ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1158 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 58  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 07:35 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
SVN2010 писал(а):
вот уж нет,это твоё предвзятое мнение.
я как раз и писал,что меня коробит от этих законов. ploho

Коробит - меняй. Но пока законы есть - их надо соблюдать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 08:25 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
SVN2010 писал(а):
тебе то откуда знать???
как по мне не должно быть такого разрыва в зарплатах между спортсменами и обычны ми трудящимися.это порождает неравенство,социальную напряжённость,расслоение общества.

)) иди в Думу,там скажи)

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:11
Сообщения: 200
Я болею за: ЦСКА
SVN2010 писал(а):
Arsen писал(а):
Я не думаю, что СВН здесь в чем-то завидует. Он скорее всего имел ввиду, что зарплаты в российском футболе неадекватны. Уровень большинства футболистов абсолютно не соответствует их доходам. В этом я ним согласен : aga

естественно. : aga : +1

Это вы отскочить хотите?
Ни фига не естественно : nea Если бы вы написали, как в посте Arsenа, спорить с вами никто не стал бы, только плюсы бы поставили.
У вас же: "нищеброды" фк зенит опустошили часть бюджета, трио супердарований,гениев футбола развалили клуб. Все это в перемешку с истерикой и пожеланиями, чтобы у меня что-то отобрали по закону, утверждения, что мне и Docentу чужда моральная сторона и т.п.
Это абсолютно разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:11
Сообщения: 200
Я болею за: ЦСКА
Док писал(а):
Позволю брякнуть несколько слов по теме. Хотя возможно проценты чуть отличаются в связи с масштабностью.
В фонд социального страхования Зенит в 2011 году отправил деньги по двум позициям
- страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (2,9% от ФЗП);
- страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (0,2%)
всего около 93 миллионов рублей, при фонде зарплаты клуба около 3 миллиардов.
По больничным было выплачено около 160 миллионов. Казалось бы – караул! Но есть еще такое понятие как субвенция – когда к примеру Федеральный фонд обязательного медицинского страхования выделяет целевым образом недостающую сумму (судя по всему так и было сделано?). Так вот в этот фонд (т.н. ФФ ОМС) Зенит отчислил в том же году еще около 153 миллионов рублей. Дальше вступает в силу чистая арифметика. Про взносы клуба (опять же к примеру) на обязательное пенсионное страхование, а это около 700 миллионов рублей, говорить не будем…
Но есть еще моральная сторона дела. Считаю, что вся эта хрень, затеянная клубом – есть верх идиотизма, аморальности и полнейшей социально-политической безграмотности. Ну, а как еще можно это назвать при зарплатах игрочков, в сотни раз превышающих средние по стране?
Да, и ко всему не очень верю, что футболлеры такого класса и таких зарплат не застрахованы в серьезных частных страховых компаниях…

А в чем идиотизм и аморальность, извиняюсь, и что конкретно затеял клуб?
Страховка в частных компаниях не исключает ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для организаций любых правовых форм собственности (в том числе и футбольного клуба) уплаты налогов и социальных отчислений и соответственно оплата больничных в соответствии с законодательством. Отдельного законодательства для спортивных сообществ у нас нет в стране, что наверно, неправильно.
По вашим приведенным цифиркам все гораздо сложней. Чтобы о чем то судить и что-то рассчитывать у нас с вами нет достаточных данных. Я вот даже не совсем понимаю: игрокам оплачивали просто больничные листы (там максимальная сумма выплат даже в 2011 году была) или считали это как травмы на производстве? Во всех источниках кроме "плача" о разворовывании бюджета трудящихся миллионерами конкретики нет hzzzz Если это травмы на производстве, это скорей вопросы к ФСС почему они так считали. Кроме того для всех предприятий в соответствии с ОКВЭД есть такое понятие, как "класс профессионального риска". Он устанавливает страховой тариф и может варьироваться от 0,2 до 8,5%. Почему, если травмы футболистов приравнивались к травмам на производстве, берется минимальная ставка 0,2% это все тоже вопросы к государственным органам. Вообщем куча вопросов, на которые ответ получить не представляется возможным, так документы и информацию нам с вами никто не предоставит.
А вот в целом даже по вашим приведенным "грубым" цифиркам можно сделать какие-то выводы. 93млн.+153млн.+700млн. пенсионных +добавим сюда еще налога 13%(390 млн.) Итого 1 миллиард 336 миллионов!!! футбольный клуб Зенит перечислил в бюджеты федерального и территориального уровней. Распределение на налоги, страховые взносы, пенсию это уже заморочки государства. Из них Зенит получил обратно 160 миллионов. То есть больше миллиарда рублей!!! осталось в бюджете распределенном по различным фондам и уровням. О каком опустошеии бюджета можно говорить? : facepalmische Государство у нас дурное, это да.
Кстати, не имею данных, но уверен практически, что другие футбольные клубы существенно занижают официальные зарплаты и особо не заморачиваются с больничными. Не выгодная это вещь с экономической точки зрения :хе-хе Это у Зенита финансов достаточно, чтобы не заморачиваться. Вроде и правильно поступили и в бюджет больше миллиарда перечислили. А еще кучу извиняюсь говна на себе навлекли. И что самое обидное у нас в стране всегда так ploho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 20:02 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3482
Я болею за: Тосно
Z(EVS)
Признаться, боюсь расстроиться (слово разочароваться пока применять не буду : aga), ибо не ожидал что вы меня не поймете, а потому попробую ответить тезисно, очень коротенько, ибо выносить мозги тут и без меня есть кому.
В принципе отвечать надо только на ваше первое предложение (вопрос). Потому вы хоть и спросили про аморальность (хотя по мне понятия морали и аморальности – есть категории расплывчатые и сугубо индивидуальные), но затем почему-то стали сыпать сухими абсолютно справедливыми цифрами. А аморальность заключается в том, что до перечисления в бюджет 1,4 миллиарда налогов Зенит получил по большому счету из того самого (если и утрирую, то самую малость) бюджета эти долбанные три миллиарда. Да, Зенит это акционерное общество, но собственником Газпрома хоть де-юре, хоть (особенно) де-факто является правительство России (пусть формально 50% + 1 акция) и вполне можно говорить о содержании нашим правительством футбольного клуба Зенит. И вваливает государственное предприятие в этот клуб (в виде трансферов-зарплат) абсолютно несуразные, несоизмеримые даже по мировым меркам суммы, потому как сам клуб зарабатывает в несколько раз меньше. Более того, через год-другой этот ФЗП вырос раза в два, когда пришли халки-витсели-гараи и прочие гарсии. Да и вы, в принципе, последними двумя предложениями ответили и за аморальность и за идиотизм. Не нужны были эти больничные, не нужны были эти 160 миллионов, хотя формально конечно "бумага верный" okkkkkk!
А так-то мы опять плавно возвернемся к теме, по которой буквально несколько дней назад на ветке Зенита развернулся горячий выносящий мозг диспут, а именно – деградация нашего футбола, архинеобходимость отлучения любых государственных структур от профессионального футбола, халявные - в основном государственные нефте-газовые бабосы, снесшие головенки всем – от высших менеджеров и до последнего болелы. Или наоборот – происходит повышение силы и зрелищности нашего футбола yahoo!
Но по новой не хочу. Без меня...
Не получилось тезисно-коротко – вот же пистапол :mad: !

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:11
Сообщения: 200
Я болею за: ЦСКА
Извиняюсь, не понял ваш пост, что посыл был более глобальным и масштабным. Я расписывал конкретно по ситуации с «больничными» и неоправданные обвинения Зенита конкретно по этому вопросу.

Если говорить по этому более «глобальному и масштабному», то тоже вкратце постараюсь. На мой взгляд Газпром при своих 50% + 1 акция в наших экономически-политических условиях все же далеко не государственное предприятие, и тем более национальное достояние. Может быть полностью частным назвать Зенит и нельзя, но это далеко не бюджетные условные «Рубин», «Томь» и т.д. И «вбухивание» бабла в футбол и футбольный клуб в частности, на мой взгляд не самый плохой вариант (народу этих денег от правительства все равно не видать ни в каком виде). То что это аморально в нашем не самом благополучном государстве по уровню жизни смотрится согласен на все 100%. Но никуда от этого не деться.
За эффективность управления и целесообразность трат, также согласен, есть куча вопросов. Но об этом уже писано-переписано. В свое время на других ресурсах мозоли об клавиатуру набил на эту тему. :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 00:09 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:41
Сообщения: 20700
Откуда: Украина г.Николаев
Я болею за: Шахтёр, Моуринью
Титулы: Кубок Испании 2018, Кубок Конфедераций 2017, Лига прогнозистов 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:37 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
https://sport.mail.ru/news/football-rus ... frommail=1
Интересная статейка, полностью согласен с автором. РФПЛ беднеет на глазах

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:59 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Sashok писал(а):
https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/28386216/?frommail=1
Интересная статейка, полностью согласен с автором. РФПЛ беднеет на глазах

а я вот не совсем согласен с автором данной статейки. : nea
уход денег из нашего ногомяча это не путь к выздоровлению,а учитывая наши сложившиеся "футбольные традиции"-агенты,распилы,зависимость от бюджета и т.д может убить рфпл.
давненько не припомню,что бы к середине чемпа два клуба высшего дивизиона фактически отказались от дальнейшей борьбы,при этом есть ещё Ростов у которого давно с финансами ,как гриться не айс,и прочие оренбурги,тульские арсеналы и крылья советов. ploho ploho ploho

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Вон чего ван Бастен напридумывал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:21 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Docent писал(а):

часом не заболел ли Марко. :shock:

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:32 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Docent писал(а):

Очень интересные предложения horosho Особенно мне понравилось про буллиты :--) Жду комментариев Hutinga

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 09:48 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
пишут,что рпфл обратилась к букам по поводу игры арсенал-урал.
говорят дог был.слащавый продал игру. :хе-хе

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:12 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54435
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Sashok писал(а):
... Жду комментариев Hutinga

Он уже с декабря не появляется.

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 20:24 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Цитата:
На выходе из "Открытия-арены" чиновника, на этой неделе не допущенного к выборам в Совет ФИФА, обступили со всех сторон фанаты "Спартака". На волне успеха (красно-белые после победы над "Анжи" и поражения "Зенита" от "Амкара" опережают ближайших преследователей в РФПЛ уже на 8 очков за 11 туров до конца) "спартачи" вели себя очень миролюбиво, братались с Мутко и просили об автографах.

Сам президент РФС выразил восхищение первым голом Александра Самедова после возвращения в родной клуб, домашней ареной красно-белых, трибуны которой вместили 34 456 зрителей и игрой команды. При этом, правда, Мутко похвалил и "Анжи", который "зимой с нуля собирал новую команду, а сейчас упирается".

Много вопросов касалось темы судейства — особенно о сегодняшнем матче "Амкар" — "Зенит", в котором, как считают многие, арбитры "убили" клуб из Санкт-Петербурга. Мутко с такой трактовкой не согласился, заявив, что "игра 90 минут продолжается" и подчеркнув положительные сдвиги в реформировании нашего судейского хозяйства.

В конце он заявил, что РФС подумает, кого назначать судить апрельский матч "Спартак" — "Зенит", пообещав "правильного" арбитра. А вот идею введения в РФПЛ видеоповторов вице-премьер Правительства РФ не поддержал: "Подождите, дайте сначала их на Кубке конфедераций опробовать".
)) )) )) )) )) )) ))

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 20:12 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Tarpon писал(а):
Sashok писал(а):
... Жду комментариев Hutinga

Он уже с декабря не появляется.

Жаль, он иногда толковые мысли излагал.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 23:45 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Директор «Олимпийского»: постараемся сделать отдельный сектор для темнокожих.

Исполнительный директор киевского стадиона «Олимпийский» Владимир Спильниченко прокомментировал инцидент, который случился в ходе игры 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между местным «Динамо» и «Челси» (0:0), когда на трибунах произошла драка. Руководитель выразил уверенность, что это была спланированная акция. Он также поддержал идею создания на арене отдельного сектора для темнокожих любителей футбола.

«На прошлом матче с „Порту“ темнокожие люди тоже появились в районе сектора с „ультрас“. Но тогда сами „ультрас“ подошли и провели их в другие секторы. Руководство стадиона и службы безопасности клуба подходили к этим темнокожим ребятам и предлагали им пересесть даже в центральные секторы, где билеты были гораздо дороже. Однако наши просьбы были проигнорированы.

Не стоит ли создать для таких болельщиков отдельный сектор? Мы, наверное, прислушаемся к этому предложению. Постараемся сделать для темнокожих болельщиков отдельный сектор, чтобы не было проявлений расизма. На сегодняшний день на стадионе уже есть три отдельных сектора, которые полностью ограждены», — сказал Спильниченко в интервью телеканалу «2+2».

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 00:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
uNiDeNtiFieD писал(а):
Директор «Олимпийского»: постараемся сделать отдельный сектор для темнокожих.

Постараемся сделать для темнокожих болельщиков отдельный сектор, чтобы не было проявлений расизма.

Ага.
"Больше всего на свете я ненавижу две вещи: расизм и негров!"

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 08:30 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
сектор обнести тремя рядами колючки,по углам вышки с пулемётами,места тока стоячие!!!!! ))

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 12:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7839
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
SVN2010 писал(а):
сектор обнести тремя рядами колючки,по углам вышки с пулемётами,места тока стоячие!!!!! ))

А 380в по колючей проволоки пропустить ... hzzzz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1158 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB