ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3507 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 176  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 02:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Возможно, я как Михаил Задорнов, обращаю внимание на совсем обыденные вещи, взглянув под другим углом, но штампы и стереотипы нас преследуют повсюду....Например, только ленивый курганец, узнав о погоде в Москве, не выскажется " через 2 дня у нас будет такая же"...я с детства от этого о.уевал, а уж если это немного совпадёт раз из 10ти, то это почти аксиома
Когда-то на этих страницах была тема про набившие оскомину футбольные штампы, которые привычны, мб раздражают, но удивительно живучи...да и ваще это так, а когда они множатся многожды, это грустно, банально, хочется услышать что-то интересное, нестандартное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 02:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Понятно, что всех интересует разное, это нормально, но когда на днях на ветке флудильни Доцент и Андиф в продолжении моего вопроса про пины ускакали так далеко от моего вопроса о защищённости карточек...ну во-первых , я почувствовал себя полным профаном, во-вторых, что за МКАДом, и за Питером существует другая Россия
Моё негодование было по поводу карт без предъявления пина , а в ответ столько контраргументов, я диву дался
Не очень хочется, но поверну ситуацию в сторону морально психологического

Примерная семья, папа успешен на работе, в силу этого мама-домохозяйка, ни в чём отказа не знает сын-12-14 лет.....В разгар дня (утра, полдника), мама кашеварит с удовольствием на кухне, сынок собирается в школу(кино, к одноклассникам)....Он случайно узнал, где лежит мамина (папина) карта...Прихватив её , спокойно ей пользуется (не надо никакого пина)....ладно бы на безобидную мелочёвку....И вот тут вполне понятная развязка......Попозже мама узнаёт об уменьшении денег, говорит мужу, всем понятно , что сынок взял карту без спроса.....и дальше-то что , уважаемый Владимир?...
Любой вариант плох. Либо уличённый в краже подросток, наказан, и в этом возрасте ненавидит всех, в том числе и родителей, либо родители делают вид, что ничего не заметили, и это ведёт к безнаказанности...

Не хочется быть моралистом........но карта с прикладыванием, это плохо.......единственно с чем соглашусь , украсть карту, или украсть деньги, это почти одно и тоже, но ведь и ты и Андиф согласны, что всё идёт к абсолютному безналу : tea


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 09:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Iskander 27 писал(а):
Центр Азии стоит в Кызыле (Тува), но почитал, там место выбрано , чтоб было попривликательней для туристов


Кызыл как Мекка туризма это конечно мощно задвинуто!
Город, куда не летают самолёты, до сих пор нет ж/д сообщения, а на улицу после шести вечера сами местные выходить не советуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 12:12 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Вот никогда не понимал "мудрую" фразу "Мы приходим в этот мир одни и уходим в одиночестве".
А как быть если вылеза двойня, тройня или вообще четверня?
Или если самолёт упал и 300 человек померли в одну миллисекунду?
Бред короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 12:38 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Iskander 27 писал(а):
Развлекаюсь, ну мб от бессоницы.
Текст:
Возможно от того, что географ, нередко задумывался о стандартных географических понятиях, которые давным давно устоялись, но если вдуматься, звучат нелепо.
Примеры!?
"Ближний Восток"...вероятно к Западной Европе он ближний и пошлО это , (возможно) от древних греков....Как тогда быть с более древними цивилизациями Египта, Ассирии, Вавилона, Индии, Китая,для которых он не ближний и далеко не восток
"Закавказье, Забайкалье, Зауралье"...для кого это "за"....Ерванд, скажи , вы за Кавказом?...Може посмотреть от Ирана.

или , как любили в советское время российские журналисты в праздничных репортажах , приехав в республики Средней Азии или Закавказья, в своих очерках или отчётах для красного словца молвить примерно так .." Мы находимся на цветущей земле ДРЕВНЕГО Азербайджана (Узбекистана, Таджикистана..и пр.)".....С каких луёв, они древние...можно подумать остальные земли менее древние , в геологическом измерении.....если в плане обитаемости, то как утверждают антропологи, то гомо сапиенс вышел из Африки......Чёта я не слышал, чтоб произносилось " мы на земле древней Уганды"
Или ещё одна неимоверная глупость : Центр континента..Чисто геометрически, невозможно определить центр у неправильной плоской фигуры с многими тысячами/миллионами углов , а если она ещё и объёмная, как земная поверхность с впадинами, оврагами , равнинами, пиками...это вообще бессмысленно
И это я ещё не беру острова, а также до сих пор неопределённую границу Европы/Азии
Как доказательство: знаки/символы центра Европы есть в десятке населённых пунктов Украины, Литвы, Белоруси, Словакии....Центр Азии стоит в Кызыле (Тува), но почитал, там место выбрано , чтоб было попривликательней для туристов

Я уж не говорю, насколько самоназвания государст отличаются от выбранных другими народами для них, чаще соседствующих

Или : например на русском языке почему мы говорим сэшэа, а не эсшаа, фээрге, а не эфэрге


Лан, пока хватит, спасибо, если хватило дочитать hzzzz

Эко тебя занесло тезка :eek: Однако похвально. Сам замечал многие несуразности в нашей речи. Добавлю к "закавказью" зауралье, которое таковым является не для всех., А так же предгорье, взгорье, и нагорье не имеющее границ как таковых. Еще есть "Полярный круг", который судя по карте вовсе не является кругом. Много в нашей жизни слов и афоризмов вольной трактовки, не говоря уже о сленгах. Но тему ты поднял интересную horosho

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 16:29 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
одиоз писал(а):
Вот никогда не понимал "мудрую" фразу "Мы приходим в этот мир одни и уходим в одиночестве".
А как быть если вылеза двойня, тройня или вообще четверня?
Или если самолёт упал и 300 человек померли в одну миллисекунду?
Бред короче.

Здесь то как раз все ясно, какой бы группой не происходило событие, оно будет для каждого индивидуума индивидуальным событием, извиняюсь за каламбур.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 16:56 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Sashok писал(а):
Здесь то как раз все ясно, какой бы группой не происходило событие, оно будет для каждого индивидуума индивидуальным событием, извиняюсь за каламбур.


Ну я просто думал, что в этой фразе какая-то мудрость заключена, а её тупо нет. Чем один однояйцевый близнец отличается от другого при рождении? Он начнёт отличаться характером, но это будет гораздо позже. Чем смерть людей, казавшихся в эпицентре бомбового удара в Хиросиме отличается от друг друга?
То есть смысла во фразе не больше, чем в вопросе полупустой или полуполный стакан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 17:03 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Похоже ты действительно не понимаешь смысла этой фразы. В том-то и дело, что даже однояйцовые малыши отличаются по многим параметрам, я уж не говорю об элементарном росте и весе. почитай литературу и все поймешь.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 22:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Sashok писал(а):
Похоже ты действительно не понимаешь смысла этой фразы. В том-то и дело, что даже однояйцовые малыши отличаются по многим параметрам, я уж не говорю об элементарном росте и весе. почитай литературу и все поймешь.


Возможно, но учитывая что её старику Фрейду приписывают, смысла в ней возможно и действительно немного.
А элементарный рост и вес отличаются даже у одного и того же человека втечение дня, недели, месяца. За день он уменьшается до 1-1,5 см, периодически толстеет и худеет на сотни грамм. Отличия близнецов в младенчестве при одинаковом наборе хромосом, из этой же серии. Один покакал, а другой ещё не успел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 00:05 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
одиоз писал(а):
Sashok писал(а):
Похоже ты действительно не понимаешь смысла этой фразы. В том-то и дело, что даже однояйцовые малыши отличаются по многим параметрам, я уж не говорю об элементарном росте и весе. почитай литературу и все поймешь.


Возможно, но учитывая что её старику Фрейду приписывают, смысла в ней возможно и действительно немного.
А элементарный рост и вес отличаются даже у одного и того же человека втечение дня, недели, месяца. За день он уменьшается до 1-1,5 см, периодически толстеет и худеет на сотни грамм. Отличия близнецов в младенчестве при одинаковом наборе хромосом, из этой же серии. Один покакал, а другой ещё не успел.

Ну вот, еше один тролль нарисовывается :)))))))))) Трудно бронированым что-то обьяснять. Думай как хочешь, значит ты не дорос еще, со временем может быть дойдет до тебя смысл этой фразы.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 22:06 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Вот странный вопрос....
Зачем ублюдок прядкин протащил своего сунулю-агента в состав комитета профессионального футбола Российского футбольного союза???
хотя если хорошо подумать, то всё логично как раз....
когда же эти упыри нажрутся??? : evil : evil : evil

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 11:55 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Неожиданно пересмотрел фильм Маленькая Вера.....Как же он реалистично показывает жизнь и в Мариуполе ( видимо еще в Жданове), и так она похожа на явь в Тюмени, возможно и во всем СССРе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:59 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11878
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Группа Дятлова в Свердловской области в 1959 году погибла от лавины, к такому выводу пришла проверка Генпрокуратуры РФ, Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Москве в субботу заместитель начальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе (УрФО) Андрей Курьяков.

"Все телесные повреждения [погибших туристов] характерны для телесных повреждений групп туристов-альпинистов, которые попадают в лавину", - сказал Курьяков.

В феврале 2019 года, спустя 60 лет после загадочной смерти туристов, Генпрокуратура объявила о проведении проверки по делу группы Дятлова.

Приоритетными версиями гибели людей надзорное ведомство считает ураган, лавину или сход так называемых снежных плит
Текст:
Перевалом Дятлова называют место гибели туристической группы в окрестностях горы Отортен на Северном Урале в феврале 1959 года. Тогда при невыясненных обстоятельствах погибли девять лыжников турклуба Уральского политехнического института: пять студентов, три инженера и инструктор турбазы. Руководителем группы был Игорь Дятлов.

Согласно официальным данным судмедэкспертизы, большинство туристов замерзли, но у некоторых были обнаружены серьезные травмы, которые стали причиной смерти. Отрабатывались различные версии происшествия, в том числе обрушение снега на палатку, нападение беглых заключенных, гибель от рук коренных жителей, ссора между туристами.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 13:22 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Изображение

Это Серёга Рамос....и сравните любого нашего ногомячиста.......наверное поэтому дзюбинья отлетает от соперников в еврокубках как горох от стены.....

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 15:57 
Не в сети
"Армянин-Скаузер"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 24889
Откуда: Армения, Ереван
Я болею за: Ливерпуль
Титулы: Россия 2017, Германия 2017, Лига Европы 2017, Испания 2014, 2013, Англия 2013, Лига прогнозистов 2013, Бразилия 2011
чудовище на стероидах ))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 01:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:31
Сообщения: 3576
Откуда: Средняя Ахтуба
Я болею за: Эвертон
Просто удачный кадр, полюбому когда на толчке сидит мамон выпирает.

_________________
Они только и думают,что об этой несчастной тысяче фунтов,-решила Алиса

О Луис Суарес,твои зубы были в оффсайде

Ты никогда не кусаешь один

Чем сложнее человек изъясняется тем он ненужнее обществу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 22:11 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Как жить дальше?

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 23:18 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
uNiDeNtiFieD писал(а):
Как жить дальше?

Женись. Детей заведи, возьми хату в ипотеку, айфон в кредит, стань блогером.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 23:24 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Uzver® писал(а):
uNiDeNtiFieD писал(а):
Как жить дальше?
стань блогером.

Тиктокером

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 23:35 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Да пахую кем

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3507 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 176  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB