ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 09:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Миллиардер Прохоров предложил план по прекращению беспредела WADA.

Всемирному антидопинговому агентству (WADA) следует публично представить все данные доклада Ричарда Макларена, включая фамилии спортсменов, и доказать вину каждого из них. В противном случае российские атлеты должны подать в суд на WADA за клевету. Такое мнение высказал бывший глава Союза биатлонистов России бизнесмен Михаил Прохоров.

Текст:
"Как мне представляется, есть план, который позволит заставить WADA остановить беспредел и сесть за стол переговоров на равных условиях", - заявил Прохоров в интервью "Коммерсанту".

"Во-первых, потребовать (если необходимо, то и в судебном порядке) от WADA сделать доклад Макларена публичным - сразу будет понятно, что ничего там нет, кроме каких-то царапин на пробирках. Во-вторых, сделать новый, справедливый и прозрачный устав WADA, заручиться поддержкой большинства спортсменов мира и выйти с ним в МОК. Это должна быть совместная международная инициатива по ликвидации двойных стандартов и повышению прозрачности в спорте. В-третьих, подать в суд на Макларена и WADA от имени каждого спортсмена, упомянутого в докладе, за клевету. Потребовать по одному миллиону долларов компенсации (не меньше) по каждому иску. Пусть WADA потрудится доказать виновность спортсменов либо заплатит за клевету", - сказал бывший глава СБР.

"В-четвертых, потребовать от WADA публичности всех терапевтических исключений, прозрачности результатов и графиков проверок всех спортсменов, - продолжил бизнесмен. - Любой болельщик в любой точке мира должен иметь возможность через интернет узнать, кого проверяют, а кого нет офицеры WADA, кто был пойман на употреблении запрещенных препаратов, а кто употребляет их с разрешения этой организации. Если потребуется, собрать подписи мировых атлетов в поддержку этой инициативы. В-пятых, требовать прозрачных процедур вскрытия проб исключительно с записью под камеры с соблюдением всех технологий. В-шестых, жестко пресекать импульсивные и бездоказательные комментарии некоторых иностранных атлетов по отношению к нашим спортсменам путем подачи исков по защите чести и достоинства".

Вместе с тем Прохоров уверен, что современный спорт - это hi-tech и он невозможен без серьезной терапевтической поддержки спортсменов и современных технологий. Просто одни препараты пока разрешены, другие - уже нет.

"Мне не хотелось бы, чтобы сложилось неверное впечатление, что я оправдываю и защищаю допинг в спорте, - продолжил Прохоров. - Ровно наоборот - я за чистые, прозрачные и справедливые правила для всех, когда понятно, за что спортсмен несет ответственность, какие у него права и кто держит ответ за ошибку, если она ломает спортивную карьеру. От этого выиграют и любители спорта, и спортсмены", - уверен миллиардер.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 10:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
Мутко пусть начнет уже прислушиваться..

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 12:27 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
pegas1276 писал(а):
Миллиардер Прохоров предложил план по прекращению беспредела WADA.

Всемирному антидопинговому агентству (WADA) следует публично представить все данные доклада Ричарда Макларена, включая фамилии спортсменов, и доказать вину каждого из них. В противном случае российские атлеты должны подать в суд на WADA за клевету. Такое мнение высказал бывший глава Союза биатлонистов России бизнесмен Михаил Прохоров.
....

Правильное предложение! horosho

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 14:23 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:41
Сообщения: 20700
Откуда: Украина г.Николаев
Я болею за: Шахтёр, Моуринью
Титулы: Кубок Испании 2018, Кубок Конфедераций 2017, Лига прогнозистов 2017
хоть кто-то уже подал в суд за клевету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 15:33 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Предложение Прохорова правильное, особенно где говориться о публичности терапевтических исключений. До сих пор мы не знаем кто жрет таблетки с разрешения Wada ploho

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 15:41 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
toxjq писал(а):
хоть кто-то уже подал в суд за клевету?

Хороший вопрос! Наверное, поэтому и нет конкретики от Wada, чтобы не подавали в суд.

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 15:44 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Профессиональный спорт, не возможен без допинга. Жрут (колют) все... Тока наши ширяются всяким гуаном, а пендосы новыми препаратами, не внесёнными в списки запрещённых, либо не определяемыми, ввиду отсутствия реагентов. Надо фармакологию развивать, а не сотрясать воздух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 16:02 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Чувак, ты об этом уже говорил :)
Ghost писал(а):
Профессиональный спорт, без фармакологии, невозможен. Проблема российского спорта - использование устаревших препаратов. Пендосы же, сидят на новейшем химле, которое, либо не выявляется допинг-пробами, либо ещё не внесено в реестр, запрещённых препаратов.
Массовость, ГТО и физкультура - это, конечно, хорошо - для общего оздоровления нации, но, к профессиональному спорту, никакого отношения не имеет. Хотим занимать места на олимпиадах - надо развивать фармакологию. Плюс, надо протаскивать своих людей, в регулирующие международные органы, для лоббирования наших интересов.

Согласен с тобой. Но, считаю, что еще должны быть грамотные чинуши и юристы, спецово заточенные под эти вопросы. Которые будут подключаться в нужные моменты и разруливать все проблемы.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 16:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:31
Сообщения: 3576
Откуда: Средняя Ахтуба
Я болею за: Эвертон
Никакая фармаконтора не будет вкладывать бабло в разработки мегадопинга,которым будет пользоваться несколько десятков человек,это их разорит очень быстро.Наоборот,как только что-то они сделают,будут совать всем подряд,пока китайцы не успели сделать такой же,но дешевле.Зачем изобретать велосипед,есть терапевтические исключения,которые в миллион раз дешевле и в 10 раз надежнее разработки космического аспирина.Есть еще генный допинг,о котором еще лет десять назад говорили,как о уже наступившей реальности.

_________________
Они только и думают,что об этой несчастной тысяче фунтов,-решила Алиса

О Луис Суарес,твои зубы были в оффсайде

Ты никогда не кусаешь один

Чем сложнее человек изъясняется тем он ненужнее обществу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 17:10 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Uzver® писал(а):
Чувак, ты об этом уже говорил

Знаю) Просто, на форуме, до сих пор обитают наивные дети верящие в Деда Мороза и "чистых" спортсменов)
evertonia писал(а):
Никакая фармаконтора не будет вкладывать бабло в разработки мегадопинга,которым будет пользоваться несколько десятков человек,это их разорит очень быстро.
Ты вообще хотя бы отдалённое представление имеешь о том, про что пишешь? Один олимпийский чемпион может тянуть, за счёт рекламных контрактов, небольшую хим лабораторию. Кроме того, спорт - это политика - правительство США, и без спортсменов, неплохо финансирует фарм-индустрию, тем более, что она имеет не только спортивный выхлоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 17:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
..пока, куда не кинь, Россию лошат(

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:14 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:31
Сообщения: 3576
Откуда: Средняя Ахтуба
Я болею за: Эвертон
Оказывается акционеры какого нибудь Пфайзера это олимпийская команда США по шорттреку и правительство США.Приятно пообщаться со знающим человеком.

_________________
Они только и думают,что об этой несчастной тысяче фунтов,-решила Алиса

О Луис Суарес,твои зубы были в оффсайде

Ты никогда не кусаешь один

Чем сложнее человек изъясняется тем он ненужнее обществу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:18 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
evertonia писал(а):
Оказывается акционеры какого нибудь Пфайзера это олимпийская команда США по шорттреку и правительство США.Приятно пообщаться со знающим человеком.

:))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:29 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:31
Сообщения: 3576
Откуда: Средняя Ахтуба
Я болею за: Эвертон
Слив засчитан.

_________________
Они только и думают,что об этой несчастной тысяче фунтов,-решила Алиса

О Луис Суарес,твои зубы были в оффсайде

Ты никогда не кусаешь один

Чем сложнее человек изъясняется тем он ненужнее обществу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:33 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
evertonia писал(а):
Слив засчитан.

Какой накуй слив??? Какие накуй акционеры???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:50 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:31
Сообщения: 3576
Откуда: Средняя Ахтуба
Я болею за: Эвертон
Какой заяц?!Какой орел?!!Какая блоха?!!!!

Ну так назови кто из спортсменов действующих владеет фармоконторой или компанию владельцем которой является правительство США?

_________________
Они только и думают,что об этой несчастной тысяче фунтов,-решила Алиса

О Луис Суарес,твои зубы были в оффсайде

Ты никогда не кусаешь один

Чем сложнее человек изъясняется тем он ненужнее обществу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 22:07 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Ghost писал(а):
Ты вообще хотя бы отдалённое представление имеешь о том, про что пишешь? Один олимпийский чемпион может тянуть, за счёт рекламных контрактов, небольшую хим лабораторию. Кроме того, спорт - это политика - правительство США, и без спортсменов, неплохо финансирует фарм-индустрию, тем более, что она имеет не только спортивный выхлоп.

ну тут даже не в том вопрос, большинство препаратов используемых для допинга, не являются препаратами только для допинга - фармацевтические компании в любом случае в плюсе будут, очень выгодный бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 22:07 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Ghost писал(а):
Профессиональный спорт, не возможен без допинга. Жрут (колют) все... Тока наши ширяются всяким гуаном, а пендосы новыми препаратами, не внесёнными в списки запрещённых, либо не определяемыми, ввиду отсутствия реагентов. Надо фармакологию развивать, а не сотрясать воздух.


horosho horosho horosho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 22:09 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
evertonia писал(а):
Какой заяц?!Какой орел?!!Какая блоха?!!!!

Ну так назови кто из спортсменов действующих владеет фармоконторой или компанию владельцем которой является правительство США?

почти все крупные компании являются компаниями именно США, правительство ими формально не владеет, но они защищают интересы именно США всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допинг
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 22:13 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
ReddenYAV писал(а):
Ghost писал(а):
Профессиональный спорт, не возможен без допинга. Жрут (колют) все... Тока наши ширяются всяким гуаном, а пендосы новыми препаратами, не внесёнными в списки запрещённых, либо не определяемыми, ввиду отсутствия реагентов. Надо фармакологию развивать, а не сотрясать воздух.


horosho horosho horosho

развивать её пытаются, конечно, просто, вероятно, Вы плохо представляете сколько в это вложить надо денег сегодня для эффективной работы. Скажем для проведения одного нового лекарства с выводом его на рынок через все стандартные клинические исследование стоит около 20-25 лярдов евро... Это только разработка одного нового препарата для контор уже имеющих необходимые мощности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB