ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7465 ]  На страницу Пред.  1 ... 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351 ... 374  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 11:17 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
uNiDeNtiFieD писал(а):
2. После заочки хрен куда возьмут работать (опыта не будет).

Т.е. после "очки" опыта немерено и берут куда захочешь?
uNiDeNtiFieD писал(а):
3. Армия и ЕГЭ действующее год с момента сдачи сделают своё дело - не дадут тебе стать образованным человеком.

Ерунда полнейшая. ЕГЭ не первый год существует, а армия тем более. Приходят парни с армии и учатся. Мало того, сегодня учится много народу кому за 40 и даже за 50. Было бы желание.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 13:33 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Uzver® писал(а):
Т.е. после "очки" опыта немерено и берут куда захочешь?

После очное обучения шансов в разы больше + тебя на практику трудоустраивают, что в принципе, равняется опыту.
Хотя жизнь так устроена, что можно работать с высшим образованием и красным дипломом за 25 тысяч в месяц (как один мой хороший знакомый), а можно вообще не учиться и найти достойное место в жизни. Тут можно сказать зависит от человека.

Uzver® писал(а):
Ерунда полнейшая. ЕГЭ не первый год существует, а армия тем более. Приходят парни с армии и учатся. Мало того, сегодня учится много народу кому за 40 и даже за 50. Было бы желание.


ЕГЭ раньше действовал год после сдачи (в 2013 подлатали косяки Фурсенки, срок действия итогов ЕГЭ увеличен до 4 лет).
Вообще тут вопрос отношения к армии.

Армия - это место где умственно деградируют.
Армия - это узаконеное рабство. Равносильное тюрьме, в которой, к слову, тоже учатся некоторые.

После 40 лет начинается старость и умственная деменция. Есть уникумы, способные учиться в столь почтенном возрасте но их очень мало.

Желания тоже мало. Хотя теоретически возможно всё.

Берём в пример меня:
Мне чтоб сейчас поступить в высшее учебное заведение, нужно сдать ЕГЭ. Я его (их, по нескольким предметам) не сдам сейчас, много лет прошло (уверен что ты тоже врятли сходу решишь логарифмы и/или тождественные преобразования.)) Считай непреодолимая преграда.
А вот в "свои" годы мне не дало государство отучиться, я об этом писал тут пару раз.
Щас я умственно деградирую и совершенно не вижу смысла в обучении, а лет через 20 мне уже и помирать пора.


Я дал Мише универсальный жизненный совет: получай высшее, а не ПТУшное образование и не ходи
в россинскую армию.

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:39 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Забыл поделиться - моего бывшего начальника закрыли на 8 лет

Изображение
Текст:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:45 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Ghost писал(а):
Забыл поделиться - моего бывшего начальника закрыли на 8 лет

ты в системе ФСИН работаешь?

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:48 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
uNiDeNtiFieD писал(а):
Ghost писал(а):
Забыл поделиться - моего бывшего начальника закрыли на 8 лет

ты в системе ФСИН работаешь?

Работал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:50 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Ghost писал(а):
Работал

в какой должности? конечно,если это не секрет

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:54 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
uNiDeNtiFieD писал(а):
Ghost писал(а):
Работал

в какой должности? конечно,если это не секрет

Начальник отряда, на малолетке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:19 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Ghost писал(а):
Начальник отряда, на малолетке.

это майорская должность, ты на мента учился? или ФСИНовскую академию заканчивал?

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:52 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
uNiDeNtiFieD писал(а):
Uzver® писал(а):
Т.е. после "очки" опыта немерено и берут куда захочешь?

После очное обучения шансов в разы больше + тебя на практику трудоустраивают, что в принципе, равняется опыту.
Хотя жизнь так устроена, что можно работать с высшим образованием и красным дипломом за 25 тысяч в месяц (как один мой хороший знакомый), а можно вообще не учиться и найти достойное место в жизни. Тут можно сказать зависит от человека.

Uzver® писал(а):
Ерунда полнейшая. ЕГЭ не первый год существует, а армия тем более. Приходят парни с армии и учатся. Мало того, сегодня учится много народу кому за 40 и даже за 50. Было бы желание.


ЕГЭ раньше действовал год после сдачи (в 2013 подлатали косяки Фурсенки, срок действия итогов ЕГЭ увеличен до 4 лет).
Вообще тут вопрос отношения к армии.

Армия - это место где умственно деградируют.
Армия - это узаконеное рабство. Равносильное тюрьме, в которой, к слову, тоже учатся некоторые.

После 40 лет начинается старость и умственная деменция. Есть уникумы, способные учиться в столь почтенном возрасте но их очень мало.

Желания тоже мало. Хотя теоретически возможно всё.

Берём в пример меня:
Мне чтоб сейчас поступить в высшее учебное заведение, нужно сдать ЕГЭ. Я его (их, по нескольким предметам) не сдам сейчас, много лет прошло (уверен что ты тоже врятли сходу решишь логарифмы и/или тождественные преобразования.)) Считай непреодолимая преграда.
А вот в "свои" годы мне не дало государство отучиться, я об этом писал тут пару раз.
Щас я умственно деградирую и совершенно не вижу смысла в обучении, а лет через 20 мне уже и помирать пора.


Я дал Мише универсальный жизненный совет: получай высшее, а не ПТУшное образование и не ходи
в россинскую армию.

странный пост, ты с одной стороны утверждаешь:
uNiDeNtiFieD писал(а):
Хотя жизнь так устроена, что можно работать с высшим образованием и красным дипломом за 25 тысяч в месяц (как один мой хороший знакомый), а можно вообще не учиться и найти достойное место в жизни. Тут можно сказать зависит от человека.

а с другой даешь универсальный "совет" :хе-хе
не вяжется.. ну и потом. Очное образование никакого опыта не дает, меня, например, при приеме на работу сотрудника интересует не цвет его диплома, а то, насколько он способен к обучению в дальнейшем. Короче умные нужны, а не с красными дипломами.
Другой вопрос, высшее образование нужно далеко не всем. Другие профессии нужны и важны, каждому своё. Твоё кредо, судя по тому, что ты пишешь, мало работать, или не работать вовсе и иметь много бабла. Так обычно не бывает в жизни. Легкое бабло, вообще плохо влияет на человека, ИМХО.
Ну и по армии чушь, конечно про рабство и т.п. Хотя в этом посте вообще на редкость много странных идей. Как вообще ты можешь давать советы по темам, в которых ничего не смыслишь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:03 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
uNiDeNtiFieD писал(а):
Ghost писал(а):
Начальник отряда, на малолетке.

это майорская должность, ты на мента учился? или ФСИНовскую академию заканчивал?

Педагогический университет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:57 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Tivan писал(а):
странный пост, ты с одной стороны утверждаешь...

это поток мыслей в плохо сконструированном посте.
странный, но разобраться можно
Tivan писал(а):
...а с другой даешь универсальный "совет" :хе-хе
не вяжется..

универсальный совет, на то и универсальный, что подходит абсолютному большинству людей.
касаемо случая Миши, он очень правильный, не знаешь на кого идти учиться: на повара, парикмахера или юриста (условно) - выбирай юриста
т.к. профессия более высокооплачиваемая
т.к. профессия более востребованная
т.к. профессия более уважаема в обществе
т.к. профессия более перспективна и т.п.
___
но надо держать в уме что есть и более успешные повара/парикмахеры, чем юристы.
если есть предрасположенность к чему либо (например ты с детства любишь готовить и получаешь от этого удовольствие, или у тебя папа владеет двумя-тремя ресторанами), то надо это естественно учитывать при выборе своей профессии.

Tivan писал(а):
ну и потом. Очное образование никакого опыта не дает, меня, например, при приеме на работу сотрудника интересует не цвет его диплома, а то, насколько он способен к обучению в дальнейшем. Короче умные нужны, а не с красными дипломами.

тут ты уже частные (или личные) случаи рассматриваешь, а на практике происходит по другому:
есть отдел кадров, там руководство дало чёткие критерии по отбору (красный диплом, опыт, рекомендация), и отдел кадров набирает рабочий состав исключительно по этим критериям.


Tivan писал(а):
Другой вопрос, высшее образование нужно далеко не всем. Другие профессии нужны и важны, каждому своё.

Образование не нужно получать если ты чётко понимаешь чем ты будешь заниматься в жизни. Если ты мечешься между "поступить в ПТУ" и "поступить в МГУ", то однозначно выбирай второе.
Tivan писал(а):
Твоё кредо, судя по тому, что ты пишешь, мало работать, или не работать вовсе и иметь много бабла. Так обычно не бывает в жизни. Легкое бабло, вообще плохо влияет на человека, ИМХО.

Я наоборот, сторонник продуктивной работы. Много работаешь - много получаешь, эта самая "честная" схема получения финансового вознаграждения.

Я не люблю не продуктивный труд, например работать охранником в 5/2 в каком-нибудь бизнес центре, ходить в пиджаке и стоять на ногах по 8 часов - для меня неприемлемо.
Работать охранником с графиком 1/3 или 2/2, на какой-нибудь автостоянке, лежа на диване нажимая кнопку - кто выбрал эту работу я уже понять могу.
Хотя оба этих охранника делают одинаково бесполезный труд в масштабах системы.

Tivan писал(а):
Ну и по армии чушь, конечно про рабство и т.п.

У меня позиция однозначная: армия должна быть добровольной, т.е. контрактной. Что сейчас происходит: обязаловка и рабство.
Tivan писал(а):
Как вообще ты можешь давать советы по темам, в которых ничего не смыслишь???

Советы сделаны на основе моих размышлений, ошибок и жизненного опыта, который много чего,даже поверхностно, застал.

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:33 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Ещё веселее. По пунктам:
Юрист довольно сложная профессия и без гарантий трудоустройства. По поводу папы владельца ресторанов...., ну тут вообще смешно. В этом случае как раз профессия юриста куда актуальнее)))))
По трудоустройству. По секрету скажу, что не отдел кадров обычно решает такие вопросы. Это не частный случай. Если человек мне или иному работодателю нужен, его возьмут на работу. И цвет диплома ничего не решит.
Относительно того, чего ты сторонник.... каждая работа оплачивается определенным образом. Ты волен выбирать. Другой вопрос - ты должен быть достаточно компетентен для выполнения этой работы. Соответственно, чем больше у тебя возможностей (проф. Навыков) - тем больше вариантов найти высокооплачиваемую работу.
Что до охранников, то эта работа востребована и бывает нужна.
По армии. Это гражданский долг, по идее. Ты живешь в стране - так выполняй законы
Ошибки говорят как делать не надо. Но не факт, что ты знаешь как надо, особенно, как надо Мише.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:06 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Tivan писал(а):
Ещё веселее. По пунктам:
Юрист довольно сложная профессия и без гарантий трудоустройства. По поводу папы владельца ресторанов...., ну тут вообще смешно. В этом случае как раз профессия юриста куда актуальнее)))))
По трудоустройству. По секрету скажу, что не отдел кадров обычно решает такие вопросы. Это не частный случай. Если человек мне или иному работодателю нужен, его возьмут на работу. И цвет диплома ничего не решит.
Относительно того, чего ты сторонник.... каждая работа оплачивается определенным образом. Ты волен выбирать. Другой вопрос - ты должен быть достаточно компетентен для выполнения этой работы. Соответственно, чем больше у тебя возможностей (проф. Навыков) - тем больше вариантов найти высокооплачиваемую работу.
Что до охранников, то эта работа востребована и бывает нужна.
По армии. Это гражданский долг, по идее. Ты живешь в стране - так выполняй законы
Ошибки говорят как делать не надо. Но не факт, что ты знаешь как надо, особенно, как надо Мише.

Моя визуализация окружающего мира совершенно другая, но спорить наверное, бессмысленно ибо я буду повторятся о том, что написал ранее.
1. Юрист - профессия образная, но это не отменяет того что юристы нужны везде: можно стать и следователем в полиции, и заключать договора в офисе, и стать судьёй, и стать адвокатом и т.п.
2. В случае с поваром, если папа тебя к себе в ресторан не утроит, шансов уйти выше общепита очень мало.
Делаем вывод что среднестатистический юрист нужнее, чем среднестатистический повар.
По сложности сравнивать профессии очень сложно, и даже невозможно.

Отсюда и строится совет куда идти учиться, если не определился.
___

По трудоустройству:
Токарем/сварщиком на завод с улицы хрен попадёшь без корочки. Узкоспециализированные специалисты подбираются более кропотливо. Я видимо начало карьеры держал в уме.
___
По армии:
Эти законы надо менять, в масштабах страны. Надеюсь что Россия дойдёт до этого со временем.
___
Я свой совет и не позиционировал как единственно правильный, но он настолько общий и логичный что сам должен приходить в голову.

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:23 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Судьёй )) да, юрфак закончил и сразу в судьи берут ))

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:40 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Uzver® писал(а):
Судьёй )) да, юрфак закончил и сразу в судьи берут ))

я не писал сразу, но шанс построить карьеру в судебной системе есть.
___
ещё натариус на ум пришёл

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:44 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
uNiDeNtiFieD писал(а):
Uzver® писал(а):
Судьёй )) да, юрфак закончил и сразу в судьи берут ))

я не писал сразу, но шанс построить карьеру в судебной системе есть.
___
ещё натариус на ум пришёл

блин, ты хоть представляешь, что такое стать судьей в нашей стране? Это вершина карьеры юридической, проще академиком стать в науке. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:50 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Tivan писал(а):
uNiDeNtiFieD писал(а):
я не писал сразу, но шанс построить карьеру в судебной системе есть.
___
ещё натариус на ум пришёл

блин, ты хоть представляешь, что такое стать судьей в нашей стране? Это вершина карьеры юридической, проще академиком стать в науке. )))

или футболистом в Зените.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:52 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Tivan писал(а):
блин, ты хоть представляешь, что такое стать судьей в нашей стране? Это вершина карьеры юридической, проще академиком стать в науке. )))

прекрасно представляю, есть знакомый (семьи) в должности мирового судьи и ещё у друга детства мама судьёй стала (правда они разбогатели и переехали быстро)

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:55 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Так то шанс есть у каждого президентом стать или первым, высадившимся на Марс.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радостные события
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:57 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Uzver® писал(а):
Так то шанс есть у каждого президентом стать или первым, высадившимся на Марс.

в любой сфере трудно достичь вершины, генералами становятся единицы, а офицеров тысячи

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7465 ]  На страницу Пред.  1 ... 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351 ... 374  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB