ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 09:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
Циник, +
Конечно - вся вина за "цирк" на составителях формулы турнира, при которой возможно то, что командам выгоднее проигрывать, чем выигрывать.

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 09:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
https://sport.mail.ru/news/hockey-bandy ... frommail=1

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 09:12 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Iskander 27 писал(а):
Циник, твои рассуждения о боевых действиях совсем не к месту.......позорище, и гнать обе команды вместе с устроителями
: Cool horosho
во во, я бы посмотрел когда такой "цирк" произошел бы в футболе :--) команды бы стали забивать сами себе, вывод какой? надо менять регламент проведения чампа ... [secret

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Последний раз редактировалось Pegasus 28 фев 2017, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 09:12 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
я больше игрокам верю, чем кабинетным уродам

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 09:25 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
SpartakБарнаул писал(а):
я больше игрокам верю, чем кабинетным уродам

в чем заключается вера в игроков, когда они устроили этот "цирк", ну понял типо тренер сказал, а мы чего на контракте...думаю ни какой дисквалификации не будет, наложат штраф (пальчиком погрозят)...

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 09:30 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Самоубийство русского хоккея...

Такого позора российский спорт не испытывал никогда. Все можно как-то оправдать: разгромные поражения, безвольную игру, грубость по отношению к сопернику. Но то, что творилось в воскресенье в Архангельске, грозит окончательно уничтожить репутацию хоккея с мячом. Что же случилось? Почему два с лишним десятка взрослых мужиков превратили матч чемпионата России в цирковое представление?

Первая мысль после просмотра этого безобразия была такой — всех участников надо немедленно наказать, пожизненно дисквалифицировать и отстранить от хоккея с мячом. Всех: игроков, тренеров, официальных лиц, не остановивших происходящее. И эта мысль никуда не ушла до сих пор: оправданий «героям» последних дней не может быть никаких. Однако куда важнее другой вопрос: почему ТАКОЕ вообще стало возможно? Вы представляете себе подобную ситуацию в футболе, хоккее с шайбой, волейболе или баскетболе? Причем не где-нибудь, а в высшем дивизионе чемпионата страны. Не представляете? Вот и я тоже. Итак, что
Текст:
Борис СКРЫННИК: «ПУСТЬ ИГРОКИ СКАЖУТ, КТО ИХ СПРОВОЦИРОВАЛ»

Вчера мы пытались связаться с главой федерации, однако дозвониться до президента ФХМР не удалось. Впрочем, ранее (еще до первого заседания по скандальному матчу) Борис Скрынник дал комментарий агентству «Р-Спорту» и, в частности, предложил наказать «героя встречи», автора 11 голов в свои ворота Олега Пивоварова.

— Пригласим игроков и тренеров на заседание КДК — пусть скажут, кто их спровоцировал на такое? Неужели федерация? — возмутился Скрынник. — Я ведь работал в Архангельске, у нас никогда такого не было, и клуб мы оставили в нормальном состоянии. Это очень неприятно. Там же есть и игроки сборной России — получается, что такова политика клуба. А к игроку, который стал инициатором и забил 11 голов в свои ворота, надо применить жесткие меры.

Начнем издалека. Всего десять лет назад в чемпионате России играло 22 команды, разделенные на две группы. К 2009 году, когда президентом ФХМР (Федерация хоккея с мячом России) стал ее нынешний глава Борис Скрынник, их число уменьшилось до 19. К сезону-2016/17 от турнира, который некогда охватывал всю страну, осталась лишь половина былого состава — 12 клубов. В 2007 году от одной только Иркутской области в элите было три представителя: «Байкал-Энергия», братский «Металлург» и усть-илимский «Лесохимик». Сейчас в «топе» осталась лишь команда из столицы области. Мор безденежья, к слову, не обошел стороной и серьезные бренды: так, флагман подмосковного хоккея красногорский «Зоркий» стал одной из последних жертв финансовых проблем и ухнул в Высшую лигу.

В последнее десятилетие хоккей с мячом стремительно терял популярность: команд становилось все меньше, посещаемость падала. Если в сезоне-2003/04 на матчи чемпионата России ходило в среднем около 5400 человек (ненамного хуже нынешней КХЛ), в сезоне-2008/09 — почти 4000 человек, то сейчас показатель сократился до 1711 зрителей! Единственным событием в мире бенди, способным серьезно заинтересовать большую аудиторию, остается традиционный финал чемпионата мира между Россией и Швецией. А остальные 364 дня в году этот вид спорта будто существует в иной реальности.

Единственный способ русского хоккея прорвать информационную блокаду — это перманентные скандалы. И здесь мы подходим к главному: настоящим причинам «архангельского цирка». Перед началом сезона-2016/17 было объявлено о новом формате чемпионата России: для экономии средств команды вновь разделили на две группы, Западную и Восточную, а также появились спаренные матчи. Нововведение обернулось жутким скандалом: легендарный Сергей Ломанов (главный тренер «Енисея») раскритиковал новую схему. За что тут же получил «ответочку» от федерации: его дисквалифицировали на 2,5 (!) года.

«За многократные, грубые, циничные нарушения, носящие явный умысел на неисполнение норм, установленных Федерацией хоккея с мячом России — организатора всероссийских спортивных мероприятий и соревнований, к главному тренеру хоккейного клуба “Енисей” Красноярск С. И. Ломанову применить санкцию в виде спортивной корпоративной дисквалификации сроком на два года и шесть месяцев», — говорилось в заявлении исполкома ФХМР.

В реальности, правда, Ломанов почти никак не пострадал: да, ему запретили находиться рядом с командой во время матчей и в перерыве, но и раньше он частенько наблюдал за играми с трибуны, давая оттуда указания своему помощнику Ивану Максимову.

Что не поделил Ломанов с федерацией (и за что подвергся такому наказанию?) и лично с ее президентом Скрынником? Вспомним 2007 год и интервью тренера, которое он дал «СЭ», когда был уволен из московского «Динамо» после победы на чемпионате мира (одновременно он был наставником сборной) с формулировкой «за пьянство»:

… Проблемы возникли, когда пришло время подавать расширенный список кандидатов для участия в чемпионате мира. Произошло следующее: список из 26 человек, подготовленный тренерским штабом (куда помимо меня входит старший тренер сборной Сергей Мяус, возглавляющий «Кузбасс»), был… немного изменен. И именно в таком виде появился на сайте ФХМР….

…Звонил вице-президент «Динамо», он же — глава Международной федерации бенди Борис Скрынник. Который потребовал от меня, чтобы я внес в список одно изменение. На мои слова, что этот игрок мне в сборной не нужен, Скрынник с использованием ненормативной лексики заявил: «Ты будешь делать так, как я скажу»….

…В ответ я послал его куда подальше (считаю, сделал абсолютно правильно) и добавил, что никому не позволю так со мною разговаривать и мной командовать — ни как главным тренером сборной России, ни как просто человеком по фамилии Ломанов….

…Я ушел не из «Динамо» и руководителей этого клуба очень уважаю. Ушел из-за одного человека по фамилии Скрынник….

Кто прав, а кто виноват в этом конфликте с десятилетней историей? Наверное, как часто бывает, истина где-то посередине. Однако ситуацию в российском бенди это противостояние очерчивает с «наилучшей» стороны.

Николай ВАЛУЕВ: «ПЕРЕИГРОВКА ПОЗВОЛИТ РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ»

Не удивляйтесь: знаменитый в прошлом боксер и депутат Госдумы занимает пост вице-президента Федерации хоккея с мячом.

— Считаю, что переигровка встречи — нормальное, справедливое решение прежде всего по отношению к любителям русского хоккея, которые приходили на этот матч, — заявил Валуев. — Пусть команды играют заново! Таким образом, они хотя бы реабилитируются, потому что такой матч — это некрасиво по отношению к спорту.

Участники чемпионата России делятся на две категории: команды, которые находятся в «контрах» с федерацией, и те, кто имеет с власть имущими хорошие отношения. В числе первых можно указать три клуба: «Енисей», «СКА-Нефтяник» и «Водник».

Объясним почему. Красноярский клуб попал в список по очевидной причине — из-за фигуры Ломанова. Хабаровский «СКА-Нефтяник» — один из богатейших участников лиги и нынешний лидер чемпионата — «провинился» по похожей причине: главный тренер — бывший наставник национальной сборной Михаил Юрьев. Он ушел оттуда еще более странным образом, чем Ломанов, — в январе 2015 года он объявил о том, что не будет работать с командой, ответив на поздравление с днем рождения в Фейсбуке. Сборная должна была провести товарищеские игры в Швеции и отправилась туда в экспериментальном составе без своего главного тренера, который узнал об этом от представителей … «Тре Крунур».

В марте прошлого года «СКА-Нефтяник» под руководством Юрьева встретился с «Байкал-Энергией» в полуфинале плей-офф. В решающем, пятом матче победила команда из Иркутска (4:1), хабаровчане получили 90 (!) штрафных минут (против нуля у соперника), а их тренер на послематчевой пресс-конференции недвусмысленно намекал на плохое судейство, заявив, что «сегодня было всего лишь несколько минут хоккея».

Как в «нелюбимую троицу» угодил «Водник»? Все просто: Скрынник, родившийся в Архангельске, в 1985 — 2005 годах находился в системе клуба (в том числе в качестве президента), после развала Советского Союза там же работал легендарный тренер Владимир Янко. «Водник» девять раз был чемпионом России, а в сезоне-2004/05 сделал «пента-трик», выиграв чемпионат и Кубок страны, Кубок мира, Кубок европейских чемпионов и коммерческий Кубок чемпионов. Однако финансирование клуба было прекращено, и ряд ведущих игроков во главе с Янко и Скрынником перебрались в московское «Динамо». Больше медали чемпионата России «Водник» не выигрывал никогда.

На другой же стороне — дружелюбные клубы. Так, в «Байкал-Энергии» с этого сезона на должности спортивного директора работает старый товарищ Скрынника Янко.

По информации «СЭ», другим лояльным к руководству федерации является «Волга» — в Ульяновске в прошлом году проходил чемпионат мира (напомним, Скрынник одновременно является президентом Международной федерации бенди).

Да, этот турнир отдавали и опальному Хабаровску — однако если вы видели новенькую крытую арену «Ерофей» в этом дальневосточном городе, то поймете, что не принять их заявку было бы настоящим преступлением.

Какие факты у нас есть под рукой? Ни «Водник», ни «Байкал-Энергия» не хотели выигрывать — это, думаю, очевидно. При этом шансов у иркутского клуба стать первым в случае победы не было — из-за разницы мячей.

А что было бы в случае победы «Водника»? Складывалась бы очень любопытная сетка плей-офф. В четвертьфинале клуб из Архангельска бы встретился с «Енисеем», а в полуфинале победитель пары наверняка бы попал на «СКА-Нефтяник». Таким образом, был бы расчищен путь к финалу для «Байкала». Все «недруги» Скрынника магическим образом бы сталкивались в битвах между собой, также повышались шансы «Волги» побороться за медали, которые вручают всем участникам «Финала четырех» («Енисей», несмотря на более низкое место в таблице, считается куда более опасным соперником, чем «Уральский трубник»).

Однако выигрывать «Водник» почему-то не захотел. А уже сегодня начальник клуба Дмитрий Минин заявил, что игра команды во вчерашнем матче была протестом против действий федерации хоккея с мячом, и по факту обвинил ее в том, что решение об исходе матча с «Байкалом» принималось в высоких кабинетах.

«Сложилась страшная ситуация, когда любой, кто посмеет выступить с критикой федерации, нещадно карается.

Регламент не был согласован с клубами, а ведь клубы платят огромные взносы федерации. Куда идут десятки миллионов рублей. На развитие хоккея, как это положено? Нет. Никто не знает, куда уходят миллионы. Отчеты не публикуются.

Федерация перед каждым матчем диктует свою волю — кому выиграть, а кому проиграть. Призеров как взрослых, так и детских турниров определяет федерация. Мы против этого произвола, — говорится в заявлении Минина на странице федерации хоккея с мячом Архангельской области Вконтакте.

Протест, конечно, странный — а поточнее будет слово «неадекватный». Но абсолютно невероятные действия игроков во вчерашнем матче, кажется, сложились в общий пазл. То, что у 20 автоголов существуют подводные камни, показывает и сегодняшнее решение о переигровке матча.

Какая, к черту, переигровка? В нормальной спортивной лиге обе команды стоило бы снять с турнира и не допустить до плей-офф. Однако вместо этого им дают второй шанс. Зачем? Чтобы «Водник» все-таки обыграл «Байкал» и обеспечил нужный результат? Чтобы просто реабилитироваться? Для прощения уже слишком поздно.

А вот время для серьезного очищения русского хоккея, кажется, настало. Бенди методично убивали в последние годы, превратив национальный вид спорта в посмешище для всей страны. Если нынешняя ситуация не сможет повернуть тенденцию в другую сторону — не поможет уже ничего. Иначе нам останется лишь плакать на могиле российского хоккея с мячом.

P.S. ну как то так, весь расклад ... : gzt

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 09:50 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
pegas1276 писал(а):
ну когда один игрок забивает в свои ворота 11 мячей, это как объяснить (что за бред), а нельзя было сказать что все отравились, и засчитали бы техпоражение, и не было бы этого цирка, что я не прав, а раздут скандал, что все так боятся наш Енисей :win ...


Можно, наверное, было и сказать, что все отравились, но на поле, вероятно, было проще. Опять же - вдруг бы сняли с соревнований за "отравление" - кто его знает, что там в регламенте написано. :хе-хе Я не знаю.

Енисей не боятся, Енисей правильно оценивают. В футболе тоже все стремятся с Бавариями-Барселонами на последних этапах играть.

Вспомните, как российская футбольная федерация прыгает от Щасья на последних жеребьёвках чемпионатов мира и Европы. Когда эти идиоты ещё просто не знают, что это означает большой позор, вместо обычного позора... :хе-хе


pegas1276 писал(а):
... во во, я бы посмотрел когда такой "цирк" произошел бы в футболе :--) команды бы стали забивать сами себе, вывод какой? надо менять регламент проведения чампа ... [secret


Вы аналогичный позор в футболе просто пропустили или забыли. Этот позор произошёл прямо на финале чемпионата мира. Где-то в 70-тых, если не ошибаюсь. ФРГ с Австрией договорились (возможно стихийно) против Алжира, который выиграл у ФРГ.
Именно после того позорного скандала все последние матчи турниров в футболе начинаются в одно время. Именно это и сделали - поменяли регламент, а команды не наказали никак. Просто вообще не наказали. :хе-хе Умные люди, в отличие от тупого Скрынника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 10:25 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3482
Я болею за: Тосно
Так-то все не совсем просто. Вообще-то существует даже уголовная статья за договорняки и насколько знаю – с реальными сроками. Но также понятно, что (для дела) нужны реальные доказательства типа конвертов с деньгами или признаний фигурантов (фигуранта) под камеру или под протокол. Но еще глупее выглядят действия федерации со скоротечно принятой переигровкой. Это ж как понимать? Признанием матча с неспортивным, читай – договорным, характером? Дык это статья! Уголовная! Умиляют выводы Коли Валуева (по ходу не самого последнего человека в этой лабуде - депутат Госдумы и вице-президент федерации бенди), дескать переигровка позволит командам реабилитироваться и извиниться им перед зрителями. Это надо понимать как попытку прикрыть задницу и спустить дело на тормозах. Хотя по мне так и просится специальное расследование, где наверняка бы нашлись среди игруль и тренеров (кого надо, можно запугать или подкупить обещаниями – у нас это могут и умеют) признавшиеся в договорняке. А уж тогда серьезная дисквалификация команд и людей, запретом на профессию, может даже вплоть до признания текущего чемпионата несыгранным-несостоявшимся. И конечно же непременно чрезвычайная отчетно-выборная конференция федерации. Но кому это нужно?
В принципе у нас далеко не только в хоккее с мячом так, но тут ребята чего-то совсем берега попутали, обнаглели mosking!
P.S. Не далее как в 2004 году на футбольном Евро скандинавы отцепили итальянцев с нужным счетом (ничья от 2:2 и выше), но все же в свои ворота им хватило ума не забивать! okkkkkk

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 10:47 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
В футболе даже повеселее случай был :)
Текст:
Самый странный матч в истории футбола сыграли Барбадос и Гренада в 1994 году.
Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир, который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» (Shell Caribbean Cup). Так вот, в 1994 году произошел удивительнейший случай в истории футбола. Многие не верят этому – да все потому что трудно в это поверить.

Итак, Группа 1. В группе собрались сборные Барбадос, Гренады и Пуэрто Рико, и только одна команда по регламенту должна выходить из группы в следующий раунд финальной фазы. Команда Гренады в первом туре победила Пуэрто Рико со счетом 2:0, в то время как Барбадос свою встречу с пуэрториканцами проиграл с минимальным счетом 0:1.

Гренада 3 очка разница мячей 2:0
Пуэрто Рико 3 очка разница мячей 1:2
Барбадос 0 очков разница мячей 0:1

Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча. Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что золотой гол в добавленное время приравнивался двум голам.

Итак, последний матч группы: Барбадос-Гренада. Забив быстрые два гола, Барбадос повел в матче со счетом 2:0. Этот счет, устраивающий барбадосцев, держался вплоть до 83-й минуты. К великому сожалению последних, автогол практически свел усилия на нет. Счет стал 2:1. И гренадцы встали у своих ворот, плотно обороняясь от соперника – ведь третий гол в их ворота станет катастрофой.

Видя, что время летит, матч близится к завершению, двое защитников Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли, что их команде не удастся забить гол в оставшиеся минуты, и Сиели поменял ориентацию и умышленно забил гол в свои ворота. «А чукча не дурак!». Ведь таким образом он заработал для своей команды целых 30 минут добавленного времени, в течение которых можно забить один гол – «золотой гол» – который, равный 2 обычным голам, поможет вывести команду на первое место.

Оторопев от такого развития дел, игроки Гренады чуть было не окаменели. Все стало с ног на голову: теперь гренадцам надо забить гол. Причем, РАЗНИЦЫ НЕТ В КАКИЕ ВОРОТА ЗАБИВАТЬ ГОЛ! И они, естественно, выбрали самый легкий путь: они побежали забивать гол в свои ворота! Комедия только начиналась.

«А чукча не дурак!» Барбадосцы, как Карпов в свои лучшие времена, просчитали все наперед. Они бросились к воротам соперника, и …начали защищать ворота Гренады от автогола Гренады. Позади вратаря гренадцев встал защитник Барбадоса Сиели – он олицетворял собой последний рубеж. К великому удовольствию, приколу и уморе собравшейся зрителей, в последние две минуты основного времени плюс четыре минуты добавленного времени гренадцы старались забить гол – без разбору - в любые ворота, а барбадосцы - оборонялись как у своих ворот, так и у ворот соперника. Вы только представьте себе.

И Барбадос выстоял! Гренаде не удалось забить гол! Даже в свои ворота!

В добавленное время гениальный план Барбадоса сработал. Игрок Барбадоса Торн забил «золотой гол», который автоматически прекратил игру и сделал счет 4:2 в пользу Барбадоса. И по разнице мячей, Барбадос завоевал путевку в финальную фазу Кубка стран Карибского моря. На стадионе National Stadium в Бриджтауне стоял хохот и веселье.

Тренер сборной Гренады Джеймс Кларксон был в ярости после матча:
—Чувствую себя обхитренным. Человеку, которому вздумалось принять такие правила, прямая дорога в психушку. Игра, при которой так много ошарашенных футболистов бегали по полю, вообще не должна была состоятся по логике вещей. Наши игроки не знали в какую сторону бежать чтобы атаковать ворота: в наши ворота или в ворота соперника. Подобного я в жизни не видел. По футбольным правилам и традиции, нужно забивать гол ворота оппонента, а не в свои ворота, чтобы победить в матче.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 12:41 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Uzver® писал(а):
В футболе даже повеселее случай был :)
Текст:
Самый странный матч в истории футбола сыграли Барбадос и Гренада в 1994 году.
Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир, который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» (Shell Caribbean Cup). Так вот, в 1994 году произошел удивительнейший случай в истории футбола. Многие не верят этому – да все потому что трудно в это поверить.

Итак, Группа 1. В группе собрались сборные Барбадос, Гренады и Пуэрто Рико, и только одна команда по регламенту должна выходить из группы в следующий раунд финальной фазы. Команда Гренады в первом туре победила Пуэрто Рико со счетом 2:0, в то время как Барбадос свою встречу с пуэрториканцами проиграл с минимальным счетом 0:1.

Гренада 3 очка разница мячей 2:0
Пуэрто Рико 3 очка разница мячей 1:2
Барбадос 0 очков разница мячей 0:1

Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча. Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что золотой гол в добавленное время приравнивался двум голам.

Итак, последний матч группы: Барбадос-Гренада. Забив быстрые два гола, Барбадос повел в матче со счетом 2:0. Этот счет, устраивающий барбадосцев, держался вплоть до 83-й минуты. К великому сожалению последних, автогол практически свел усилия на нет. Счет стал 2:1. И гренадцы встали у своих ворот, плотно обороняясь от соперника – ведь третий гол в их ворота станет катастрофой.

Видя, что время летит, матч близится к завершению, двое защитников Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли, что их команде не удастся забить гол в оставшиеся минуты, и Сиели поменял ориентацию и умышленно забил гол в свои ворота. «А чукча не дурак!». Ведь таким образом он заработал для своей команды целых 30 минут добавленного времени, в течение которых можно забить один гол – «золотой гол» – который, равный 2 обычным голам, поможет вывести команду на первое место.

Оторопев от такого развития дел, игроки Гренады чуть было не окаменели. Все стало с ног на голову: теперь гренадцам надо забить гол. Причем, РАЗНИЦЫ НЕТ В КАКИЕ ВОРОТА ЗАБИВАТЬ ГОЛ! И они, естественно, выбрали самый легкий путь: они побежали забивать гол в свои ворота! Комедия только начиналась.

«А чукча не дурак!» Барбадосцы, как Карпов в свои лучшие времена, просчитали все наперед. Они бросились к воротам соперника, и …начали защищать ворота Гренады от автогола Гренады. Позади вратаря гренадцев встал защитник Барбадоса Сиели – он олицетворял собой последний рубеж. К великому удовольствию, приколу и уморе собравшейся зрителей, в последние две минуты основного времени плюс четыре минуты добавленного времени гренадцы старались забить гол – без разбору - в любые ворота, а барбадосцы - оборонялись как у своих ворот, так и у ворот соперника. Вы только представьте себе.

И Барбадос выстоял! Гренаде не удалось забить гол! Даже в свои ворота!

В добавленное время гениальный план Барбадоса сработал. Игрок Барбадоса Торн забил «золотой гол», который автоматически прекратил игру и сделал счет 4:2 в пользу Барбадоса. И по разнице мячей, Барбадос завоевал путевку в финальную фазу Кубка стран Карибского моря. На стадионе National Stadium в Бриджтауне стоял хохот и веселье.

Тренер сборной Гренады Джеймс Кларксон был в ярости после матча:
—Чувствую себя обхитренным. Человеку, которому вздумалось принять такие правила, прямая дорога в психушку. Игра, при которой так много ошарашенных футболистов бегали по полю, вообще не должна была состоятся по логике вещей. Наши игроки не знали в какую сторону бежать чтобы атаковать ворота: в наши ворота или в ворота соперника. Подобного я в жизни не видел. По футбольным правилам и традиции, нужно забивать гол ворота оппонента, а не в свои ворота, чтобы победить в матче.

и чего, эта бредятина украшает спорт ... : nea

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 13:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
pegas1276 писал(а):
Вы представляете себе подобную ситуацию в футболе, хоккее с шайбой, волейболе или баскетболе? Причем не где-нибудь, а в высшем дивизионе чемпионата страны. Не представляете? Вот и я тоже.

А зря не представляет.
Читал, что давно /еще в ХХ веке/ в матче какого-то Еврокубка по баскетболу /не чемпионат страны, а соревнование под эгидой европейской федерации/ среди женских команд. Наша команда в ответном матче играла вничью с кем-то там. Причем первый матч наши выиграли с разницей в пять очков. До конца матча - несколько секунд. Наша игрунья проходит под свое кольцо и забивает в него. Сирена, поражение - наши довольны.
Дело в том, что в баскете при ничьей назначается доп время - то ли две, то ли пять минут. За это время отыграть 5 очков - реально. Так что при допвремени - хз как оно там повернется. А забиваем себе - допвремени нет, ибо поражение, но по суммарной разнице - мы проходим дальше гарантировано.
Тогда тоже никого не дисквалифицировали, а просто изменили правила - вроде, в играх навылет отменили допвремя.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 14:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
все понятно, и все что приведено было, совсем другое, договорняки и так далее... но еще раз повторюсь 20 автоголов, ну бред ... тут совсем другое, что судьям не понятно было, что начинается "цирк" и ни кто меня не переубедит ploho , что все в топку...

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 14:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Не, понятно, что все это как-то... чересчур уж. Но не совсем понятно, что с этим делать?
Ясно, что позор. Но это хоть и справедливо, но эмоционально. А эмоции к "делу" не пришьешь...
Или пришьют так, что получится еще один позор, не хуже этого.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 15:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7839
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
А может новый вид спорта придумать - "Забей сам себе".
Соперник, конечно тебе мешает, отобрав мяч(шайбу и т.д.) бежит забивать в свои ворота, а ты ему не даешь.
Веселуха yahoo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 16:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Есть такая игра - поддавки называется.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 19:53 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Все эти заигравшиеся дяди забыли для чего создавалась игра. Зритель- вот главная фигура. Я считаю что министерство спорта должно вмешаться в ситуацию. Федерация хоккея с мячом превратилась бог знает во что. Президент федерации должен уйти с позором в отставку. Ну и регламент нужно менять, что бы никто не подстраивался. В плей-оф должен быть слепой жребий. Тогда будет все равно какое место занял в таблице. Или, как в футбол, проводить розыгрыш кубка как отдельное соревнование.
PS: Президент федерации должен принести публичное извинение болельщикам.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 20:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
Из ринга в депутаты, из депутатов -в хоккей с мячом..впечатляющая русская карьера, мда)
а президент федарации-это не губернатор, чтоб уходить в отставку.

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 04:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Решение КДК ФХМР по скандальному матчу

- Главный тренер "Водника" Игорь Гапанович дисквалифицирован на 2 года 6 месяцев
- Главный тренер "Байкала-Энергии" Евгений Ерахтин дисквалифицирован на 2 года 6 месяцев
- Санкции к клубам: "Водник" и "Байкал-Энергия" оштрафованы на 300 тысяч рублей каждый

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Последний раз редактировалось Pegasus 02 мар 2017, 05:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 09:52 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:39
Сообщения: 12834
Откуда: Tashkentchester
Я болею за: Манчестер Юнайтед
Титулы: Италия 2012, Лига чемпионов 2010, Россия 2009
Uzver® писал(а):
В футболе даже повеселее случай был :)
Текст:
Самый странный матч в истории футбола сыграли Барбадос и Гренада в 1994 году.
Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир, который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» (Shell Caribbean Cup). Так вот, в 1994 году произошел удивительнейший случай в истории футбола. Многие не верят этому – да все потому что трудно в это поверить.

Итак, Группа 1. В группе собрались сборные Барбадос, Гренады и Пуэрто Рико, и только одна команда по регламенту должна выходить из группы в следующий раунд финальной фазы. Команда Гренады в первом туре победила Пуэрто Рико со счетом 2:0, в то время как Барбадос свою встречу с пуэрториканцами проиграл с минимальным счетом 0:1.

Гренада 3 очка разница мячей 2:0
Пуэрто Рико 3 очка разница мячей 1:2
Барбадос 0 очков разница мячей 0:1

Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча. Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что золотой гол в добавленное время приравнивался двум голам.

Итак, последний матч группы: Барбадос-Гренада. Забив быстрые два гола, Барбадос повел в матче со счетом 2:0. Этот счет, устраивающий барбадосцев, держался вплоть до 83-й минуты. К великому сожалению последних, автогол практически свел усилия на нет. Счет стал 2:1. И гренадцы встали у своих ворот, плотно обороняясь от соперника – ведь третий гол в их ворота станет катастрофой.

Видя, что время летит, матч близится к завершению, двое защитников Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли, что их команде не удастся забить гол в оставшиеся минуты, и Сиели поменял ориентацию и умышленно забил гол в свои ворота. «А чукча не дурак!». Ведь таким образом он заработал для своей команды целых 30 минут добавленного времени, в течение которых можно забить один гол – «золотой гол» – который, равный 2 обычным голам, поможет вывести команду на первое место.

Оторопев от такого развития дел, игроки Гренады чуть было не окаменели. Все стало с ног на голову: теперь гренадцам надо забить гол. Причем, РАЗНИЦЫ НЕТ В КАКИЕ ВОРОТА ЗАБИВАТЬ ГОЛ! И они, естественно, выбрали самый легкий путь: они побежали забивать гол в свои ворота! Комедия только начиналась.

«А чукча не дурак!» Барбадосцы, как Карпов в свои лучшие времена, просчитали все наперед. Они бросились к воротам соперника, и …начали защищать ворота Гренады от автогола Гренады. Позади вратаря гренадцев встал защитник Барбадоса Сиели – он олицетворял собой последний рубеж. К великому удовольствию, приколу и уморе собравшейся зрителей, в последние две минуты основного времени плюс четыре минуты добавленного времени гренадцы старались забить гол – без разбору - в любые ворота, а барбадосцы - оборонялись как у своих ворот, так и у ворот соперника. Вы только представьте себе.

И Барбадос выстоял! Гренаде не удалось забить гол! Даже в свои ворота!

В добавленное время гениальный план Барбадоса сработал. Игрок Барбадоса Торн забил «золотой гол», который автоматически прекратил игру и сделал счет 4:2 в пользу Барбадоса. И по разнице мячей, Барбадос завоевал путевку в финальную фазу Кубка стран Карибского моря. На стадионе National Stadium в Бриджтауне стоял хохот и веселье.

Тренер сборной Гренады Джеймс Кларксон был в ярости после матча:
—Чувствую себя обхитренным. Человеку, которому вздумалось принять такие правила, прямая дорога в психушку. Игра, при которой так много ошарашенных футболистов бегали по полю, вообще не должна была состоятся по логике вещей. Наши игроки не знали в какую сторону бежать чтобы атаковать ворота: в наши ворота или в ворота соперника. Подобного я в жизни не видел. По футбольным правилам и традиции, нужно забивать гол ворота оппонента, а не в свои ворота, чтобы победить в матче.

Прошу прощения, но я немного не понял:Гренаде нужно было не проиграть, как сказано выше, и матч, вроде, заканчивался со счётом 2:2,когда Барбадос забил в свои ворота, что должно было устроить Гренаду. Или регламент не расчитан на итоговую ничью в матче?

_________________
Изображение
«Не имеет значения - кто уходит из этой команды, главное, что имя «Манчестер Юнайтед» никуда отсюда не уйдет».Cэр Алекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей с мячом ... бенди
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 11:45 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
ничейки не могло быть

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB