ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
uNiDeNtiFieD писал(а):
Это интернет. Глобальная помойка, можно и на "ты".
___________
Я не спорю что преступность была выше в те года, я не вижу настолько сильной корреляции между президентством Путина и снижением преступности.
Собственно я уверен что в данный момент времени преступность 90-ых не вернётся даже если Путина сменит новый правитель.

p.s. на "горбушке" сейчас вся электроника "серая", кроме официальных палаток евросетей, связных, мегафонов/МТСов/билайнов и т.п. все там торгуют контрабандным товаром.



Во-первых, я писал о серой растаможке электроники, а Ты пишешь о "серой" электронике. Какая связь? Бывает, что товар растаможен "в белую", но с бухгалтерской точки зрения "серый". Это типично.

Во-вторых, на Горбушке приличная часть ТВ уже в конце нулевых годов практически на всех точках была растаможена "в белую". Например, "низкоморжовые", где-то до 25 диагонали почти все "в белую", ну если, конечно, не были каким-нибудь сопутствующим товаром в оффшорной схеме :хе-хе и т.д.

В-третьих, все палатки, которые Ты называешь, скорее всего и могут торговать контрабандой. Проблема телеПонов всегда была в том, что их технически легко ввезти и поэтому их традиционно "ввозят" на физиках. Ну а дальше -левые доки и вперед. А если у конкурентов контрабас, то и в фирменных палатках - контрабас. Закон рынка, понимаешь, конкуренция, АднакА :хе-хе По крайней мере, так было в конце нулевых. Сейчас, по-любому лучше (а для Твоего утверждения хуже :хе-хе) , так как в последние годы появились всякие нововведения от дяди Пу (типо о предоставлении счёт-фактур в налоговую, расширение прав ОБЭП, ужесточившийся банковский контроль и т.д.). Я, например, не могу представить, как они все эти примочки преодолевают... Хотя, чего в жизни не бывает, может сумасшедшие взятки дают, хотя это все равно не все может решить. :хе-хе

Я могу ещё много написать - в-четвертых, в-пятых и т.д., настолько глупый и лживый Твой p.s.

У Тебя мышление либерала, Михаил. :хе-хе
Этому мышлению свойственны наглость, напор, полное отсутствие критичности к своим тезисам, восприятие слухов за факты и т.д.

Если Ты не видишь "сильной корреляции", то это, возможно, проблемы Твоего зрения, Михаил. Типа - как можно не видеть корреляцию с коэффициентом 0.99. :хе-хе

И добрый совет, Михаил: если косишь под "простого сельского парня", старайся не использовать такие слова, как "корреляция".

Особенно если Ты засланный казачок из "школы ручных троллей" при каком-нибудь отделе ЦРУ или госдепа... :хе-хе
(Уж больно последовательно Ты превращаешь этот форум в филиал "Эха Москвы" :хе-хе) . Так что типо умерь пыл и работай чище, без проколов, а то оклад понизят, Михаил... :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 17:18 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Циник писал(а):
Во-первых, я писал о серой растаможке электроники, а Ты пишешь о "серой" электронике. Какая связь? Бывает, что товар растаможен "в белую", но с бухгалтерской точки зрения "серый". Это типично.

Основная продукция в "Горбушке" была и есть "серый" (незаконно пересёкший границу) товар.
"Бухгалтерская точка зрения" это что ты имеешь ввиду?
Продают и не платят налог с продаж в казну РФ?
Циник писал(а):
Во-вторых, на Горбушке приличная часть ТВ уже в конце нулевых годов практически на всех точках была растаможена "в белую". Например, "низкоморжовые", где-то до 25 диагонали почти все "в белую", ну если, конечно, не были каким-нибудь сопутствующим товаром в оффшорной схеме :хе-хе и т.д.

Насколько я помню "Горбушку" конца нулевых, то это:
1 этаж - мобильные телефоны (т.е. "серые")
2 этаж - диски (музыкальные, нелегальный контент, фильмы, игры) (т.е. "пиратские")
Торговых специализирующихся на технике: стиральные машины, телевизоры и т.п. ничтожно мало.

Циник писал(а):
В-третьих, все палатки, которые Ты называешь, скорее всего и могут торговать контрабандой. Проблема телеПонов всегда была в том, что их технически легко ввезти и поэтому их традиционно "ввозят" на физиках. Ну а дальше -левые доки и вперед. А если у конкурентов контрабас, то и в фирменных палатках - контрабас. Закон рынка, понимаешь, конкуренция, АднакА :хе-хе

Не совсем так. Точнее не совсем они друг другу конкуренты:
Есть 2 поля легальное и нелегальное.

Одни работают с налогами и документами, другие просто добывают и торгуют с наценкой.
Пример: я купил неделю назад телефон c Китая (Aliexpress) на свой страх и риск. За 10,800 руб.
https://pp.userapi.com/c831208/v831208415/e8ced/kxjl-n5n2OI.jpg

При сортировке ЯндексМаркета, где большинство точек самовывоза палатки на "Горбушке", цена начинается от 11,800 руб. (1000 руб. маржа)
https://sun1-2.userapi.com/c840534/v840534415/75377/6rYu6UT6QSk.jpg

Официалы уже продают со всеми уплатами в казну, за 19,000 рублей:
Мегафон:
https://moscow.shop.megafon.ru/mobile/101166.html?utm_source=yandex-market&utm_campaign=retail_flat_shop_moscow&utm_medium=ag-perfo_price_cpc&utm_content=ch_yandex_market__cid_21389556__cat_2&utm_term=101166&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/api/product/1732136246/offers%3Fglfilter%3D14871214%3A14899090%26local-offers-first%3D1%26how%3Ddprice%26pageId%3Dmarket%3Aproduct-offers%26cvredirect%3D0%26refererPageId%3Doffers&ymclid=245783961918431903300003
Озон:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/144024201/?utm_content=id_144024201%7Ccatid_1168060&utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=msk_div_tech&ymclid=245783961918431903300005
М-видео:
https://www.mvideo.ru/products/smartfon-xiaomi-mi-a1-64gb-black-30030571
Озон:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/144024201/?utm_content=id_144024201%7Ccatid_1168060&utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=msk_div_tech&ymclid=245783961918431903300005

Циник писал(а):
По крайней мере, так было в конце нулевых. Сейчас, по-любому лучше (а для Твоего утверждения хуже :хе-хе) , так как в последние годы появились всякие нововведения от дяди Пу (типо о предоставлении счёт-фактур в налоговую, расширение прав ОБЭП, ужесточившийся банковский контроль и т.д.). Я, например, не могу представить, как они все эти примочки преодолевают... Хотя, чего в жизни не бывает, может сумасшедшие взятки дают, хотя это все равно не все может решить. :хе-хе

Задача дяди Пу организовать максимальный сброр кэша с крестьян. У него есть определённые успехи в этом направлении, я не спорю.
Только как торговали на "Горбушке" нелегально, так и торгуют....

Циник писал(а):
добрый совет, Михаил: если косишь под "простого сельского парня", старайся не использовать такие слова, как "корреляция".

В моём скудном словарном запасе это слово есть. Я умных слов знаю мало, т.к. что не стоит разбрасываться тем что знаю.

Циник писал(а):
Особенно если Ты засланный казачок из "школы ручных троллей" при каком-нибудь отделе ЦРУ или госдепа... :хе-хе
(Уж больно последовательно Ты превращаешь этот форум в филиал "Эха Москвы" :хе-хе) . Так что типо умерь пыл и работай чище, без проколов, а то оклад понизят, Михаил... :хе-хе

Мне лестно такое читать, но я волонтёр. Всё делаю от чистого сердца и с благими намерениями.

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 01:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Циник он такой: с uNiDeNtiFieD-ом на "ты", но с большой буквы: "Ты". Цинично уважает, видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 18:47 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
uNiDeNtiFieD писал(а):
Циник писал(а):
Особенно если Ты засланный казачок из "школы ручных троллей" при каком-нибудь отделе ЦРУ или госдепа... :хе-хе
(Уж больно последовательно Ты превращаешь этот форум в филиал "Эха Москвы" :хе-хе) . Так что типо умерь пыл и работай чище, без проколов, а то оклад понизят, Михаил... :хе-хе

Мне лестно такое читать, но я волонтёр. Всё делаю от чистого сердца и с благими намерениями.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
:хе-хе

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 19:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Docent писал(а):
Циник он такой: с uNiDeNtiFieD-ом на "ты", но с большой буквы: "Ты". Цинично уважает, видимо.



Просто привычка. Проще всего мне общаться на "Вы" с большой буквы, но с Мишей и Арсеном общаюсь на "Ты" с большой буквы - они попросили общаться на "Ты". Любое общение предполагает уважение к оппоненту. :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 19:48 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
uNiDeNtiFieD писал(а):
Основная продукция в "Горбушке" была и есть "серый" (незаконно пересёкший границу) товар.
"Бухгалтерская точка зрения" это что ты имеешь ввиду?
Продают и не платят налог с продаж в казну РФ?

Насколько я помню "Горбушку" конца нулевых, то это:
1 этаж - мобильные телефоны (т.е. "серые")
2 этаж - диски (музыкальные, нелегальный контент, фильмы, игры) (т.е. "пиратские")
Торговых специализирующихся на технике: стиральные машины, телевизоры и т.п. ничтожно мало.

.....

Задача дяди Пу организовать максимальный сброр кэша с крестьян. У него есть определённые успехи в этом направлении, я не спорю.
Только как торговали на "Горбушке" нелегально, так и торгуют....

.....

Мне лестно такое читать, но я волонтёр. Всё делаю от чистого сердца и с благими намерениями.



Мне неинтересно с Тобой общаться по этому вопросу, Миша. В конце нулевых годов Циник был начальником отдела обеспечения продаж на фирме у которой было 6 павильонов на Горбушке (5 крупные), 2 точки на митинском рынке, 2 точки в Электронном Рае на Пражке и т.д. Одним из подразделений отдела Циника был склад (сотни квадратов рядом с Горбушкой) с прорвой ТВ, муз центров, DVD-плейеров, техники хайфай-хайэнд, пылесосов и кучи-кучи чего ещё. Одних ТВ в год продавалось до 50 тыщ. И на всё это была куча документации. И ничего не стоило взять, допустим, оптовый прайс Филипса и сравнить из него цены с ценами из копий ГТД пришедших с товаром. И сразу понятно, что белое, а что серое... :хе-хе А сейчас Циник уже почти два года работает начальником финансового отдела на брокерской фирме с 10-значным оборотом и со всякими аутсорсингами ВЭД, логистиками, сертификациями и прочими примочками позволяющими тягать товары через границу в обоих направлениях под ключ. В частности есть и тайваньская электроника. Проходит границу, типо, белее снега... :хе-хе

Мне лениво, извиняюсь, на каждый Твой словесный выброс писать несколько абзацев опровержений и объяснений. Просто поверь на слово - всё, что Ты написал - ложь, трындеж, провокация и невежество. :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 19:54 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Закончим дискуссию. : Cool
Мы действительно в параллельных друг другу "мирах" существуем.

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 19:57 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Тебе, Андиф, дискутировать только на форумах для самой примитивной школоты. Здесь у тебя выходят не дискуссии, а клуб "Почемучка".
: smeh

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:05 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Удивительно, что Миша не спросил сколько зарабатывает уважаемый Циник ))

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:07 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Циник писал(а):
Просто поверь на слово - всё, что Ты написал - ложь, трындеж, провокация и невежество. :хе-хе

: +1 как 99% всех остальных постов.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:14 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Uzver® писал(а):
Удивительно, что Миша не спросил сколько зарабатывает уважаемый Циник ))

Тут у кого не спроси всё равно наврут :D

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:39 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7839
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
uNiDeNtiFieD писал(а):
Uzver® писал(а):
Удивительно, что Миша не спросил сколько зарабатывает уважаемый Циник ))

Тут у кого не спроси всё равно наврут :D

А ты никогда не врешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:45 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
olgri писал(а):
А ты никогда не врешь?

Стараюсь не врать

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:25 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Циник писал(а):
Docent писал(а):
Циник он такой: с uNiDeNtiFieD-ом на "ты", но с большой буквы: "Ты". Цинично уважает, видимо.



Просто привычка. Проще всего мне общаться на "Вы" с большой буквы, но с Мишей и Арсеном общаюсь на "Ты" с большой буквы - они попросили общаться на "Ты". Любое общение предполагает уважение к оппоненту. :хе-хе

: +1 В любой молитве верующий обращается к Господу на "ТЫ".Ты- изначально очень уважительная форма обращения!!!!

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:30 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
SVN2010 писал(а):
: +1 В любой молитве верующий обращается к Господу на "ТЫ".Ты- изначально очень уважительная форма обращения!!!!

А разве не от английского "you" принято в интернете на "ты" общаться?

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:33 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
uNiDeNtiFieD писал(а):
SVN2010 писал(а):
: +1 В любой молитве верующий обращается к Господу на "ТЫ".Ты- изначально очень уважительная форма обращения!!!!

А разве не от английского "you" принято в интернете на "ты" общаться?

Оно у них числа не имеет. Англоязычные не этим "ты" и "Вы" различают.

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:34 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
past7 писал(а):
Оно у них числа не имеет. Англоязычные не этим "ты" и "Вы" различают.

я об этом и говорю

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 17:04 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Текст:

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 19:43 
Не в сети
"Армянин-Скаузер"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 24889
Откуда: Армения, Ереван
Я болею за: Ливерпуль
Титулы: Россия 2017, Германия 2017, Лига Европы 2017, Испания 2014, 2013, Англия 2013, Лига прогнозистов 2013, Бразилия 2011
https://www.youtube.com/watch?v=lgjlAqdPjxc&t

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навальный и оппозиция
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 00:45 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
https://youtu.be/WuvzzhQhq80

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB