ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1228 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:33
Сообщения: 6478
Откуда: Ковров Владимирская область
Я болею за: Локомотив
Титулы: Командный турнир 2016
Tivan писал(а):
мне показалось, что вопрос был или к тебе, или ко мне...

Arsen писал(а):
Да лан брось, не про тебя тут.

:хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:56 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Speculator писал(а):
Ну я же не знал... ))
Считай, я согласен...
Поэтому опасно втягиваться в подобные споры
Вот ты втянулся, и стал ...

Все достаточно безобидно начиналось, вот тут:
viewtopic.php?f=15&t=1686&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:00 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Tivan писал(а):
Speculator писал(а):
Я так понял, Satyrrr спрашивал Рамиро

мне показалось, что вопрос был или к тебе, или ко мне...

Нет нет, строго Рамиро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:02 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Arsen писал(а):
Да лан брось, не про тебя тут. Кстати на форумах быть умным троллем достаточно почетно. Но умным, как Петруха например ))

Петруха зачотный тролль, жаль пропал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:12 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:33
Сообщения: 6478
Откуда: Ковров Владимирская область
Я болею за: Локомотив
Титулы: Командный турнир 2016
Скучно ему стало тут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:21 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Satyrrr писал(а):
Нет нет, строго Рамиро

это зря...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Tivan писал(а):
Satyrrr писал(а):
Нет нет, строго Рамиро

это зря...

Не забавы ради, но ради просветления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:35 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:33
Сообщения: 6478
Откуда: Ковров Владимирская область
Я болею за: Локомотив
Титулы: Командный турнир 2016
Tivan писал(а):
Все достаточно безобидно начиналось, вот тут:
viewtopic.php?f=15&t=1686&start=160

Да, я почитал :хе-хе
Рамиро увидел в тебе небезнадежного человека, почти единомышленника,
а ты его научными теориями ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 22:16 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Satyrrr писал(а):
Не забавы ради, но ради просветления.

Практика показывает, что отвечать он будет тебе долго... Но по существу ничего не скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 09:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Tivan писал(а):
Satyrrr писал(а):
Не забавы ради, но ради просветления.

Практика показывает, что отвечать он будет тебе долго... Но по существу ничего не скажет.

Да, я тоже знаком с умением Рамиро вести диалог. Почти уверен что в конце года он отстоит свою номинацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 14:08 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Satyrrr писал(а):
Да, я тоже знаком с умением Рамиро вести диалог. Почти уверен что в конце года он отстоит свою номинацию.

Тут есть забавная особенность, он копирует, как правило, большую часть ответа на тот или иной вопрос из религиозных форумов Евангелистов - проблема состоит в том, что часто он не находит ответов на именно тот вопрос, который задали ему, тогда он подбирает ответ на вопрос наиболее близкий по смыслу. Потом минимальная правка, пара ссылок на ютуб - ответ готов. Из этого вылезает, как я теперь понимаю вторая проблемка, авторы ответов отвечают в ветке форума, причем отвечают порой не на один вопрос а сразу на два три. А потом, в ответе Рамиро эти ответы всплывают. И Ты выясняешь, неожиданно, что ты что то такое интересное утверждал, и выслушиваешь опровержение этого утверждения. Финальный аккорд состоит в том, что когда Рамиро спрашиваешь, с чего он взял, что я это говорил, он отвечает..., что он понял из моих постов, что я так думаю. И типа заранее опроверг мои не правильные мысли. Причем аргумент, аля "я знаю, что ты так думаешь!" очень сложно опровергнуть, а он его любит использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 14:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:33
Сообщения: 6478
Откуда: Ковров Владимирская область
Я болею за: Локомотив
Титулы: Командный турнир 2016
Кстати, в той притче о сеятеле я всегда думал, а зачем он сеет не туда куда нужно?
Вроде сначала расчищают поле, убирают камни, удобряют, если надо и землю завозят, пашут, и только потом сеют...
А так как описано в притче, так ветер сеет...Сама природа так распоряжается
Сеятель же, как разумное существо, должен прежде позаботиться, чтобы сеяемое взошло...
А про то, что сеять в каменистое сказано было, отряхните прах с ног своих, то бишь не парьтесь и не убеждайте тех, кого нельзя переубедить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:10 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
Бронтозавр писал(а):
дуэль Рамиро - Тиван и Ко продолжается, всё не перечитаешь, но Роман доблестно сражается, убеждённость (у меня) вызывает уважение, хотя аргументы чаще всего из области недоказуемой фантазии

Идёт война духовная бро, за сердца людей. Эта незримая на первый взгляд война, полыхает ещё со времён Сотворения мира, между верующими и не верующими. Да, сейчас в это многим трудно поверить, поскольку разум людей с рождения уже начинает порабощаться и вовлекаться в суету бессмысленную. Всё в этом мире направлено на то чтобы увести человека от Истины, лишь бы только человек не задумывался о смысле жизни. Но любой человек который задумывается о смысле жизни, рано или поздно всегда приходит к вере в Бога, ибо чем бы ты не занимался, жизнь без Бога безссмыссленна и пуста, покольку смерть сразу перечёркивает весь смысл.
Если объективно посмотреть на то что в мире происходит, то можно со всей ответственностью заявить, что практически все беды происходят из-за греха человеческого.Это строго, бро.Об этом собственно и говорит вся Библия, которой я доверяю от корки до корки и это не слепая вера, а практичная, я реально вижу, что написанное в Библии, происходит в реальной жизни. И это очень серьёзно. Не верь ни мне, ни Тивану, ни кому. Иди к Первоисточнику и сам убедись, всё ли так происходит как написано в Евангелии. Да благословит тебя Бог в поисках Истины!

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:17 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
Бронтозавр писал(а):
И каковы Ваши религиозные взгляды? Если не секрет

Бро, бесполезно об этом спрашивать, мы это уже проходили, в том то и дело, что для Тивана это очень большой секрет, он это очень тщательно скрывает и рассказывает только посвящённым, так что тайна сия велика. : sumas
Но согласно его постам, можно сделать такие выводы, что Тиван верит в Бога, но не в Библейского, а в какого то своего, "имя которого в слух не произносят" и который за грехи не осуждает. Трудно сказать, что это за Бог у него, но в христианстве так говорят о дьяволе обычно. : sumas

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:22 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Рамиро писал(а):
Бронтозавр писал(а):
дуэль Рамиро - Тиван и Ко продолжается, всё не перечитаешь, но Роман доблестно сражается, убеждённость (у меня) вызывает уважение, хотя аргументы чаще всего из области недоказуемой фантазии

Идёт война духовная бро, за сердца людей. Эта незримая на первый взгляд война, полыхает ещё со времён Сотворения мира, между верующими и не верующими. Да, сейчас в это многим трудно поверить, поскольку разум людей с рождения уже начинает порабощаться и вовлекаться в суету бессмысленную. Всё в этом мире направлено на то чтобы увести человека от Истины, лишь бы только человек не задумывался о смысле жизни. Но любой человек который задумывается о смысле жизни, рано или поздно всегда приходит к вере в Бога, ибо чем бы ты не занимался, жизнь без Бога безссмыссленна и пуста, покольку смерть сразу перечёркивает весь смысл.
Если объективно посмотреть на то что в мире происходит, то можно со всей ответственностью заявить, что практически все беды происходят из-за греха человеческого.Это строго, бро.Об этом собственно и говорит вся Библия, которой я доверяю от корки до корки и это не слепая вера, а практичная, я реально вижу, что написанное в Библии, происходит в реальной жизни. И это очень серьёзно. Не верь ни мне, ни Тивану, ни кому. Иди к Первоисточнику и сам убедись, всё ли так происходит как написано в Евангелии. Да благословит тебя Бог в поисках Истины!

Бро, ты в курсе, что означает слово объективно? Просто любопытно... Боюсь у тебя действительно не простая ситуация... серьезная, не побоюсь этого слова, с оценкой окружающего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:24 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Рамиро писал(а):
Бронтозавр писал(а):
И каковы Ваши религиозные взгляды? Если не секрет

Бро, бесполезно об этом спрашивать, мы это уже проходили, в том то и дело, что для Тивана это очень большой секрет, он это очень тщательно скрывает и рассказывает только посвящённым, так что тайна сия велика. : sumas
Но согласно его постам, можно сделать такие выводы, что Тиван верит в Бога, но не в Библейского, а в какого то своего, "имя которого в слух не произносят" и который за грехи не осуждает. Трудно сказать, что это за Бог у него, но в христианстве так говорят о дьяволе обычно. : sumas

Ну еще более бесполезно отвечать за меня, судить о чем либо по моим постам - вообще не твоя сильная сторона : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:26 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
Tivan писал(а):
Это был мой ответ тебе лично, а если ты продолжаешь отождествлять себя с Иисусом, Богом, Пророком и далее по списку, то это повод обратится к психиатру.
Зы: Еще, для справки: я веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, практически не употребляю алкоголь, наркотики и т.п., не глушу себя никакой гадостью и т.п., занимаюсь спортом. Самое интересное, что даже желания не возникает глушить себя чем-либо. :хе-хе
Зы2: Знаний о вере у меня хватает. Не хватает тех знаний, которые отсутствуют в современном мире. Но тебе это сложно понять...
Зы3: я и косвенно о своей позиции в этом вопросе не говорил, я так прямо и написал, что это не твоё дело. Чем ты не доволен?

Я не пойму, намеренно или нет, но ты всегда пытаешься переключить стрелки с Евангелия на меня, но я то тут причём? Я не отождествляю себя ни с Иисусом, ни с пророком, ни с кем либо ещё... Я всего лишь цитирую Евангелие Иисуса Христа, никакой отсебятины. Говорю строго в соответствии с Евангелием, как там написано, если ты видишь несоответствия, то укажи где? Если ты не согласен с Евангелием, то опровергни его. Что ты зациклился на моей персоне? Разбирайся с Евангелием, а не со мной, я всего лишь указатель, забудь обо мне, нет меня, есть только ты, Иисус Христос и Его Евангелие, так что разбирайтесь сами, не стану вам мешать.Пожелаю только лишь успехов в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Это конечно очень хорошо, здоровый образ жизни, всё такое, но ты уверен, что поборол все зависимости? Нет в тебе ни зависти? Ни гордыни? Ни тщеславия? Любишь Бога который даровал тебе жизнь больше всего на свете, и всех ближних любишь больше чем самого себя? Неужели даже курить бросил и матом перестал разговаривать? Удивительно просто, да ты же таком случае праведник, бро. : champion


PS1; Богу не нужны твои знания, Ему нужно чтоб ты применял их на практике, ибо "вера без дел мертва", к тому же "знания надмевают, а лишь любовь назидает" (библия)

PS2;Я не нашёл в Библии ни одного места Писания, которое бы соответствовало твоей позиции, что типа веру в Иисуса Христа надо тщательно скрывать, скорее наоборот, там написано: "Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами".(Мар.8:38)
Покажи мне хотя бы одно место Писания, которое соответствует твоей жизненной позиции, вот тогда я буду доволен

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:28 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
Satyrrr писал(а):
Рамирыч ты так говоришь как будто у тебя у самого есть знания в вопросах веры. Что ты знаешь о египетских богах? О зороастризме? Или у них вера неправильная? Как насчет древнегреческих богов? Чем твой бог лучше?


Ты серьёзно чтоль сравниваешь Иисуса Христа с какими то языческими псевдобогами? Да такое кощунство даже Тиван себе не позволяет. Акстись бро : sumas

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:34 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
Tivan писал(а):
Ну еще более бесполезно отвечать за меня, судить о чем либо по моим постам - вообще не твоя сильная сторона : smeh

ну да, ты же неконкретный посан, конкретика вообще не твой конёк : sumas

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:39 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
не шугайтесь посоны, это обычный христианский репчик : sumas


_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1228 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB