ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49091 ]  На страницу Пред.  1 ... 2245, 2246, 2247, 2248, 2249, 2250, 2251 ... 2455  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 14:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
а государстве всегда будет путин :--)

Установка на социальную пассивность для недовольных - это тоже часть технологии управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 18:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
Matigor писал(а):
у нас беседа двух интеллигентных людей в отличие от вашей подзаборной ругани
да, я вас читаю, много конкретики, не прекращайте)

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 23:39 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7839
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
SpartakБарнаул писал(а):
Matigor писал(а):
у нас беседа двух интеллигентных людей в отличие от вашей подзаборной ругани
да, я вас читаю, много конкретики, не прекращайте)

Согласен, знатно срёте : Cool


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 19:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Ghost писал(а):
Циник писал(а):
уйти в капитализм невозможно по многим причинам, одна из которых совковый багаж в мозгах
Он не только в мозгах, он в генах. Среди русских, заточенных под предпринимательскую деятельность - от силы 5%. И так было всегда - и до совка и во время совка и после. В США, которые исторически формировались кровью заезжих авантюристов, таких - как минимум половина.


Здесь сплошные Ваши домыслы. Первый, это что авантюризм определяется генами. Второй, это то, что у русских мало исторического авантюризма. Почитайте хотя бы историю каких-нибудь казачеств. Типо про азовское сидение или походы Ермака за тысячи км в Сибирь... Если бы, допустим, те же китайцы были в половину также авантюристичны, как русские, то встретились бы где-то между Москвой и Пекином на сравнимом расстоянии, а они всю жизнь просидели на своей Хуанхэ не рыпнувшись, несмотря на более древнюю, чем у русских историю. Цифры Ваши процентные - потолочные. Опять же непонятно, является ли авантюризм положительным моментом для предпринимательской деятельности или нет. И опять же непонятно - насколько индивидуальные свойства нации влияют на ее историческое развитие. И я даже больше скажу - непонятно является ли способность к предпринимательской деятельности ускорителем экономики или ее тормозом... :хе-хе

Ghost писал(а):
...
Циник писал(а):
а вернуться в социализм тоже невозможно по многим причинам. Допустим, хотя бы потому, что совок - это научная теория и если она сбойнула, нужно (для начала) научное объяснение причины сбоя и на уровне науки гарантия "не повтора" сбоя.
Ты путаешь совок, научный коммунизм и социализм. Есть, например, две разные модели социализма - китайская и скандинавская - и обе, пока, сбоя не дают.
Уже писал, что идеальная система для России - это социализм с капиталистической надстройкой. Если совсем примитивно - добывающая отрасль, тяжёлая промышленность, энергетика, сельское хозяйство, транспорт, здравоохранение и образование под госконтролем, а лёгкая промышленность, сфера услуг и розничная торговля в частном секторе.


Вряд ли я путаю социализмы с совками и коммунизмами. А вот Вы, по-моему, путаете все. Для начала о моделях социализма. Если баба ходит по так называемому подиуму, демонстрирует свою задницу, делая вид, что демонстрирует тряпки, то она - модель. Если она китаянка, то она китайская модель. А если на момент ее похождений в Китае социализм, то вот эта баба и есть китайская модель социализма. В Швеции никогда не было социализма, поэтому шведская модель социализма - Ваша и либеральная выдумка.
По науке, (почитайте Лениных и прочих всяких Марксов) - есть строгое и простое определение социализма - основной и единственный критерий. Если все средства производства - государственная собственность - это социализм, если нет - капитализм или что-то более древнее. Бывают, конечно, капитализмы, которые государство регулирует большим количеством способов, но к социализму они не имеют отношения. Поэтому совок - абсолютно чистый классический социализм.
А Ваши идеалы о "социализме с капиталистической надстройкой" с совершенно фантастической моделью экономики загнали бы классиков коммунистических теорий в глубокий ступор... :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 20:22 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Циник писал(а):
Вряд ли я путаю социализмы с совками и коммунизмами. А вот Вы, по-моему, путаете все. Для начала о моделях социализма. Если баба ходит по так называемому подиуму, демонстрирует свою задницу, делая вид, что демонстрирует тряпки, то она - модель. Если она китаянка, то она китайская модель. А если на момент ее похождений в Китае социализм, то вот эта баба и есть китайская модель социализма. В Швеции никогда не было социализма, поэтому шведская модель социализма - Ваша и либеральная выдумка.
По науке, (почитайте Лениных и прочих всяких Марксов) - есть строгое и простое определение социализма - основной и единственный критерий. Если все средства производства - государственная собственность - это социализм, если нет - капитализм или что-то более древнее. Бывают, конечно, капитализмы, которые государство регулирует большим количеством способов, но к социализму они не имеют отношения. Поэтому совок - абсолютно чистый классический социализм.
А Ваши идеалы о "социализме с капиталистической надстройкой" с совершенно фантастической моделью экономики загнали бы классиков коммунистических теорий в глубокий ступор...
Всё течёт - всё меняется. Иначе, совок строился бы по Платону, а не по Марксу. За многовековую историю, определение социализма размылось и обросло множеством ответвлений - спорить чей социализм социальнее и правильнее, как минимум, не корректно. Скандинавская модель вполне вписывается в "размытое" определение социализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 20:33 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Циник писал(а):
Здесь сплошные Ваши домыслы. Первый, это что авантюризм определяется генами. Второй, это то, что у русских мало исторического авантюризма. Почитайте хотя бы историю каких-нибудь казачеств. Типо про азовское сидение или походы Ермака за тысячи км в Сибирь... Если бы, допустим, те же китайцы были в половину также авантюристичны, как русские, то встретились бы где-то между Москвой и Пекином на сравнимом расстоянии, а они всю жизнь просидели на своей Хуанхэ не рыпнувшись, несмотря на более древнюю, чем у русских историю. Цифры Ваши процентные - потолочные. Опять же непонятно, является ли авантюризм положительным моментом для предпринимательской деятельности или нет. И опять же непонятно - насколько индивидуальные свойства нации влияют на ее историческое развитие. И я даже больше скажу - непонятно является ли способность к предпринимательской деятельности ускорителем экономики или ее тормозом...
Пример с казаками показателен и наглядно демонстрирует то, как душился "авантюризм" в России. Только, под авантюристами я имел ввиду нечто другое - предприимчивых людей, способных, не взирая на риски, начать с нуля, построить что-то своё. Под генами, подразумевал, что там это поколениями воспитывалось и переросло в национальную идею. У нас же, народ издревле, по большей части, безинициативный и пассивный, достаточно вспомнить отмену крепостного права и что за этим последовало)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 20:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Ghost писал(а):
Всё течёт - всё меняется. Иначе, совок строился бы по Платону, а не по Марксу. За многовековую историю, определение социализма размылось и обросло множеством ответвлений - спорить чей социализм социальнее и правильнее, как минимум, не корректно. Скандинавская модель вполне вписывается в "размытое" определение социализма.


По Платону он строится не мог - у Платона могли быть знания только о первобытном строе и рабовладельческом. А теория прибавочной стоимости - краеугольный камень экономической теории коммунизма - могла быть открыта только Марксом и только в условиях вполне сформировавшегося капитализма.
Поймите, обществоведение - это такая же строгая наука, как математика, физика, химия и т.д., в нем, как в науке, нет и не может быть никаких размытых определений - 2*2=4, там точно также верно как сейчас, так и сто лет назад. Развивается обществоведение, как любая наука, исключительно "вглубь", не меняясь основными положениями. Социальность и "правильность" (в смысле разумности) для науки вообще не имеют никакого значения... Истинно или не истинно вот и все... :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 21:15 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:43
Сообщения: 6112
Откуда: Березки под Солнечным градом
Я болею за: Спартак, Милан
не.. я тут за призрака
вот эти 5 проц некий гумилев назвал пассионариями, вот-с как по науке

_________________
Боже, Спартак храни,..
избавь нас от лукавого федуна!

---------
A tutti! Avanti! Massimo Carrera!
Спасибо, Мистер, за чемпионство!
Долой неуправляемый эдельвейс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 21:18 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Циник писал(а):
Поймите, обществоведение - это такая же строгая наука, как математика, физика, химия и т.д., в нем, как в науке, нет и не может быть никаких размытых определений - 2*2=4, там точно также верно как сейчас, так и сто лет назад. Развивается обществоведение, как любая наука, исключительно "вглубь", не меняясь основными положениями.

Всё посчитать и измерить - это похвально, но не надо исключать фактор малограмотного человека с наганом, от которого будет проблематично калькулятором отбиться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 21:03 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Ghost писал(а):
Пример с казаками показателен и наглядно демонстрирует то, как душился "авантюризм" в России. Только, под авантюристами я имел ввиду нечто другое - предприимчивых людей, способных, не взирая на риски, начать с нуля, построить что-то своё. Под генами, подразумевал, что там это поколениями воспитывалось и переросло в национальную идею. У нас же, народ издревле, по большей части, безинициативный и пассивный, достаточно вспомнить отмену крепостного права и что за этим последовало)


По поводу предприимчивых людей, которые умеют с нуля - они сейчас для раскрутки российской экономики не нужны вообще.

А по поводу безынициативности и пассивности русского народа напишу "многа букав".

В СССР был некий мужик по фамилии Шафаревич. Он вообще-то был довольно сильный математик, у которого реально очень крутые результаты в математике, но больше известен среди русских идейных националов, как идеолог русского умеренного национализма. Его книга "Русофобия" это что-то типа, как Манифест Компартии для коммунистов. Так вот - эта книга, которая была написана еще аш в 1982 году начинается именно с разоблачения либеральных выдумок о рабской сущности русских людей, об их безынициативности и даже примеры те же самые, типа насчет отмены крепостного права. То есть - впечатление, что вот эта абсолютно антинаучная либеральная туфта была создана, какими-нибудь неудачниками, выкинутыми из СССР, как диссиденты, которые в европейских кабаках перехватили перебродившего пива. После чего у этих псевдоученых наступил абсолютный идейный запор и они просто вынуждены использовать эту редкостную ахинею до сих пор. То есть, Вас не только накормили либеральным бредом, но Вас успешно накормили безумно протухшим и давно раскритикованным либеральным бредом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 21:09 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Циник писал(а):
В СССР был некий мужик по фамилии Шафаревич. Он вообще-то был довольно сильный математик, у которого реально очень крутые результаты в математике, но больше известен среди русских идейных националов, как идеолог русского умеренного национализма.

Русский националист ШАФАРЕВИЧ :--)
Циник писал(а):
Его книга "Русофобия" это что-то типа, как Манифест Компартии для коммунистов. Так вот - эта книга, которая была написана еще аш в 1982 году начинается именно с разоблачения либеральных выдумок о рабской сущности русских людей, об их безынициативности и даже примеры те же самые, типа насчет отмены крепостного права. То есть - впечатление, что вот эта абсолютно антинаучная либеральная туфта была создана, какими-нибудь неудачниками, выкинутыми из СССР, как диссиденты, которые в европейских кабаках перехватили перебродившего пива. После чего у этих псевдоученых наступил абсолютный идейный запор и они просто вынуждены использовать эту редкостную ахинею до сих пор. То есть, Вас не только накормили либеральным бредом, но Вас успешно накормили безумно протухшим и давно раскритикованным либеральным бредом.
Такие же "учёные" рассказывают, что монголо-татарского ига не было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 21:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Ghost писал(а):
Русский националист ШАФАРЕВИЧ :--)


Да именно так и ничего смешного в этом нет. И даже больше того - основная идея этой книги - теория малого народа... А Вы довольно темный в политике человек, если Вы не читаете даже самые основные труды, самые типа идейно-насыщенные первоисточники основных типо политических сил. Вот Вам либералы и заполняют пустоты в мозге... :хе-хе
И Ваш откровенно поставленный либералами способ анализа информации, действительно, очень смешон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 21:26 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Циник писал(а):
Ghost писал(а):
Русский националист ШАФАРЕВИЧ :--)


Да именно так и ничего смешного в этом нет. И даже больше того - основная идея этой книги - теория малого народа... А Вы довольно темный в политике человек, если Вы не читаете даже самые основные труды, самые типа идейно-насыщенные первоисточники основных типо политических сил. Вот Вам либералы и заполняют пустоты в мозге... :хе-хе
И Ваш откровенно поставленный либералами способ анализа информации, действительно, очень смешон.

Либерал? Да я ватник похлеще Вас, дорогой товарищ) Когда же математики типа Шафаровича начинают сувать свои оцифрованные мозги в строго гуманитарные науки, получается компот из говядины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 21:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:43
Сообщения: 6112
Откуда: Березки под Солнечным градом
Я болею за: Спартак, Милан
а тут я на стороне Циника. Книга мне известная, Игорь Ростиславович, кажется, белорус...
либералы конечно много извратили, а пассионариев (условные 5% предпринимателей) всегда меньше чем обычных людей. Кстати, да, на одного успешного бизнесмена типа биллагейтса приходится сотня погоревших, влезших в долги...

_________________
Боже, Спартак храни,..
избавь нас от лукавого федуна!

---------
A tutti! Avanti! Massimo Carrera!
Спасибо, Мистер, за чемпионство!
Долой неуправляемый эдельвейс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 21:53 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Matigor писал(а):
либералы конечно много извратили, а пассионариев (условные 5% предпринимателей) всегда меньше чем обычных людей.
Речь идёт не о пассионариях, а о предприимчивых людях. Пассионарии у нас, как раз среди этих 5% и не встречаются, за редким исключением - это банальные барыги. А вырастают из обычных людей, получающих за великие заслуги перед отечеством, копеечную зарплату, а то и тюремный срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 11:57 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Matigor писал(а):
вот эти 5 проц некий гумилев назвал пассионариями, вот-с как по науке


Причём здесь современные российские бизнесмены, большинство из которых это просто жёны, братья, детки и племяши тех-кого-надо? Там пассионариями даже не пахнет.
Бизнес в РФ это прежде всего коррупционные связи. Отними их у любого российского "пассионария" так он своими силами выше охранника Пятёрочки не заберётся. А дай их любому Васе-сантехнику, он также начнёт бабосы стричь.
У нас НЕ КАПИТАЛИЗМ, подчёркиваю, а сословный феодализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 16:56 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:59
Сообщения: 20340
Я болею за: "Локомотив" М
Титулы: Лига чемпионов 2018, Англия 2018, Германия 2016, Лига прогнозистов 2016, Англия 2014, Италия 2014
https://lenta.ru/news/2019/07/22/metallica/
Уж подумал, не рок-клавишник, ну... Uzver? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 17:11 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Перец писал(а):
https://lenta.ru/news/2019/07/22/metallica/
Уж подумал, не рок-клавишник, ну... Uzver? :shock:

я в Тарту ездил на концерт, а не в Москву.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 04:12 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:59
Сообщения: 20340
Я болею за: "Локомотив" М
Титулы: Лига чемпионов 2018, Англия 2018, Германия 2016, Лига прогнозистов 2016, Англия 2014, Италия 2014
Ясно-ть... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 06:55 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011

вся Россия в одном клипе..........

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49091 ]  На страницу Пред.  1 ... 2245, 2246, 2247, 2248, 2249, 2250, 2251 ... 2455  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB