ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8904 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 446  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:10 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Tarpon писал(а):
Satyrrr писал(а):
Меркава может только с тайп 90 потягаться (слышал?) Леопарды и выше, меркаве вообще не по зубам. Подготовке Израильской армии всегда сопутствует хорошая поддержка авиации. У турков аналогично. Израильтяне никогда не воевали с армией с хорошей авиацией. У турков преимущество в количестве истребителей 5 поколения(почти в 5 раз) плюс у Израиля почти нету бомбардировщиков, а у турков где то 5 эскадрилий. Так что состав сухопутных в 5 раз больше, танков в 5 раз больше(и намного качественнее), авиация по количеству почти одинаково, но 5 поколения истребителей в 5 раз больше.

И где это ты такой информации нахватался?
Давай по порядку.
Леопард, имеющимся своим арсеналом оружия, вряд ли сможет подбить Меркаву из-за наличия системы активной защиты, которой у Леопарда нет . А вот у Меркавы есть противотанковая ракета, которая эффективно пробивает броню Леопарда.
По F-35. Они уже есть в Израиле, а в Турции появятся только в 2018 году. И я открою один секрет, если в будущем эти самолеты сойдутся в воздушном бою, то турки не смогут сделать ни одного выстрела, а сами станут легкой мишенью, благодаря закладкам США. А если взять проф подготовку летчиков, то с уверенностью можно сказать, что израильские летчики одни из самых лучших в мире.
По боеспособности, я сильно сомневаюсь, что Турция смогла бы победить даже Сирию.
Да, насчет бомбардировщиков, у Израиля многоцелевые истребители-бомардировщики, которые отработают гораздо лучше турецких бомбардировщиков.

Насчет Меркавы это оценка военных экспертов. Могу даже разложить по полочкам. Активная защита меркавы как раз против таких противотанковых ракет. Броня против снаряда не выдержит 125мм пушку Леопарда и прочих танков выше класом. А на леопардах2 выпуска выше 2010-го года установлена как активная так и динамическая броня, прекрасно справляющаяся с противотанковыми ракетами. 120 мм пушка меркавы эту броню не берет никак. К сожалению турки получили F35 в мае этого года и поставщик тот же США и пилотный инструктаж проводит тот же США. Вообще США поставляет в турцию оружия больше чем в Израиль. Недаром количество военных баз США в Турции наибольшее в регионе. В последние годы Израильтяне стали работать чуть больше с европейцами и заказали 100 шт Леопардов2а непонятно с какой целью ;-)
Турки Сирию взяли бы за пару недель.


Последний раз редактировалось Satyrrr 02 сен 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:12 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
SVN2010 писал(а):
ща у сша и его сиятельства шаха всетурецкого(во снах всеосманского :хе-хе )эрдогана величайшего отношения не простые.
а израиль это почти сша.

Показуха не более, сразу бы свернули они свои базы военные, которыми так напичканы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:12 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Tarpon писал(а):
И где это ты такой информации нахватался?
Давай по порядку.
Леопард, имеющимся своим арсеналом оружия, вряд ли сможет подбить Меркаву из-за наличия системы активной защиты, которой у Леопарда нет . А вот у Меркавы есть противотанковая ракета, которая эффективно пробивает броню Леопарда.
По F-35. Они уже есть в Израиле, а в Турции появятся только в 2018 году. И я открою один секрет, если в будущем эти самолеты сойдутся в воздушном бою, то турки не смогут сделать ни одного выстрела, а сами станут легкой мишенью, благодаря закладкам США. А если взять проф подготовку летчиков, то с уверенностью можно сказать, что израильские летчики одни из самых лучших в мире.
По боеспособности, я сильно сомневаюсь, что Турция смогла бы победить даже Сирию.
Да, насчет бомбардировщиков, у Израиля многоцелевые истребители-бомардировщики, которые отработают гораздо лучше турецких бомбардировщиков.
: +1

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:12 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Satyrrr писал(а):
SVN2010 писал(а):
ща у сша и его сиятельства шаха всетурецкого(во снах всеосманского :хе-хе )эрдогана величайшего отношения не простые.
а израиль это почти сша.

Показуха не более, сразу бы свернули они свои базы военные, которыми так напичканы.

смысл показухи подобного рода???

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
SVN2010 писал(а):
смысл показухи подобного рода???

Больше арендной платы хотят турки и скидку на технику, америкосы не дают. Эрдоган поэтому на стороне иногда берет типа на нервах американцев поиграть, уже 5-6 лет так но объем продаж в турцию даже увеличился и цены ниже не стали : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:19 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Satyrrr писал(а):
SVN2010 писал(а):
смысл показухи подобного рода???

Больше арендной платы хотят турки и скидку на технику, америкосы не дают. Эрдоган поэтому на стороне иногда берет типа на нервах американцев поиграть, уже 5-6 лет так но объем продаж в турцию даже увеличился и цены ниже не стали : smeh

не уверен.играть на нервах и вымогать у главного союзника-глупость большая.

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:21 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
SVN2010 писал(а):
не уверен.играть на нервах и вымогать у главного союзника-глупость большая.

Ну так в стиле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:39 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Евреи, в недалёком прошлом, половину Ближнего Востока раком поставили, ещё до того, как у них ядерное оружие появилось, а турки с курдами до сих пор разобраться не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:42 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Satyrrr писал(а):
Насчет Меркавы это оценка военных экспертов. Могу даже разложить по полочкам. Активная защита меркавы как раз против таких противотанковых ракет. Броня против снаряда не выдержит 125мм пушку Леопарда и прочих танков выше класом. А на леопардах2 выпуска выше 2010-го года установлена броня прекрасно справляющаяся с противотанковыми ракетами. 120 мм пушка меркавы эту броню не берет никак.

Дай ссылку на одного такого эксперта.
А вот тебе ссылка по турецким леопардам:
http://bmpd.livejournal.com/2382735.html


Satyrrr писал(а):
К сожалению турки получили F35 в мае этого года

Ссылку пжл на сей исторический факт.

Satyrrr писал(а):
В последние годы Израильтяне стали работать чуть больше с европейцами и заказали 100 шт Леопардов2а непонятно с какой целью ;-)

Опять же ссылку пжл.

Satyrrr писал(а):
Турки Сирию взяли бы за пару недель.

Даже комментировать не буду. То ли это такой низкий уровень понимания, то ли троллинг.

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:46 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Ghost писал(а):
Евреи, в недалёком прошлом, половину Ближнего Востока раком поставили, ещё до того, как у них ядерное оружие появилось, а турки с курдами до сих пор разобраться не могут.

Израиль бывало одновременно с 3-мя государствами воевал и за пару дней уделывал их. Они очень эффективны, авиация одна из лучших в мире. Авиация - главный инструмент, естественно они переняли эту тактику от своих друзей американцев. Но почему-то во внутреннем конфликте в секторе газа уже 50 лет нету никаких продвижений. Так же и Турция во внутреннем конфликте с курдами не может продвинуться. Кстати последние 20 лет американцы прививают тактику поддержки авиацией туркам тоже. Поэтому тактически столкнуться равные соперники, да у Израиля практики намного больше, но качество и количество техники возьмет свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:50 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Satyrrr писал(а):
Ghost писал(а):
Евреи, в недалёком прошлом, половину Ближнего Востока раком поставили, ещё до того, как у них ядерное оружие появилось, а турки с курдами до сих пор разобраться не могут.

Израиль бывало одновременно с 3-мя государствами воевал и за пару дней уделывал их. Они очень эффективны, авиация одна из лучших в мире. Авиация - главный инструмент, естественно они переняли эту тактику от своих друзей американцев. Но почему-то во внутреннем конфликте в секторе газа уже 50 лет нету никаких продвижений. Так же и Турция во внутреннем конфликте с курдами не может продвинуться. Кстати последние 20 лет американцы прививают тактику поддержки авиацией туркам тоже. Поэтому тактически столкнуться равные соперники, да у Израиля практики намного больше, но качество и количество техники возьмет свое.

Ядерный удар уравняет шансы, а далее - практика и опыт возьмут своё. Поставил бы 60 на 40, в пользу Израиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:54 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Tarpon писал(а):
Satyrrr писал(а):
Насчет Меркавы это оценка военных экспертов. Могу даже разложить по полочкам. Активная защита меркавы как раз против таких противотанковых ракет. Броня против снаряда не выдержит 125мм пушку Леопарда и прочих танков выше класом. А на леопардах2 выпуска выше 2010-го года установлена броня прекрасно справляющаяся с противотанковыми ракетами. 120 мм пушка меркавы эту броню не берет никак.

Дай ссылку на одного такого эксперта.
А вот тебе ссылка по турецким леопардам:
http://bmpd.livejournal.com/2382735.html


Satyrrr писал(а):
К сожалению турки получили F35 в мае этого года

Ссылку пжл на сей исторический факт.

Satyrrr писал(а):
В последние годы Израильтяне стали работать чуть больше с европейцами и заказали 100 шт Леопардов2а непонятно с какой целью ;-)

Опять же ссылку пжл.


Satyrrr писал(а):
Турки Сирию взяли бы за пару недель.

Даже комментировать не буду. То ли это такой низкий уровень понимания, то ли троллинг.


Ссылка предоставленная конечно мегаавторитетная.
Для начала пока можно ТТХ почитать. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%BE%D0%B2
Остальное найду и выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:57 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Ghost писал(а):
Ядерный удар уравняет шансы, а далее - практика и опыт возьмут своё. Поставил бы 60 на 40, в пользу Израиля.

А есть чем ударить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 11:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Tarpon писал(а):

Satyrrr писал(а):
Турки Сирию взяли бы за пару недель.

Даже комментировать не буду. То ли это такой низкий уровень понимания, то ли троллинг.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D0%B8
можно сравнить на досуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 11:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
https://militaryarms.ru/armii-mira/voor ... ly-turcii/
тоже интересно будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 11:14 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
https://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp вот кстати и эксперты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 11:18 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Satyrrr писал(а):
Ghost писал(а):
Ядерный удар уравняет шансы, а далее - практика и опыт возьмут своё. Поставил бы 60 на 40, в пользу Израиля.

А есть чем ударить?

Есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 11:49 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Satyrrr писал(а):

Для начала пока можно ТТХ почитать. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%BE%D0%B2
Остальное найду и выложу.

Не совсем корректно сравнивать Леопарды состоящие на вооружении в Германии и Леопарды поставляемые в Турцию. Поверь, разница есть.

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 11:51 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Ghost писал(а):
Есть.

Ну тогда и не поспоришь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 11:55 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Satyrrr писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D0%B8
можно сравнить на досуге.

Далеко не всегда превосходство в технике и в количестве является решающим. "Кадры решают все!" (с)
Американская коалиция полгода брала Масул.
Суворов и Ушаков били турок при значительном численном превосходстве последних.

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8904 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 446  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB