ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 09:44 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Чемпионат Китая по футболу или Китайская Суперлига по футболу — соревнование футбольных клубов Китая, оспаривающих титул Чемпиона Китая по футболу.

В 2009—2010 годах проводился при поддержке спонсора — итальянской компании Pirelli, в связи с чем полное название чемпионата звучало как «Суперлига Китайской футбольной ассоциации Pirelli» (англ. Pirelli Chinese Football Association Super League).

В первой части сезона 2011 года генерального спонсора не было, поэтому название вновь изменилось на «Суперлига Китайской футбольной ассоциации». Во второй части чемпионата название вновь изменилось, вновь по названию генерального спонсора, на этот раз на «Ванда Плаза Суперлига».

Чемпионат проходит под руководством Китайской футбольной ассоциации.

С 2004 года высший дивизион футбольного чемпионата Китая носит название «Суперлига», в первый год существования в лиге было всего 12 клубов, затем их количество увеличивалось.

C 2011 года в Суперлиге Китая выступают 16 клубов.

Титул чемпиона Суперлиги завоевывали семь команд: «Шэньчжэнь Цзяньлибао», «Далянь Шидэ», «Шаньдун Лунэн», «Шанхай Шэньхуа», «Чанчунь Ятай», «Бэйцзин Гоань» и «Гуанчжоу Эвергранд». Текущим чемпионом является «Гуанчжоу Эвергранд».

Текст:
Повышение и понижение в классе команд Суперлиги происходит при участии второй по значимости китайской лиги Первого дивизиона Чемпионата Китая по футболу (или Лига Цзя-А). В первые два сезона понижение в классе не производилось с целью расширения количества участников чемпионата (с 12 до 16 команд). Первой командой, покинувшей Суперлигу, стал «Чунцин Лифань» в 2006 году.

Характерной чертой Чемпионата Китая по футболу является достаточно частая смена названий клубов. В основном она связана с изменением генерального спонсора команды. Кроме того, известны случаи вместе с названием смены и месторасположения клуба. Например, представитель теперь уже первого футбольного дивизиона клуб «Чанша Цзиньдэ» за 1980-2011 гг. сменил четыре города — Шэньян, Чанша, Шэньчжэнь и Гуанчжоу. Практически каждый год меняет названия представитель города Шэньян футбольный клуб «Ляонин».

Как и многие азиатские чемпионаты, Китайская Суперлига стартует в феврале-марте и заканчивается в ноябре-декабре. В сезоне каждый клуб играет с каждым дважды —- дома и на выезде. Таким образом, каждая команда проводит в сезоне 30 игр, а всего в чемпионате проводится 240 матчей.

В 2004 году, когда в Суперлиге было всего 12 команд, клубы провели по 22 матча, а всего в том сезоне было сыграно 132 игры. В 2005, когда команд было 14, клубы играли по 26 игр, а всего в сезоне было проведено 182 игры. С 15-ю командами в сезоне 2006 года каждая играла 28 игр, а всего —- 210 игр.

Начиная с сезона 2008 года и далее по итогам сезона две худшие команды чемпионата покидают Суперлигу, а две лучшие команды Лиги Цзя-А получают возможность со следующего сезона выступать в высшей китайской лиге.

Три команды Суперлиги, а также обладатель Кубка Китая по футболу получают право на следующий год выступить в квалификационном турнире Лиги чемпионов АФК. Если обладатель Кубка закончил чемпионат в призовой тройке, право выступить в турнире получает четвёртая команда чемпионата. С 2007 года Кубок не проводится, а право выступать в Лиге чемпионов АФК от КНР получали команды, занявшие четыре первых места в Суперлиге Китая по футболу. С 2011 года розыгрыш Кубка вновь восстановлен и по его итогам право на выступление в Лиге чемпионов АФК получил клуб «Тяньцзинь Тэда».

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 09:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Назло рекордам. Конец китайской трансферной революции.

В воскресенье стало известно, что за полтора месяца до старта чемпионата Китая футбольная ассоциация страны ужесточает лимит на иностранных игроков.

До недавних пор клубы суперлиги могли заявлять пятерых иностранцев — одного представителя азиатского региона и четырех футболистов из других конфедераций. При этом речь шла только о полевых игроках, места в воротах прочно забронированы за местными. И правильно.

Недели три-четыре назад пошли разговоры, что в заявки на сезон и на матчи по-прежнему разрешат включать пятерку легионеров. А вот на поле смогут одновременно выходить только четверо — 3+1.

И вот грянул гром! Футбольная ассоциация Китая, явно получив указание сверху, ужесточила лимит. Причем нововведения вступают в силу уже в этом сезоне, до старта которого осталось совсем немного времени.

Текст:
В суперлиге все так же можно заявлять пять человек, не обладающих гражданством КНР. Но! На поле вправе выйти только трое. Независимо от того, узбек ты, кореец, бразилец или аргентинец. Помимо этого клубы обязали вносить в заявку на матч двух футболистов возрастом до 23 лет, один из которых обязательно должен участвовать в игре. То есть лимитная схема станет такой: 7 местных + 1 местный молодой + 3 иностранца.

Новость сенсационная. Но не для всех. Финансовая удаль мультимиллионеров и миллиардеров, раскрывших кошельки для громких трансферов впечатлила Европу, но не обрадовала китайские власти. Чувствовалось, что вот-вот «золотой футбольной лихорадке» придет конец. Недаром главное государственное управление по делам физкультуры и спорта КНР выступило с официальным заявлением, выразив намерение установить контроль над дорогими приобретениями и ограничить как суммы трансферов, так и доходы футболистов.

И если владельцы клубов не хотят прислушаться к просьбам — остановить «гонку вооружений» могут только административные меры. Одна из них — лимит на иностранцев.

Вы ждали чего-то другого от властей страны, чью сборную в обозримом будущем вряд ли спасет даже Марчелло Липпи? Вы все еще считаете китайцев недалекими людьми, одетыми в зеленые и синие френчи времен Председателя Мао? Зря.

Да, китайцы — самые азартные люди на планете. Но они еще и прагматики. И очень ценят свое, однако не прочь использовать и чужое. Но только если оно идет во благо и на развитие своего.

Где на вершине пирамиды власти в Поднебесной оперативно оценили происходившее в декабре-январе и решили остановить финансовое безумие, охватившее футбольные клубы. А каким еще словом можно охарактеризовать их решения предложить Витселю зарплату в 100 миллионов евро на пять сезонов и отдать Тевесу 80 миллионов за два года? И сколько совершенно бесполезных для Китая трансферов пытались организовать ушлые агенты, моментально почувствовавшие запах огромных денег!

Потеря лица (diu lian — потеря достоинства, репутации, позор) — едва ли не самое страшное, что может случиться в жизни китайца. А опозориться в современном футболе гражданам Поднебесной, где уровень этого вида спорта по-прежнему весьма и весьма невысок, очень легко. Над китайцами и так смеются, пряча улыбку в ладонь, когда ведут переговоры по трансферам.

А что будет через пару лет, когда звезды и дорогущие Рамиресы, Оскары и Пелле начнут разъезжаться по домам? Разве они окажут решающее влияние на развитие местного футбола? Конечно, нет. Скорее, их появление в Поднебесной — вопрос престижа, показатель финансового благосостояния, попытка привлечь интерес к чемпионату. Ничего боле.

Уж мы-то с вами это прекрасно знаем. Проходили такой период в российском чемпионате. Вместе с «Динамо» (дважды — при Федорычеве и Керимове) и «Анжи».

Как лимитное новшество скажется на командах? Например, датчанин Мадс Давидсен, технический директор клуба «Шанхай Шанган» оценил его положительно. Мол, оно откроет дорогу молодым. Благо есть кому открывать — академия вовсю работает и выпускников хватает. Хотите пригласить Месси и Криштиану Роналду? Пожалуйста. Для них место всегда найдется. А вот второсортных (извините за обидно слово) легионеров станет (вместе с китайцами надеюсь) меньше.

Не секрет, что в Китай ехали и едут исключительно для того, чтобы заработать на безбедную старость. Не только свою, но и детей, и внуков. Ради этого не один и не два игрока готовы сидеть на лавке (только не нужно, пожалуйста, убеждать в обратном и говорить, что, мол, бутсы у них чешутся и жизнь без футбола не жизнь). Потому новый лимит для таких футболистов трагедией не станет: зарплату им платить не перестанут. Надоест — уедут в Бразилии и Аргентины. Как это уже сделали Дарио Конка и Жадсон.

Думаю, самым известным и высокооплачиваемым место на поле найдется — Тевесу, Витселю, Халку, Оскару, Джексону Мартинесу, Оби Микелу, Пелле, Рамиресу, Лавесси… И Диегу Косте с Ардой Тураном, если приедут. А вот Рикарду Карвалью, которого могли заявить в «Шанхай Шанган», придется вернуться в Португалию или же сидеть на скамейке в ожидании травмы Халка, Оскара, Элкесона или Ахмедова.

Придется что-то делать с игроками из азиатских стран, коих успели набрать даже в последние две-три недели. Они явно окажутся теперь лишними. Это относится и к Жусилею, который числится в заявке клуба «Шаньдун Лунэн» палестинцем.

Массовых закупок больше не будет. Но трансферы продолжатся. Кого-то купят, чтобы тут же отправить обратно в Европу. Так, возможно, будет организован трансфер Адриана Рамоса, на которого положил глаз «Чунцин Лифань». Его, видимо, официально приобретет китайский клуб. А затем футболиста отдадут в аренду в «Гранаду». Владельцы одни и те же. И так можно обойти европейские правила финансового фейр-плей.

Не исключено, что в суперлиге в оставшееся до конца февраля время еще появятся два-три очень известных футболиста. Таким лимит не страшен — для них вакансии всегда найдут.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 14:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:33
Сообщения: 6478
Откуда: Ковров Владимирская область
Я болею за: Локомотив
Титулы: Командный турнир 2016
pegas1276, таки решил открыть тему : Cool
Скоро уже начнется новый чемпионат, надеюсь ты будешь его освещать более менее регулярно
Любопытно, по крайней мере мне...
Может, как-нибудь даже гляну, что за чудо такое : smeh
Если трансляцию найду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 16:19 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Легко найдешь. Я даже чемпионат Филиппин как-то смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 17:09 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:33
Сообщения: 6478
Откуда: Ковров Владимирская область
Я болею за: Локомотив
Титулы: Командный турнир 2016
ReddenYAV писал(а):
Легко найдешь. Я даже чемпионат Филиппин как-то смотрел.

: smeh : Cool


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 17:58 
Не в сети
"Армянин-Скаузер"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 24889
Откуда: Армения, Ереван
Я болею за: Ливерпуль
Титулы: Россия 2017, Германия 2017, Лига Европы 2017, Испания 2014, 2013, Англия 2013, Лига прогнозистов 2013, Бразилия 2011
я с детства болею за Гуанчжоу Эвергранд ))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 18:18 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61125
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Я болею за заводскую команду "Хунь-Лунь" :oops:

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 18:39 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Arsen писал(а):
Я болею за заводскую команду "Хунь-Лунь" :oops:

Круто! : fing

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:07 
Не в сети
"Армянин-Скаузер"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 24889
Откуда: Армения, Ереван
Я болею за: Ливерпуль
Титулы: Россия 2017, Германия 2017, Лига Европы 2017, Испания 2014, 2013, Англия 2013, Лига прогнозистов 2013, Бразилия 2011
Arsen писал(а):
Я болею за заводскую команду "Хунь-Лунь" :oops:


глор :mrgreen:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:35 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Yervand писал(а):
я с детства болею за Гуанчжоу Эвергранд ))


Я их как-то видел. Там, помню, играли человек шесть бразилов, кореец, итальянец... Правда, вратарь и еще пара чуваков были коренными Ху.й Вейбинями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 20:10 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 18:31
Сообщения: 1792
Откуда: Ганновер, Германия.
Я болею за: H96,Dynamo Dresden,Hull City, Барыс
Arsen писал(а):
Я болею за заводскую команду "Хунь-Лунь" :oops:


И как успехи у этой Сунь В Лунь? :хе-хе

_________________
Ящик, ящик… Приземлённая ты субстанция. Как ты стал пиратом — не понимаю. Сидеть бы тебе на тихой планете, разводить склиссов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 20:14 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61125
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Landrate писал(а):
Arsen писал(а):
Я болею за заводскую команду "Хунь-Лунь" :oops:

И как успехи у этой Сунь В Лунь? :хе-хе

Ну Сунь поболее и будешь играть как Лунь ))((

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 20:19 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
)) )) ))

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 20:30 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Работы для Футболиста2000 решили подкинуть?

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 05:55 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
uNiDeNtiFieD писал(а):
Работы для Футболиста2000 решили подкинуть?
okkkkkk

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 05:57 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
speculator писал(а):
pegas1276, таки решил открыть тему : Cool
Скоро уже начнется новый чемпионат, надеюсь ты будешь его освещать более менее регулярно
Любопытно, по крайней мере мне...
Может, как-нибудь даже гляну, что за чудо такое : smeh
Если трансляцию найду...
: Cool horosho

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 20:00 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Kлубы рфпл обязаны начать покупать китайцев за копейки. в китайской лиге лимит - 7 китаез в основе. И их будут выкупать назад за миллиарды.

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 20:07 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
uNiDeNtiFieD писал(а):
Kлубы рфпл обязаны начать покупать китайцев за копейки. в китайской лиге лимит - 7 китаез в основе. И их будут выкупать назад за миллиарды.

А расходы на рис посчитал? : smeh

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 10:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Футбольная ассоциация КНР потратит рекордную сумму на популяризацию футбола, в 2017 г. бюджет организации увеличился на 45% до $97,6 млн.

Согласно докладу, опубликованному на официальном сайте Китайской футбольной ассоциации, в 2017 г., на развитие и популяризацию футбола в КНР будет потрачено 670 млн юаней ($97,6 млн), что на 45% больше по сравнению с 2016 г.

В опубликованном документе подчеркивается, что часть денег будет выделена на воспитание молодых китайских спортсменов и строительство национальных футбольных академий. Данная мера напрямую связана с недавним введением квот на количество иностранных игроков в китайский командах, пишет «Наньцзао жибао».

По прогнозам аналитиков, доходы национальной футбольной ассоциации в 2017 г. составят не менее 780 млн юаней ($113,7 млн). Главным источником дохода организации, по-прежнему остается выручка от продаж билетов на матчи.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, футбольные клубы Китая в матчах национального чемпионата в 2017 году не смогут одновременно выпускать на поле четырех иностранных спортсменов. Такое решение было принято 15 января на совместном совете Китайской ассоциации и представителей клубов местной суперлиги (CFA).

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Китая
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 20:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:01
Сообщения: 985
Я болею за: Спартак и Хэбэй Чайна Фортун
Жду новый сезон с большим интересом! Верю в "Хэбэй Чайна Фортун"!

_________________
Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB