ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2379 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 119  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:09 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Че сразу работаешь? Может он уже свое отработал, а теперь тупо просаживает бабло и пьет джус на островах. Или бабушка "жирная" была.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:52 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Uzver® писал(а):
Че сразу работаешь? Может он уже свое отработал, а теперь тупо просаживает бабло и пьет джус на островах. Или бабушка "жирная" была.

Наверное с личного примера он мне посвящает реплику "работать на пробовал?"

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:37 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
uNiDeNtiFieD писал(а):
olgri писал(а):
Мне, год.
Тебе не знаю hzzzz

5 млн. рублей разделить на 12 равняется приблизительно 417 тысяч.

у тебя ежемесячная зарплата больше 400,000 рубасов в месяц? кем работаешь то?)

Вообще, где-то читал, что оптимально брать машину, которая равна по стоимости размеру твоей зарплаты за пол года. Ну и считаешь ты плохо, Олгри должен ощутимо больше зарабатывать, т.к. он же еще и ест, пьет, оплачивает коммунальные услуги и т.п. 400к явно не хватит, чтоб за год накопить на Q7. Но почему тебя вообще волнует размер его, или, скажем Артема, зарплаты? Это их деньги, их возможности - если ребята хорошо зарабатывают, это замечательно. Могут позволить себе хорошую машину - вообще хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:07 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Короче, таких машин ни у кого нет. Буду искать отзывы на других ресурсах.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:29 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Tivan писал(а):
Вообще, где-то читал, что оптимально брать машину, которая равна по стоимости размеру твоей зарплаты за пол года.

http://kak-kupit-auto.ru/kakoj-kupit-avtomobil/kak-vybrat-mashinu-po-karmanu/
ты скорее всего читал про статью, которая говорит что стоимость должна быть соразмерна годовым доходам, я на неё тоже пару раз натыкался
Tivan писал(а):
Ну и считаешь ты плохо, Олгри должен ощутимо больше зарабатывать, т.к. он же еще и ест, пьет, оплачивает коммунальные услуги и т.п. 400к явно не хватит, чтоб за год накопить на Q7.

это всё понятно, это мой грубейший примерный подсчёт
хотя, с другой стороны, он может стать иждивенцем у своей семьи и накопить таки на машину)
Tivan писал(а):
Но почему тебя вообще волнует размер его, или, скажем Артема, зарплаты?
Это их деньги, их возможности - если ребята хорошо зарабатывают, это замечательно. Могут позволить себе хорошую машину - вообще хорошо.

Всё что касается чужих денег: у меня всегда возникает любопытство, не на уровне паталогии, а на уровне познания окружающей меня реальности.

У людей есть возможность не отвечать, а у меня есть возможность спрашивать - ничего плохого в этом не вижу.

Единственное, что мне очень не нравится, что люди очень любят врать и самоутверждаться - особенно в интернете.
Как я не зайду в VK, пролистать комментарии под какой-нибудь соц. новостью, обязательно находится несколько "миллионеров", зайдя в профиль которых явно вырисовывается их реальное социальное положение.

И вообще, почему если человек работает на нужной обществу профессии, а получает копейки, то кем работает человек сказать окружающим не стыдно, а сколько платит работодатель - стыдно?

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:36 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Uzver® писал(а):
Короче, таких машин ни у кого нет. Буду искать отзывы на других ресурсах.

ты нашёл где спрашивать :--) тут половина форума меньше чем на 100 у.е. в месяц живёт, а половину форума ты лично знаешь.

на автомобильных ресурсах и нужно смотреть отзывы первоочерёдно.
удачи в поисках!

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:51 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
uNiDeNtiFieD писал(а):
ты нашёл где спрашивать :--) тут половина форума меньше чем на 100 у.е. в месяц живёт

Чет даже и не вспомню, кто тут отписывал как и на сколько он живет, кроме тебя.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:54 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Uzver® писал(а):
uNiDeNtiFieD писал(а):
ты нашёл где спрашивать :--) тут половина форума меньше чем на 100 у.е. в месяц живёт

Чет даже и не вспомню, кто тут отписывал как и на сколько он живет, кроме тебя.

отписывались, не в прямую конечно, но я за всех подсчитал ;-)

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:57 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Опа! Такой себе рейтинг Форбс местного разлива )) давай жги, кто там на верхних строчках!! ))

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:02 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Uzver® писал(а):
Опа! Такой себе рейтинг Форбс местного разлива )) давай жги, кто там на верхних строчках!! ))

пока богатые и лгуны не отделены друг от друга.
_____________________________________________
так вообще много кто отписывался о своих доходах: Перец, Бьёрн, Das_Gift...

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7839
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
uNiDeNtiFieD писал(а):
Uzver® писал(а):
Че сразу работаешь? Может он уже свое отработал, а теперь тупо просаживает бабло и пьет джус на островах. Или бабушка "жирная" была.

Наверное с личного примера он мне посвящает реплику "работать на пробовал?"

Конечно с личного. Трудовой стаж почти 40 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:28 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
olgri писал(а):
Конечно с личного. Трудовой стаж почти 40 лет.

до какой должности доработался?

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 14:40 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7839
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
От слесаря, до директора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 14:49 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
olgri писал(а):
От слесаря, до директора


до директора завода тебя довез социальный лифт?

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 16:24 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
uNiDeNtiFieD писал(а):
olgri писал(а):
От слесаря, до директора


до директора завода тебя довез социальный лифт?

Предположу, что головной мозг. Сверх способностей тут не требуется - лишь упорство и труд. ну и потом, он не писал, что стал директором именно того завода, где работал слесарем. :хе-хе Опять предположу, что со временем организовал свою фирму или что-то в этом роде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 16:30 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
uNiDeNtiFieD писал(а):
Всё что касается чужих денег: у меня всегда возникает любопытство, не на уровне паталогии, а на уровне познания окружающей меня реальности.

У людей есть возможность не отвечать, а у меня есть возможность спрашивать - ничего плохого в этом не вижу.

Единственное, что мне очень не нравится, что люди очень любят врать и самоутверждаться - особенно в интернете.
Как я не зайду в VK, пролистать комментарии под какой-нибудь соц. новостью, обязательно находится несколько "миллионеров", зайдя в профиль которых явно вырисовывается их реальное социальное положение.

И вообще, почему если человек работает на нужной обществу профессии, а получает копейки, то кем работает человек сказать окружающим не стыдно, а сколько платит работодатель - стыдно?

Все, что касается ЧУЖИХ денег, уже патология, если к этому есть особый интерес. Предпочитаю считать свои. Ну и потом, работая во вполне социальной сфере - предпочитаю не афишировать свою зарплату просто потому, что это никого не касается. Я вообще считаю подобные вопросы моветоном. Меня не интересует, например, сколько зарабатывает Олгри, на форуме я сужу исключительно по постам, а не по предполагаемому статусу или размеру кошелька. Статусом меня сложно удивить, а деньги это вообще вещь эфемерная и является переменной. Именно поэтому попытки тыкать мне возрастом или статусом всегда забавляют. Когда пишешь на футбольном форуме, твой возраст и статус в обществе никому не интересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 18:14 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Tivan писал(а):
Все, что касается ЧУЖИХ денег, уже патология, если к этому есть особый интерес. Предпочитаю считать свои. Ну и потом, работая во вполне социальной сфере - предпочитаю не афишировать свою зарплату просто потому, что это никого не касается. Я вообще считаю подобные вопросы моветоном. Меня не интересует, например, сколько зарабатывает Олгри, на форуме я сужу исключительно по постам, а не по предполагаемому статусу или размеру кошелька. Статусом меня сложно удивить, а деньги это вообще вещь эфемерная и является переменной. Именно поэтому попытки тыкать мне возрастом или статусом всегда забавляют. Когда пишешь на футбольном форуме, твой возраст и статус в обществе никому не интересен.

Первое предложение: в замочную скважину к соседу любит заглянуть абсолютное большинство. Этим обуславливаются неимоверные рейтинги реалити-шоу, любовь народа к жёлтой прессе, рейтинги интервьюера Дудя (главный редактор Sports.ru, который любому приглашённому гостю задаёт обязательный вопрос про зарплату) и т.д.
Кто-то борется с этими желаниями, кто-то скрывает, но подсознательно все сравнивают себя и свои достижения с другими людьми.

Последнее предложение: очень мудрое заключение. Всем интернетным "олигархам" (коих на этом форуме на самом деле мало) на заметку!!!

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 18:22 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
uNiDeNtiFieD писал(а):
Первое предложение: в замочную скважину к соседу любит заглянуть абсолютное большинство. Этим обуславливаются неимоверные рейтинги реалити-шоу, любовь народа к жёлтой прессе, рейтинги интервьюера Дудя (главный редактор Sports.ru, который любому приглашённому гостю задаёт обязательный вопрос про зарплату) и т.д.
Кто-то борется с этими желаниями, кто-то скрывает, но подсознательно все сравнивают себя и свои достижения с другими людьми.

Последнее предложение: очень мудрое заключение. Всем интернетным "олигархам" (коих на этом форуме на самом деле мало) на заметку!!!

Это не предложение. Это мнение. Мне представляется странным острый интерес к чужим зарплатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 18:31 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Tivan писал(а):
Это не предложение. Это мнение. Мне представляется странным острый интерес к чужим зарплатам.

Предложение как часть текста. Так правильнее будет.
Tivan писал(а):
Предположу, что головной мозг. Сверх способностей тут не требуется - лишь упорство и труд. ну и потом, он не писал, что стал директором именно того завода, где работал слесарем. :хе-хе Опять предположу, что со временем организовал свою фирму или что-то в этом роде.

Предположу, что он свои 40 лет стажа работал слесарем и полгода назад открыл "000" и теперь представляется директором. [secret
А если без шуток, то у единиц всё так удачно складывается, от слесаря до директора, даже на разных заводах.

А уж если у него свой бизнес, то пусть себя к рабочим не приписывает, это умышленный ввод в заблуждение.

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 19:44 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
uNiDeNtiFieD писал(а):
Предположу, что он свои 40 лет стажа работал слесарем и полгода назад открыл "000" и теперь представляется директором. [secret
А если без шуток, то у единиц всё так удачно складывается, от слесаря до директора, даже на разных заводах.

А уж если у него свой бизнес, то пусть себя к рабочим не приписывает, это умышленный ввод в заблуждение.

При всём моём неоднозначном отношении к Олгри, предположу, что его личное дело, как, что писать. К чему себя приписывать и т.п. Хотя я не заметил, чтоб он приписывал себя к рабочим, а тем более пытался вводить в заблуждение....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2379 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB