ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 00:10 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Edich писал(а):
Tivan писал(а):
Это пищевой продукт это, питательный, кстати. Ну а энциклопедии, где алкоголь называют наркотиком, несколько странные. Это навешивание ярлыков.

Что значит питательный? Присутствие там калорий и углеводов - не делает его пищевым продуктом. Они в любой органике есть - тогда и стол под компьютер пищевой продукт))) А этанол - это психотропное вещество как ты не крути. Навешивание ярлыков - это наоборот умалчивание об этом.

Это философский вопрос. Этанол в норме присутствует в организме человека. (в малых количествах)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 00:29 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Aleksandr писал(а):
Алкоголь именно наркотик, я видел поведение людей, склонных к запоям. При виде алкоголя у них начиналась ломка в буквальном смысле.

А это просто смешное и наивное утверждение. Не обижайся, ничего личного. По роду работы, я должен лечить заболевания очень часто именно у наркоманов и алкоголиков. И то и другое отвратительно (в смысле алкоголизм и наркомания), но вещи эти разного порядка... При алкоголизме, как и при курении, это психическая зависимость. Алкоголик не умрет без дозы. Наркоману, для возникновения ломки, видеть наркотик не нужно. Алкоголику если показать бутылку, он конечно будет хотеть её выпить...
Не стоит Вам спорить в этом вопросе. Я не говорю, что алкоголь - это хорошо. Но это не наркотик, в прямом смысле слова. А в переносном, конечно можно его так назвать, но тогда кола и фастфуд не в меньшей степени наркотики, и убивают они людей не реже.
Ну и наконец, небольшое количество алкоголя оказывает скорее положительное влияние на организм (красное вино, например), вредны именно серьезные возлияния. Любое злоупотребление - плохо и вредно для здоровья. Кроме того, алкоголь, в отличии от наркотиков, можно регулярно, но не часто употреблять без всякой зависимости и без вреда для организма. Наркотики приводят к зависимости практически сразу, и регулярное их употребление неизбежно делает человека наркоманом.
Например я могу позволить себе выпить вина или хорошего коньяка, иногда, но не пить год или больше - вообще не проблема. Больше, просто не желательно, ибо на новый год шампанское не хотелось бы пропускать, чисто не нарушать традицию. С наркотиками так не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 06:11 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:21
Сообщения: 10144
Я болею за: CSKA Moscow
От травы или гашиша - куда меньше ломки или отходняка чем от алкоголя. И пробывал из населения до 30-35 их чуть ли не каждый. Однако частных наркоголов клиники забиты именно алкоголиками. И смертей среди них не мало - тупо от того что во время не похмелился или не откапали. Это к вопросу только о психологической зависимости. Не говоря уже о побочных эфектах от бытовых скандалах с мокрухой, авариях в пьяном виде, и т.д. и т.п. Конечно это ни чуть не хуже чем кока кола и биг мак)))
О пользе культурного пития - думаю надо на законадательном уровне тогда детей к красному винишку приучать. Чего они полезных чудо свойств то не дополучают! По 10 капель в садике, к школе уже к классу восьмому можно и по полтишку красного раздавать на полднике в столовой - здоровья для!!!
Анекдот вспомнился - говорят цены на алкоголь бешено подскочат! - кошмар какой! Мы то ладно свое уже выпили - а как же дети!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 07:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7839
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
Чего бросаться из крайности в крайность?
Не хочешь- не пей.
Хочешь, выпей. А "мера", она же "норма" - это рисочка на стакане, и у каждого она своя, от нуля и до .... : tea


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 08:36 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
olgri писал(а):
Чего бросаться из крайности в крайность?
Не хочешь- не пей.
Хочешь, выпей. А "мера", она же "норма" - это рисочка на стакане, и у каждого она своя, от нуля и до .... : tea

"Норма" = 0
Но нормы иногда можно нарушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 08:51 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Edich писал(а):
От травы или гашиша - куда меньше ломки или отходняка чем от алкоголя. И пробывал из населения до 30-35 их чуть ли не каждый. Однако частных наркоголов клиники забиты именно алкоголиками. И смертей среди них не мало - тупо от того что во время не похмелился или не откапали. Это к вопросу только о психологической зависимости. Не говоря уже о побочных эфектах от бытовых скандалах с мокрухой, авариях в пьяном виде, и т.д. и т.п. Конечно это ни чуть не хуже чем кока кола и биг мак)))
О пользе культурного пития - думаю надо на законадательном уровне тогда детей к красному винишку приучать. Чего они полезных чудо свойств то не дополучают! По 10 капель в садике, к школе уже к классу восьмому можно и по полтишку красного раздавать на полднике в столовой - здоровья для!!!
Анекдот вспомнился - говорят цены на алкоголь бешено подскочат! - кошмар какой! Мы то ладно свое уже выпили - а как же дети!!!!

Ты просто не понимаешь, о чем говоришь (там где выделено). А далее по тексту - передергиваешь. Детям алкоголь давать нельзя, ИМХО. Хотя им, по хорошему, очень много чего не стоит давать кроме алкоголя из еды, питья и не только, организмы растущие, не стабильные. А вообще забавно, что мне, человеку практически не пьющему, пришлось спорить на эту тему с человеком, который выпивает, судя по постам, ощутимо чаще, чем я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 08:53 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
olgri писал(а):
Чего бросаться из крайности в крайность?Не хочешь- не пей.
Хочешь, выпей. А "мера", она же "норма" - это рисочка на стакане, и у каждого она своя, от нуля и до .... : tea

именно : +1
С мерой, впрочем сложнее. К сожалению своей МЕРЫ, многие не знают или не верно её оценивают. Собственно в этом и проблемы с употреблением алкоголя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 08:54 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Ghost писал(а):
olgri писал(а):
Чего бросаться из крайности в крайность?
Не хочешь- не пей.
Хочешь, выпей. А "мера", она же "норма" - это рисочка на стакане, и у каждого она своя, от нуля и до .... : tea

"Норма" = 0
Но нормы иногда можно нарушать.

ну вопрос философский, у тебя в крови алкоголь выше нуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 09:06 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Tivan писал(а):
ну вопрос философский, у тебя в крови алкоголь выше нуля.
Странный ты человек - всё тебе надо пояснять и уточнять) Специально для Тivana - под нулём я подразумевал не количество алкоголя в организме, а количество употребляемого алкоголя в виде спиртных напитков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 10:33 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Ghost писал(а):
Tivan писал(а):
ну вопрос философский, у тебя в крови алкоголь выше нуля.
Странный ты человек - всё тебе надо пояснять и уточнять) Специально для Тivana - под нулём я подразумевал не количество алкоголя в организме, а количество употребляемого алкоголя в виде спиртных напитков.

Я великолепно тебя понял, просто меня несколько удивила твоя норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 10:50 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Веселая темка. Вообще похвально, когда полностью отказываешься от пристрастий. Но вот есть один пример веселый. Я на картонной фабрике работал менеджером лет 6 назад, был у нас электрик дядя Витя. Было ему тогда 85 лет. Он постоянно пил и курил и еще всех нах посылал(особенно начальников всяких). Однажды пропал он, пару дней на работу не выходил, отправили меня к нему вдруг помер старик один ведь жил. Ну короче стучу я ему в окошко он оттягивает занавеску и я вижу такую картину: в жопу пьяный дедок с 2 блюдями на меня в окошко глядят. Я спрашиваю свозь смех - дядя Вить на работу когда выходите? Он мне отвечает - отвали щенок, не видишь отдыхаю я. Вышел он через пару дней как ни в чем не бывало. Пару месяцев назад общался с ребятами, говорят еще работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:46
Сообщения: 3346
Я болею за: Арсенал
А я видел, как алкаши умирают, докатившись до скотской жизни. : poka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:21 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Aleksandr писал(а):
А я видел, как алкаши умирают, докатившись до скотской жизни. : poka

Все видели. А еще я видел как люди пьющие каждый день по 250-300гр спокойно живут и не становятся алкашами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:21 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Aleksandr писал(а):
А я видел, как алкаши умирают, докатившись до скотской жизни. : poka

Совершенно верно, алкоголизм отвратителен и превращает человека в животное. Вместе с тем, до такой жизни некоторые докатываюЦЦО и без алкоголя, многое от человека зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:37 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Satyrrr писал(а):
Aleksandr писал(а):
А я видел, как алкаши умирают, докатившись до скотской жизни. : poka

Все видели. А еще я видел как люди пьющие каждый день по 250-300гр спокойно живут и не становятся алкашами.

тут еще имеет значение наличие алкогольдегидрогеназы и ацетальдегиддегидрогеназы. Генетически, устойчивость к развитию алкоголизма определяется именно сочетанием ферментов, которые расщепляют алкоголь. У европейцев, кстати, генетически риск развития алкоголизма в среднем ниже, чем у Россиян. Очень высок риск развития алкоголизма у азиатов, возможно по этой причине мусульманам Коран запрещает алкоголь. Именно по этой причине индейцы в Америке спивались, у них устойчивость к алкоголю практически отсутствует.
Однако, у некоторых людей с ферментами всё хорошо (в смысле расщепления алкоголя) и у них риска развития алкоголизма практически нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 12:54 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Tivan писал(а):
Очень высок риск развития алкоголизма у азиатов, возможно по этой причине мусульманам Коран запрещает алкоголь.
Не вижу связи. Ислам распространён преимущественно среди представителей европеоидной расы и с расщеплением алкоголя у них всё в порядке. Среди представителей монголоидной расы, у которых проблемы с расщеплением алкоголя, приверженцев ислама почти нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 13:31 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Ghost писал(а):
Tivan писал(а):
Очень высок риск развития алкоголизма у азиатов, возможно по этой причине мусульманам Коран запрещает алкоголь.
Не вижу связи. Ислам распространён преимущественно среди представителей европеоидной расы и с расщеплением алкоголя у них всё в порядке. Среди представителей монголоидной расы, у которых проблемы с расщеплением алкоголя, приверженцев ислама почти нет.

Ок, не видишь, так не видишь, хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 13:56 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:37
Сообщения: 1994
Я болею за: ЗЕНИТ
Титулы: Кубок Лиги 2018
Сто грамм-не СТОП-КРАН, дёрнешь, не остановишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 14:40 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Tivan писал(а):
Ок, не видишь, так не видишь, хорошо.
Я её не вижу потому, что её нет. Почему её нет, я объяснил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 15:07 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
А почему иудеям и мусульманам запрещено есть свинину? Я где-то читал, что тоже из-за ферментов. Внутри каждой расы еще куча генотипов, но это Тиван лучше объяснит. Алкоголизм может у любой расы развиться, но у монголоидов, имхо, быстрее, (индейцы, жители Севера России), а пьющих, но не спившихся казахов, хороших специалистов в своих областях, я каждый день встречаю, так же как и бомжей. ИМХО, опуститься человек может не из-за водки, а из-за своего характера. Водка не причина, следствие. Вспомните притчу про двух мышей, попавших в кувшин с молоком.

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB