ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путевые заметки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 15:30 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Есть такая идея, хотел обсудить со всеми:
Многие из форумчан, насколько я знаю, любят путешествовать и, что характерно, часто делают это. Предлагаю тут, в этой темке обмениваться впечатлениями о поездках, и, что самое важное написать немного о городе, в котором был, особенностях культуры и т.п. дело в том, что существует куча путеводителей и т.п. но, иногда, бывает очень полезно узнать о городе именно с точки зрения туриста... что понравилось а, что плохо.
например в своих поездках, мне очень помогли именно заметки туристов, побывавших в той или иной стране. Если это интересно, то возможно темка приживется. Причем, лично мне было бы любопытно, какими источниками пользовались для информации перед поездкой, да и вообще все о той, или иной стране или городе.
Для затравки, если темка нужна, разумеется, напишу небольшой отчет по Риму чуть позже...например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 15:45 
Не в сети
"Сталинградец"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Сообщения: 6831
Откуда: Волгоград
Я болею за: ТОЛЬКО РОТОР, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!
могу написать про сталинград например :)))))))))))

_________________
Всем хава нагила, посоны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 15:48 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Манаггер писал(а):
могу написать про сталинград например :)))))))))))

Ну не вопрос, но интересно (лично мне) мнение именно туриста, который приехал в город, а не того, кто в нем живет. Это принципиально, ИМХО. Речь идет ВООБЩЕ о любых городах, в том числе и России. Кстати, те кто в них, в этих городах живет, может дополнять и поправлять "туристов" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:09 
Не в сети
"Канонирчик"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:10
Сообщения: 6942
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Арсенал, Реал Мадрид, ЦСКА, Порту
Могу сделать польский обзор.
Только назначьте сроки или задавайте конкретные вопросы, а то я со своей ленью уже два месяца собираюсь это сделать.

_________________
Я не лучший в мире, но думаю, что в мире нет никого лучше меня. (Жозе Моуринью) ))((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:11 
Не в сети
"Сталинградец"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Сообщения: 6831
Откуда: Волгоград
Я болею за: ТОЛЬКО РОТОР, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!
могу написать про лазаревское :)))))))))))

Текст:
и про сталинград

_________________
Всем хава нагила, посоны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:17
Сообщения: 7920
Откуда: Томск
Я болею за: Томь
Титулы: Кубок России 2016, Италия 2015, Кубок Италии 2015
Хорошая тема, я за! Так как я почти нигде не был, а за границей не был совсем, я с удовольствием почитаю инфу о городах из первых уст. Еще бы фотки прикреплять неплохо, ИМХО.

_________________
Шел медвед по полю, увидел в поле трактор горит, залез в него и згарел : sumas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:18 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Название только поменять-бы на "клуб путешественников" или "наши поездки"
"города мира" не совсем отображает суть темы

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:20 
Не в сети
"Канонирчик"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:10
Сообщения: 6942
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Арсенал, Реал Мадрид, ЦСКА, Порту
Манаггер писал(а):
могу написать про лазаревское :)))))))))))

Текст:
и про сталинград

Могу написать про соседнее с Лазаревским Лоо :))))))))))
Сочи, Москва, Казань и Питер, думаю, уже особо никому не нужны.

_________________
Я не лучший в мире, но думаю, что в мире нет никого лучше меня. (Жозе Моуринью) ))((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:54 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
Могу написать про соседний Нижне-Пупенский район село Волосяновка, например Изображение

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:56 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:59
Сообщения: 5919
Откуда: KZ
Я болею за: красивый футбол
Титулы: Командный турнир 2016, Россия 2015, Англия 2015, Лига прогнозистов 2010, 2013, 2014, Франция 2012, Испания 2012, Беларусь 2011, Лига Европы 2011
Интересная тема horosho хорошее название uNiDeNtiFieD предложил - "клуб путешественников "

_________________
троллит, не троллит... лет 5 назад таких слов не было, и долб***ов называли долб***ами...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 18:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:50
Сообщения: 9661
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Ак Барс, сборная России.
Плюсую horosho Хорошая тема!
Как будет время, буду писать о городах, где побывал.
Один минус - раньше не было цифровых фотоаппаратов, придется заморачиваться с оцифровкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 19:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:02
Сообщения: 791
Откуда: Чимбай
Я болею за: Челси. Арсенал.
foot_fan писал(а):
Интересная тема horosho хорошее название uNiDeNtiFieD предложил - "клуб путешественников "

: +1

_________________
Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня.
Жозе Моуриньо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 19:52 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Что бы и не обсудить? Вполне можно!

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 19:59 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:53
Сообщения: 12900
Откуда: Москва
Я болею за: Армения
Титулы: Золотой мяч 2016, Евро-2016, Россия 2016, Лига Европы 2016, Кубок Англии 2016, Кубок Италии 2016, Испания 2015, Чемпионат Мира 2014, Кубок Англии 2014, Кубок России 2013
сколько тут уже рассказов туристов наших :D

_________________
Animo Tito


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:50
Сообщения: 9661
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Ак Барс, сборная России.
кавказец писал(а):
сколько тут уже рассказов туристов наших :D

)) : +1 Нафлудили уже почти страницу, а рассказов - за день не прочитаешь :mrgreen: :D

Конечно, если серьезно, то надо время. Чтобы не сумбурное повествование получилось, а действительно интересный рассказ о городе. Плюс фото. Например, города США объезжал в 1996 г. Естественно, все фотки на пленку были. Фотки так и лежат не оцифрованные :хе-хе Тоже самое с Англией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 21:04 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Alex2105 писал(а):
кавказец писал(а):
сколько тут уже рассказов туристов наших :D

)) : +1 Нафлудили уже почти страницу, а рассказов - за день не прочитаешь :mrgreen: :D

Конечно, если серьезно, то надо время. Чтобы не сумбурное повествование получилось, а действительно интересный рассказ о городе. Плюс фото. Например, города США объезжал в 1996 г. Естественно, все фотки на пленку были. Фотки так и лежат не оцифрованные :хе-хе Тоже самое с Англией.

я выложу обзорчик небольшой по Риму...с фотками, ну а там попробуем привести все уже к какой-то форме, чтоб удобно и познавательно.
Зы: сегодня к ночи или завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 22:12 
Не в сети
"Спартач"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:53
Сообщения: 7270
Даешь пост Рим-город контрастов horosho

_________________
…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.
Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 23:14 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Spartakoman писал(а):
Даешь пост Рим-город контрастов horosho

не, город контрастов, это Амстердам...однозначно...м.б. напишу о нем...как нибудь. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 23:20 
Не в сети
"Спартач"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:53
Сообщения: 7270
Tivan писал(а):
Spartakoman писал(а):
Даешь пост Рим-город контрастов horosho

не, город контрастов, это Амстердам...однозначно...м.б. напишу о нем...как нибудь. ;)



если надо помочь обращайся, с этим городком у меня связанно много хороших воспоминаний ;) ;) ;) да и такие места там знаю что ни в одном справочнике.... )) )) ))

_________________
…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.
Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города мира!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 23:22 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Рим.Очень красивый, возможно самый интересный город Европы, на мой взгляд.
Перед поездкой мне очень помогли вот эти заметки http://100dorog.ru/club/stories/3273979/
Но есть нюансы, они чутка устарели (2009 года) и их стоит дополнить, ИМХО.
Я буду останавливаться на тех моментах, которые или не достаточно освещены, или содержат не точности, или то, что меня заинтересовало очень.
По фоткам: я не брал с собой зеркалку, поэтому фотки сделаны на камкодер, качество не айс.
Куда пойти:Все, разумеется, зависит от времени, но:
1. Собор Святого Петра и музеи Ватикана (и то и другое не сравнимы ни с чем, в принципе) Коллекция, выставленная в Ватикане собиралась Папством на протяжении многих, многих ВЕКОВ, там есть на что посмотреть. Собор, его надо видеть, фотографии близко не передают его величия.
Какие моменты ВАЖНЫ при посещении Ватикана и Собора:
- стоимость: Собор бесплатно, Музеи Ватикана 15 евро. 7 евро стоит подняться на купол собора (обязательно надо сделать!) можно подняться и за 5 евро, но пешком полностью ;) за 7, часть подъема на лифте. Если Вы не уверены в своих физических силах на 200% и готовы потратить на 2 евро больше, лучше за 7, но учтите, после лифта подъем еще 320 ступенек до самого верха, он проходит по сложным винтовым наклонным лесенкам проложенным внутри стены купола, соответственно лесенки очень узкие, около 50 см. Шириной, если не меньше. Есть кнопки тревоги, на случай если Вам станет плохо, нажимаете её, и Ваше безжизненное тело обязательно со временем вынесут… Подняться тяжело (физически), но оно того стоит. По стоимости…еще 7 евро стоит аудиогид по Ватикану на русском в том числе.
- куда заглянуть там обязательно: в соборе, как я уже писал, на купол и в под собор, есть спуск в центре собора в «подвальные помещения» так захоронены Пантифики.
Музеи Ватикана: Там стоит посмотреть ВСЕ, но особенно интересно – Сикстинская Капелла и Станцы Рафаэля. Хотя… там очень много чего стоит посмотреть.
- по времени, Ватикан для посещения закрывается в 4 часа дня, т.е. с 9 утра до 4-х дня очень бегло можно успеть посмотреть все, если повезет. Музеев там очень много…
Приходить туда рано утром, не позже 9 утра.
- когда: не в Понедельник (закрыт для посещения), не в Среду (есть вероятность, что в среду будет аудиенция Папы, соответственно там будет не протолкнуться…) Не в выходные, ОЧЕНЬ много народу… дикая очередь на вход в музей и покупку билетов, часа 3 легко можно простоять. Соответственно оптимальный вариант Четверг, Пятница, Вторник.
- Хитрости: В собор Святого Петра очередь бывает тоже часа на два-три… запросто. НО… есть способ избежать этого) дело в том, что если Вы сразу идете в Ватикан, (вход в музеи примерно в полутора километрах от входа в Собор) то обойдя практически ВЕСЬ музей в входите в Сикстинскую Капеллу. Там есть два выхода, на право и на лево, правый ведет в другие музеи, а левый на ВЫХОД из музея, этот выход находится во внутреннем дворике Собора Святого Петра, соответственно в собор Вы можете попасть минуя очередь. Впрочем, не факт, что у Вас к этому времени останутся силы подняться на купол собора…
2. Конечно посещение Колизея (работает до 18.00 на вход посетителей) вечером он красиво подсвечивается. Рядом находиться Римский Форум, куча раскопок строений 2-3 века ДО нашей эры и т.п., ну и Капитолий рядышком там.
3. Фонтан Треви и Пантеон (он рядом, 10 минут пешком) Фонтан очень красивый. Именно с него началась традиция бросать монетки в фонтан (изначально, чтоб еще раз вернуться в Рим.
Любопытный факт: ежедневно в фонтан Треви попадает мелочью в серднем 3 тысячи Евро.
Еще более любопытный факт: Все эти деньги собирает «Краснный Крест» и они идут на благоустройство города!
Пантеон: один из самых больших куполов в мире. Диаметр 43 метра, если не ошибаюсь. Исключительно удивительно, учитывая, что построен он был более 2 тысячелетий назад! 2 век до РХ
4. Испанская лестница красиво и интересно (Особенно популярна стала после выхода фильма «Римские каникулы») Рядом находиться Вилла Боргезе, где выставлены полотна выдающихся художников эпохи Возрождения.
5. Вообще в Риме огромное число интересных музеев, великолепных площадей и т.д. и т.п.
Транспорт и вообще перемещения)Лучше всего пешком, НО
Рим, город на 7 холмах… и холмы эти большие )) т.е. для успешной и интересной поездки в Рим ноги должны быть хорошо подготовлены, и одеты в удобную обувь.
(возможно многим перед поездкой не помешает пара месяцев фитнеса на кардиотренажерах )) )
С другой стороны есть общественный транспорт, он удобен, просто лучше знакомиться с Римом пешком.
Транспорт: Трамвай, Автобус, Троллейбус, метро и такси.
Такси достаточно дорогой вариант
Билеты на транспорт продают в любом газетном киоске, на данный момент, он действует не 75, а 100 минут с момента «Валидации» т.е. по-русски: после того, как прокомпостирован + 1 поездка на метро. На наземном транспорте пересаживаешься сколько хочешь раз в пределах 100 минут. Цена 1.5 евро
+ туристические автобусы, но об этом достаточно подробно есть в заметках которые указаны на ссылке. От себя добавлю: есть смысл взять билет на один день, покататься и понять, куда обязательно хочешь пойти (цена билета на один день от 15 до 25 евро в зависимости от автобуса).
Авто, лучше не ехать на своей машине и не брать на прокат, соблюдение правил движения в Италии очень условно, надо быть очень смелым человеком для езды по Риму, без знаний специфики местных водителей. Удивительно для Европы, но… красный свет не смущает пешеходов… если машин нет, на светофор никто не смотрит, даже полиция )) пешеходы беспредельно нарушают правила, внимание на это никто не обращает. Насколько я понял. Например, стою на переходе (горит красный, машин нет) подходят несколько полицейских и начинают нагло переходить дорогу, на мой вопросительный взгляд один из них улыбнулся и буркнул… машин то нет…и я пошел с ними… на красный.)
Важно!!! Машины не всегда будут уступать дорогу пешеходам на пешеходном переходе… сильно не задавят, но будьте внимательны, тут не так как в остальной Европе.
Очень Важно: «валидация» билета обязательна (штрафы большие), но есть особенности, Во всем транспорте, кроме загородных поездов «валидация» в салоне автобусов, трамваев и т.д., но…если вы захотите не поезде поехать…, то имейте ввиду, «валидация» проводиться на платформе или на входе на платформу, внутри поезда кампостеров нет, но есть контролеры)
Еда!
Поесть вкусно в Риме можно много где…вкусно, почти везде, где делают Итальянскую еду. В ссылке выше говорится о еде много и, в целом, верно, добавлю лишь… в районе Трастевере действительно лучшие, на мой взгляд, аутентичные Итальянские ресторанчики и пиццерии в городе, Рекомендую, конкретных названий специально называть не буду, но искать их надо так, переходите по мостику Тибр, там где начинается Большая улица Трастевере, и второй поворот направо в сторону площади… там сотни отличных маленьких ресторанчиков.
Особенности:1. Вкусно :хе-хе
2. не дорого
3. стоимость обеда, полноценного, из закуски первого и второго блюда + десерт без алкоголя от 15 до 25 евро… примерно
4. можно дешевле, например есть что-то вроде «бизнес ленча» в некоторых ресторанах, его суть сводиться к тому, что ты выбираешь ровно те же блюда, что и в основном меню, но убраны из них самые дорогие, хотя выбор все равно остается большим, и за фиксированные 10 евро получаешь закуску, выбор из 6-10 вариантов, первое блюдо вариантов 10 из основного меню, второе блюдо, вариантов много, но чуть меньше чем по первому, обычно. и десерт (из 4-5 вариантов)
5. Лучше обратить внимание на то, куда идут есть Итальянцы… есть вероятность, что попадете в очень хороший ресторан.
6. В центре Рима еда чутка дороже, кстати, в варианте столовых, еда не будет дешевле, обычно, чем в приличном ресторане, в итоге. А по качеству, хуже. Впрочем, в столовых будут больше порции, возможно :хе-хе
Отели. Тут немного не соглашусь с автором заметок… ИМХО отели лучше в среднем, чем во Франции…либо мне не везло во Французских отелях, а автору Заметок в Итальянских.
Жил в двух разных отелях, лифты есть, завтраки вполне хорошие, особенно в 4-х звездных отелях, в 3-х звездных все по проще. Но я выбирал отель по трем критериям, должен был быть вай-фай в номере (бесплатный), и удобное расположение (близко к центру) и не высокая стоимость номера. В принципе, соотношение цена-качество… не хуже чем в среднем по Европе, возможно лучше.
Уф, устал : letter , завтра добавлю фотки, возможно текст. (если будут вопросы.)


Последний раз редактировалось Tivan 25 сен 2012, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB