ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19207 ]  На страницу Пред.  1 ... 695, 696, 697, 698, 699, 700, 701 ... 961  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 10:51 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Tivan писал(а):
Но % преступности, тут Циник, на мой взгляд совершенно прав, был значительно ниже, чем сегодня. А раскрываемость была намного выше.

Преступности было меньше, с этим никто и не спорит. Про раскрываемость надо цифры смотреть, но тоже думаю, что она была выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 10:51 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Docent писал(а):
Ты прикидываешься недалеким или как?
Я не утверждал, что в СССР был высокий уровень преступности, хотя бы потому, что это - неправда.
А то, что в моем классе этими ребятами никто не занимался, говорит только о том, что на них там всем было наплевать. А уровень преступности это не увеличивает. Просто мне не очень повезло.

Зато из моей следующей школы несколько человек стали победителями всесоюзных олимпиад по математике, а один товарищ даже стал победителем международной олимпиады школьников.

Это так, но это уже не совсем СССР был, как раз тогда, примерно, всё и рухнуло.
Кстати ЦИНИК, как раз, заканчивал школу еще в настоящем СССР, отсюда и представление у него несколько отличается от нашего, относительно профилактики. Я про работу с трудными подростками. Когда мы учились эта работа сходила на нет...постепенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 10:58 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Docent писал(а):
Ты прикидываешься недалеким или как?
Я не утверждал, что в СССР был высокий уровень преступности, хотя бы потому, что это - неправда.
А то, что в моем классе этими ребятами никто не занимался, говорит только о том, что на них там всем было наплевать. А уровень преступности это не увеличивает. Просто мне не очень повезло.

Зато из моей следующей школы несколько человек стали победителями всесоюзных олимпиад по математике, а один товарищ даже стал победителем международной олимпиады школьников.

прикидываешся постоянно здесь ты,а когда начинают прижимать то грубишь и нервничаешь. : smeh В СССР убийство это было ЧП не меньше сем областного масштаба.Раскрываемость была очень хорошей.
В школах ,известных мне школах,а я сменил их 4 (отца переводили и мы переезжали) даж с самым конченым двоечником и хулиганом вели работу,оставляли после уроков,родителей призывали усилить воспитательные меры.Я помню вынес окно в школе,дык директор позвонил отцу,Батя мне всыпал и в воскресенье вместе со мной пошёл и остеклил окно.
А меня заставил дать обещание лично директору школы,что я больше так делать не буду.И не бил я больше окон.

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 10:59 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Tivan писал(а):
Docent писал(а):
Ты прикидываешься недалеким или как?
Я не утверждал, что в СССР был высокий уровень преступности, хотя бы потому, что это - неправда.
А то, что в моем классе этими ребятами никто не занимался, говорит только о том, что на них там всем было наплевать. А уровень преступности это не увеличивает. Просто мне не очень повезло.

Зато из моей следующей школы несколько человек стали победителями всесоюзных олимпиад по математике, а один товарищ даже стал победителем международной олимпиады школьников.

Это так, но это уже не совсем СССР был, как раз тогда, примерно, всё и рухнуло.
Кстати ЦИНИК, как раз, заканчивал школу еще в настоящем СССР, отсюда и представление у него несколько отличается от нашего, относительно профилактики. Я про работу с трудными подростками. Когда мы учились эта работа сходила на нет...постепенно.

угу. ploho

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Docent писал(а):
Система образования действительно была хорошая, многое было сделано очень неплохо.
Но я писал не про систему образования, а про воспитание и т.п.
Говорить о том, что система воспитывала людей - не приходится. Даже по статистике доля людей, находящихся в заключении, была одной из самых высоких в мире.

P.S. Школа, про которую я писал, находилась (и находится) в благополучном районе Петербурга - не самого бандитского города страны.


Docent писал(а):
Вас, Циник, похоже, укусил SVN. Он тоже приписывает мне мысли, которые я не писал. Я нигде не утверждал, что уровень преступности в СССР был высоким. Это Ваша фантазия.



Доцент - умница. То есть уровень преступности был невысоким, а одной из самых высоких в мире, была только доля людей находящихся в заключении. Логично, чо... :хе-хе Мои извинения... :хе-хе



Docent писал(а):
Циник писал(а):
Процент оправдательных приговоров при совке мог быть, действительно, сравнительно малым (хотя, конечно, не один процент, гыыы... :хе-хе ). Это могло быть хотя бы потому, что следственные органы при совке работали довольно профессионально. Допустим, на Циника, когда он в студенческие годы работал в ССО, кавказские шабашники написали заяву в прокуратуру. О том, что Циник угнал грузовик и украл у кавказских шабашников несколько кубов строительного леса. :хе-хе Следователь ржевской прокуратуры решил дело за 15 минут общения с Циником. Даже не рассматривая дело по существу - на уровне процедуры. Квалификация.

Ваш случай, конечно, все меняет. Это сразу увеличивает долю оправдательных приговоров в разы.


Вы просто не поняли смысл возражения. Я согласился с тем, что доля оправдательных приговоров при совке могла быть маленькой. Я просто объясняю, что это могло быть связано, например, с тем, что следственные органы понимали, что суд всё равно вынесет оправдательный приговор и не доводили до суда (как было и в деле Циника, которое я просто привёл, как пример). Возможно были и другие причины. Сейчас суд - обыденность, а при совке - суд - ЧП и если до него доходило, то причины, как правило, были веские...








Docent писал(а):
Циник писал(а):
В целом, совковая система борьбы с преступностью была довольно совершенной и довольно дружественной. Допустим, процедура в судах выполнялась очень строго, хотя сейчас изображается так, что её якобы вообще не было. Хотя, справедливости ради, сейчас суды в этом отношении не стали хуже. По крайней мере, в чём я сталкивался... :хе-хе

Это не соответствует действительности. Даже спорить не хочу. Судебная система почти не изменилась с советских времен. И если Вас и Ваших родственников это не задело, ну слава богу. Ведь если это не коснулось Циника лично, значит этого и не было.


То есть Вы, Ваши родственники, Ваши шесть плохих ребят это всё "соответствует действительности", а Циник со своими родственниками и примерами - нет. Слава действительному Доценту и позор недействительному Цинику. :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:06 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
очень верно подмечено. : aga

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 14:46 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Циник, Вы мастер передергивания.
Число людей, находящихся в заключении, к сожалению для СССР не характеризовало уровень преступности.
Было много людей, которые сидели по "ерунде", там где можно было людей оправдать - их часто сажали.
Система, нацеленная на перевоспитание заключенных, по факту работала наоборот. Из советских тюрем перевоспитанными люди почти не выходили. Кроме того, для прокуратуры и судов ярлык "ранее сидевший" почти автоматически приравнивался к "виновен". Если в круге подозреваемых был ранее сидевший, то остальные могли вздохнуть спокойно - вероятность повторной посадки была очень велика. Это я к большой доле обвинительных приговоров.
Уровень преступности в СССР был ниже, чем в России, а вот число заключенных - большое.


Последний раз редактировалось Docent 12 мар 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 14:51 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Docent писал(а):
Циник, Вы мастер передергивания.
Число людей, находящихся в заключении, к сожалению для СССР не характеризовал уровень преступности.
Было много людей, которые сидели по "ерунде", там где можно было людей оправдать - их часто сажали.
Система, нацеленная на перевоспитание заключенных, по факту работала наоборот. Из советских тюрем перевоспитанными люди почти не выходили. Кроме того, для прокуратуры и судов ярлык "ранее сидевший" почти автоматически приравнивался к "виновен". Если в круге подозреваемых был ранее сидевший, то остальные могли вздохнуть спокойно - вероятность повторной посадки была очень велика. Это я к большой доле обвинительных приговоров.
Уровень преступности в СССР был ниже, чем в России, а вот число заключенных - большое.

При всем уважении, тут очень много... даже не знаю как сказать, наверное... домыслов.
И добавлю, формально можно так сказать, но не корректно, при Сталине был намного больше заключенных, в том числе и политических, это факт, При Брежневе уровень преступности был сравнительно не высок. Т.е. в СССР было больше заключенных, но ниже уровень преступности. )) Давайте обсуждать конкретные временные отрезки делая подобные заявления. Это как к Цинику, так и к Доценту. А то я и про Россию написать что-то такое могу, а потом скажу, что писал о временах Петра Первого или Ивана Грозного...


Последний раз редактировалось Tivan 12 мар 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 14:54 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Docent писал(а):
Уровень преступности в СССР был ниже, чем в России, а вот число заключенных - большое.

Особенно при Хрущёве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 16:25 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
в основном речь шла о 70-х и до начала перестройки.
тут можно с уверенностью говорить,что уровень преступности был одним из самых низких в мире и количество заключённых было гораздо меньше чем в штатах например.

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 16:46 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
SVN2010 писал(а):
в основном речь шла о 70-х и до начала перестройки.
тут можно с уверенностью говорить,что уровень преступности был одним из самых низких в мире и количество заключённых было гораздо меньше чем в штатах например.

ну не надо с уверенностью говорить, надо статистику посмотреть. Возможно и так, но надо смотреть, особенно учитывая, что в США и людей проживает в два раза больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 17:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
В1984-м сидел под следствием вИЗ48/2, знаменитая Бутырка, не видел ни одного политзаключенного в сорокаместной камере.Большинство сидельцев были из серии "украл, выпил, в тюрьму". О школе, я учился в школе по меркам нашего города престижной, у нас учились дети высокопоставленных родителей, хулиганов после8-го класса не отправляли, сами уходили в ГПТУ, а самые "одаренные" в спец школу. Уровень образования был намного выше, чем сейчас, а воспитание... Вы же ходите по улицам, сами все видите, и многим есть с чем сравнивать...

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 17:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
Преступность в СССР была, неужели у вас, уважаемые, хулиганы не отбирали деньги, и вам не приходилось драться?

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 17:28 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Весельчак писал(а):
Преступность в СССР была, неужели у вас, уважаемые, хулиганы не отбирали деньги, и вам не приходилось драться?

было и не раз но уже в 93-м когда в ВУЗе учился))))в школе ничего подобного не было,всмысле,что бы кто то деньги отбирал!!!! :shock: :shock: :shock:

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 17:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
SVN2010 писал(а):
Весельчак писал(а):
Преступность в СССР была, неужели у вас, уважаемые, хулиганы не отбирали деньги, и вам не приходилось драться?

было и не раз но уже в 93-м когда в ВУЗе учился))))в школе ничего подобного не было,всмысле,что бы кто то деньги отбирал!!!! :shock: :shock: :shock:
У нас было, слишком много училось "неблагополучных". Зато учились драться.и отстаивать свое право на собственность и жизнь. Без шуток.

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 17:33 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
SVN2010 писал(а):
Весельчак писал(а):
Преступность в СССР была, неужели у вас, уважаемые, хулиганы не отбирали деньги, и вам не приходилось драться?

было и не раз но уже в 93-м когда в ВУЗе учился))))в школе ничего подобного не было,всмысле,что бы кто то деньги отбирал!!!! :shock: :shock: :shock:

В Казани вал уличной преступности начался во второй половине 70-х гг.

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 17:36 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
В Алма-Ате примерно тогда же, и у нас в небольшом Петропавловске...

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 23:45 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3482
Я болею за: Тосно
Весельчак писал(а):
Преступность в СССР была, неужели у вас, уважаемые, хулиганы не отбирали деньги, и вам не приходилось драться?

Навеяло воспоминания : aga. Всякое бывало, хотя наверно (я про брежневские времена) не сравнить с тем разгулом что был после войны - если говорить именно про улично-хулиганско-безотцовскую преступность. Да и про вторую половину 70-х - 80-е соглашусь, это время когда идеология дала трещину и идеалы стали стремительно рушиться.

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 00:57 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Док писал(а):
Весельчак писал(а):
Преступность в СССР была, неужели у вас, уважаемые, хулиганы не отбирали деньги, и вам не приходилось драться?

Навеяло воспоминания : aga. Всякое бывало, хотя наверно (я про брежневские времена) не сравнить с тем разгулом что был после войны - если говорить именно про улично-хулиганско-безотцовскую преступность. Да и про вторую половину 70-х - 80-е соглашусь, это время когда идеология дала трещину и идеалы стали стремительно рушиться.

Совершенно верно, почему, кстати, стоит и указывать временной период.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 09:07 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Tivan писал(а):
Docent писал(а):
Циник, Вы мастер передергивания.
Число людей, находящихся в заключении, к сожалению для СССР не характеризовал уровень преступности.
Было много людей, которые сидели по "ерунде", там где можно было людей оправдать - их часто сажали.
Система, нацеленная на перевоспитание заключенных, по факту работала наоборот. Из советских тюрем перевоспитанными люди почти не выходили. Кроме того, для прокуратуры и судов ярлык "ранее сидевший" почти автоматически приравнивался к "виновен". Если в круге подозреваемых был ранее сидевший, то остальные могли вздохнуть спокойно - вероятность повторной посадки была очень велика. Это я к большой доле обвинительных приговоров.
Уровень преступности в СССР был ниже, чем в России, а вот число заключенных - большое.

При всем уважении, тут очень много... даже не знаю как сказать, наверное... домыслов.
И добавлю, формально можно так сказать, но не корректно, при Сталине был намного больше заключенных, в том числе и политических, это факт, При Брежневе уровень преступности был сравнительно не высок. Т.е. в СССР было больше заключенных, но ниже уровень преступности. )) Давайте обсуждать конкретные временные отрезки делая подобные заявления. Это как к Цинику, так и к Доценту. А то я и про Россию написать что-то такое могу, а потом скажу, что писал о временах Петра Первого или Ивана Грозного...


Я бы даже пошёл немного дальше, чем Tivan. Я думаю, что ничего, кроме домыслов, в сообщении Доцента нет.

По какому такому "факту" система перевоспитания работала наоборот? И каким образом Доцент определил этот факт? По-моему, нормально вполне работала. Я видел статистику, что людей получавших второй и более срок было порядка 20-25 процентов. То есть минимум 3 из 4 не возвращались в тюрьму. Допустим, статистика врёт, но сама система на перевоспитание была "заточена". Реальная статистика велась и за относительно высокий процент "возврата" персонал исправительных учреждений прессовали, оставляли без премий и т.д.
Современная система, по-моему, вообще плюёт на "перевоспитание". Нет в ней совкового тоталитаризЬма. Хочешь - живи с государством в мире, хочешь рискуй тюрьмой - никого не колышет. Свобода, АднакА... :хе-хе

Доцент, по-моему, постоянно рассуждает, как кухарка, а не как учёный.
Что значит "по ерунде"? Что значит "где можно было оправдать"?
Есть закон. Закон определяет, что есть преступление и какое за него предусмотрено наказание. По степени "ерундовости" (читай степени общественной опасности) определяется "строгость" наказания. А основной принцип эффективности судебной системы - неотвратимость наказания. Если система неотвратимо наказывает преступника и не наказывает невиновных - то это великолепная идеальная система. :хе-хе А у него - "где можно было оправдать" "по ерундовости". :хе-хе Гы... :хе-хе
Мали что Доцент что-то считает ерундой. Возможно, это "совсем даже не ерунда", как говаривал старина Мюллер из мгновений. :хе-хе

По поводу заведомой виновности осуждённых-отсидевших. Ну да, подозревали их в первую очередь, но так во многих странах происходит, если не везде, а вот незаконно посадить повторно..., :хе-хе в стране абсолютной грамотности, где почти каждый пятиклассник начитался детективов и чётко знает, чем прямая улика отличается от косвенной... :хе-хе Обоснованно не верю... :хе-хе Не могло быть такого... Разве что в пограничных экзотичных случаях, а не как правило. :хе-хе


По "конкретным временным интервалам" имени Tivanа - конечно, сталинские времена - не показатель. Совок сломал старую, сложившуюся веками систему законов, традиций, морали, культурных норм и т.д. И конечно, получил "ответку" от пострадавших от слома. А пострадавшие были очень серьёзными противниками. По влиянию в обществе, по образованию, по опыту, по другим бойким качествам. Страшные противники. И там другие оценки должны быть. Там игра на выживание... то есть без правил с обеих сторон. И в той ситуации - игра без правил - это норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19207 ]  На страницу Пред.  1 ... 695, 696, 697, 698, 699, 700, 701 ... 961  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB