ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто выиграет турнир?
Опрос закончился 03 июн 2016, 20:41
США 0%  0%  [ 0 ]
Колумбия 12%  12%  [ 2 ]
Коста-Рика 6%  6%  [ 1 ]
Парагвай 0%  0%  [ 0 ]
Бразилия 6%  6%  [ 1 ]
Эквадор 0%  0%  [ 0 ]
Гаити 0%  0%  [ 0 ]
Перу 0%  0%  [ 0 ]
Мексика 0%  0%  [ 0 ]
Уругвай 18%  18%  [ 3 ]
Ямайка 0%  0%  [ 0 ]
Венесуэла 0%  0%  [ 0 ]
Аргентина 59%  59%  [ 10 ]
Чили 0%  0%  [ 0 ]
Панама 0%  0%  [ 0 ]
Боливия 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 20:10 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:37
Сообщения: 1994
Я болею за: ЗЕНИТ
Титулы: Кубок Лиги 2018
Yervand писал(а):
P.S. У Месси опять истерика ))

: +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 21:07 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
кавказец писал(а):
Tivan писал(а):
Вот в корне не согласен с этим. Месси не лидер?? Да с чего вдруг? Он не раз и не два вытаскивал игры и вел за собой команду. Это факт. Вопрос скорее фарта, которого ему отчасти не хватает. Про то, что он только в Барсе может играть, и прочее вообще : facepalmische : facepalmische : facepalmische : facepalmische Он является одним из лучших бомбардиров сборной за всю историю, Ставил рекорды по забитым голам за сборную как за сезон, так и за отборочный цикл.. Как язык поворачивается говорить о том, что он не может играть нормально в сборной и т.п. ????

Интересно было возрозит ли кто нибудь на пост выше твоего и кто будет первым :хе-хе
Плюсую Тивану , больше забивал в сборной только Батистута , Месси является вторым бомбардиром в истории сборной Аргентины , я уже перестал обращать внимание на выкрики типо " Месси только в "Барсе" играть может , он не лидер и т.п . Бред ! Так может говорить человек не следящий за его карьерой в клубе и сборной , либо изредка смотрящий матчи с его участием , раньше все "пели" мол "Барса" без Месси не "Барса" , потом как то он травма получил и команда справлялась и без него здорово , перестали "петь " :хе-хе тоже самое и тут

Вы путаете две вещи - быть ведущим бомбардиром, непререкаемым авторитетом, забивать мячи с одной стороны, и вести за собой команду и быть лидером с другой - это две разные вещи... Лидерские качества даются от бога, можно по пальцам рук насчитать настоящих лидеров футбольных команд... Штефан Эффенберг не очень много выиграл в своей карьере, но до сих пор в Германии ходят легенды о его лидерских качествах... Да что далеко ходить - даже знаменитый Пеле, который выиграл 3 звания чемпиона мира и наколотил более 1000 мячей, по своей природе не был лидером сборной Бразилии, а вот такой игрок, как Сократес был им... Если Вы этого не пониматете, то жаль...В сборной Аргентины нет такого лидера, каким был Марадона, поэтому команда не может побеждать даже с Месси, Игуаином, Агуэро, де Марией и тд...
Тот же великий футболист и лидер сборной Аргентины Диего Марадона играл так, что рядом с ним играть плохо было стыдно... и все пахали... Рядом с лидером сборной Италии Буффоном выросли прекрасные защитники Ювентуса Бонуччи и Кьелини.. И тд и тп...
Что касается фразы - "так может говорить человек не следящий за его карьерой в клубе и сборной, либо изредка смотрящий матчи с его участием", то это неправда - я видел почти все матчи Месси... Больше того, я видел самые первые матчи совсем юного Месси, и уже тогда разглядел его исключительность... Но это не меняет того, о чем я сказал выше...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 21:16 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Huchting писал(а):
... даже знаменитый Пеле, который выиграл 3 звания чемпиона мира и наколотил более 1000 мячей, по своей природе не был лидером сборной Бразилии, а вот такой игрок, как Сократес был им...

Насчет Пеле Вы не полностью правы, i.m.h.o. Он был а-ля Месси в 1958г, но стал а-ля Сократес в 1970г, когда именно вокруг него вертелась вся атака и полузащита, забивал в основном Жаирзиньо, а он, кроме голов, и "снаряды подносил" здорово, (Ривелино помогал в распасовке), и сборную вокруг себя сплотить мог. Правда, ненадолго, через год ушел, моральных сил не хватило.

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 10:50 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Huchting писал(а):
Вы путаете две вещи - быть ведущим бомбардиром, непререкаемым авторитетом, забивать мячи с одной стороны, и вести за собой команду и быть лидером с другой - это две разные вещи... Лидерские качества даются от бога, можно по пальцам рук насчитать настоящих лидеров футбольных команд... Штефан Эффенберг не очень много выиграл в своей карьере, но до сих пор в Германии ходят легенды о его лидерских качествах... Да что далеко ходить - даже знаменитый Пеле, который выиграл 3 звания чемпиона мира и наколотил более 1000 мячей, по своей природе не был лидером сборной Бразилии, а вот такой игрок, как Сократес был им... Если Вы этого не пониматете, то жаль...В сборной Аргентины нет такого лидера, каким был Марадона, поэтому команда не может побеждать даже с Месси, Игуаином, Агуэро, де Марией и тд...
Тот же великий футболист и лидер сборной Аргентины Диего Марадона играл так, что рядом с ним играть плохо было стыдно... и все пахали... Рядом с лидером сборной Италии Буффоном выросли прекрасные защитники Ювентуса Бонуччи и Кьелини.. И тд и тп...
Что касается фразы - "так может говорить человек не следящий за его карьерой в клубе и сборной, либо изредка смотрящий матчи с его участием", то это неправда - я видел почти все матчи Месси... Больше того, я видел самые первые матчи совсем юного Месси, и уже тогда разглядел его исключительность... Но это не меняет того, о чем я сказал выше...

Я не путаю ничего, Я очень рад, что Вы открыли Месси первым horosho Не Бубнов случаем? Что до лидерства Вы очень лихо рассуждаете, но это лишь Ваше мнение, и с ним я совершенно не согласен. факты мне говорят о другом. В сборной Аргентины нет нужного тренера. Проблема в этом, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 12:38 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
past7 писал(а):
Huchting писал(а):
... даже знаменитый Пеле, который выиграл 3 звания чемпиона мира и наколотил более 1000 мячей, по своей природе не был лидером сборной Бразилии, а вот такой игрок, как Сократес был им...

Насчет Пеле Вы не полностью правы, i.m.h.o. Он был а-ля Месси в 1958г, но стал а-ля Сократес в 1970г, когда именно вокруг него вертелась вся атака и полузащита, забивал в основном Жаирзиньо, а он, кроме голов, и "снаряды подносил" здорово, (Ривелино помогал в распасовке), и сборную вокруг себя сплотить мог. Правда, ненадолго, через год ушел, моральных сил не хватило.

Вы плохо знаете ту сборную Бразилии 1970 года - там было несколько харизматических лидеров, и Пеле в их число не входил... Опять 25 - есть ведущий игрок, забивала, каким был Пеле, который и "снаряды подносил" и вокруг которого вертелась вся атака, но вне поля он был сравнительно скромен и тих... И хотя его роль в команде и авторитет был исключительно высок, и он был отличным парнем по своим человеческим качествам, он не был лидером в том смысле, как например, Марадона в сборной Аргентины...
Исключительная роль лидера проявляется не только на поле, но и в раздевалке... Я говорю это не понаслышке - я сам мастер спорта по волейболу, играл в свое время на приличном уровне... Так вот - мы одно время по юниорам всех рвали, обладая не самым сильным составом... Потому, что у нас был парень, роль которого в команде было трудно переоценить - он был тем самым лидером, и не обладая сильнейшим ударом, самым точным пасом или какой-то особенной игрой в защите, он так своим примером заводил команду, что она творила чудеса... Если нас душили, мяч отдавался ему и он не подводил... Глядя на него у всех прибавлялись силы... Это может понять лишь спортсмен. который занимался командным видом спорта... В волейболе это у нас Тетюхин - без него команда играет хуже, хотя ему много лет... А Мусэрский. которого природа щедро наградила талантом, ведомый игрок, не лидер...
В этом плане Месси, на мой взгляд, не является тем игроком, который повел бы Аргентину к долгожданному титулу, что и подтвердили последние матчи этой шикарной по именам команды... ИМХО, конечно... И тренер тут не причем - их поменялось достаточно за последние десять лет...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:37 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Huchting писал(а):
Вы плохо знаете ту сборную Бразилии 1970 года - там было несколько харизматических лидеров, и Пеле в их число не входил... Опять 25 - есть ведущий игрок, забивала, каким был Пеле, который и "снаряды подносил" и вокруг которого вертелась вся атака, но вне поля он был сравнительно скромен и тих... И хотя его роль в команде и авторитет был исключительно высок, и он был отличным парнем по своим человеческим качествам, он не был лидером в том смысле, как например, Марадона в сборной Аргентины...

В общем, не смею судить, как Вы знаете ту сборную Бразилии, но этим постом Вы умудрились опровергнуть не только меня, но и себя заодно. :хе-хе
А мемуары Пеле и книги о других бразильских игроках того времени мне читать доводилось.

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:40 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:53
Сообщения: 12900
Откуда: Москва
Я болею за: Армения
Титулы: Золотой мяч 2016, Евро-2016, Россия 2016, Лига Европы 2016, Кубок Англии 2016, Кубок Италии 2016, Испания 2015, Чемпионат Мира 2014, Кубок Англии 2014, Кубок России 2013
Huchting, странное у вас видение или понимание лидера команды , но это ваше видение , Ваше мнение которое имеет право быть , как и всех с вами не согласных людей ! Четвёртый полуфинал , это разве не высокое достижение ? Повторюсь , уже писал выше , у сборной нет толкового тренера , который смог бы направить всю эту мощь аргентинскую в виде индивидуально талантливейших игроков в правильное русло , поставить правильно игру , на данный момент сборная выигрывает исключительно за счёт индивидуального мастерства многих игроков сборной ! А по поводу тренеров , так кто ими был ? Сабелья , Марадонна , Батиста , Мартино , может стоит все таки зарубежного тренера с большим опытом и победами в больших турнирах , глядишь и не будут останавливаться в шаге от финала
Зы: одно то , что отсутствие Месси , негативно влияет эмоцианально на партнеров по команде , а с его присутствием они вдохновляются и чувствуют себя увереннее , это уже говорит о там , что он ЛИДЕР !

_________________
Animo Tito


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
кавказец писал(а):
Huchting, странное у вас видение или понимание лидера команды , но это ваше видение , Ваше мнение которое имеет право быть , как и всех с вами не согласных людей ! Четвёртый полуфинал , это разве не высокое достижение ? Повторюсь , уже писал выше , у сборной нет толкового тренера , который смог бы направить всю эту мощь аргентинскую в виде индивидуально талантливейших игроков в правильное русло , поставить правильно игру , на данный момент сборная выигрывает исключительно за счёт индивидуального мастерства многих игроков сборной ! А по поводу тренеров , так кто ими был ? Сабелья , Марадонна , Батиста , Мартино , может стоит все таки зарубежного тренера с большим опытом и победами в больших турнирах , глядишь и не будут останавливаться в шаге от финала
Зы: одно то , что отсутствие Месси , негативно влияет эмоцианально на партнеров по команде , а с его присутствием они вдохновляются и чувствуют себя увереннее , это уже говорит о там , что он ЛИДЕР !

Вы правильно сказали - у меня свое видение понятия лидера, и возможно в отношении Месси я ошибаюсь... Я не долдон и не дятел, чтобы утверждать - лишь мое мнение правильно... Я высказал свое видение ситуации со сборной Аргентины, но кажется, никого из вас не убедил...
Вообще очень тяжело за короткий срок встроить в командную игру индивидуально сильных игроков - гораздо труднее, чем средних, но более командных... Индивидуально сильный игрок поневоле пытается решить исход матча за счет техники, забывая о том, что есть и другие игроки... Какой-то тренер сказал - дайте мне лучше 10 игроков, которые умеют играть в командный футбол, чем две-три звезды, за которых придется таскать рояль... Пример Исландии это доказал... И Чили играет в очень командный футбол, и тренеру удалось встроить всех звезд в командную игру, и звезды чилийской команды сами по себе более командные игроки, чем аргентинцы... Поэтому они выигрывают второй раз подряд... ИМХО...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:19 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:53
Сообщения: 12900
Откуда: Москва
Я болею за: Армения
Титулы: Золотой мяч 2016, Евро-2016, Россия 2016, Лига Европы 2016, Кубок Англии 2016, Кубок Италии 2016, Испания 2015, Чемпионат Мира 2014, Кубок Англии 2014, Кубок России 2013
Huchting писал(а):
Вообще очень тяжело за короткий срок встроить в командную игру индивидуально сильных игроков - гораздо труднее, чем средних, но более командных... Индивидуально сильный игрок поневоле пытается решить исход матча за счет техники, забывая о том, что есть и другие игроки... Какой-то тренер сказал - дайте мне лучше 10 игроков, которые умеют играть в командный футбол, чем две-три звезды, за которых придется таскать рояль... Пример Исландии это доказал... И Чили играет в очень командный футбол, и тренеру удалось встроить всех звезд в командную игру, и звезды чилийской команды сами по себе более командные игроки, чем аргентинцы... Поэтому они выигрывают второй раз подряд... ИМХО...

Здесь с вами соглашусь , слишком высок авторитет у звездных игроков и порой у обычного тренера нет управы на них и в таких случаях игроки такого уровня делают на поле все что посчитают нужным сами , действуют на той позиции где им удобно играть , пытаются сделать результат в одиночку и т.д! С игроками же не такого уровня "звездоности " как вы заметили выше , все проще , тренер даёт четкую инструкцию на матч , четкую стратегию и как правило это работает ! Вот потому то и нужен сборной Аргентине - "звездный" тренер , с высоким авторитетом в мировом футболе , с большими победами , а не всякие Мартино , топ тренер на мой взгляд смог бы навести порядок и установить свои правила пользуясь уже своим авторитетом , как то так

_________________
Animo Tito


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:46 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
кавказец писал(а):
Huchting писал(а):
Вообще очень тяжело за короткий срок встроить в командную игру индивидуально сильных игроков - гораздо труднее, чем средних, но более командных... Индивидуально сильный игрок поневоле пытается решить исход матча за счет техники, забывая о том, что есть и другие игроки... Какой-то тренер сказал - дайте мне лучше 10 игроков, которые умеют играть в командный футбол, чем две-три звезды, за которых придется таскать рояль... Пример Исландии это доказал... И Чили играет в очень командный футбол, и тренеру удалось встроить всех звезд в командную игру, и звезды чилийской команды сами по себе более командные игроки, чем аргентинцы... Поэтому они выигрывают второй раз подряд... ИМХО...

Здесь с вами соглашусь , слишком высок авторитет у звездных игроков и порой у обычного тренера нет управы на них и в таких случаях игроки такого уровня делают на поле все что посчитают нужным сами , действуют на той позиции где им удобно играть , пытаются сделать результат в одиночку и т.д! С игроками же не такого уровня "звездоности " как вы заметили выше , все проще , тренер даёт четкую инструкцию на матч , четкую стратегию и как правило это работает ! Вот потому то и нужен сборной Аргентине - "звездный" тренер , с высоким авторитетом в мировом футболе , с большими победами , а не всякие Мартино , топ тренер на мой взгляд смог бы навести порядок и установить свои правила пользуясь уже своим авторитетом , как то так

Тот же Пелегрини мог бы попробывать - чем не тренер для Аргентины... и опыт, и звездность, и свободен... Но, вероятно, запросы большие - менее, чем за 5-6 лямов вряд ли согласится... :хе-хе

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 01:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Против мастера спорта по волейболу откликается второразнядник по шайбе, шестиразрядник по лаун-теннису, и 9ый разряд по гребле на байдарке по пересечённой местности...
И выдвигает свои аргументы против, чтобы считать Лео Не лидером.....Прочитав Вас, основное понял, что лидер должен быть лидером в том числе и вне поля.....Вы это серъёзно?.....Ну тогда любой дворовой пацан 14ти лет, имеющий пару приводов в милицию, выходя из оной, загибая пальцы перед 10-12 летними , типа, я топтал, конечно же безусловный лидер и авторитет....
А что касается Лео, то на поле, я не разу не замечал, что бы он не мог проявить своих БЕЗУСЛОВНЫХ лидерских качеств....пример!? (щас я не о сборной Аргентины, о Барсе).....года 2-3 назад стали назойливо появляться слухи о том, что де Месси без ХавИньесты практически ничего не может, то если помните, он очень наглядно доказал обратное, вытащив несколько матчей в их отсутствии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 09:14 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Iskander 27 писал(а):
Против мастера спорта по волейболу откликается второразнядник по шайбе, шестиразрядник по лаун-теннису, и 9ый разряд по гребле на байдарке по пересечённой местности...
И выдвигает свои аргументы против, чтобы считать Лео Не лидером.....Прочитав Вас, основное понял, что лидер должен быть лидером в том числе и вне поля.....Вы это серъёзно?.....Ну тогда любой дворовой пацан 14ти лет, имеющий пару приводов в милицию, выходя из оной, загибая пальцы перед 10-12 летними , типа, я топтал, конечно же безусловный лидер и авторитет....
А что касается Лео, то на поле, я не разу не замечал, что бы он не мог проявить своих БЕЗУСЛОВНЫХ лидерских качеств....пример!? (щас я не о сборной Аргентины, о Барсе).....года 2-3 назад стали назойливо появляться слухи о том, что де Месси без ХавИньесты практически ничего не может, то если помните, он очень наглядно доказал обратное, вытащив несколько матчей в их отсутствии

Я сдаюсь - я не могу Вам сказать больше, чем сказал... Вы путаете воровского авторитета, который может держать в узде или навести шорох в банде, с настоящим вожаком и лидером в спортивной команде... и мне к ранее сказанному нечего добавить... Останемся при своих...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 10:18 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Uzver® писал(а):
Тупо истерика

Истеричка уже передумал и снова будет играть за сборную. Ура! :))))))))))

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 15:44 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3482
Я болею за: Тосно
Почитал пользователей, сам люблю побалаболить за футбол :--) , также как и все здесь отписывающие, считаю свое мнение (даже абсолютно дилетантское) единственно верным : nea.
Потому как вообще не втемяшить в бестолковку споры за то - лидер тот игрок по жизни или не лидер, и что вообще есть лидер? Также не догнать - как можно говорить что все беды Аргентины от отсутствия нормального тренера, если тот же Сабелья на последнем мундиале выиграл все три игры в группе, в плей-оффе команда прошла практически до чашки, не пропустив ни одного мяча??!! Показав вполне нормальную-гармоничную сбалансированную игру и ни в одном матче (включая финал) не выглядели хуже противников. Более того, в том же финале были моменты в котором арги (как и немцы) могли решить всё одним ударом, у того же Лео где-то в начале второго тайма был убойный момент... Но раз проиграла сборная три подряд крупных турнира - два по пенальти, один в дополнительное время - то и пошла болельщицкая байда: нет тренера, нет лидера, долой ихних Мутко и Прядкина, долой президента страны - кто у них там, баба или уже мужик? : smeh
Ну а спроси меня - в чем причина? То просто отвечу - видимо не судьба okkkkkk!
Ну, а если чуть серьезней, то возможно дело в том, что ведущие игроки и в первую очередь лидер, устали на основной работе. Борьба с мадридцами за титул, тяжелый путь (частенько до самого конца) в Лиге чемпионов, перелеты на игры сборной - всё это в большой или меньшей степени но вполне может сказаться, когда в самый ответственный момент чуть-чуть не хватит свежести и концентрации. И как результат - не забитый убойный момент с немцами или промах с пенальти с Чили...
ЗЫ Когда в 1974 году Реп в упор с нескольких метров попал в Майера, а спустя четыре года Ренсенбринк на 90 минуте при счете 1:1 в штангу, то вроде как не было разговоров про отсутствие у голландцев лидера или про слабость тренера...

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 17:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Нхнрвф писал(а):
Почитал пользователей, сам люблю побалаболить за футбол, также как и все здесь отписывающие, считаю свое мнение (даже абсолютно дилетантское) единственно верным.
Потому как вообще не втемяшить в бестолковку споры за то - лидер тот игрок по жизни или не лидер, и что вообще есть лидер? Также не догнать - как можно говорить что все беды Аргентины от отсутствия нормального тренера, если тот же Сабелья на последнем мундиале выиграл все три игры в группе, в плей-оффе команда прошла практически до чашки, не пропустив ни одного мяча??!! Показав вполне нормальную-гармоничную сбалансированную игру и ни в одном матче (включая финал) не выглядели хуже противников. Более того, в том же финале были моменты в котором арги (как и немцы) могли решить всё одним ударом, у того же Лео где-то в начале второго тайма был убойный момент... Но раз проиграла сборная три подряд крупных турнира - два по пенальти, один в дополнительное время - то и пошла болельщицкая байда: нет тренера, нет лидера, долой ихних Мутко и Прядкина, долой президента страны - кто у них там, баба или уже мужик?
Ну а спроси меня - в чем причина? То просто отвечу - видимо не судьба
Ну, а если чуть серьезней, то возможно дело в том, что ведущие игроки и в первую очередь лидер, устали на основной работе. Борьба с мадридцами за титул, тяжелый путь (частенько до самого конца) в Лиге чемпионов, перелеты на игры сборной - всё это в большой или меньшей степени но вполне может сказаться, когда в самый ответственный момент чуть-чуть не хватит свежести и концентрации. И как результат - не забитый убойный момент с немцами или промах с пенальти с Чили...
ЗЫ Когда в 1974 году Реп в упор с нескольких метров попал в Майера, а спустя четыре года Ренсенбринк на 90 минуте при счете 1:1 в штангу, то вроде как не было разговоров про отсутствие у голландцев лидера или про слабость тренера...

Хотя г-н с невыговариеваемым ником Нхнрвф и игнорирует меня, хоть он всякий раз перед тем, как произнести какой-то глубокомысленный монолог предупреждает всю обчественность, что он не фига не смыслит в футболе, а мнение его абсолютно дилетантское, тем не менее он не отказывает себе в удовольствии выступать с пространными речами, где завуалированно высказывается мысль, что всё, что говорилось до него, гроша ломанного не стоит... И в свою очередь высказывает, мягко говоря, весьма спорное мнение, которое уже у меня ни в какие рамки не лезет... Оказывается, неудачи сборной Аргентины, которая при одном из лучших составов игроков в мире, а последние 10 лет - с одним из лучших игроков за всю историю футбола Лео Месси, с 1993 года не знает побед в Кубке Америки, а с 1986 - на чемпионатах мира...
В чем главная причина на его просвещенный взгляд? В усталости, перелетах, в отсутствии свежести и тд... Старые песни... И ему невдамёк, что буквально рядом находится веский аргумент не пользу этого предположения - пример сборной Чили, игроки которой также играли длинный сезон, устали, летели и тд и тп... И этот эксперт проигнорировал лежащий на поверхности аргумент, почему чилийцы, не обладая суперсоставом и Месси, взяли 2 титула подряд... Потому, что у них есть два настоящих лидера в лице Санчеса и Видаля, есть команда и яйцы...
Конечно, известны случаи, когда великие команды не достигали успеха, достойного их имен - это в первую очередь, команды Кройфа и Платини... Они не выиграли те титулы, которые заслуживали, и в этом есть несправедливость футбола... Но те команды нельзя упрекнуть в том, что у них не было лидера, не было команды и не было яиц - там все было... Я бы назвал эти случаи скорее иключениями из правил... Потому, что на эти случаи можно привести десятки примеров, когда команда имеющая лидера(ов) и команду, выигрывали титулы - это команды Бразилии, Германии с Кайзером и Матеусом, Италии с Росси и Буффоном, Аргентины с Марадоной, Франции с Зиданом и целом рядом харизматичных лидеров, Испании с Хави и Иньестой и тд и тп... На их фоне команде Аргентины всегда что-то не хватает, чтобы сделать последний решающий шаг... На мой взгляд, им не хватает харизматичного лидера (не лучшего нападающего мира), поставленной командной игры, той самоотверженности, которую показывают Чили или та же Исландия... Это и есть яица...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 10:43 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Huchting писал(а):
Конечно, известны случаи, когда великие команды не достигали успеха, достойного их имен - это в первую очередь, команды Кройфа и Платини... Они не выиграли те титулы, которые заслуживали, и в этом есть несправедливость футбола... Но те команды нельзя упрекнуть в том, что у них не было лидера, не было команды и не было яиц - там все было... Я бы назвал эти случаи скорее иключениями из правил... Потому, что на эти случаи можно привести десятки примеров, когда команда имеющая лидера(ов) и команду, выигрывали титулы - это команды Бразилии, Германии с Кайзером и Матеусом, Италии с Росси и Буффоном, Аргентины с Марадоной, Франции с Зиданом и целом рядом харизматичных лидеров, Испании с Хави и Иньестой и тд и тп... На их фоне команде Аргентины всегда что-то не хватает, чтобы сделать последний решающий шаг... На мой взгляд, им не хватает харизматичного лидера (не лучшего нападающего мира), поставленной командной игры, той самоотверженности, которую показывают Чили или та же Исландия... Это и есть яица...

)) т.е. яйца Чили состоят в том, что они лучше пробили пенальти? Ну-ну... Чили не переигрывала Аргентину, более того, Аргентина должна была забивать с игры. Но получилось то, что получилось, и мне ближе, в данном случае, мнение человека, который ничего не смыслит в футболе. К слову сказать, до финалов эта сборная с большой вероятностью без Месси просто бы не дошла. Он очень много матчей вытаскивал, особенно на прошлом ЧМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 11:20 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Tivan писал(а):
Huchting писал(а):
Конечно, известны случаи, когда великие команды не достигали успеха, достойного их имен - это в первую очередь, команды Кройфа и Платини... Они не выиграли те титулы, которые заслуживали, и в этом есть несправедливость футбола... Но те команды нельзя упрекнуть в том, что у них не было лидера, не было команды и не было яиц - там все было... Я бы назвал эти случаи скорее иключениями из правил... Потому, что на эти случаи можно привести десятки примеров, когда команда имеющая лидера(ов) и команду, выигрывали титулы - это команды Бразилии, Германии с Кайзером и Матеусом, Италии с Росси и Буффоном, Аргентины с Марадоной, Франции с Зиданом и целом рядом харизматичных лидеров, Испании с Хави и Иньестой и тд и тп... На их фоне команде Аргентины всегда что-то не хватает, чтобы сделать последний решающий шаг... На мой взгляд, им не хватает харизматичного лидера (не лучшего нападающего мира), поставленной командной игры, той самоотверженности, которую показывают Чили или та же Исландия... Это и есть яица...

)) т.е. яйца Чили состоят в том, что они лучше пробили пенальти? Ну-ну... Чили не переигрывала Аргентину, более того, Аргентина должна была забивать с игры. Но получилось то, что получилось, и мне ближе, в данном случае, мнение человека, который ничего не смыслит в футболе. К слову сказать, до финалов эта сборная с большой вероятностью без Месси просто бы не дошла. Он очень много матчей вытаскивал, особенно на прошлом ЧМ.

Я терпелив, и могу ответить на Ваш вопрос - как по Вашему, легко противостоять такой команде, как Аргентина, где собрались игроки высочайшего класса во главе с Месси? Правильно, нет. За счет чего это делала Чили, причем два года подряд? Я разрешаю Вам самому ответить на этот вопрос... Можно один раз промазать серию пенальти, другой раз проиграть из-за травм, третий - из-за поноса, четвертый - из-за запора, но не выиграть ни одного титула за последние 20-30 лет такой команде - это закономерность...
Я милльон раз говорил, что Месси - это гений футбола, но жизнь показала, что он не может так повести за собой команду, чтобы она пусть не показывала красивой игры, но выигрывала... Почему ведущие игроки Аргентины объявили о завершении карьеры в сборной? Они разуверились в победе, ведь сколько раз они были в шаге от нее, и не могли сделать этот шаг...
Забивать 50 голов за сезон и вести за собой партнеров - это разные вещи... причем партнеров не из Барсы, где каждый винтик на своем месте и вокруг полно классных оруженосцев, а игроков Аргентины, команды, где явно чувствуется дефецит классных игроков обороны и распасовщика, кто выведет Мессии на удар, кто обыграется с ним и поможет забить... Марадона не так нуждался в помощи партнеров - вспомните его проходы через все поле... Но тогда - в 1986 году - и с партнерами у него было все ОК... Марадона был харизматичным лидером, и этим все сказано...
Поймите, я не претендую на истину в последней инстанции - я много анализировал итоги выступлений сборной Аргентины, поклонником которой тоже являюсь, но более вразумительного объяснения постоянным неудачам этой шикарной по именам команды я не нашел...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 19:27 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Huchting писал(а):
Поймите, я не претендую на истину в последней инстанции - я много анализировал итоги выступлений сборной Аргентины, поклонником которой тоже являюсь, но более вразумительного объяснения постоянным неудачам этой шикарной по именам команды я не нашел...

Вот это правильно : Cool , поскольку вы очень далеки от неё... от истины. На мой взгляд. На этом, похоже, можно прекратить спор.
Ну а выдвигать абсурдные гипотезы, не найдя решения в результате анализа вообще немного странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 00:54 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Tivan писал(а):
Huchting писал(а):
Поймите, я не претендую на истину в последней инстанции - я много анализировал итоги выступлений сборной Аргентины, поклонником которой тоже являюсь, но более вразумительного объяснения постоянным неудачам этой шикарной по именам команды я не нашел...

Вот это правильно, поскольку вы очень далеки от неё... от истины. На мой взгляд. На этом, похоже, можно прекратить спор.
Ну а выдвигать абсурдные гипотезы, не найдя решения в результате анализа вообще немного странно.

Вы предлагаете прекратить спор, а я с Вами не спорю -я высказываю свою точку зрения и все... Далее Вы говорите - на мой взгляд, но добавляете, что мои гипотезы абсурдны... Где логика? Когда Вы ведете дискуссию, то Вы должны быть последовательны в своих рассуждениях... Запомните - это всего лишь Ваш взгляд... против моего, но я в отличие от Вас не говорю, что Ваша гипотеза абсурдна...потому, что это Ваша гипотеза и я ее уважаю... Но надо уважать и Вам чужое мнение...и стараться прислушаться к нему - вдруг там найдется крупица истины...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Америки 2016
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 01:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Случай, или издевка свыше.....это я про пенальти.....я не верующий, но ВЕЛИЧАЙШИЙ ИГРОК всех времён и народов (как показал сезон) с намного более трудных позиций забивал более уверенней, чем с точки.......это видимо из разряда психологии, ну либо Хоттабыч на трибуне колдовал.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB