ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:15 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61125
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Huchting писал(а):
Про эту игру можно сказать - немцы играли ниже своих возможностей, а поляки - выше... У немцев было больше моментов, но не 100%... В результате - первый двойной сухарь на ЕМ... Если Германия не прибавит, боюсь, вылетит из турнира в плей-офф... Украину жаль - они смотрятся более сильной и сбалансированной командой, чем мы...

Вы игру сегодня смотрели? Лично я не увидел ничего сбалансированного. Спорить дальше не собираюсь. Россия тоже хреново играет.

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3482
Я болею за: Тосно
past7 писал(а):
Ляхи с германцами после такого результата по-джентльменски поделят очки.

В общем не покидала мысль, что ничья в принципе абсолютно устраивала обоих.
А вот со следующим посылом что-то вы малость переборщили
past7 писал(а):
Функциональной и психологической ямы после победы на Мундиале нынче никому не миновать.

Какой может быть спад, особенно функциональный, после турнира двухлетней давности : aga?
Нет, конечно алеманцы могут гикнуться, но пару причин к успешному выступлению чемпионов мира вижу:
1. вполне может быть, сужу по истории прошлых больших турниров, что сборные такого уровня (т.н. гранды) играют групповуху под весьма приличной нагрузкой, чтобы (в отличие, к примеру от сборной России, которая сбросила нагрузки где-то 1 июня) на пик выйти даже не к плей-оффу, а к 1/4. Понятно, что это всего лишь гипотеза.
2. немцы - есть немцы. Самая футбольная нация Европы (а может и мира), у которой вылет в четвертьфинале - всегда провал! А потому от них можно ждать (в положительном смысле) хрен знает чего. Вон, даже поколение в начале века было (в сравнении с другими) вообще никчемное и то - умудрились выйти в финал чемпионата мира.

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:20 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Arsen писал(а):
Huchting писал(а):
Про эту игру можно сказать - немцы играли ниже своих возможностей, а поляки - выше... У немцев было больше моментов, но не 100%... В результате - первый двойной сухарь на ЕМ... Если Германия не прибавит, боюсь, вылетит из турнира в плей-офф... Украину жаль - они смотрятся более сильной и сбалансированной командой, чем мы...

Вы игру сегодня смотрели? Лично я не увидел ничего сбалансированного. Спорить дальше не собираюсь. Россия тоже хреново играет.

По первому тайму против чемпионов мира и по нескольким хорошим моментам во второй игре можно сделать вывод о более сбалансированной игре, чем у нашей команды, у которой игра вообще не сбалансирована... Это мое мнение, и я его никому не навязываю...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:28 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Нхнрвф писал(а):
Какой может быть спад, особенно функциональный, после турнира двухлетней давности

Человек не совсем понимает - сам Лёв неоднократно говорил об этом... И игра немцев несколько померкла по сравнению с чемпионским сезоном... Конечно, есть и другие причины, но эмоциональный спад после удачного мундиаля определенно имел место...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 04:46 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Украина – Северная Ирландия – 0:2 (0:0)
Голы:
Маколи, 49 (0:1). Макгинн, 90+6 (0:2).
Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ярмоленко, Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 76), Коваленко (Зинченко, 83), Коноплянка, Селезнев (Зозуля, 71).
Северная Ирландия: Макговерн, Хьюз, Маколи, Каткарт, Дж.Эванс, Уорд (Макгинн, 69), Дэйвис, К.Эванс (Макнэйр, 90+3), Норвуд, Даллас, Вашингтон (Магеннис, 84).
Предупреждения: Селезнев, 40. Уорд, 63. Сидорчук, 67. Даллас, 87. Дж.Эванс, 90+5.

У украинцев в стартовом составе вышел экс-форвард "Кубани" Евгений Селезнев, на 71-й минуте он был заменен на Романа Зозулю. Полузащитник "Уфы" Александр Зинченко появился на поле на 83-й минуте. Бывший капитан "Зенита" Анатолий Тимощук остался в запасе.

Германия – Польша – 0:0
Германия:
Нойер, Хеведес, Хуммельс, Боатенг, Хектор, Мюллер, Хедира, Кроос, Езил, Дракслер (Гомес, 71), Гетце (Шюррле, 66).
Польша: Фабяньски, Пищек, Паздан, Глик, Енджейчик, Блащиковски (Капустка, 80), Мончиньски (Йодловец, 76), Крыховяк, Грощицки (Пешко, 87), Левандовски, Милик.
Предупреждения: Хедира, 3. Езил, 34. Мончиньски, 45. Грощицки, 55. Боатенг, 67. Пешко, 90+3.

Этот результат лишил сборную Украины шансов на выход из группы.

Текст:
Изображение

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 06:35 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Нхнрвф писал(а):
А вот со следующим посылом что-то вы малость переборщили
past7 писал(а):
Функциональной и психологической ямы после победы на Мундиале нынче никому не миновать.

Какой может быть спад, особенно функциональный, после турнира двухлетней давности : aga?
Нет, конечно...

Продолжительность и глубина этой ямы (особенно психологической - ощущение, что "наелся") может быть любой. Ну, и такое наблюдение (может неправ), что по сравнению с 2002г немцы стали больше такие "как все" в этом плане.

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:17
Сообщения: 23
Я болею за: Ливерпуль
По-моему. Распространенное мнение, что немцы играют ниже своих возможностей и экономят силы - заблуждение. Это не экономия, это данность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 08:35 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Ливерпуль писал(а):
По-моему. Распространенное мнение, что немцы играют ниже своих возможностей и экономят силы - заблуждение. Это не экономия, это данность

Именно! До прошлого года я за немцами как-то не замечал никакой "пресыщенности", выходили, как вечно до игры голодные. А с прошлого года (и вчера - квинтэссенция): Мюллер - "наелся", Гетце - то же самое, Хедира - ни то, ни се, да, если разбирать, про многих сказать можно.

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 08:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3482
Я болею за: Тосно
past7 писал(а):
Продолжительность и глубина этой ямы (особенно психологической - ощущение, что "наелся") может быть любой. Ну, и такое наблюдение (может неправ), что по сравнению с 2002г немцы стали больше такие "как все" в этом плане.

Не знаю, насчет глубины ямы и есть ли эта яма вообще, но уверен что судить об этом можно и нужно только по окончании турнира. А так - это очень по-болельщицки - по одной-паре игр на групповой стадии делать стратегические выводы.
Испанцы, бывшие к тому времени не только чемпионами мира но и Европы, в 2012 начали турнир точно также. Да и вообще, не вспомнить чтобы феерия в первых матчах заканчивалась титулом. Скорее наоборот.
А насчет того, что немцы стали "как все"? Да хрен его знает. Но то что именно немчура пару лет назад впервые в истории вырвала титул чемпиона мира на американском континенте - весьма показательно. Причем играли весь турнир весьма убого, по крайней мере нисколько не лучше, не интересней нынешних игр с украинцами и поляками. Если не принимать в расчет победу в группе над полностью разобранными португальцами, то все остальное - это тоскливая вата, кроме одной игры - полуфинала с хозяевами. Африканские мучения с Ганой и в 1/8 с Алжиром, беспробудная тоска с французами в 1/4, сюрпляс в финале... Но немцы - есть немцы.
Понимаю, что любой индивид имеет право на мнение, на выводы (в том числе и по ходу турнира), но мой дилетантизм подсказывает - рано!

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 08:49 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Нхнрвф писал(а):
past7 писал(а):
Продолжительность и глубина этой ямы (особенно психологической - ощущение, что "наелся") может быть любой. Ну, и такое наблюдение (может неправ), что по сравнению с 2002г немцы стали больше такие "как все" в этом плане.

Не знаю, насчет глубины ямы и есть ли эта яма вообще, но уверен что судить об этом можно и нужно только по окончании турнира. А так - это очень по-болельщицки - по одной-паре игр на групповой стадии делать стратегические выводы.
Испанцы, бывшие к тому времени не только чемпионами мира но и Европы, в 2012 начали турнир точно также. Да и вообще, не вспомнить чтобы феерия в первых матчах заканчивалась титулом. Скорее наоборот.
А насчет того, что немцы стали "как все"? Да хрен его знает. Но то что именно немчура пару лет назад впервые в истории вырвала титул чемпиона мира на американском континенте - весьма показательно. Причем играли весь турнир весьма убого, по крайней мере нисколько не лучше, не интересней нынешних игр с украинцами и поляками. Если не принимать в расчет победу в группе над полностью разобранными португальцами, то все остальное - это тоскливая вата, кроме одной игры - полуфинала с хозяевами. Африканские мучения с Ганой и в 1/8 с Алжиром, беспробудная тоска с французами в 1/4, сюрпляс в финале... Но немцы - есть немцы.
Понимаю, что любой индивид имеет право на мнение, на выводы (в том числе и по ходу турнира), но мой дилетантизм подсказывает - рано!

"Как все" я имею в виду, что "наедаться" начали как все. Пост выше.

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:59 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Как человек, говорящий на немецком, и особенно пристально наблюдающий за бундеслигой, скажу, что осторожные разговоры вокруг несколько померкнувшей игры сборной ведутся на немецком телевидении и прессе буквально со следующего после успешного мундиаля сезона... Ушли Лам и Клозе - очень важные, системообразующие игроки для бундестим... Других игроков на это место Лёву найти не удалось... Нет хорошего забивного нападающего, и видно, что Гётце, несмотря на огромный талант, не удаётся найти ритм игры после сезона, просиженного на лавке Баварии... Марио Гомес провёл хороший сезон в Турции, но видно, что это не тот Гомес... Хуммельс два последних сезона много лечился, как и Швайни - очень важный игрок, который, увы, не показывает игры уровня 2014 года... То же можно сказать и про Щюрле, Мюллера, Хедиру, Подольского и других... Лишь Нойер и Буатенг сейчас не хуже, а может быть и лучше уровня чемпионского сезона... А этого мало... При большом количестве хороших игроков европейского уровня, в сборной Германии мало настоящих звёзд, находящихся в лучших кондициях и показывающих чемпионскую игру... Очень помогли бы Гундоган, Бакштубер и Ройсс, но...травмы... А способный нападающий Макс Крузе своими идиотскими выходками сам подписал себе выход из бундестим, и при Лёве он вряд ли сыграет за сборную...
Это не значит, что немцы сдадут ЧЕ, но сейчас предпосылок для победы намного меньше...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 13:34 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:41
Сообщения: 20700
Откуда: Украина г.Николаев
Я болею за: Шахтёр, Моуринью
Титулы: Кубок Испании 2018, Кубок Конфедераций 2017, Лига прогнозистов 2017
УБОГИЕ, у меня всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 14:23 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
))

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 02:03 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Посмотрев матчи Украины, создалось ощущение, что больше всего им не хватало игроцкой мысли, хотя физуха на уровне других сборных ничуть не хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 18:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:34
Сообщения: 560
Откуда: Германия
Я болею за: не болею
надеюсь немцы не подведут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 18:59 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Стас А писал(а):
надеюсь немцы не подведут

может ты фашист? hzzzz

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 19:03 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
uNiDeNtiFieD писал(а):
Стас А писал(а):
надеюсь немцы не подведут

может ты фашист? hzzzz

Кто из Германии - тот фашист? :D

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 19:06 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
past7 писал(а):
Кто из Германии - тот фашист? :D

кто пишет по русски и болеет за немцев тот же фашист.
деды воевале!!!!

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 19:11 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
uNiDeNtiFieD писал(а):
past7 писал(а):
Кто из Германии - тот фашист? :D

кто пишет по русски и болеет за немцев тот же фашист.
деды воевале!!!!

Оффтоп выйдет на один пост: тебе приходилось беседовать хоть с одним ветераном ВОВ? Многие из воевавших, которых я знал, говорили, что с немцами лучше дружить, а не воевать было, а вот пендосы - дык нахер бы нужны были такие "друзяки". Так-то.

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 19:20 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:34
Сообщения: 560
Откуда: Германия
Я болею за: не болею
uNiDeNtiFieD писал(а):
past7 писал(а):
Кто из Германии - тот фашист? :D

кто пишет по русски и болеет за немцев тот же фашист.
деды воевале!!!!

у кого воевали у кого из за немецкой фамилии сидели каждому свое. но я не фашист точнее не фашистка ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB