ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016 1/2 финала
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 11:02 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Docent писал(а):
Почему мистическая игра рукой? Швайнштайгер вроде рукой сыграл в воздухе

Я говорю об игре рукой в двух матчах подряд - это я называю мистикой... поскольку немцам дают пенальти за игру рукой в крупных турнирах исколючительно редко - я где-то прочел в инете, что это случается один раз в 20 или более лет...
Кроме того, Хусаинов сообщил, что по его мнению французов надо было также наказать за нарушение в штрафной:
"За эпизод, когда кто-то из немцев упал в штрафной французов. Его же ударили сзади по ногам. Такой профессиональный, что называется, фол. Арбитр находился рядом, но промолчал. Но если ты поставил 11-метровый за руку Швайнтайгера, здесь тебе сам бог велел указать на точку! Печально это все. Разные мысли в голову лезут."
Добавлю от себя - был ли особый резон назначить арбитром матча итальянца, особенно через несколько дней после червертьфинала Германия-Италия...?

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016 1/2 финала
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 11:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 18:31
Сообщения: 1792
Откуда: Ганновер, Германия.
Я болею за: H96,Dynamo Dresden,Hull City, Барыс
Docent писал(а):
Почему мистическая игра рукой? Швайнштайгер вроде рукой сыграл в воздухе


Игра рукой была. Пенальти назначен справедливо, это признал Урс Майер.
Хотя болельщикам Германии доказывать бесполезно, должен же быть кто то виноват. Конечно это судья.

_________________
Ящик, ящик… Приземлённая ты субстанция. Как ты стал пиратом — не понимаю. Сидеть бы тебе на тихой планете, разводить склиссов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016 1/2 финала
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 11:30 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Landrate писал(а):
Docent писал(а):
Почему мистическая игра рукой? Швайнштайгер вроде рукой сыграл в воздухе

Игра рукой была. Пенальти назначен справедливо, это признал Урс Майер.
Хотя болельщикам Германии доказывать бесполезно, должен же быть кто то виноват. Конечно это судья.

Вы что, не поняли, что я написал в нескольких своих предыдущих сообщениях? Там много чего написано и много чего разобрано - где виноваты сами немцы, а где сыграло свою роль простое невезение... И если справедливость назначения пенальтии признал сам Урс Майер, то о чем еще можно говорить... А о неназначении пенальти в ворота французов он ничего не говорил...?
И странно, что такое говорит болельщик из Ганновера...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016 1/2 финала
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 16:03 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3482
Я болею за: Тосно
Landrate писал(а):
Игра рукой была. Пенальти назначен справедливо, это признал Урс Майер.
Хотя болельщикам Германии доказывать бесполезно, должен же быть кто то виноват. Конечно это судья.

Попробую спросить - а кто такой Урс Майер? У него что, какой-то особенный телевизор?
В общем-то всегда умиляют ссылки на каких-то (бывших или давно бывших) арбитров на предмет - было нарушение или его не было. Причем болелы приводят (откапывают) мнение того судьи, который увидел спорный момент "правильно". Как-будто у того же Майера ящик такой, что может показать повтор откуда-то из под яиц игрока)). Еще могу понять консультацию судьи, который разъяснит, что за такое вот нарушение по последним методичкам надо штрафной (типа, нельзя закрывать головенку рукой), за такое - положена еще и желтая, а вот за такое - прямая красная. Но ссылаться на судей как на последнюю инстанцию по поводу был фол или нет - увольте, это хрень какая-то...

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016 1/2 финала
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 07:21 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Прав Евгений...возможно не во всём согласен, но в маразматизме ссыльщиков на ссылку маразматиков от судейства....это маразм маразматиков....привет судейскому корпусу......И хоть в целом особых отклонений от стандартного судейства не было, но некоторые "на усмотрение судьи" в очередной раз говорят о недоработанности правил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016 1/2 финала
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 10:55 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Iskander 27 писал(а):
Прав Евгений...возможно не во всём согласен, но в маразматизме ссыльщиков на ссылку маразматиков от судейства....это маразм маразматиков....привет судейскому корпусу......И хоть в целом особых отклонений от стандартного судейства не было, но некоторые "на усмотрение судьи" в очередной раз говорят о недоработанности правил

Вот с этим я не совсем согласен - ссылка ссылкой, не в ссылке дело, но мы часто стараемся обратиться к тем людям, которые являются для нас авторитетами в мире футбола... И всегда интересно, что скажут эти люди, что напишут арбитры, которым мы доверяем, о том или ином эпизоде, где по мнению знатоков и болел произошла судейская ошибка или наоборот - судья свистнул правильно... Ведь не забывайте главного - футбол смотрят много миллионов людей, каждый из которых видит футбол по-своему... Один и тот же эпизод трактуют иногда диаметрально противоположно... И когда я читаю ссылки и мнения уважаемых мною людей, я сравниваю их ощущения со своими, и мне становится яснее картина произошедшего... Далеко не всегда я с ними соглашаюсь, но все же для меня существуют авторитеты в футболе, которые имеют схожие со мной мысли и мнения...
Поэтому в этом контексте я понимаю ссылку на Майера... Для кого-то это - непререкаемый авторитет...но не для всех... :)

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB