ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рифмоплетство о футболе
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 13:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Docent писал(а):
Huchting писал(а):
Да нет, Вы правильно написали мой ник - он пишется по русски Хухтинг... Просто я посетовал на то, что обращаюсь к Вам - уважаемый Доцент, а Вы не отвечаете мне тем же...
Пысы. Huchting - это всего лишь название района в одном немецком городе, где я временно живу у своего сына... Но я был и остаюсь гражданином России, и горжусь этим...и переживаю за наш футбол, и не только...

Так сложилось, что на форумах обычно не принято писать "Дорогой", "Уважаемый", "Любезнейший". Вы тоже, насколько я помню, не все свои посты украшаете таким эпитетами.
Больше или меньше я Вас уважать не начинаю от того, написал ли я "Уважаемый" или нет.

Согласен, но не совсем - если ко мне кто-то обращается "Уважаемый", то я к нему в своем ответе обязательно обращусь так же... Но это так, к слову... Вовсе необязательно...
Что касается обращения "дорогой", то это только к близким... Обращение "любезный" таит в себе иронию и скрытый негатив, лучше его не употреблять, или применять лишь к тому оппоненту, который этого обращения заслуживает... Пардон за ликбез...
:хе-хе

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рифмоплетство о футболе
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 13:15 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Huchting писал(а):
Согласен, но не совсем - если ко мне кто-то обращается "Уважаемый", то я к нему в своем ответе обязательно обращусь так же... Но это так, к слову... Вовсе необязательно...
Что касается обращения "дорогой", то это только к близким... Обращение "любезный" таит в себе иронию и скрытый негатив, лучше его не употреблять, или применять лишь к тому оппоненту, который этого обращения заслуживает... Пардон за ликбез...
:хе-хе

Ну, ко мне никто "уважаемый" не обращался, положим.
Писали "ув. Доцент", что, согласитесь, не одно и то же. Правила хорошего тона в русском языке не позволяют сокращать слова "уважаемый" и "дорогой".
Ликбез за ликбез :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рифмоплетство о футболе
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 13:41 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Docent писал(а):
Huchting писал(а):
Согласен, но не совсем - если ко мне кто-то обращается "Уважаемый", то я к нему в своем ответе обязательно обращусь так же... Но это так, к слову... Вовсе необязательно...
Что касается обращения "дорогой", то это только к близким... Обращение "любезный" таит в себе иронию и скрытый негатив, лучше его не употреблять, или применять лишь к тому оппоненту, который этого обращения заслуживает... Пардон за ликбез...
:хе-хе

Ну, ко мне никто "уважаемый" не обращался, положим.
Писали "ув. Доцент", что, согласитесь, не одно и то же. Правила хорошего тона в русском языке не позволяют сокращать слова "уважаемый" и "дорогой".
Ликбез за ликбез :)

Ув.Доцент - это значит Уважаемый Доцент - так принято говорить на форумах, где сокращение в порядке вещей... А вот слова дорогой и любезный не сокращают, и дело не в правилах хорошего тона... Понимаете, есть практика сокращений, это не я придумал...
И спорить дальше у меня желания нет - поступайте, как привыкли... Удачи!

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рифмоплетство о футболе
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 15:31 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Можно вопросик дяденьке из Германии?
Герр Хухтинг! Вам всё равно, если в Ваш адрес напишут "Уважаемый имярек", сопроводив это постом типа "Иди ты и т.д."? Или без этого слова ("Уважаемый") назовут по фамилии (нику в Инете), но напишут вполне уважительно по тону?
:хе-хе

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рифмоплетство о футболе
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 16:30 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Huchting писал(а):
Ув.Доцент - это значит Уважаемый Доцент - так принято говорить на форумах, где сокращение в порядке вещей... А вот слова дорогой и любезный не сокращают, и дело не в правилах хорошего тона... Понимаете, есть практика сокращений, это не я придумал...

Такой практики сокращений нет, это Вы придумали (или ссылку на эту практику пришлите)
Написать "ув." для меня означает, что собеседник поленился написать "уважаемый", что косвенно может характеризовать отношение собеседника ко мне.
А действительная практика сокращений такова, что просто слова "уважаемый" и т.п. не пишут, сокращая таким образом посты. Уважение при этом выказывают другими способами, например с помощью применения уважительного тона, как, например, мы с Вами.

P.S. Я бы никогда не ввязался в этот ненужный спор, если бы Вы не высказали мне претензию, что дескать Вы меня уважаете, написав "ув.", а я Вас нет, не написав "ув.".

Давайте завершим и будем общаться, уважая друг друга.
Я, например, Вас уважаю, за интересные и аргументированные посты, хотя и не всегда с Вами согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рифмоплетство о футболе
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 17:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Docent писал(а):
Давайте завершим и будем общаться, уважая друг друга.
Я, например, Вас уважаю, за интересные и аргументированные посты, хотя и не всегда с Вами согласен.

Давайте будем общаться - я только за... Тем более, что я много лет назад действительно работал доцентом... но это так, к слову...
У меня, к сожалению, нет здесь ни знакомых, ни друзей... Что касается аргументированных постов, то я уважаю иное мнение, если оно не голословно, и подкреплено опытом и агрументами... Одними голыми лозунгами и призывами мне футбол не интересен... не пацан уже, к сожалению...
:хе-хе

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB