ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 19 мар 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4612 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 231  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:18 
Не в сети
"El motodor"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:13
Сообщения: 13120
Я болею за: FC Barcelona
До старта нового сезона осталось совсем немного, уже 1 декабря стартует первый этап кубка мира в Эстерсунде(Швеция)!



[spoiler1=Предварительное расписание этапов Кубка мира-2010/2011 и чемпионата мира в Ханты-Мансийске]Предварительное расписание этапов Кубка мира-2010/2011 и чемпионата мира в Ханты-Мансийске

Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал предварительное расписание соревнований в рамках этапов Кубка мира и чемпионата мира сезона-2010/11.

Сезон начнется в шведском Эстерсунде, завершится – в норвежском Холменколлене.

Предварительное расписание этапов Кубка мира-2010/2011

1-й этап

1-6 декабря. Эстерсунд, Швеция

1 декабря – индивидуальная гонка (женщины, 15 км)

2 декабря – индивидуальная гонка (мужчины, 20 км)

3 декабря – спринт (женщины, 7,5 км)

4 декабря – спринт (мужчины, 10 км)

5 декабря – пасьют (женщины, 10 км)

5 декабря – пасьют (мужчины, 12,5 км)

2-й этап

10-12 декабря. Хохфильцен, Австрия

10 декабря – спринт (мужчины, 10 км)

10 декабря – спринт (женщины, 7,5 км)

11 декабря – пасьют (мужчины, 12,5 км)

11 декабря – эстафета (женщины, 4х6 км)

12 декабря – эстафета (мужчины, 4х7,5 км)

12 декабря – пасьют (женщины, 10 км)

3-й этап

16-19 декабря. Поклюка, Словения

16 декабря – индивидуальная гонка (мужчины, 20 км)

16 декабря – индивидуальная гонка (женщины, 15 км)

18 декабря – спринт (мужчины, 10 км)

18 декабря – спринт (женщины, 7,5 км)

19 декабря – смешанная эстафета (2x6 км женщины и 2x7,5 км мужчины)

4-й этап

5-9 января. Оберхоф, Германия

5 января – эстафета (мужчины, 4х7,5 км)

6 января – эстафета (женщины, 4х6 км)

7 января – спринт (мужчины, 10 км)

8 января – спринт (женщины, 7,5 км)

9 января – масс-старт (мужчины, 15 км)

9 января – масс-старт (женщины, 12,5 км)

5-й этап

12-16 января. Рупольдинг, Германия

12 января – индивидуальная гонка (мужчины, 20 км)

13 января – индивидуальная гонка (женщины, 15 км)

14 января – спринт (мужчины, 10 км)

15 января – спринт (женщины, 7,5 км)

16 января – пасьют (мужчины, 12,5 км)

16 января – пасьют (женщины, 10 км)

6-й этап

20-23 января. Антхольц, Италия

20 января – спринт (мужчины, 10 км)

21 января – спринт (женщины, 7,5 км)

22 января – эстафета (женщины, 4х6 км)

22 января – масс-старт (мужчины, 15 км)

23 января – масс-старт (женщины, 12,5 км)

23 января – эстафета (мужчины, 4х7,5 км)

7-й этап

4-6 февраля. Преск-Айл, США.

4 февраля – спринт (мужчины, 10 км)

4 февраля – спринт (женщины, 7,5 км)

5 февраля – смешанная эстафета (2x6 км женщины и 2x7,5 км мужчины)

6 февраля – пасьют (мужчины, 12,5 км)

6 февраля – пасьют (женщины, 10 км)

8-й этап

10-13 февраля. Форт-Кент, США

10 февраля – спринт (мужчины, 10 км)

11 февраля – спринт (женщины, 7,5 км)

12 февраля – пасьют (мужчины, 12,5 км)

12 февраля – пасьют (женщины, 10 км)

13 февраля – масс-старт (мужчины, 15 км)

13 февраля – масс-старт (женщины, 12,5 км)

Чемпионат мира

3-13 марта, Ханты-Мансийск, Россия.

3 марта – смешанная эстафета (2x6 км женщины и 2x7,5 км мужчины)

4 марта – спринт (мужчины, 10 км)

5 марта – спринт (женщины, 7,5 км)

6 марта – пасьют (мужчины, 12,5 км)

6 марта – пасьют (женщины, 10 км)

8 марта – индивидуальная гонка (мужчины, 20 км)

9 марта – индивидуальная гонка (женщины, 15 км)

11 марта – эстафета (мужчины, 4х7,5 км)

12 марта – масс-старт (женщины, 12,5 км)

12 марта – масс-старт (мужчины, 15 км)

13 марта – эстафета (женщины, 4х6 км)

9-й этап

17-20 марта. Холменколлен, Норвегия

17 марта – спринт (женщины, 7,5 км)

17 марта – спринт (мужчины, 10 км)

19 марта – пасьют (женщины, 10 км)

19 марта – пасьют (мужчины, 12,5 км)

20 марта – масс-старт (женщины, 12,5 км)

20 марта – масс-старт (мужчины, 15 км)[/spoiler1]


Последний раз редактировалось 2Pac 18 ноя 2010, 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:23 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:04
Сообщения: 9765
Откуда: Алтайский край
Я болею за: наших
Биатлон как правило смотрю иногда, когда наткнусь на канал. А чтобы специально то нет! Лично мне нравится больше всего Устюгов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:23 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:04
Сообщения: 9765
Откуда: Алтайский край
Я болею за: наших
Тупак измени название темы, правильно биатлон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:25 
Не в сети
"El motodor"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:13
Сообщения: 13120
Я болею за: FC Barcelona
$anja писал(а):
Тупак измени название темы, правильно биатлон

:oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:26 
Не в сети
"El motodor"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:13
Сообщения: 13120
Я болею за: FC Barcelona
У нас на форуме кто нибудь биатлон смотрит????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:30 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23731
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
2Pac писал(а):
У нас на форуме кто нибудь биатлон смотрит????????

Да : tea

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:32 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Fabregas писал(а):
2Pac писал(а):
У нас на форуме кто нибудь биатлон смотрит????????

Да : tea

: +1

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:35 
Не в сети
"El motodor"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:13
Сообщения: 13120
Я болею за: FC Barcelona
Ну вот, на уже 3е, значит не зря тему создавал! Есть любимые биатлонисты и биатлонистки???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:36 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:04
Сообщения: 9765
Откуда: Алтайский край
Я болею за: наших
2Pac писал(а):
Ну вот, на уже 3е, значит не зря тему создавал! Есть любимые биатлонисты и биатлонистки???

а я? я тоже смотрю! Устюгов и Слепцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:41 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23731
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
2Pac писал(а):
Ну вот, на уже 3е, значит не зря тему создавал! Есть любимые биатлонисты и биатлонистки???

У немок, Нойнер нравится. :D
У наших, Зайцева, Булыгина, Чудов и Черезов : fing

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Последний раз редактировалось Канонир 18 ноя 2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:41 
Не в сети
"El motodor"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:13
Сообщения: 13120
Я болею за: FC Barcelona
Из биотланистов мне тоже Устюгов а из биотлонисток Зайцева и Нойнер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:43 
Не в сети
"El motodor"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:13
Сообщения: 13120
Я болею за: FC Barcelona
Fabregas писал(а):
У немок, Нойнер нравится. :D


Мне она если честно больше из за внешности нравится а не из-за спортивных соображений! :D :D :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:52 
Не в сети
"El motodor"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:13
Сообщения: 13120
Я болею за: FC Barcelona
Пару статей про видущии сборные мира!

[spoiler1=Сборная Германии: Матриархат]Сборная Германии: Матриархат

Изображение


МУЖЧИНА ХОРОШО, А НОЙНЕР ЛУЧШЕ

Считается, что добытчиком в семье должен быть мужчина. Но в немецком биатлоне все наоборот. Здесь эта непростая роль возложена на женщин. Из 14 золотых медалей, заработанных Германией за прошлый сезон, на долю представительниц прекрасного пола приходится 12.

Однако после завершения олимпийского цикла команду покинули ее лидеры Мартина Бек, Симона Хаусвальд и Кати Вильхельм, и значит, коллектив обновится более, чем на половину. Но руководство немецкого биатлона никуда не спешит, трагедии из случившегося не делает. Прагматично рассуждая, что время есть. Главным стартом для немцев станет домашний чемпионат мира 2012 года в Рупольдинге, а затем Игры в Сочи.

- Нужно время, чтобы восполнить столь тяжелую потерю, — говорит генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта Германии Томас Пфеллер. — Тем не менее, у нас есть две биатлонистки высочайшего уровня — Андреа Хенкель и Магдалена Нойнер, а талантливые Тина Бахман и Катрин Хитцер доказали, что также способны на многое. Думаю, на создание хорошей, боеспособной команды уйдет года два.

А кто же будет защищать честь страны в это время? Нойнер по-прежнему обещает наладить стрельбу, которая порой способна довести ее поклонников до сердечного приступа, правда скорость спортсменки, как и раньше, космическая. На что, вероятнее всего, был сделан главный акцент в межсезонье. Эта обаятельная спортсменка, кажется, успевает все. Во время перерыва она не только успешно тренировалась, но и выпустила книгу о рукоделии, и (возрадуйтесь, ее поклонники!!!) снялась в рекламе нижнего белья. Но в этом сезоне ей предстоит еще одна важная задача, решить которую будет сложнее, чем связать свитер. Спортсменке предстоит стать лидером команды — не только с точки зрения результатов, но и в моральном плане. Раньше эту роль успешно исполняла Вильхельм.

Перемены произошли и в тренерском штабе женской сборной. Летом в него вошел четырехкратный олимпийский чемпион Рико Гросс, который у многих поначалу вызвал недоверие.

- Мы отнеслись к нему с любопытством и, честно говоря, немного скептически, ведь у Гросса нет опыта в этой сфере, — говорит Нойнер. — Но сбор в Обертиллиахе он провел здорово — бегал вместе с нами и уделял каждой спортсменке много внимания! Это очень важно, ведь таким образом он лучше видит наши ошибки и может указать на них.

СЛАБЫЙ СИЛЬНЫЙ ПОЛ

Успехи некогда наводившего ужас на соперников трио Грайс-Гросс-Фишер давно в прошлом, сейчас о чем-то подобном Германии даже и мечтать не приходится. Если из Турина в 2006-м немцы в мужских дисциплинах увезли четыре золотых медали из пяти возможных, то в Ванкувере поводов для радости практически не было: не считать же таковыми пятое место Грайса в гонке преследования и аналогичный результат в эстафете. Кстати, трехкратный олимпийский чемпион Грайс, несмотря на свои 34 года, продолжает оставаться главной надеждой команды. Новое поколение пока не спешит приходить на смену.

- Да, биатлон стал более агрессивным, и у многих стран появились амбициозные молодые спортсмены, — говорит тренер мужской команды Фриц Фишер. — Но такому биатлонисту, как Грайс, с его-то опытом, не нужно объяснять, что делать и как готовиться. Уверен, в этом году он способен побороться за Кубок мира, а в следующем - ярко выступить на чемпионате мира в Рупольдинге.

Помимо Грайса костяк команды составляют молодые и крайне нестабильные Симон Шемпп и Арнд Пайффер, а также Андреас Бирнбахер, который в свои 29 лет все еще ходит в подающих надежды.

Как же сделать так, чтобы мужская сборная хотя бы приблизилась по уровню достижений к женской — вот головоломка для главного тренера Уве Мюссиганга. Хотя сам специалист вообще против разделения на слабый и сильный пол.

- Нужно, чтобы была единая сборная Германии, один большой и дружный коллектив, — уверен Мюссиганг. — Раньше две команды существовали обособленно друг от друга. Теперь же все будут тренироваться вместе, а физиотерапевты и обслуживающий персонал будут работать на благо всей команды.

ИСПЫТАНИЕ ХОЛОДОМ

А тем временем команда проводит заключительный сбор в финском Муонио. Дружно тренируется — и так же дружно мерзнет. А ведь для многих, в частности Александра Вольфа и Михаэля Реша, этот период может стать определяющим в их судьбе на ближайшее время.

- Температура не радует — минус 21, — жалуется Реш. — Согреваешься, только когда моешься. Но во всем надо искать свои плюсы. К примеру, с такими же холодами мы можем столкнуться на этапах Кубка мира или на первенстве планеты в Ханты-Мансийске.

В Финляндии немцы пробудут до 26 ноября, после чего будет объявлен состав сборной, и команда вернется домой. В планах на текущий сезон — строительство команды и, по словам Пфеллера, завоевание шести медалей на чемпионате мира-2011.[/spoiler1]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:53 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
2Pac писал(а):
Fabregas писал(а):
У немок, Нойнер нравится. :D


Мне она если честно больше из за внешности нравится а не из-за спортивных соображений! :D :D :D

Изображение

: +1 :хе-хе

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:58 
Не в сети
"El motodor"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:13
Сообщения: 13120
Я болею за: FC Barcelona
[spoiler1=Сборная Австрии: Не выходя из дома]Сборная Австрии: Не выходя из дома


Изображение

Вечно второй

Назвать три ярких серебра в минувшем сезоне неудачами язык не поворачивается. Однако сами австрийцы наверняка претендовали на большее. Главным героем несомненно стал Кристоф Зуманн, двукратный серебряный призер Олимпиады и вице-чемпион сезона. Кубок мира в заключительных стартах он уступил молодому норвежцу Эмилю Хегль Свендсену. И все же в минувшем сезоне Зуманн подтвердил пословицу «Старый конь борозды не испортит». Опытный 34-летний австриец не раз «сделал» ногами всех на дистанции, а серебро Ванкувера в гонке преследования выиграл благодаря нечеловеческой воле. Совершив на один промах больше, чем победитель швед Бьорн Ферри, он изо всех сил до самого конца пытался его нагнать, по ходу оставив не у дел новоиспеченного олимпийского чемпиона Венсана Жея. В итоге шведа и австрийца разделило всего 15 секунд.

Но, думается, долго грустить Зуманн не стал. В конце сезона, в апреле жена преподнесла ему по-настоящему великолепный подарок, родив долгожданного сына Феликса в придачу к шестилетней дочке Ли-Мари.

Снова наслаждаться отцовством долгое время Зуманну не удалось – уже в июне команда отправилась на озеро Фаак в Австрии, где начала полноценную подготовку к новому сезону. За лето настроение Зуманна изменилось от «Как я рад тренировкам, мне все дается легко!» до «Нужно отдохнуть перед напряженной осенью». Несмотря на нагрузки, он успел отметить первый учебный день дочери в школе и набраться сил дома. Спустя неделю после возвращения в строй, он доказал всем, что не даром является лидером команды. В полноценной индивидуальной гонке, которую команда провела в Хохфильцене, он стал лучшим, с двумя промахами обогнав ближайшего преследователя Симона Эдера на 2,5 минуты!

В октябре неугомонный Зуманн, которого особенно скептично настроенные болельщики уже спроваживают на пенсию, умирал в ожидании снега. На своем сайте он сообщил болельщикам, что команда собирается тренироваться в Норвегии, пока в Австрии не выпадет снег. Словно ребенок австриец мечтал о скором наступлении холодов: «Я жду с нетерпением, когда выпадет снег! Обратный отсчет начался!».

Психологический аспект

И сборная не прогадала. Задержавшись в Норвегии всего на две недели, команда с радостью вернулась на родину, благо зима осчастливила Австрию своим ранним наступлением. Спортивный директор Федерации лыжных видов спорта Австрии Маркус Гандлер пояснил, что сборы на родине должны положительно сказаться на психологическом состоянии спортсменов. Он сказал, что таким образом снижен риск стресса в случае постоянных разъездов, основную часть которых спортсменам еще предстоит сделать за сезон. В таком случае стоит порадоваться, что и сборная России одним из мест своих сборов выбрала морозный Мурманск.

Несмотря на то, что австрийская команда – одна из сильнейших в мире, костяк сборной уже определен и никакой битвы за возможные места на Кубке мира внутри коллектива нет. Основная сборная нацелена на подготовку к первому этапу Кубка мира в шведском Эстерсунде, а молодежь решает свои локальные задачи. Как не прискорбно, не менее локальные задачи и у женской половины австрийской команды, которая пока подтянуться к мужской никак не может.

Место заключительного сбора австрийской сборной неизвестно. Например, Доминик Ландертингер предположил, что команда отправится в Норвегию или Швецию, но сам бы он предпочел остаться на родине. Кстати, 22-летний чемпион мира времени даром не терял. Кроме рассказов о подготовке к сезону, он не раз обращался к своим болельщикам с просьбой поддержать сборную Австрии по биатлону, номинированную на национальную премию «Команда года». Вместе с биатлонной дружиной на победу претендуют команды по двоеборью, прыжкам с трамплина, гандболу и олимпийские чемпионы саночники Андреас и Вольфганг Лингер. Кстати, в номинацию «Спортсмен года» попал «серебряный» Зуманн.

Главный тренер сборной Райнхард Гесвайнер планы на сезон не скрывает.

- Мы хотим продолжать выступать также, как и два предыдущих сезона, - заметил Гесвайнер. – Но сейчас приоритетной для нас стала стрельба – хотелось бы улучшить ее, чем мы сейчас занимаемся. У нас еще есть, куда развиваться в этом направлении.

Действительно, проблемы со стрельбой у команды в минувшем сезоне были серьезные. Лучшие показатели у Симона Эдера – всего 84 процента. Для сравнения: в мужской команде России четверо из шести спортсменов, выступавших в минувшем сезоне, с легкостью превысили эту цифру.[/spoiler1]


[spoiler1=Сборная Норвегии: Сплав опыта и молодости]Изображение

Счастливый 2010-й

Прошлый сезон был очень успешным для Норвегии, без ремарок и сомнений. Эмиль Хегле Свендсен впервые в своей карьере выиграл общий зачет Кубка мира, буквально вырвав победу у австрийца Кристофа Зуманна. В десятку лучших биатлетов попал также великий и ужасный Уле Эйнар Бьорндален. Хотя для «короля биатлона» этот результат хорошим назвать нельзя. Впервые с 1997 года он не попал на пьедестал, довольствовавшись 10-м местом. Тем не менее, главный тренер мужской сборной Микаэль Лёфгрен показанным результатом более чем удовлетворен.

- Я доволен тем, как мы провели прошлый сезон, — приводит слова Лёфгрена официальный сайт международной федерации биатлона. — Нам удалось все, и Кубок мира и Олимпийские игры. Думаю, Ванкувер с его капризной погодой и трассой для нас был более чем благосклонен. Мы добились победы в мужской эстафетной гонке. Две личных награды на счету Эмиля — хороший показатель. (Свендсен выиграл индивидуальную гонку, и завоевал серебряную медаль в спринте — прим. Sportbox.ru). Единственное, что меня расстроило — всего одна медаль Бьорндалена. Он был действительно в хорошей форме. Но таков спорт.

Правда, одно грустное событие в стане норвежцев в прошлом сезоне все-таки произошло. 40-летний Халвард Ханеволд, известный по прозвищу «Краб» за необычную технику лыжного конькового хода, принял решение завершить спортивную карьеру. Трехкратный олимпийский чемпион посвятил себя бизнесу, возглавив собственную консалтинговую фирму, а все свободное от работы время проводит со своей любимой. Еще в прошлом сезоне спортсмен отмечал, что именно она — секрет его высоких результатов в таком возрасте.

Великолепная тройка и Ус

После такой колоссальной нагрузки как Кубок мира и Олимпийские игры в одном флаконе, главный тренер команда принял, как кажется, верное решение. Понимая насколько тяжело физически и морально выступать на высоком уровне он позволил своим подопечным отдохнуть после сезона чуть больше обычного.

- Я разрешил своим спортсменам провести больше времени с семьями, — сказал он. — Ведь домашняя обстановка, родные и близкие восстанавливают намного лучше, чем все остальное. После того, как ребята набрались эмоций и успели соскучиться по тренировкам, мы приступили к занятиям. Но опять же, я решил не уезжать далеко, а тренироваться первое время в Норвегии, чтобы спортсмены чувствовали себя, как дома. Уверен, это было правильным решением.

Определенные изменения произошли и в тренерском штабе. За лыжной техникой быстроногих норвежцев теперь следит Тургейр Бьорн. Бьорндален сменил тренера по физподготовке. Новым наставником именитого спортсмена стал Ола Равалд, который считается одним из лучших специалистов в этой области, раньше он занимался со сборной Швеции по лыжным гонкам.

- Мы провели хорошую работу в межсезонье, — добавил Лефгрен. — Все сильнейшие спортсмены нашей команды рвутся в бой. Свендсен и в прошлом сезоне был практически непобедим ходом, а в этом году, могу вас заверить, он стал еще сильнее. Олимпийский сезон добавил ему опыта, мы ничего не стали менять в подготовке. У него были огрехи в стрельбе, мы нашли время внести коррективы и в этот компонент. Так что в нем я уверен.

Со Свендсеном, впрочем, все понятно. Молод, амбициозен, честолюбив. Вряд ли кто-то сомневался, что вкусив, такой сладкий, сок побед, 25-летний норвежец остановится на достигнутом. Куда больший интерес в этом отношении вызывает фигура Бьорндалена. После не слишком удачного выступления на Играх-2010, поползли слухи о том, что великий норвежец решит попрощаться с биатлоном вслед за Ханеволдом. Но не тут-то было.

- Мне 36 лет, но я чувствую себя на 25, — сказал Бьорндален. — С другой стороны, возможно, у нас никогда не было такой конкуренции в сборной. В любом случае, я планирую вступать до Игр-2014 в Сочи.

- Король биатлона Бьорндален после не очень удачных Игр в Ванкувере мотивирован как никогда раньше, — вторит спортсмену тренер. — Он — удивительный спортсмен. Если он проигрывает, он никогда не скажет, что так оно и должно быть, а сделает все, чтобы вернуться и доказать, что занял не свое место. Он набрал хорошую форму, и будет бороться за победу наравне с остальными.

Лефгрен также отметил, что в ходе предсезонной подготовки он, в большей степени, старался уделить внимание слабым местам всех спортсменов команды, чтобы сделать их неуязвимым, беспощадным оружием для соперников. Так, ахиллесовой пятой ветерана команды Ларса Бергера он назвал его возраст.

- Порой Ларсу было непросто переносить тренировки, — сказал Лёфгрен. — Я старался скорректировать план для него, насколько это было возможно, без ущерба для качества. В итоге, я готов признать, что он по-прежнему силен физически и успешно прошел наш последний тест на выносливость. Мне будет интересно посмотреть на его выступление в предстоящем сезоне.

Уже второй год подряд наставник норвежцев выделяет в составе сборной 22-летнего, молодого да раннего Тарьея Бё. Однако, если в прошлом году, скептически к громким словам Лефгрена относился даже сам спортсмен, то в этом — к новоиспеченному олимпийскому чемпиону отношение резко изменилось.

- В этом сезоне со мной все происходит так быстро, что иногда даже не верится, — говорил восторженный Бё после победы в эстафетной гонке на Играх в Ванкувере. — Вроде бы только недавно бегал на Кубке IBU, и вот я уже в составе первой сборной участвую в Кубке мира, квалифицируюсь на Олимпиаду, попадаю в эстафетную команду… А теперь вот стою на верхней ступени пьедестала! Это потрясающе!

- Он многого добился в олимпийский год, — сказал Лёфгрен. — Он молод, силен и буквально брызжет энергией. Думаю, в новом сезоне 2011 он по-настоящему заявит о себе в личных видах.

Единственный спортсмен, о котором наставник норвежской команды не сказал лестных слов — это 30-летний Александр Ус. В прошлом сезоне спортсмен занял 19-е место в общем зачете. Это второй результат за все время его выступлений в Кубке мира. (В сезоне 2008–2009 годов он был 13-м). Однако, несмотря на то что явного провала в выступлениях у норвежца не было, главный тренер решил, что биатлонист не развивается.

- Он хотел слишком многого, а в итоге не получил ничего, — сказал Лёфгрен. — Он трудолюбив, но на соревнованиях его губит самолюбие. Надеюсь, он сможет усмирить собственные амбиции, и тогда придут результаты, как бы парадоксально это ни звучало.

Женский вопрос

В последнее время у норвежских биатлонисток нет больших успехов. После ухода Лив-Грэте Пуаре сборная во многом обеднела, и лишь олимпийское золото Торы Бергер в индивидуальной гонке скрашивает впечатление от руин былого величия.

Вдобавок ко всему, по окончании прошедшего сезона в тренерском штабе женской команды произошли глобальные перемены. Стан норвежцев покинул Кнут Торе Берланд, возглавлявший женскую сборную с 2008 года. Впрочем, российским болельщикам расстраиваться тут не к месту, так как 46-летний специалист стал тренером- консультантом сборной России. А новым наставником норвежских биатлонисток стал олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Эгиль Еланд.

- Хотелось бы верить, что в Норвегии появятся новые звездочки, такие как Тура Бергер и Анн Кристин Флатланн, — сказал он, приступая к работе. — Планирую, что в ходе подготовки мы будем больше работать с мужской сборной. Надеюсь, что от этого сотрудничества улучшится работа на огневом рубеже.

Напомним, что Еланд женат на родной сестре Лив Грет Пуаре — Анн Шелбрейд, поэтому ранее занимался подготовкой юниорской сборной Норвегии вместе с Рафаэлем Пуаре.[/spoiler1]

В ближайшее время еще должны выйдти статьи про сборную Швецыи, Францыи и России!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:18 
Не в сети
"El motodor"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:13
Сообщения: 13120
Я болею за: FC Barcelona
$anja писал(а):
а я? я тоже смотрю!


Блин, я твое первое сообщение прогледел о том что ты тоже смотришь!Нувот на уже почти толпа! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:58 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 22:21
Сообщения: 5322
Откуда: NNov
Я болею за: ЦСКА, сб.России
2Pac писал(а):
Ну вот, на уже 3е, значит не зря тему создавал! Есть любимые биатлонисты и биатлонистки???


Биатлон - это круто!! Особенно с комментариями Губерниева :mrgreen:
Надеюсь, в этом сезоне кто-нибудь из наших завоюет Большой Хрустальный Глобус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:01 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23731
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
francois писал(а):
2Pac писал(а):
Ну вот, на уже 3е, значит не зря тему создавал! Есть любимые биатлонисты и биатлонистки???


Биатлон - это круто!! Особенно с комментариями Губерниева :mrgreen:

Губерниев - это Черденцев, который комментирует биатлон или наоборот ))

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:20 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:00
Сообщения: 2129
Откуда: Петрозаводск
Я болею за: Интер
2Pac писал(а):
У нас на форуме кто нибудь биатлон смотрит????????

Йа :хе-хе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:23 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:00
Сообщения: 2129
Откуда: Петрозаводск
Я болею за: Интер
2Pac писал(а):
Ну вот, на уже 3е, значит не зря тему создавал! Есть любимые биатлонисты и биатлонистки???

Ярошенко,но сейчас он не ахти : --(
и Юрьева :хе-хе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4612 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB