ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финальный турнир Евро-2016
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 21:37 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:43
Сообщения: 2425
Откуда: Гродно, РБ
Я болею за: Liverpool. Виктор Гончаренко. СтивиДжи.
не знаю как вам ребята, но у меня с окончанием ЕВРО-2016 только одна мысль - наконец-то закончилось. очень скучный чемпионат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финальный турнир Евро-2016
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 14:28 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
Лучшим голом ЧЕ признан гол Геры в ворота Португалии))
*а как же гол того же Роналду пяточкой?!
**а Шакири ?!!!!!!!!!!!

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финальный турнир Евро-2016
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 10:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Sovsport.ru, вооружившись данными компании InStat, подводит статистические итоги чемпионата Европы.

ЛУЧШАЯ АТАКА: ФРАНЦИЯ, БЕЛЬГИЯ, ГЕРМАНИЯ
Текст:
Франция стала самой результативной командой турнира — 13 забитых мячей. Средняя дистанция голевых ударов — 8,1 метра. Это 12-й показатель (на первом месте Бельгия — 15,2 метра). То есть Франция легко проникала в штрафную площадь, разыгрывала комбинации до верного и выстреливала с убойной позиции. Кроме того, французы стали лучшими в единоборствах в атаке — 95 (выигранные — 56 процентов).

Бельгия стала самой бьющей командой — в среднем 17,6 удара за игру (точность 36 процентов; лучшая точность у Северной Ирландии — 56 процентов). Именно подопечные Марка Вильмотса продемонстрировали самый эффективный дриблинг — 71 процент. Более того, бельгийцы теряли мяч в среднем 105 раз за встречу. Лучше показатель только у Испании (101).

Германия показала лучший результат по владению мячом (64 процента) и количеству передач — 740 с точностью 88 процентов (лучшая точность у Испании — 89 процентов) и второй — по атакам (113). Как это ни парадоксально, больше всех наступала Португалия (118). Немцы чаще всех посылали мяч в штрафную площадь — 49 (45 процентов) и показали третий результат после Испании и Швейцарии по количеству острых передач — 21 (47 процентов).

ЛУЧШАЯ ОБОРОНА: ПОРТУГАЛИЯ, ИТАЛИЯ, ГЕРМАНИЯ
Текст:
Португалия завладевала мячом в среднем 48 раз за матч (такой же показатель у Хорватии). Пепе стал лучшим игроком турнира по подборам и перехватам — 116. А вратарь Патрисиу совершил 10 сэйвов (больше только у Куртуа — 11). Португалия стала единственным наряду со Швейцарией участником плей-офф, кто ни разу не пропустил в заключительные 30 минут игры.

Италия, чьи ворота распечатали всего два раза, стала единственной командой, не пропустившей ни разу в первый час игры. Поразить ворота Италии можно было только практически в упор (средняя дистанция — 3,6 метра; круче показатели у Германии — 3,5 и Бельгии — 3,4). Буффон — третий в рейтинге вратарей после бельгийца Куртуа и немца Нойера.

Германия пропустила только один гол с игры в шести матчах. Она стала лучшей командой по выигранным единоборствам в так называемой первой четверти (первая часть своей половины поля) — 69 процентов, и показала третий результат после Австрии и Англии по подборам — 58. По версии InStat, лучшими (первое-второе место) центральными защитниками стали Хуммельс и Боатенг.


ВНЕ РЕЙТИНГОВ: РОССИЯ : --(

А теперь о грустном. У России не было нормальной атаки: два забитых мяча (18-е место), продолжительность голевой комбинации — 2,7 секунды (20-е место), среднее количество передач в голевых атаках — 1 (21-е место). За матч россияне били по воротам 11 раз (14-е место), владели мячом 51 процент времени (12-е место), атаковали 103 раза (13-е место), делали 10 острых передач (14-е место), шли в обводку 21 раз (20-е место) и выигрывали 46 процентов единоборств в атаке (14-е место).

Не было и нормальной обороны. По итогам группового раунда Россия пропустила больше всех — 6 мячей, из которых 4 — с игры. Стала худшей по выигранным единоборствам в обороне — 44 процента. Плачевнее всего дела обстояли в первой четверти — 47 процентов выигранных дуэлей; у всех остальных сборных — больше 50 процентов. Также подопечные Леонида Слуцкого показали третий результат с конца по удачным отборам мяча — 40 процентов. Игнашевич занял 65-е место среди 72 центральных защитников, Василий Березуцкий — 36-е.

InStat поставил сборную России на 22-е место. Ниже только Северная Ирландия и Румыния.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финальный турнир Евро-2016
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 11:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Лучшие игроки в разных компонентах...

УЧАСТИЕ В ГОЛЕВЫХ АТАКАХ
Текст:
1. Антуан Гризманн (Франция) — 8.

2. Димитри Пайет (Франция) — 7.

3. Оливье Жиру (Франция) — 7.

УДАРЫ ПО ВОРОТАМ (В СТВОР)
Текст:
1. Криштиану Роналду (Португалия) — 44 (23%).

2. Гарет Бэйл (Уэльс) — 27 (63%).

3. Антуан Гризманн (Франция) — 25 (56%).

ПЕРЕДАЧИ (ТОЧНЫЕ)
Текст:
1. Тони Кроос (Германия) — 676 (90%).

2. Жером Боатенг (Германия) — 479 (87%).

3. Поль Погба (Франция) — 473 (88%).

КЛЮЧЕВЫЕ ПЕРЕДАЧИ (ТОЧНЫЕ)
Текст:
1. Димитри Пайет (Франция) — 32 (56%).

2. Месут Озил (Германия) — 26 (50%).

3. Кевин де Брейне (Бельгия) — 26 (46%).

ЕДИНОБОРСТВА (ВЫИГРАННЫЕ)
Текст:
1. Гарет Бэйл (Уэльс) — 173 (46%).

2. Сигторссон (Исландия) — 158 (54%).

3. Нани (Португалия) — 152 (39%).

ВЕРХОВЫЕ ЕДИНОБОРСТВА (ВЫИГРАННЫЕ)
Текст:
1. Колбейнн Сигторссон (Исландия) — 113 (53%).

2. Шейн Лонг (Ирландия) — 84 (32%).

3. Оливье Жиру (Франция) — 71 (56%).

ОБВОДКИ (УДАЧНЫЕ)
Текст:
1. Гарет Бэйл (Уэльс) — 61 (62%).

2. Эден Азар (Бельгия) — 46 (80%).

3. Димитри Пайет (Франция) — 43 (77%).

ОТБОРЫ (УДАЧНЫЕ)
Текст:
1. Гилфи Сигурдссон (Исландия) — 37 (51%).

2. Якуб Блащиковски (Польша) — 36 (61%).

3. Блез Матюиди (Франция) — 33 (58%).

ФОЛЫ НА НЕМ
Текст:
1. Гжегож рыховяк (Польша) — 18.

2. Роберт Левандовски (Польша) — 17.

3. Криштиану Роналду (Португалия) — 15.

СЭЙВЫ
Текст:
1. Тибо Куртуа (Бельгия) — 11.

2. Руй Патрисиу (Португалия) — 10.

3. Майкл Макговерн (Северная Ирландия) — 8.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финальный турнир Евро-2016
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 12:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
SpartakБарнаул писал(а):
Лучшим голом ЧЕ признан гол Геры в ворота Португалии))
*а как же гол того же Роналду пяточкой?!
**а Шакири ?!!!!!!!!!!!

Я не знаю, кто там в УЕФА принимает такие спорные решения, но то, что гол Шакири и отчасти Рональдо войдут в число самых лучших голов за всю историю чемпионатов Европы, я не сомневаюсь... И такое же странное решение было по символической сборной - там появились такие игроки, как Патрисиу, Герреро и Джо Аллен, зато нет игроков, которые ярко проявили себя на этом турнире - Кьеллини, Бонуччи, Бейл, Модрич, Иньеста, Озил...
Моё мнение подтверждает Игорь Колыванов:
— "Обязательно в сборной должен быть вратарь итальянцев Буффон. Он на 100 процентов это заслужил. Ещё вопрос. Как можно было не включить в защиту итальянцев Кьелини и Бонуччи? Ну ладно Бонуччи. Но Кьелини там обязан был быть, также как и валлиец Бэйл. У меня складывается мнение, что те, кто составлял сборную, не разбираются в футболе."
От себя скажу, что включать в сборную всего турнира лучших игроков - чемпионов турнира - не очень хорошая практика... К сожалению такая картина повторяется из турнира в турнир...

И ещё одно грустное замечание - наша сборная в рейтинге ФИФА опустилась на 38 место, на 9 мест ниже, чем до Евро-2016... И поделом...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Последний раз редактировалось Huchting 16 июл 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финальный турнир Евро-2016
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Вполне согласен, выбор симв. сборной по крайней мере спорен.....еслиф (как говорят на Кузбассе и в Новосиб. области) разнился на 1-2 игрока, это приемлемо, но когда составляю свою симв. сборную, и сравниваю, а там лишь четверо, несколько недоумеваю.....

зы/ а я -это глас народа yahoo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финальный турнир Евро-2016
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 10:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Iskander 27 писал(а):
Вполне согласен, выбор симв. сборной по крайней мере спорен.....еслиф (как говорят на Кузбассе и в Новосиб. области) разнился на 1-2 игрока, это приемлемо, но когда составляю свою симв. сборную, и сравниваю, а там лишь четверо, несколько недоумеваю.....

зы/ а я -это глас народа yahoo

И его совесть... : smeh

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB