ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4612 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 231  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 18:16 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11876
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Биатлон
Кубок мира
Антхольц-Антерсельве (Италия)
Мужчины
Масс-старт, 15 км


1. Кантен Фийон Майе (Франция) - 34.39,4 (0 шт. кругов)
2. Йоханнес Бе (Норвегия) - отставание 14,3 (2)
3. Арнд Пайффер (Германия) - 24,6 (0)
4. Мартен Фуркад (Франция) - 50,4 (1)
5. Антонен Гигонна (Франция) - 51,8 (2)
6. Беньямин Вегер (Швейцария) - 52,5 (2)
7. Евгений Гараничев (Россия) - 1.00,5 (2)...
20. Александр Логинов (Россия) - 1.46,4 (4)
29. Матвей Елисеев (Россия) - 4.05,4 (5)

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 19:18 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Matigor писал(а):
Трудно без допинга?
Представляю что думаю астматики..

Без мозгов еще труднее :))))))))))

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 22:14 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Второй день прыжков с трамплина в японском Саппоро.

Смотрел в записи, ибо прямую трансляцию перекрывал теннис. Да и запись задержали. Но нет худа без добра - посмотрел в прямом эфире как наши саночники стали чемпионами мира в эстафете. Непобедимые немцы уступили нам более 0,5 секунды - пропасть по санным меркам. И почти весь разрыв обеспечил нашим немецкий саночник по фамилии (только не смейтесь!) Лох.

По прыжкам же особо сказать нечего. Все прошло штатно, без особых всплесков и сюрпризов.
Но некоторые моменты стоит отметить.

1. Снова с большим преимуществом выиграл Крафт. Между прочим, третий раз подряд. И еще между прочим, теперь он - второй в общем зачете.
2. Кобаяси вернулся на подиум. Казалось, начал катиться вниз, но это ошибочно. Конечно, того великолепия, как в начале сезона нет, но марку парень держит.
3. Первый раз на подиум попал молодой ( 18 лет ) словенец Зайц ( или правильно Заяц?). Вот Словения тоже держит марку. Сдулись Превсы, но появляется замена. Пока еще не равноценная, но это дело наживное.
4. И порадовал Нориаки Касаи. 46 лет!! Откровенно неудачное (если не провальное) начало сезона. Но сумел собраться - и занял 7-е место. Для многих и это недостижимо. Глядишь, распрыгается и еще на подиум попадет.

1. Стефан Крафт /Австрия/ - 248,2 / 135 м - 128,5 м /
2. Тими Зайц /Словения/ - 238,4 / 138,5 - 125 /
3. Рой Кобаяси /Япония/ - 236,6 / 124,5 - 129,5 /
4. Петр Жила /Польша/ - 236,1 / 139,5 - 127 /
4. Халвор-Эгнер Гранеруд /Норвегия/ - 236,1 / 131 - 129 /
6. Камил Стох /Польша/ - 232,3 / 126,5 - 131,5 /
7. Нориаки Касаи /Япония/ - 229,9 / 131,5 - 129,5 /
...
39. Ильмир Хазетдинов /Россия/ - 79,9 / 113,5 /
Михаил Назаров /Россия/ - дисквалифицирован


Положение в общем зачете Кубка Мира:
Текст:
1. Р.Кобаяси /Япония/ - 1233
2. Крафт /Австрия/ - 781
3. Стох /Польша/ - 744
4. Жила /Польша/ - 677
5. Кубацки /Польша/ - 592
6. Ляйе /Германия/ - 566
...
13. Климов /Россия/ - 305

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 04:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Сань, при таком обширном интересе к прыжкам, как-то не уловил, за кого ты болеешь персонально.....мб Крафт?

и ещё: как можно не бояться прыгать в 46?.....ваще, кто их поймёт настоящих камикадзе....или у них кости устроены по другому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 08:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:37
Сообщения: 1994
Я болею за: ЗЕНИТ
Титулы: Кубок Лиги 2018
Iskander 27 писал(а):
и ещё: как можно не бояться прыгать в 46?.....ваще, кто их поймёт настоящих камикадзе....или у них кости устроены по другому

Кости у них такие же как у всех. У них в черепной коробке пустота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 11:36 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Iskander 27 писал(а):
Сань, при таком обширном интересе к прыжкам, как-то не уловил, за кого ты болеешь персонально.....мб Крафт?

и ещё: как можно не бояться прыгать в 46?.....ваще, кто их поймёт настоящих камикадзе....или у них кости устроены по другому

Тезка, ты прав. Болею я за Крафта. Именно он (так получилось) пробудил во мне на старости лет такой интерес к прыжкам. Ну, еще симпатизирую Форфангу и Веллингеру.
Конечно, в начале сезона, когда Климов претендовал на самые высокие места, желал победы ему. Никакой Крафт рядом не стоял.
А насчет Касаи, так он обещал прыгать до 52 лет. Хочет участвовать на японских ОИ в 2024. Хотя уже был на 8 (!!) Олимпийских Играх. Но как его приветствуют в любом месте!! Что в Японии, что в Австрии.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 11:37 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Монтёр писал(а):
Iskander 27 писал(а):
и ещё: как можно не бояться прыгать в 46?.....ваще, кто их поймёт настоящих камикадзе....или у них кости устроены по другому

Кости у них такие же как у всех. У них в черепной коробке пустота.

Ну, насчет пустоты - это к горнолыжникам, участвующим в скоростном спуске. Вот кто латентные самоубийцы!

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 17:37 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7839
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
Кальяо писал(а):
Ну, насчет пустоты - это к горнолыжникам, участвующим в скоростном спуске. Вот кто латентные самоубийцы!

А может фристаилисты, или как их там правильно.
Эти вообще летают вверх тормашками : facepalmische


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 18:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
olgri писал(а):
А может фристаилисты, или как их там правильно.
Эти вообще летают вверх тормашками : facepalmische

Ну, их я вообще не смотрю. А горнолыжников время от времени поглядываю.
У прыгунов и энтих стилистов полет длится секунды. А скоростной спуск - минуты. И скорость у них - ого-го. Да и полетные участки имеют место быть.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 20:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11876
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Объявлен состав сборной России на этапы Кубка мира в Канаде и США.

Лидер мужской сборной, второй номер в зачете Кубка мира Александр Логинов выступит в сервероамериканских этапах.

Женская команда обошлась без лидеров и поедет дублирующим составом.

Мужчины: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Сергей Корастылев, Юрий Шопин.

Женщины: Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Валерия Васнецова, Кристина Ильченко, Анастасия Морозова, Маргарита Васильева.

Этап в канадском Кэнморе пройдет с 7 по 10 февраля, а в американском Солт-Лейк-Сити - с 14 по 18 февраля.
Текст:
7-й этап Кенмор (Канада)

07.02.2019 - 20:15* - Инд гонка, мужчины
07.02.2019 - 23:59 - Инд гонка, женщины
09.02.2019 - 22:30 - Эстафета, мужчины
10.02.2019 - 00:45 - Эстафета, женщины
10.02.2019 - 21:00 - Масс-старт, мужчины
10.02.2019 - 23:59 - Масс-старт, женщины

8-й этап Солт-Лейк Сити (США)

14.02.2019 - 21:15* - Спринт, женщины
15.02.2019 - 21:15 - Спринт, мужчины
16.02.2019 - 20:05 - Преследование, женщины
16.02.2019 - 23:59 - Преследование, мужчины
17.02.2019 - 20:10 - Масс-старт, женщины
17.02.2019 - 23:59 - Масс-старт, мужчины

* - время московское

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 21:37 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Ура! Первый в этом сезоне этап Кубка Мира на полетном трамплине. Оберстдорф /Германия/

Помимо красоты полетов он принес и совершенно неожиданные результаты. Можно сказать, сенсацию.

В первой попытке неожиданно здорово выступили 2 поляка. Причем, Жила, который казалось уже скис окончательно, выдал 236 метров! Всего на 2,5 м не долетел до рекорда трамплина. Стох прыгнул короче, но с великолепными оценками. В итоге после первого раунда Стох - первый с большим запасом, Жила второй. А шестое место занял молодой-молодой (18 лет) словенец Зайц.
Вторая попытка шла своим чередом. Порадовало возвращение норвежца Танде (итоговое 10 место). После болезни в межсезонье он был бледной тенью себя. Его даже сослали в Континентальный Кубок. И вот - хороший результат, может и не последний.
А прыгавший шестым с конца Зайц улетел на 233,5 метра и вышел в лидеры. Пошел на "точку" - место, где в окружении всевозможной рекламы должен стоять промежуточный лидер и ждать - кто его обойдет.
Но вслед за ним-то должны были прыгать лучшие. И чтобы они не улетели запредельно далеко судьи на 2 ступени снизили разгон. Трудно сказать, что повлияло на дальнейшее - это снижение лавки, изменившийся ветер или что-то другое.
Но блестящие прыгуны, словно сговорившись, начали выдавать прыжки один хуже другого. В итоге из первой пятерки в призеры пробился только поляк Кубацки. А Зайц стоял на "точке" и только глазами лупал, наблюдая как прыжковая элита расшаркивается перед ним, пропуская его сначала на пьедестал, а потом и на 1 место. Никто не сумел его обойти.
Меньше недели назад он впервые в карьере попал на подиум, и вот - победитель. Абалденный взлет, особенно для прыжкового трамплина, где помимо умения и везения, обычно требуется и определенный опыт. А тут - зеленый юнец.
Или это будущая звезда?
В свете этого будет очень интересно посмотреть на завтрашние и послезавтрашние прыжки на этом же трамплине.

Наши. Климов - так себе, но полеты вообще-то не его стихия. А вот остальная троица... Ладно, что не попали в основные соревнования, по нынешнему сезону это не неожиданность. Но дружно занять в квалификации три последних места - как-то позорненько. А Корнилов (вообще-то спец по полетам) совершил и вовсе "выдающийся" прыжок - 105 метров. Сравните с результатом Жилы - 236 метров, и почувствуйте разницу.

Ладно, ждем завтра.

1. Тими Зайц /Словения/ - 430,1 / 220 м - 233,5 м /
2. Давид Кубацки /Польша/ - 424,8 / 221,5 - 218 /
3. Маркус Айзенбихлер /Германия - 423,3 / 224,5 - 222,5 /
4. Петр Жила /Польша/ - 421,8 / 236 - 207,5 /
5. Камил Стох /Польша/ - 420,5 / 233 - 197 /
6. Стефан Крафт /Австрия/ - 409,9 / 222,5 - 202 /
...
14. Рой Кобаяси /Япония/ - 385,5 / 205,5 - 210 /
...
23. Евгений Климов /Россия/ - 366,5 / 203 - 200 /

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:55 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
А вот и второй полетный день в Оберстдорфе.

Первая попытка прошла скучновато. Попутный ветер не способствовал далеким полетам. Достаточно сказать, что лидер после первой попытки - Р. Кобаяси, оказался единственным, кто улетел за 220 метров (224). Да, его первое место стало определенной неожиданностью. Казалось, что полеты - не его дело, особенно с учетом вчерашнего слабого выступления. Но оказалось, что зря казалось.
Во втором заходе лавку подняли чутка повыше. И стало гораздо веселее. Последние 15 прыгунов показали класс.
Форфанг - 230, 5 метров,
Стох - 228,5
Йоханссон - 229.
Затем странный полет совершил вчерашний триумфатор Зайц. После 1-го полета он шел шестым. И прыжок получился хорошим. Поначалу... А в самом конце, когда казалось, что результат будет за 230 метров, он вдруг неожиданно раскрылся, замахал руками и резко пошел на снижение. Что там было - ХЗ, скорее всего - неожиданный порыв ветра. В итоге - 228,5, но по моим ощущениям он недобрал 3 - 5 метров. Да и судьи не оценили его маханий ручонками.
Крафт - 230,
Айзенбихлер - 237,5 !!! Всего 1 метр недобрал до рекорда трамплина.
Приземлялся на обе ноги, поэтому оценки слабые. Но все равно перед ним открылся реальный шанс впервые победить на этапе Кубка Мира. Помешать могли только двое. Но Жила прыгнул слабо и отвалился. Остался Кобаяси.
А вот он не дрогнул - 234 метра.
Длина меньше, чем у Айзенбихлера; приземлялся тоже коряво - так что и оценки практически такие же.
Но запаса от первой попытки хватило, чтобы стать победителем, обойдя немца всего на 0,5 балла.
Айзенбихлеру стоит посочувствовать. Но.
Нефиг было так слабо прыгать в первой попытке.
И нюанс: вчера был третьим, сегодня - второй. Если это тенденция, то должен завтра стать первым :))

Из наших опять квалификацию прошел только Климов. Выступил похуже, чем вчера. Но в очки попал - и на том спасибо.
Надо сказать, что ему в обеих попытка доставался один из самых неблагоприятных ветров среди всех участников. А справиться с попутным ветром на полетном трамплине - куда сложнее, чем на обычном.

1. Рой Кобаяси /Япония/ - 427 / 224 метра - 234 м /
2. Маркус Айзенбихлер /Германия/ - 426,5 / 219,5 - 237,5 /
3. Стефан Крафт /Австрия/ - 421,7 / 213 - 230 /
4. Петр Жила /Польша/ - 417,2 / 218,5 - 221 /
5. Роберт Йоханссон /Норвегия/ - 414,4 / 211,5 - 229 /
6. Камил Стох /Польша/ - 411,3 / 207 - 228,5 /
...
9. Тими Зайц /Словения/ - 404,3 / 213,5 - 228,5 / - интересно, где бы оказался, если бы не пытался изобразить птицу?
...
21. Нориаки Касаи /Япония/ - 376, / 205 - 210 / - молодец, самурай!!
...
29. Евгений Климов /Россия/ - 343,2 / 197,5 - 187 /

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 18:54 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11876
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Российская «летающая лыжница» Александра Кустова заняла 11-е место во втором старте на шестом этапе Кубка мира в Хинценбахе (Австрия). Как в первой, так и во второй попытке россиянка улетела на 83 м., по итогам двух прыжков Кустова набрала 220,3 балла.

Победительницей соревнований, как и днём ранее, стала норвежка Марен Лундбю (250,8), второе место заняла японская «летающая лыжница» Сара Таканаси (241,2), представительница Германии Катарина Альтхаус — третья (238,5).

Во вторую попытку прошли ещё две россиянки: Софья Тихонова стала 13-й (215,9), Лидия Яковлева заняла 14-е место (211,4).

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 21:16 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Ух, сколько нервов отнял у меня сегодняшний прыжковый день!!

Звиняйте, но буду рассказывать с подробностями, длинно.
Во-первых, у Евгения Климова сегодня день рождения - 25 лет. И, похоже, что-то у него в башке щелкнуло в связи с этим. Или с утра граммульку для храбрости принял? Но в квалификации он показал 5 результат с отличной длиной - 220 метров.
Из-за погоды квалификация затянулась (наблюдал только протокол онлайн). Прыгавшего последним Айзенбихлера не выпускали почти 10 минут.
Основные соревнования начались с опозданием. Отпрыгали пятеро - и задул сильный ветер. По словам коммента решался вопрос об отмене вообще. Но решили отложить на пол-часа. И вроде, поуспокоилось.
Коммент сказал, что принято решение обойтись только одной попыткой. Второй - не будет.

Продолжили. Но почти сразу падает чех Ванчура. Я такого ни разу не видел. Сразу после отрыва его начало закручивать. Он попытался выправиться, но все пошло вразнос. В какой-то момент его даже развернуло чуть ли не на 180 градусов. Но в итоге упал он с лыжами ровно поперек движения. Причем падал на начало горы приземления, т.е. с самой высокой точки. Хорошо лыжи сразу отстегнулись. В итоге он пришел на спину и так на спине головой вниз прокатился по всему склону до самого низа.
Выглядело жутко. Но сразу встал и даже расцеловал подбежавшую к нему девицу из чешской команды. Вроде, обошлось.

Ну, думаю - теперь уж точно отменят. Но нет - видимо, посчитали, что прыгун сам виноват, а не ветер.
Вскорости прыгнул Климов. 220,5 метров, хорошее приземление, отличные оценки - и он лидер.
Прыгают, прыгают, прыгают - но никто не может его обойти. Потом Р.Кобаяси (Проклятый! Расхититель социалистической собственности! : smeh ) обошел его на 0,2 балла. Едрен батон!!
Прыгавший вторым с конца словенец Зайц тоже ничего не смог поделать. И стало ясно, что Климов - в тройке!!
Но тут же коммент сообщил, что принято решение все же провести вторую попытку.
Ох, как я материл организаторов за это! По итогам первой попытки Климов стал вторым. А что будет после второго прыжка - совершенно непонятно. Вполне может завалить все. Тем более что отрыв 1-го места от пятого был всего 3 балла. Для полетного трамплина это вообще не отрыв, а - плюнуть и растереть.
Но потом я понял, что организаторы не при чем. Просто комментатор выдал неверную информацию. И не было никакого решения об одной попытке. Если бы было так - обязательно показывали бы Климова, стоящего на "лобном месте" как текущего лидера.

Вторая попытка.
Странные ощущения - кто-то как-то прыгает, а я жду последнюю пятерку. В которой кроме японца и Климова ажно три поляка.
У первой десятки пошли хорошие прыжки. В какой-то момент вырвался в лидеры норвежец Танде с отличным результатом - 226. Затем его обходит поляк Кубацки - 228,5.
Но тут сказал веское слово Стох. 227,5 метров, лучшая поправка на ветер, великолепные оценки - он лидер с большим отрывом.
Предпоследним пошел Климов. Я хотел, чтобы он сделал просто хороший для себя полет - этак где-нибудь на 210 м. Тогда останется в десятке. Для него на полетах очень хороший результат, а на большее я не рассчитывал.
Но - 223,5 метра (возможно, даже личный рекорд, потом попытаюсь покопаться), хорошее приземление, оценки что надо. Стоха он не обошел, но Кубацки отодвинул и стал вторым. И стало ясно, что независимо от результата японца - Женя на пьедестале!
А японец прыгнул совсем слабо. В итоге Климов второй. Так-то - хоть в одну попытку, хоть в две - все равно второй!!! Вот что день рождения животворящий делает.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 21:36 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Гоп-ля! Забыл.

Полетный этап Кубка Мира. Оберстдорф /Германия/
1. Камил Стох /Польша/ - 413,2 / 214,5 м - 227,5 м /
2. Евгений Климов /Россия/ - 407,9 / 220,5 - 223,5 /
3. Давид Кубацки /Польша/ - 405,4 / 207 - 228,5 /

4. Петр Жила /Польша/ - 400,4 / 217 - 220,5 /
5. Даниэль-Андре Танде /Норвегия/ - 398,3 / 203,5 - 226 /
6. Якуб Вольны /Польша/ - 391,1 / 216 - 211,5 /

Общий зачет Кубка Мира:
1. Р. Кобаяси /Япония/ - 1380
2. Стох /Польша/ - 929
3. Крафт /Австрия/ - 917
4. Жила /Польша/ - 827
5. Кубацки /Польша/ - 741
6. Йоханссон /Норвегия/ - 617
13. Климов /Россия/ - 395

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 11:23 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11876
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Четырехкратный олимпийский чемпион в прыжках на лыжах с трамплина финн Матти Нюкянен скончался в возрасте 55 лет, об этом сообщает пресс-служба Международной федерации лыжного спорта.

О причинах смерти не сообщается, летом 2018 года было объявлено, что Нюкянен страдает от диабета.

Нюкянен является четырехкратным олимпийским чемпионом (одно золото он завоевал на Играх 1984 года, три - на Олимпиаде-1988), также в его активе одна серебряная награда Игр-1984. Он шесть раз становился чемпионом мира, дважды - победителем "Турне четырех трамплинов". В 1985 и 1988 годах Нюкянен признавался лучшим спортсменом в Финляндии.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 08:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11876
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Биатлон
Кубок мира
Кэнмор (Канада)
Мужчины
Индивидуальная гонка, 15 км


1. Йоханнес Бе (Норвегия) - 35.27,9 (0)
2. Ветле Кристиансен (Норвегия) - отставание +02.10,2 (2)
3. Александр Логинов (Россия) - +02.41,0 (2)
4. Ларс Хельге Биркеланн (Норвегия) - 2.51,3 (1)
5. Доминик Виндиш (Италия) - 2.56,3 (2)
6. Симон Эдер (Австрия) - 2.57,5 (2)...
14. Евгений Гараничев (Россия) - 3.32,4 (3)
15. Эдуард Латыпов (Россия) - 3.36,3 (1)...
18. Александр Поварницын (Россия) - 3.42,2 (0)...
42. Сергей Корастылев (Россия) - 5.48,0 (2)...
69. Юрий Шопин (Россия) - +07.44,3 (5)


Общий зачет (м)
Текст:
1 (1). Йоханнес Бе (Норвегия) - 896 (+60)
2 (3). Александр Логинов (Россия) - 596 (+48)
3 (2). Мартен Фуркад (Франция) - 554 (0)
4 (5). Симон Эдер (Австрия) - 537 (+38)
5 (4). Симон Дестье (Франция) - 534 (+30)
6 (7). Арнд Пайффер (Германия) - 508 (+28)...
15 (15). Евгений Гараничев (Россия) - 322 (+27)...
25 (23). Матвей Елисеев (Россия) - 213 (0)...
33 (31). Дмитрий Малышко (Россия) - 147 (0)...
54 (67). Александр Поварницын (Россия) - 40 (+23)...
66 (-). Эдуард Латыпов (Россия) - 26 (+26)...
71 (68). Максим Цветков (Россия) - 17 (0)

Женщины
Индивидуальная гонка, 12,5 км


1. Тирил Экхофф (Норвегия) - 36.32,9 (1 промах)
2. Маркета Давидова (Чехия) - отставание 9,8 (0)
3. Лиза Виттоцци (Италия) - 20,9 (0)
4. Франциска Хильдебранд (Германия) - 47,8 (0)
5. Ингрид Таннреволь (Норвегия) - 1.05,8 (1)
6. Ванесса Хинц (Германия) - 1.18,5 (1)
8. Анастасия Кузьмина (Словакия) - 1.29,4 (3)
9. Лаура Дальмайер (Германия) - 1.30,5 (2)
16. Маргарита Васильева (Россия) - 2.17,9 (1)
17. Ульяна Кайшева (Россия) - 2.19,0 (1)
40. Лейсан Бикташева (Россия) - 4.01,5 (1)
56. Валерия Васнецова (Россия) - 5.30,1 (4)
67. Кристина Ильченко (Россия) - 6.17,6 (7)


Общий зачет (ж)
Текст:
1 (1). Доротея Вирер (Италия) – 651 (+19)
2 (2). Лиза Виттоцци (Италия) – 645 (+48)
3 (4). Анастасия Кузьмина (Словакия) – 540 (+34)
4 (3). Марта Ольсбу Ройселанн (Норвегия) – 537 (+29)
5 (5). Паулина Фиалкова (Словакия) – 526 (+28)
6 (6). Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 443 (0)
18 (13). Ирина Старых (Россия) – 307 (0)
22 (19). Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) – 284 (0)
31 (30). Евгения Павлова (Россия) – 160 (0)
36 (36). Светлана Миронова (Россия) – 133 (0)
41 (45). Маргарита Васильева (Россия) – 102 (+25)
48 (44). Валерия Васнецова (Россия) – 81 (0)
61 (85). Ульяна Кайшева (Россия) – 31 (+24)
79 (74). Лариса Куклина (Россия) – 14 (0)
82 (78). Анастасия Морозова (Россия) – 12 (0)
92 (-). Лейсан Бикташева (Россия) – 1 (+1)

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 09:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
Мартен не бегал? Женя жми давай!))

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 11:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11876
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Биатлон
Кубок мира
Кэнмор (Канада)
Мужчины
Эстафета 4 х 7,5 км


1. Норвегия (Ларс Хельге Биркеланн, Ветле Кристиансен, Эрленн Бьентегорд, Йоханнес Бе) - 1:16.36,6 (0 шт. кругов + 7 доп. патронов)
2. Франция (Антонен Гигонна, Эмильян Жаклен, Симон Фуркад, Кантен Фийон Майе) - отставание 1.10,4 (0 + 8)
3. Россия (Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Александр Поварницын) - 1.48,4 (0 + 9)
4. Германия (Роман Рес, Эрик Лессер, Филипп Наврат, Арнд Пайффер) - 2.48,6 (3 + 12)
5. Австрия (Феликс Ляйтнер, Симон Эдер, Доминик Ландертингер, Юлиан Эберхард) - 3.22,2 (3 + 11)
6. Чехия (Михал Шлезингр, Михал Крчмарж, Адам Вацлавик, Томаш Крупчик) - 3.23,5 (1 + 9)

Женщины
Эстафета 4 х 6 км

1. Германия (Ванесса Хинц, Франциска Хильдебранд, Дениза Херманн, Лаура Дальмайер ) - 1:10.16,3 (1 шт. круг + 12 доп. патронов)
2. Норвегия (Эмили Калькенберг, Ингрид Таннреволь, Тирил Экхофф, Марта Ольсбу Ройселанн) - отставание 30,2 (2 + 7)
3. Франция (Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Анаис Бескон, Жюли Симон) - 41,6 (0 + 12)
4. Италия (Лиза Виттоцци, Николь Гонтьер, Доротея Вирер, Федерика Санфилиппо) - 1.40,5 (1 + 8)
5. Швейцария (Аита Гаспарин, Элиза Гаспарин, Сузанна Майнен, Лена Хекки) - 2.24,6 (2 + 10)
6. Австрия (Кристина Ридер, Юлия Швайгер, Симона Купфнер, Лиза Тереза Хаузер) - 2.49,1 (1 + 9)...
10. Россия (Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Лейсан Бикташева, Ульяна Кайшева) - 4.39,2 (1 + 16)

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Вчера на Кубке Мира по прыжкам с трамплина были командные соревнования.
Прямую трансляцию не видел, смотрел в записи поздно ночью.

Есть в них своя прелесть и непредсказуемость. В каждой команде есть свой лидер, который удачным прыжком может резко изменить ситуацию. И почти в каждой - есть "слабое звено". Тут тоже один прыжок зачастую многое меняет, только со знаком минус. Вчера этого хватало.
Например, поляки. Мощный костяк из 3 отличных прыгунов. Но четвертый (Якуб Вольны) первую попытку просто провалил, а вторую провалил провально. Усилиями остальных к последнему прыжку поляки все-таки выползли на 3 место. Но Стох не сумел устоять против Кобаяси. В итоге Япония чуть-чуть обошла Польшу и стала 3-ей.

А за первое место как и на прошлом этапе боролись Германия и Австрия. В этих командах не было откровенно "слабых звеньев". Более-менее ровные составы со своими лидерами и аутсайдерами. Но у австрийцев лидер оказался немного "лидеристее", а самый слабый в теории (Ашенвальд) сумел в первой попытке прыгнуть далеко выше головы. Поэтому они - первые, чего не было уже несколько лет. У немцев таких героев не нашлось, поэтому они - вторые. Правда, у немцев не участвовал Айзенбихлер.

Продолжают "радовать" норвежцы. Почти в каждом команднике они устраивают цирк. Раньше было 2 дисквалификации. А вчера без всякой дисквалификации заняли только 9-е место и не попали во вторую попытку.
Получил травму Танде и его заменил Стьернен. Ну, а он "выдал"... То ли оттолкнулся неаккуратно, то ли порыв ветра, а скорее и то и другое. Но его сразу начало крутить. Все же сумел вывернуться и не упасть. Но результат - жопа (83,5 м).
Они, там поди, сами над собой хихикать начинают. Ибо ничего другого не остается.

Ну, и у наши - смех сквозь слезы. Первые двое не смогли даже преодолеть 100 метров и отправили нашу сборную на уверенное последнее 10-е место. А затем за неправильный костюм был дисквалифицирован Максимочкин. Прыгавший последним Назаров, понятно, ничего не решал, но все же хоть за сотню перепрыгнул.

Отдельно хочу сказать за трамплин. По современным меркам маломощный (К-пойнт всего 116 метров). Так вдобавок еще и неудачный ракурс показа телекартинки. Берут прыгуна крупным планом. Ориентиров не видно, и понять - на какой результат он идет можно только под самый конец прыжка, когда переключаются на картинку в целом. Как по мне - очень неприятно.

Кубок Мира. Лахти /Финляндия/.
Командные соревнования.

1. Австрия /Ашенвальд, Шлиренцауэр, Хайбек, Крафт/ - 953,6
2. Германия /Гайгер, Фрайтаг, Веллингер, Ляйе/ - 942,6
3. Япония /Сато, Ито, Ю.Кобаяси, Р.Кобаяси/ - 929,5
4. Польша - 925,7
5. Словения - 877,3
6. Швейцария - 831,5
...
10. Россия /Хазетдинов, Сергеев, Назаров/ - 213,9

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4612 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB