ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 16:13 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Весельчак писал(а):
А почему иудеям и мусульманам запрещено есть свинину? Я где-то читал, что тоже из-за ферментов. Внутри каждой расы еще куча генотипов, но это Тиван лучше объяснит. Алкоголизм может у любой расы развиться, но у монголоидов, имхо, быстрее, (индейцы, жители Севера России), а пьющих, но не спившихся казахов, хороших специалистов в своих областях, я каждый день встречаю, так же как и бомжей. ИМХО, опуститься человек может не из-за водки, а из-за своего характера. Водка не причина, следствие. Вспомните притчу про двух мышей, попавших в кувшин с молоком.

вроде там о лягушках речь шла... Но в целом согласен, дело в человеке, а не в алкоголе. Относительно свинины не помню. относительно генотипов, они отличаюЦЦО разумеется, но я не генетик, тут специалист нужен, однако в качестве именно предположения о запрете алкоголя - ислам возник изначально среди народов, с естественным дефицитом этих ферментов, как мне представляется. Хотя тут нужно вникать в суть вопроса, возможно я не прав.
У монголоидов действительно устойчивость ниже, чем у жителей средней полосы России и, тем более, у Европейцев, это не ИМХО - это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 16:30 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
ИМХО в том, что человек не из-за водки, как таковой, опускается, а из-за особенностей характера. Притча, может, о лягушках, может, о мышах, суть та же.

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 17:20 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Весельчак писал(а):
ИМХО в том, что человек не из-за водки, как таковой, опускается, а из-за особенностей характера. Притча, может, о лягушках, может, о мышах, суть та же.

ну это да согласен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 17:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Тиван, перестань загонять Рамиро в ловушки, он слишком предсказуем для твоей игры :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 19:49 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Docent писал(а):
Тиван, перестань загонять Рамиро в ловушки, он слишком предсказуем для твоей игры :)

ты наверное тему перепутал... тут о Рамиро речь не шла вообще, вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:39 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Tivan писал(а):
Docent писал(а):
Тиван, перестань загонять Рамиро в ловушки, он слишком предсказуем для твоей игры :)

ты наверное тему перепутал... тут о Рамиро речь не шла вообще, вроде.

Да. Это я про твои вопросы про Гитлера, но рука дрогнула ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 10:18 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
Вообще алкоголизм это конечно безжалостное рабство, вот не зря сказано "Всякий, делающий грех, есть раб греха" (Ин. 8:34) или "кто кем побеждён, тот тому и раб" (2Петр. 2:19)

Тоже самое касается и курения и прочих подобных пагубных пристрастий.

Есть еще такие алкоголики, которые непросто возьмут пузырь и дома бухают например, а ходят целый день по комкам и накатывают по 100 грамм на разлив. Сосед у меня из таких, и вот совсем недавно он доходился, донакатывался, что поскользнулся упал и руку сломал, причём перелом довольно серьёзный со смещением, пришлось операцию делать. Денег естественно на операцию у него было, родственникам пришлось хорошо поскребсти по сусекам чтоб собрать денег на операцию. В итоге вроде операцию ему благополучно сделали и вчера я его привёз из больницы домой, но самое страшное, что это всё ничему его так и не научило и не вразумило. Одна из первых его просьб после того как я его только забрал из больницы это: "не куплю ли я ему 100 граммовый пластмассовый стаканчик с водкой"? Это же полнейшая одержимость, человеку больше ничего не надо в жизни, и таких людей ооочень много, накатить для них это весь смысл жизни и больше им ничего практически не надо. Алкоголь и сигареты это в своём роде легализованные наркотики. Зависимость и порабощение полнейшее, лишь далеко не многим удаётся из всего этого выбраться. Вообще человек же пьёт только один раз в жизни, а всю оставшуюся жизнь после этого только похмеляется. : sumas

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 10:56 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
Рамиро писал(а):
Вообще алкоголизм это конечно безжалостное рабство, вот не зря сказано "Всякий, делающий грех, есть раб греха" (Ин. 8:34) или "кто кем побеждён, тот тому и раб" (2Петр. 2:19)

Тоже самое касается и курения и прочих подобных пагубных пристрастий.

Есть еще такие алкоголики, которые непросто возьмут пузырь и дома бухают например, а ходят целый день по комкам и накатывают по 100 грамм на разлив. Сосед у меня из таких, и вот совсем недавно он доходился, донакатывался, что поскользнулся упал и руку сломал, причём перелом довольно серьёзный со смещением, пришлось операцию делать. Денег естественно на операцию у него было, родственникам пришлось хорошо поскребсти по сусекам чтоб собрать денег на операцию. В итоге вроде операцию ему благополучно сделали и вчера я его привёз из больницы домой, но самое страшное, что это всё ничему его так и не научило и не вразумило. Одна из первых его просьб после того как я его только забрал из больницы это: "не куплю ли я ему 100 граммовый пластмассовый стаканчик с водкой"? Это же полнейшая одержимость, человеку больше ничего не надо в жизни, и таких людей ооочень много, накатить для них это весь смысл жизни и больше им ничего практически не надо. Алкоголь и сигареты это в своём роде легализованные наркотики. Зависимость и порабощение полнейшее, лишь далеко не многим удаётся из всего этого выбраться. Вообще человек же пьёт только один раз в жизни, а всю оставшуюся жизнь после этого только похмеляется. : sumas
У вас их еще продают? У нас запретили несколько лет назад. А стремление опохмелиться один из признаков алкоголизма, у нормального человека такой тяги нет, есть пословица: "Не за то отец сына бил, что тот водку пил, а за то, что опохмелялся".

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:14 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
Весельчак писал(а):
Рамиро писал(а):
Вообще алкоголизм это конечно безжалостное рабство, вот не зря сказано "Всякий, делающий грех, есть раб греха" (Ин. 8:34) или "кто кем побеждён, тот тому и раб" (2Петр. 2:19)

Тоже самое касается и курения и прочих подобных пагубных пристрастий.

Есть еще такие алкоголики, которые непросто возьмут пузырь и дома бухают например, а ходят целый день по комкам и накатывают по 100 грамм на разлив. Сосед у меня из таких, и вот совсем недавно он доходился, донакатывался, что поскользнулся упал и руку сломал, причём перелом довольно серьёзный со смещением, пришлось операцию делать. Денег естественно на операцию у него было, родственникам пришлось хорошо поскребсти по сусекам чтоб собрать денег на операцию. В итоге вроде операцию ему благополучно сделали и вчера я его привёз из больницы домой, но самое страшное, что это всё ничему его так и не научило и не вразумило. Одна из первых его просьб после того как я его только забрал из больницы это: "не куплю ли я ему 100 граммовый пластмассовый стаканчик с водкой"? Это же полнейшая одержимость, человеку больше ничего не надо в жизни, и таких людей ооочень много, накатить для них это весь смысл жизни и больше им ничего практически не надо. Алкоголь и сигареты это в своём роде легализованные наркотики. Зависимость и порабощение полнейшее, лишь далеко не многим удаётся из всего этого выбраться. Вообще человек же пьёт только один раз в жизни, а всю оставшуюся жизнь после этого только похмеляется. : sumas
У вас их еще продают? У нас запретили несколько лет назад. А стремление опохмелиться один из признаков алкоголизма, у нормального человека такой тяги нет, есть пословица: "Не за то отец сына бил, что тот водку пил, а за то, что опохмелялся".

Да продают походу, я и сам не знал пока меня сосед не просветил, на этот счёт. Да помимо этого у нас ещё много всяких частных комков, где тётеньки наливают из под прилавка на разлив по 100 грамм, у них постоянно алкота пасётся : sumas
Поначалу вроде как ни у кого нет стремления опохмелятся, оно приходит постепенно, по мере злоупотребления алкоголем.

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
Рамиро писал(а):
Да продают походу, я и сам не знал пока меня сосед не просветил, на этот счёт. Да помимо этого у нас ещё много всяких частных комков, где тётеньки наливают из под прилавка на разлив по 100 грамм, у них постоянно алкота пасётся : sumas
Поначалу вроде как ни у кого нет стремления опохмелятся, оно приходит постепенно, по мере злоупотребления алкоголем.
На разлив и у нас продают, ужесточили, правда, крепче 30% до двенадцати часов нельзя, но сто грамм в кафе можно. Боюсь, от этих ужесточений опять появятся бабушки с левой водкой и отравления суррогатами : --( Кафе, или даже магазин с "рассыпухой" теперь не каждый алкаш может себе позволить, а бабушка с дешевой отравой вот, рядом и в долг налить может, а то, что он потом ласты склеит ей по барабану, ей деньги нужны, а государство поднимая цены и ужесточая правила продажи хочет срубить лишнюю копейку в бюджет, не думая о последствиях. Насчет стремления опохмеляться, если пьешь нормальные напитки в меру (она у каждого своя) такое стремление не появится.

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 12:26 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Рамиро писал(а):
Поначалу вроде как ни у кого нет стремления опохмелятся, оно приходит постепенно, по мере злоупотребления алкоголем.

Ключевое тут слово злоупотребления. Разумеется, злоупотребление не может не приводить к плохим последствиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 12:29 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Весельчак писал(а):
Насчет стремления опохмеляться, если пьешь нормальные напитки в меру (она у каждого своя) такое стремление не появится.

Кстати да. Например я, за всю свою жизнь не припомню, чтоб опохмелялся, да и желания такого не возникало никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 13:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
У меня желание опохмелиться возникло, когда я отравился левой водкой, я тогда еще с первой женой жил , она медик, говорит,"Скорую надо", а я ей: "В холодильнике облепиховая настойка, налей 150", налила, выпил, ожил. Но это было именно отравление, похмелье несколько не то по-научному, абстинентный синдром, т.е. привыкание, когда "займи, но выпей", нормальный человек до такого не доходит, а если дошел, значит морально он слаб. Не попадись ему водка-была бы анаша, если деньги позволяют-кокс или гера, или что-то еще. Мораль такова: ни водка, ни табак, никакие наркотики сами по себе не зло, люди сами себя доводят до скотского состояния.

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 14:04 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Весельчак писал(а):
У меня желание опохмелиться возникло, когда я отравился левой водкой, я тогда еще с первой женой жил , она медик, говорит,"Скорую надо", а я ей: "В холодильнике облепиховая настойка, налей 150", налила, выпил, ожил. Но это было именно отравление, похмелье несколько не то по-научному, абстинентный синдром, т.е. привыкание, когда "займи, но выпей", нормальный человек до такого не доходит, а если дошел, значит морально он слаб. Не попадись ему водка-была бы анаша, если деньги позволяют-кокс или гера, или что-то еще. Мораль такова: ни водка, ни табак, никакие наркотики сами по себе не зло, люди сами себя доводят до скотского состояния.

С наркотиками несколько сложнее. Многих на наркотики подсаживают в юности, я понимаю, что слабость человека и тут присутствует, но в молодости человек менее устойчив к соблазнам и поступки, в силу "гормональных взрывов", не всегда логичны и разумны... А вот прекратить употреблять наркотики, совсем не то, что прекратить употребление алкоголя или бросание курить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 14:25 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
Насчет наркотиков, когда лежал в госпитале чуть не подсел на омнопон. Пятый угол искал, но соскочил, опять же, это субъективно.

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:32 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Тиван, с алкоголем тоже не так все просто. Алкогозизм, не случайно именно болезнь, его надо отличать от банального пьянства. У алкоголика происходят химические изменения в мозгу наподобие того, что происходит у наркоманов. Не случайно и тех и других наркологи лечат.
Алкоголик, в том то и дело, не может не пить, в отличие от пьяницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:40 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:59
Сообщения: 20340
Я болею за: "Локомотив" М
Титулы: Лига чемпионов 2018, Англия 2018, Германия 2016, Лига прогнозистов 2016, Англия 2014, Италия 2014
Муза с поллитровкой... :хе-хе

Текст:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:40 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Весельчак писал(а):
Насчет наркотиков, когда лежал в госпитале чуть не подсел на омнопон. Пятый угол искал, но соскочил, опять же, это субъективно.

Эта проблема известна, использование наркотических анальгетиков бывает вынужденным, но порой может приводить к зависимости. Когда не знали о свойствах морфина, в полной мере, многие врачи, экспериментируя с ним, стали наркоманами. Это описано и в литературе, у Булгакова, например (если ничего не путаю) и не только у него. Вообще наркотические компоненты (кодеин, сравнительно слабый опиоид) содержат некоторые анальгетики и противокашлевые препараты. Я знаю о том, что некоторые такие анальгетики вызвали у восприимчивых людей реальную наркотическую зависимость, которую люди потом вынуждены были лечить. Причем люди банально не знали, что такое может произойти вообще... Лекарство рекламировалось по телевизору и т.д. от головной боли таблетки выпили и вот... Кстати интересный момент, наркотическая зависимость - грех, конечно но если она возникла на фоне того, что человеку давали наркотические анальгетики, когда он лежал в стационаре, он нагрешил? Или христиане в таких ситуациях не оказываюЦЦО? :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:46 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Docent писал(а):
Тиван, с алкоголем тоже не так все просто. Алкогозизм, не случайно именно болезнь, его надо отличать от банального пьянства. У алкоголика происходят химические изменения в мозгу наподобие того, что происходит у наркоманов. Не случайно и тех и других наркологи лечат.
Алкоголик, в том то и дело, не может не пить, в отличие от пьяницы.

Ну тут ты не совсем прав, про мозг и т.д. верно, только для того, чтоб это случилось пить надо довольно много, и довольно долго. Вот например ты, с точки зрения нарколога, алкоголик, я серьезно тебе говорю, просто стадия алкоголизма у тебя минимальная (начальная). Но именно с позиции нарколога, это так. Вместе с тем, с мозгом у тебя все более чем не плохо. И в лечении ты не нуждаешься. Только не обижайся, с точки зрения наркологов тут, на форуме, почти все алкоголики, некоторые даже не начальной стадии, как мы с тобой.
Зы: в своё время когда у нас был курс наркологии в студенческие годы, начальную стадию алкоголизма можно было ставить, по стандартам наркологов, почти всему нашему потоку - это около 800 студентов. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трезвость
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:58 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:59
Сообщения: 20340
Я болею за: "Локомотив" М
Титулы: Лига чемпионов 2018, Англия 2018, Германия 2016, Лига прогнозистов 2016, Англия 2014, Италия 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB