матча, но мы попытаемся сделать все, чтобы создать им трудности и победить. У нас для этого есть гордость и желание взять верх. Что важно, у нас в Милане будет хорошая поддержка со стороны наших тифози". На "Сан-Сиро" во время матча за Суперкубок Италии, по сообщениям итальянских СМИ, будет порядка 20 тысяч болельщиков "Ромы".

Капитан "джаллоросси" Франческо Тотти: "Рад, что такое большое количество наших болельщиков будет в Милане. Мы очень сильно хотим победить. Наша команда сделает все, чтобы приятные моменты прошлого сезона повторились и в этом году".

Букмекерские котировки: На победу "Интера" в Суперкубке Италии дается коэффициент 1,90. На выигрыш "Ромы" - 4,05. Паритет между клубами оценен коэффициентом 3,30.

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:14 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Nuttkase писал(а):
понятно

Чем лучше (информационно) подготовлен зритель к матчу, тем интереснее смотреть этот матч!
Или я не прав?

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:30 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
Думаю, что после ухода Моуриньо игра интера будет уже не такой качественной, как была в прошлом сезоне. Но все равно по классу игроков преимущество у миланцев. Кто первый забьет, тот и выиграет. Ставлю на счет 1-0

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:33 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
ricardo costa писал(а):
... Ставлю на счет 1-0

Тоже так думаю.

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:47 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23745
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
2-1 "Рома" победит, поболею немного за Римлян сегодня. : tom ( смайлка "Ромы" не было ) ))

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:50 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
Fabregas писал(а):
2-1 "Рома" . : tom ( смайлка "Ромы" не было ) ))


Томь это филиал Ромы. : gzt Ты не знал? ;)
А Шинник - филиал Интера. : gzt Итальянцы им свою форму дают на матчи поносить.

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:56 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:00
Сообщения: 2129
Откуда: Петрозаводск
Я болею за: Интер
ricardo costa писал(а):
Думаю, что после ухода Моуриньо игра интера будет уже не такой качественной, как была в прошлом сезоне. Но все равно по классу игроков преимущество у миланцев. Кто первый забьет, тот и выиграет. Ставлю на счет 1-0

мне кажется она будет более атакующей ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 14:29 
Не в сети
Армянин-Каталонец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:16
Сообщения: 2780
Откуда: Россия, Москва
Я болею за: Армения, Барселона
Титулы: Лига чемпионов 2013, Бундеслига 2013, Лига Европы 2013, Евро-2012
Я думаю что оснавное время матча закончится 1-1 счетом, о в дополнительном времени победит интер.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:39 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:04
Сообщения: 9765
Откуда: Алтайский край
Я болею за: наших
ricardo costa писал(а):
Fabregas писал(а):
2-1 "Рома" . : tom ( смайлка "Ромы" не было ) ))


Томь это филиал Ромы. : gzt Ты не знал? ;)
А Шинник - филиал Интера. : gzt Итальянцы им свою форму дают на матчи поносить.

: inter И забывают её постирать! )) больше всего повезло Катынсусу! Ему досталась форма Матерацци


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 20:38 
Не в сети
"Армянин-Скаузер"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 24889
Откуда: Армения, Ереван
Я болею за: Ливерпуль
Титулы: Россия 2017, Германия 2017, Лига Европы 2017, Испания 2014, 2013, Англия 2013, Лига прогнозистов 2013, Бразилия 2011
Вперед Рома!!! :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:35
Сообщения: 7574
Я болею за: Рубин
Титулы: Лига Европы 2010, Испания 2010, Россия 2010
Yervand писал(а):
Вперед Рома!!! :D

думаю трудно будет сегодня роме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:08 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Дед Женя писал(а):
Yervand писал(а):
Вперед Рома!!! :D

думаю трудно будет сегодня роме

: +1

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:25 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23745
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
"Интеру" не легче :хе-хе : fing

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:50 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Ну что? Понеслась!!!

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:55 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23745
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
:shock: Что происходит с комментатором "России-2", уже по 3 кругу одно и тоже говорит :shock: :shock: :shock:

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB