ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 23:24 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Сначала по теме. В сезоне 12/13 в чемпионате, считаю, уже многое определилось. "Андерлехт" с приходом на пост главного тренера ван ден Брома сделал явный акцент на европейские баталии, потому и завалил старт. Прочие записные фавориты ухитрились этим не воспользоваться - "Брюгге" хорошо начал, но потом захромал, да и "Генк" со "Стандардом" тоже вовсю теряли очки. В итоге "Андер" выправился, навалял всем, а смущенные его прытью преследователи вдруг обнаружили, что преследуют не одни они. К нынешнему времени в лидирующей группе ошиваются также печально памятный поклонникам "Локо" "Зюльте-Варегем" с младшеньким Азаром и нарастивший мышцу "Локерен". Первую шестерку вряд ли кто-то догонит, разве что "Гент" вдруг прекратит маяться ерундой и кинется спасать провальный сезон. За выживание борьба пойдет до самого конца, но она даже мне не интересна.

Теперь не совсем по теме. Когда-то мне нравилось графоманить и писать всякую лабуду про футбол. Это увлечение я забросил два с половиной года назад. В октябре друзья попросили меня сделать материал про то, как я увлекся бельгийским футболом. Настоятельно, скажем так, попросили. Просьбу я почти проигнорировал, написав один абзац. В день рождения, прибыв ко мне с подарками, они еще раз напомнили про свое пожелание. Отмазаться на сей раз не удалось, пришлось наковырять нескладно-сбивчивую муть. Друзьям отослал. Сказали, что мне не следует больше писать :mrgreen: Если модераторы не против, могу выложить и сюда, так как материал "в тему". Правда, букаф много. Сложно осилить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 23:34 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Валяй : fing

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 23:56 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Моя Жюпиле.

Однажды я вычитал в какой-то умной книге, что лучше всего человеческая память фиксирует события, имевшие яркую эмоциональную окраску. Чем сильнее были переживания – неважно, негативного или позитивного толка – тем отчетливее вспоминаются детали произошедшего. Вероятно, так оно и есть. И я, пролистывая в голове страницы своего тихо ушедшего детства и бодро удравшей юности, порою никак не могу прочесть в них желаемого. Зато всегда готовы ностальгически царапнуть сердце нахальные «строчки»-события, доставившие мне в свое время массу разнокалиберных эмоций. В их числе, наряду с важными вехами жизненного пути, забавные казусы. Вот я на глазах хохочущей сестры падаю в чрезвычайно мелкую и чрезвычайно грязную речонку, потянувшись с мостков за уплывавшим корабликом из газеты. Вот в процессе азартной дворовой футбольной баталии мне засандаливают носком бутсы по отросшему на десяток лишних миллиметров римскому носу – причем снизу, по ноздрям, так, что потом приходится две недели носить малопочетное прозвище «Пятачок». Вот я забываю перед важнейшим институтским зачетом тетрадь с заданиями и что есть сил бегу обратно, в общагу, одышливо пыхтя и меся полуметровый слой выпавшего за ночь снега вдрызг промокшими ботинками. Вот друг, которому на днях подключили кабельное телевидение, привозит мне во всю ту же общагу видеокассету с «евроспортовской» передачей «Футбол. Евроголы»… Стоп. «Вот тут как раз и начинается кино», как спел в своем «Волейболе на Сретенке» незабвенный бард Юрий Визбор. Уже вставлена в изрядно потертый, повидавший пару-тройку поколений студентов «видак» и запущена путем нажатия заедающей кнопки кассета, уже отсмотрены сюжеты по чемпионатам «большой пятерки» и вечная голландская развлекуха с торжественно отгружающими по пять-шесть штук мячей в ворота несчастных соперников ПСВ, «Аяксом» и «Фейеноордом». На экране обзор национального футбольного чемпионата Бельгии – Лиги Жюпиле. Пройдет совсем немного времени – и данная лига откроет мне поле деятельности веселых игроков-полулюбителей, часто обладающих ярко выраженным черным цветом кожи, научит увлекаться «зарубами» под громкой вывеской «Сент-Трюйден» - «Беверен» и породит радостное авторское восклицание «Е, Бельгия!», знаменующее начало любого визуального контакта с бельгийским футболом. А еще придаст яркую эмоциональную окраску любым последующим свиданиям с ней.

Жюпиле и футбол.

Я считаю, что слабо понимаю футбол. Моих знаний всегда хватало для окончательного и бесповоротного подавления заумными словосочетаниями «пассивный офсайд», «диагональная подстраховка» и «зонный прессинг» скромного обывателя вроде моего престарелого и вечно нетрезвого соседа дяди Жени, но не для профессионального анализа увиденной игры. Кстати, возможный подъем футбольно-экспертной самооценки предупредило именно новое увлечение. Бельгийский чемпионат своими могучими свершениями переворачивал всю базу знаний об игре, выносил из воспаленных авторских мозгов всю устоявшуюся логику футбольного действа вместе с собственно мозгами. И услужливо запихивал на опустевшее святое место себя любимого. Ах, какой это был футбол! Я научился не удивляться командам, способным за три недели сыграть три календарных поединка чемпионата со сравнимыми по классу соперниками и закончить их со счетами 0:0, 1:4 и 5:3. Я поверил в существование вратарей, пропускающих «в домик» трижды за матч и вводящих мяч в игру рукой точнехонько на ногу форварду соперника в ситуации, когда вокруг никаких форвардов соперника не наблюдается в принципе. Я стал воспринимать как должное защитников, умеющих атаковать лучше, чем защищаться, хавбеков, не умеющих толком ни защищаться, ни атаковать, а также футболистов всех вышеперечисленных амплуа, ничего не знающих об опеке и подстраховке. И уже мог искренне порадоваться за форварда, забившего в пустые ворота коленом с двух метров, даже если несколькими секундами ранее, в том же самом игровом эпизоде, он головой отправил мяч в штангу с дистанции вдвое короче. Футбол Жюпиле подобно Колобку из русской сказки оказался из теста, получившегося из муки отдельных талантливых личностей, которая залежалась в пыльных углах безжалостно выскребленных более состоятельными западноевропейскими клубами бельгийских сусеков, и практически бесплатной местно-легионерской воды. Какая, право, разница, что «мешон» он был отнюдь не на сметане!

Жюпиле и кадры

Помню, в том же самом студенческом общежитии, где зародилась моя нежная любовь к бельгийскому футболу, трудился штатный электрик. Когда кто-то из представителей многочисленной девичьей популяции приглашал его починить «части света», он сию же минуту отправлялся на зов и честно производил электротехнические работы. После ухода мастера розетки начинали яростно искрить, выключатели – оправдывать свое название, не желая более что-либо включать, а люминесцентные лампы, в дополнение к неликвидированному мерцанию – издавать протяжный гудяще-дребезжащий звук, способный уничтожить пару сотен нервных клеток даже у отъявленного флегматика. Комендант же на жалобы населения спокойно отвечала, что уровень квалификации электрика полностью соответствует уровню его заработной платы.

В Жюпиле-лиге все мало-мальски квалифицированные «электрики» щеголяют в бело-фиолетовых либо в сине-черных спецовках. Они относительно успешно ловят, отбирают, пасуют, бьют, забивают и тренируют, получая сносные по местным меркам зарплаты. Те из них, кто отмечен толикой таланта, быстро отправляются на повышение в прогрессивно-западноевропейские дали, причастные же к искрению и дребезжанию заменяются без особой жалости. Потому способные к совершенствованию работники имеют шанс попасть в ряды вышеописанных избранных, или, на худой конец, примерить фирменную одежку от «Стандардов», «Генков» и прочих недолговечных возмутителей бельгийского спокойствия. Удел остальных – трудиться в меру своих скромных возможностей, барахтаясь в зыбучей трясине локальных побед, будничных ничьих и регулярных поражений, нанесенных как вечными фаворитами, так и коллегами по безденежной безнадеге.

В дополнительном описании нуждается, пожалуй, еще и тренерская деятельность. О, тренерская мысль в бельгийском чемпионате отнюдь не зациклена на горячо любимой в соседней Голландии схеме 1-4-3-3! Здесь можно увидеть и классическую 1-4-4-2, и полуфабрикаты современной моды с двумя опорными хавбеками. Впрочем, все это не прибавляет надежности обороне и остроты атаке «Сент-Трюйденов», «Кортрейков» и «Локеренов», ибо научить среднестатистического футболиста Жюпиле максимально плотно опекать своего игрока и страховать партнеров невозможно в принципе. Тем более что среднестатистический представитель бельгийской тренерской школы ничему научить, как правило, и не может.

Жюпиле и негры

Не нужно торопиться уличать автора в полном отсутствии политкорректности. Афроамериканцы в данном случае совершенно не причем.

Вообще география Жюпиле широка и разнообразна. Помимо второсортных голландских, третьесортных французских и четверосортных немецких и испанских игроков легионерская обойма чемпионата стабильно прирастает представителями из Восточной Европы, Южной Америки и Северной Африки. В их рядах, к слову сказать, тоже встречаются темнокожие ребята. Но раритетный колорит бельгийскому первенству придает несколько другая этническая группа футбольных исполнителей.

Где-то на исходе XX века российский футбольный клуб «Ростов» работал в плотном контакте с представителем отечественной тренерской школы Виктором Бондаренко, снискавшим себе славу успешного тренера на далеком Черном континенте. Ростовские селекционеры, решившие освоить дешевый рынок африканской футбольной рабсилы, получали от Бондаренко компетентные консультации. Результатом совместной деятельности был приезд на берега Дона компании относительно квалифицированных чернокожих игроков – Хендрикса, Кампамбы, Каньенды, Зване.

Такое ощущение, что бельгийским клубам с их поющими финансами просто-напросто не хватает средств на подобные консультации. Бельгийские покупатели по стилю поведения на африканском рынке игроков сильно напоминают простодушного посетителя заурядной продовольственной «оптушки», скидывающей по копеечным ценам некачественный либо залежало-просроченный товар. Откровенно радуясь удачной сделке, они приобретают, упаковывают и отправляют на родину огромные партии произведенных в Бурунди, Мали, Буркина-Фасо, Гамбии, Зимбабве и обеих Конго подозрительно недорогих черных продуктов.

Через полгода выяснится, что одна треть от общего количества товарных единиц умеет быстро бегать, высоко прыгать, очень сильно бить по мячу и постоянно стремиться обыграть соперника «один в один» вне зависимости от амплуа, но никоим образом не является футболистами. Прочие чернокожие легионеры с разной степенью успеха будут интегрированы в игровой процесс Жюпиле. Кто-то пробьется в «основу» среднестатистического «Монса» и повеселит при случае столичную публику изысканным автоголом, кто-то приладится махать белой ладошкой в камеру, периодически выходя на замену при счете 4:0 в пользу своего (или чужого) клуба, а кто-то просто послужит моделью психологического устрашения для игроков соперника. Да-да, не удивляйтесь, ибо когда на тактическом занятии в четверг тренер называет вам послезавтрашних оппонентов в лице Нванганги, Чиманги и Лимбомбе, достичь к субботе душевной гармонии у вас получится вряд ли.

А еще среди привезенных негров обязательно окажется пара-тройка уникумов, которых через пару лет приобретет «Брюгге» или «Андерлехт». И тогда я непременно выучу их фамилии, оставив, впрочем, безличное «негр» для всех остальных, менее квалифицированных чернокожих обитателей Жюпиле.

Полная Жюпиле?

Практически полная. К отсутствию у клубов денег и, соответственно, качественных исполнителей прилагается еще и сложнопостижимая формула проведения чемпионата. Деление пополам набранных командами очков, «захватывающая» многоэтапная борьба за последнюю путевку в еврокубки и за право остаться в лиге – фирменные «фишки» Жюпиле. Фавориты очередного первенства прогнозируются со стопроцентной точностью. В Европе представителей бельгийской лиги обижают задолго до решающих раундов плей-офф. Все плохо. Или нет?

Есть один достаточно бородатый анекдот, в котором подчиненный за глаза характеризует своего начальника смачным словцом на букву «г», а потом, внезапно обнаружив босса за спиной, заявляет, что употребил это слово в хорошем его смысле. Футбол Жюпиле – безусловно, не самый качественный футбол в Европе. Но он бесшабашен, бескомпромиссен. Потому результативен. Потому смотрибелен. И способен вызывать эмоции. Иначе не оформили бы постоянную прописку в авторской памяти разорвавшие привычные шаблоны чемпионства «Льерса», «Генка» и «Стандарда», неуемная моторика едва справившего совершеннолетие Компани, монументальность Оньеву, обрезающие чужие ноги подкаты Симонса, идеальные пасы Насти Чеха, высочайший игровой интеллект Нилиса и Буссуфа, пробивной напор Йовановича. Задумчиво подкручивающий усы либеро-голеадор Лоренцо Сталенс. Различающиеся лишь прическами забивные братья Мпенза – совсем молодые, в футболках внезапно вышедшего из небытия под руководством Жоржа Лейкенса «Мускрона»...

Если в процессе прочтения данной статьи вы испытывали сильные эмоции, то количество людей, хотя бы раз в жизни посмотревших матч лиги Жюпиле, вскоре непременно увеличится. Обещаю.


11.12.2012 ReddenYAV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:47 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Не в обиду, вы будите писать информацию про чемпионат? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:34 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Футболист2000 писал(а):
Не в обиду, вы будите писать информацию про чемпионат? :)


Если что-то из бельгийского буду смотреть достаточно внимательно - напишу, что увидел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:35 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Таблица после 22 туров:
1. Андерлехт (52)
2. Зульте-Варегем (44)
3. Локерен (40)
4. Брюгге (39)
5. Стандарт (38)
6. Генк (36)
7. Монс (31)
8. Кортрейк (29)
9. Мехелен (29)
10. Лёвен (28)
11. Шарлеруа (24)
12. Гент (22)
13. Ваасланд-Беверен (22)
14. Жерминаль Беерсхот (18)
15. Льерс (18)
16. Серкль Брюгге (14)


Последний раз редактировалось Футболист2000 06 янв 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:37 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:21
Сообщения: 10144
Я болею за: CSKA Moscow
Серкль Брюгге :)))))))))) Как же так. Время еще есть выровнять ситуацию. Верим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:42 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
зато зюльте варегем как прёт...полупрофи нагибают!!!! ))

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:18 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:39
Сообщения: 12834
Откуда: Tashkentchester
Я болею за: Манчестер Юнайтед
Титулы: Италия 2012, Лига чемпионов 2010, Россия 2009
Миша,исправь ошибку.У тебя Брюгге на 4ом месте с 29 очками .

_________________
Изображение
«Не имеет значения - кто уходит из этой команды, главное, что имя «Манчестер Юнайтед» никуда отсюда не уйдет».Cэр Алекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:30 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Rooney писал(а):
Миша,исправь ошибку.У тебя Брюгге на 4ом месте с 29 очками .

Спасибо, исправил :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 20:49 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:53
Сообщения: 15047
Я болею за: AC Milan, MU, DynK
Титулы: Лига чемпионов 2009, Италия 2009
«Брюгге» - «Локерен».
Вратарь гостей Бубакар Барри в момент прыжка за мячом ударился головой об штангу. :shock:


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:42 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Итоговая таблица после 30 туров:
1. Андерлехт (67)
2. Зульте-Варегем (63)
3. Генк (55)
4. Брюгге (54)
5. Локерен (51)
6. Стандарт (50)
7. Монс (44)
9. Мехелен (41)
10. Кортрейк (39)
11. Лёвен (36)
12. Шарлеруа (34)
13. Гент (34)
14. Ваасланд-Беверен (30)
15. Льерс (26)
16. Беерсхот (23)
17. Серкль Брюгге (14)

Команды с 1 по 6 места играют турнир за чемпиона страны (таблица после 7 игр):
1. Андерлехт (42)
2. Брюгге (40)
3. Зульте-Варегем (40)
4. Генк (39)
5. Стандарт (38)
6. Локерен (31)

Команды с 5 по 17 места играют место в Лигу Европы, итоговые таблицы:
Группа А:
1. ГЕНТ (14)
2. Монс (10)
3. Льерс (4)
4. Кортрейк (2)

Группа В:
1. ЛЁВЕН (10)
2. Мехелен (10)
3. Шарлеруа (8)
4. Ваасланд-Беверен (5)

Гент и Лёвен сыграют 2 матча между собой. Победитель выйдет в финал плей-офф за место Лиги Европы. Финалист сыграет с 4 командой, которая играет турнир за чемпиона. Победитель этого плей-оффа сыграет во 2 раунде Лиги Европы.

Команды 15 и 16 места играют между собой плей-офф вылета в низший дивизион, итоговая таблица:
1. СЕРКЛЬ БРЮГГЕ (9)
2. Беерсхот (6)

Серкль Брюгге играет с тремы командами командами второго дивизиона за место в Лиге Жюпиле, таблица после 1 тура:
1. Серкль Брюгге (3)
2. Вестерло (1)
3. УС Волюве (1)
4. Мускрон-Перювельз (0)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:50 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Варегем поднялся
Хоть Локо не так обидно
млять, скорбно вспоминать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:27 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Андерлехт стал чемпионом(( Я хотел что бы стал чемпионом Зульте-Варегем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 13:56 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Футболист2000 писал(а):
Андерлехт стал чемпионом((


Кто бы мог подумать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 20:45 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Стандарт (Льеж) выиграл путёвку в ЛЕ.

Новички:
Остенде (Остенде)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:34 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Причем в решающем матче за европутевку стандартовцы размазали "Гент" просто-таки эпично, аж 7:0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 18:06 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
ReddenYAV писал(а):
Причем в решающем матче за европутевку стандартовцы размазали "Гент" просто-таки эпично, аж 7:0.

А в первом матче Гент выиграл 1:0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 08:25 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Футболист2000 писал(а):
ReddenYAV писал(а):
Причем в решающем матче за европутевку стандартовцы размазали "Гент" просто-таки эпично, аж 7:0.

А в первом матче Гент выиграл 1:0


Угу. Сезон, в принципе, нормальный получился. "Андер" по классу был выше всех наголову, но периодически начинал валять дурака. И тогда включались конкуренты. "Зюльте" - главное открытие и "прорыв года" в одном флаконе. "Брюгга" с Генкой опять посмешили истинно бельгийским лицом, гоняя в "дыр-дыр" большую часть чемпа. "Стандарт", пытающийся в последние годы играть в сбалансированный футбол, увлек своим примером и "Локерен". Порой у них получалось, порой, вследствие ограниченности кадрового ресурса, не очень. Кстати, титул верховного говна Жюпиле я бы в сезоне 12/13 отдал "Льерсу". Схему 1+10+0+0 они воплощали в жизнь при любом счете, на это решительно невозможно было смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:19 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:53
Сообщения: 15047
Я болею за: AC Milan, MU, DynK
Титулы: Лига чемпионов 2009, Италия 2009
Артем, а как тебе Мбокани из Андерлехта, годный? Киевляне вроде подписывают :))))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB