ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1518 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 15:44 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Чего добились российские легионеры в этом евросезоне:
Текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 15:48 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Футболист2000 писал(а):
Чего добились российские легионеры в этом евросезоне:
Текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мишань, взрослый парень уже.
Прекращай новости копипастить и начинай общаться с форумчанами.

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 19:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Как там Васютин забить гол умудрился? Он же вратарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 19:45 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Слабовато для "футбольной страны"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 19:50 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Docent писал(а):
Как там Васютин забить гол умудрился? Он же вратарь

https://youtu.be/8oRUTtLWmaM?t=1m52s

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 21:56 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
uNiDeNtiFieD писал(а):
Docent писал(а):
Как там Васютин забить гол умудрился? Он же вратарь

https://youtu.be/8oRUTtLWmaM?t=1m52s

Молодец Васютин horosho Из списка наших легионеров пожалуй внимания заслуживают 3 человека. Караваев, Митрюшкин, Ходжаниязов. Забыл еще Рому Нойштедтера. Остальные это серая масса, вряд ли кто из них заиграет по серьезному

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 22:03 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61125
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Sashok писал(а):
Молодец Васютин horosho Из списка наших легионеров пожалуй внимания заслуживают 3 человека. Караваев, Митрюшкин, Ходжаниязов. Забыл еще Рому Нойштедтера. Остальные это серая масса, вряд ли кто из них заиграет по серьезному

Ну посоны хоть пытаются преодолеть запах больших денег (у нас бы они получали куда больше из-за лимита) и коррупции в юношеском футболе. Надеюсь, кто-то выстрелит позже.

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 16:53 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Arsen писал(а):
Sashok писал(а):
Молодец Васютин horosho Из списка наших легионеров пожалуй внимания заслуживают 3 человека. Караваев, Митрюшкин, Ходжаниязов. Забыл еще Рому Нойштедтера. Остальные это серая масса, вряд ли кто из них заиграет по серьезному

Ну посоны хоть пытаются преодолеть запах больших денег (у нас бы они получали куда больше из-за лимита) и коррупции в юношеском футболе. Надеюсь, кто-то выстрелит позже.

Да все мы надеемся, а что еще остается?

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:51 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Экс-легионеры РФПЛ в Европе на прошлой неделе:
Текст:
Англия:

Виллиан, Бранислав Иванович (оба — «Челси»):
Команда Антонио Конте продолжает свою сумасшедшую серию. Гостевая победа над “Кристал Пэлас” (1:0) стала 11-й подряд для “Челси”. И это в АПЛ! Виллиан 64 минуты пахал по полной – и обострял, и в
защите рубился — семёрка от SkySports. А вот Иванович не входит в стартовые планы Конте, но на последние 15 минут итальянец серба выпустил. Бранислав добавил обороне монолита, и “Челси” удержал минимальное преимущество.
На неделе “Челси” отработал в похожем формате – 1:0 на выезде с “Сандерлендом”, блестящая игра Виллиана (считая голевую передачу на Сеска) и эпизодическая роль Ивановича, всего минутка в концовке.

Хосе Саломон Рондон («Вест Бромвич Альбион»):
“МЮ” позавчера Рондон забить не сумел (0:2), хотя имел один отличный момент. Зато успел чуть ли не подраться с Маркосом Рохо. Так или иначе, 14 декабря Рондон сделал намного больше, а именно -хет-трик всего за 13 минут игры с “Суонси”. Всего у Саломона семь голов в сезоне и гордый статус лучшего форварда команды АПЛ.

Ахмед Муса (“Лестер”):
А вот у бывшего «армейца» всё не так чудесно. В игре со “Сток Сити” (2:2) “Лестер” вырвал ничью в меньшинстве, уступая 0:2. Уже в первом тайме на ровном месте получил красную карточку Варди, а самого Мусу выпустили на 80-й минуте. За такое короткое время Ахмед выглядел настолько неубедительно, что успел заработать кошмарную оценку от SkySports – 4. Для сравнения у антигероя матчи Варди – тройка, а у всех остальных футболистов – минимум шестёрки.
За 17 минут в Борнмуте (поражение “Лестера” 0:1) Муса тоже не показал и близко той игры, за которую его полюбили фанаты ЦСКА.

Маркос Рохо («Манчестер Юнайтед»):
Рохо сыграл в обоих победных матчах “МЮ” – 2:1 с “Кристал Пэлас” и уже упомянутые 2:0 с “Вест Бромвичем”. Аргентинец смотрелся неплохо, но изрядно раздражал болельщиков соперников “МЮ”. Ибо играл, мягко говоря, жёстко, исполняя подкаты на грани безумия. Тем не менее всё обошлось всего двумя жёлтыми карточками. По одной в каждом матче, без удалений.

Славен Билич, Гёкхан Тёре (оба — «Вест Хэм Юнайтед»):
13-я команда Англии впервые в сезоне выиграла два матча подряд – для неё это огромное достижение. На Олимпийском стадионе банда Билича с трудом переборола “Халл Сити” – 1:0. Притом будь чуточку точнее экс-форвард киевского “Динамо” Мбокани, “молотобойцы” едва ли заработали бы три очка. Но при ничейном счёте конголезец ввинтил мяч в штангу, а за 15 минут до конца Нобл реализовал победный пенальти.

Тере по-прежнему травмирован, а сам Билич пока сохраняет свой пост.

Испания:

Николас Пареха («Севилья»):
“Севилье” понадобились жалкие 10 минут, чтобы в первом тайме забить “Малаге”… четыре гола. Потому в перерыве Сампаоли со спокойным сердцем заменил Пареху. Кстати, без него андалусийцы разок пропустили и выиграли “всего” 4:1.

Фелипе Кайседо, Хосе Хурадо (оба — «Эспаньол»):
На “Ноу Камп” мало кому удаётся эффективно играть в атаке. “Эспаньол”, между прочим, один гол всё-таки соорудил (1:4). Однако Хурадо и особенно Кайседо толком ничего не сделали. Хорошего. Хосе был просто незаметен, а вот Фелипе постоянно лупил по ногам всех подряд. В том числе как следует приложил Месси, за что получил абсолютно заслуженную жёлтую карточку.

Италия:

Лучано Спаллетти («Рома»):
Римляне бились c “Ювентусом”, но всё без толку. По крайней мере, результата “Рома” не добилась – 0:1, хотя матч был скорее ничейным. Так или иначе, “старая синьора” оторвалась от команды Спаллетти на семь очков.

Макси Лопес («Торино»):
В сумасшедшем матче с “Наполи” – поражение 3:5 – аргентинцу предоставили 25 минут. Смотрелся он неплохо, хотя в двух голах своей команды прямого участия не принял.

Германия:

Эмир Спахич («Гамбург»):
“Майнц” забил “Гамбургу” три мяча, Спахич за 90 минут получил одну жёлтую карточку и совершил несколько ошибок. Явно не лучшая игра Эмира.

Франция:
Унаи Эмери («ПСЖ»):
У бывшего “тренеришки” сейчас всё совсем нехорошо. Кажется, ещё немного, и условный Бен Арфа или Верратти скажут примерно то, что Артём Дзюба когда-то.

“ПСЖ” из последних пять матчей выиграл лишь однажды – и то в Кубке лиги. В выходные парижане уступили в гостях “Генгаму” и закончили первый круг лишь на третьем месте в семи очках от сенсационного лидера – ‘Ниццы”. Говорят, что Эмери вполне могут уволить в ближайшее время. В таком случае, между прочим, Унаи получит 10 млн евро в качестве моральной компенсации.

Марко Баша («Лилль»), Вильям Ванкёр, Томаш Губочан, Лассана Диарра (все — «Марсель»):
Экс-«железнодорожник» ничего не смог поделать с другими экс-представителям РФПЛ. Баша за 74 минут схватил жёлтую и регулярно упускал игроков соперника. На момент его замены в матче установили окончательный счёт – 2:0. В эпизоде со вторым голом Товену ассистировал Ванкёр. Губочан 90 весь матч грамотно играл позиционно, а вечный бунтарь Диарра даже вышел в концовке. На 10 минут.

Матьё Вальбуэна, Мацей Рыбусь (оба — «Лион»):
“Лион” разбил в гостях “Монако” 3:1 – а это, между прочим, миссия исключительно сложная. Рыбусь сыграл всего 10 минут, а вот Вальбуэна был хедлайнером атак гостей. Матьё забил сам, отдал голевую и вообще выглядел блестяще. Вообще, в последних шести матчах экс-динамовец собрал впечатляющую коллекцию из шести голов и трёх передач.

Турция:

Эммануэль Эменике («Фенербахче»):
Эмми ограничился 45 минутами в кубковом матче против “Диярбакыра” (1:1). Сегодня у “Фенера” игра важнее – с “Генчербирлиги” в чемпионате.

Вагнер Лав («Аланьяспор»):
90 минут против клуба “Акхисар Беледие” (0:0) не привели к голу Вагнера. Только к его жёлтой карточке.

Александр Епуряну («Истанбул Башакшехир»), Даме Н’Дойе («Трабзонспор»):
Команда Александра одолела “Трабзонспор”. Это третий подряд матч на ноль Епуряну и Ко. Собственно, молдаванин ничего толком не позволил сделать в том числе Даме Н’Дойе.

Веллитон («Кайсериспор»):
“Аданаспору” (1:2) бразилец забить не сумел. Всё бы ничего, но мяч в ворота Веллитон не может отправить вот уже девять встреч подряд.

Не сыграли: Эсекьель Гарай («Валенсия»), Байе Умар Ниасс («Эвертон»), Маджид Уорис («Лорьян»), Кейсуке Хонда («Милан»), Стивен Цубер («Хоффенхайм»), Ян Дюрица («Трабзонспор»), Мартин Шкртел (“Фенербахче”), Александр Зинченко (ПСВ, Голландия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 21:26 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Виллиан (Челси), вроде в РФПЛ не играл, он из Шахтёра, или ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 21:35 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61125
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Iskander 27 писал(а):
Виллиан (Челси), вроде в РФПЛ не играл, он из Шахтёра, или ошибаюсь?

"Анжи"

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:45 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Лучшие бомбардиры в некоторых европейских чемпионатах:
Текст:
Испания:
Лионель Месси (Аргентина) (Барселона), Луис Суарес (Уругвай) (Барселона) - 12

Германия:
Пьер-Эмерик Обамеянг (Габон) (Боруссия Дортмунд) - 16

Англия:
Диего Коста (Испания) (Челси) - 13

Италия:
Мауро Икарди (Аргентина) (Интер) - 14

Португалия:
Мусса Марега (Мали) (Витория), Андре Силва (Португалия) (Порту) - 10

Франция:
Эдинсон Кавани (Уругвай) (ПСЖ) - 18

Россия:
Фёдор Смолов (Россия) (Краснодар) - 10

Украина:
Жуниор Мораес (Бразилия) (Динамо) - 10

Бельгия:
Лукаш Теодорчик (Польша) (Андерлехт) - 13

Нидерланды:
Николай Йоргенсен (Дания) (Фейеноорд) - 12

Турция:
Дженк Тосун (Турция) (Бешикташ) - 10

Швейцария:
Гийом Оаро (Франция) (Янг Бойз) - 13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 20:22 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Футболист2000 писал(а):
Лучшие бомбардиры в некоторых европейских чемпионатах:

: +1 Если бы добавить в эту табличку количество проведенных игр или сумиарное время в минутах на поле, то было бы гораздо интересней.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 00:29 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
10 самых невнятных легионеров в истории нашей провинции:
Текст:
10. Эрве Зенге («Терек», 2010-2012):
Когда «Терек» вышел в Премьер-Лигу во второй раз, состав команды был набит странными легионерами – ворота защищал албанец Илион Лика, в полузащиту выходил таинственный Марко Динияр, с которым другой Динияр, Билялетдинов, хотел обменяться футболками, в атаке бегал адаптированный к нашему футболу в Брянске Жан Були… И всё же самый удивительный легионер приехал в «Терек» в 2010-м. Удивительно не то, как Эрве Зенге играл и ошибался в Грозном, – куда интереснее история, после которой Зенге пропал в век цифровых технологий.
В 2012-м Зенге был заявлен на Кубок Африки в составе сборной Буркина-Фасо, однако федерация футбола Намибии внезапно подала протест на его участие – Зенге, по словам намибийских чиновников, не имел к стране никакого отношения. Он родился в Камеруне, вырос в Камеруне, начал играть в футбол в Камеруне, родственников из Буркина-Фасо у него не было, но буркинийцы придумали альтернативную историю: в 1994-м Зенге поселился в стране, в 2006-м получил её гражданство, в 2011-м – паспорт. Почему именно так? Это же Африка со своими законами, удивляться тут не нужно ничему. И да, после обвинения из Намибии федерация футбола Буркина-Фасо отстранила Эрве от сборной. Ничего подозрительного.

Где сейчас. Ушёл из «Терека» в 2012-м… и пропал. О нём ничего не известно.

9. Арафат Джако («Анжи», 2011):
Шёл 2011 год, «Анжи» провозгласил новую историю и сорил деньгами, в российский чемпионат привезли кудесника Роберто Карлоса, сильного форварда Диего Тарделли (он не заиграл, но это другой вопрос) и… человека, который уезжал из прежней команды, «Хапоэль Акко», со скандалом: «Когда у меня появились предложения от других команд, я подошёл к нему и честно сказал: коуч, это мой шанс, я хочу уйти, не мешай мне, о'кей? На что он ответил: нет, Джако, ты остаёшься. Я стал изгоем. В какой-то момент они перешли все границы. В моё отсутствие вломились ко мне домой, перерыли все комнаты и унесли мои вещи. Они забрали одежду, ботинки, одеколон…».
Шёл 2011 год, «Анжи» подписывал за 600 тыс. евро человека, чьё амплуа до интервью не знали даже журналисты… и трансфер предсказуемо провалился. Джако подъехал из чемпионата Израиля только к маю, спустя два месяца был отдан в аренду в турецкий «Газиантепспор». Проявить себя в «Анжи» Арафат не успел – за целую минуту матча с «Амкаром» было сложно – зато успел дать интервью, в котором говорил, что будет играть за сборную Того круче, чем Эммануэль Адебайор.

Где сейчас. Защищает цвета клуба «Мунана» в чемпионате Габона. У клуба шикарный логотип – мяч, на который надета строительная каска. Узнать про него что-то большее очень сложно.

8. Мохамед Камара («Факел», 2001):
В Воронеже и раньше были легионеры, но такой экзотики, как первый (и единственный) представитель Сьерра-Леоне в нашем чемпионате – никогда. «Факел» находил африканца во Фритауне, вёз в Премьер-Лигу, как игрока, в 20 лет уже пробившегося в сборную страны… Это было очень помпезно, а болельщики «Факела» были уверены, что в Воронеж приехала звезда.
«Звезда» отыграла в чемпионате 10 минут. Камара вышел на замену вместо Дмитрия Мичкова в игре с «Ростсельмашем», схватил жёлтую карточку, а потом выходил только за дубль. Дальнейшая судьба незадачливого африканца неизвестна – сначала ненадолго заехал в петербургское «Динамо», а потом оказался там, где его не может найти даже «Википедия».

Где сейчас. Об этом не знает никто.

7. Эррол Стивенс («Химки», 2009):
«Химки» Константина Сарсании, проигравшие 15 матчей из 15 во втором круге перед вылетом, знали толк в извращениях. Команда была до краёв набита странными легионерами – разносортные балканцы, Себастьен Сансони, поигравший у Эрика Кантона за сборную Франции в пляжный футбол, – но Эррол Стивенс был самым удивительным из них. В ямайском Кингстоне Стивенс был бухгалтером, вёл учёт отцовской компании, а после работы шёл играть в футбол. Когда контракт ему предложили «Химки», он был удивлён. Когда ему сказали про зарплату 5 тыс. долларов в месяц – он расплылся в улыбке: дома за счастье получать хотя бы 250…
С футболом вышло хуже – человек, почти не игравший на уровне Ямайки и пробившийся в «Химки» лишь благодаря удачному знакомству с сербским агентом, в принципе не мог стать в нашем чемпионате хоть сколько-то известным. Хотя приезжал с громкими словами: «Хочу стать лучшим бомбардиром Премьер-Лиги!».
Но на деле получилось скверно – всего 3 матча за «Химки» и ни одного забитого мяча.

Где сейчас. Играет в чемпионате Вьетнама за «Хайфон», живёт с русской женой Екатериной. За сезон-2016 настрелял 10 мячей.

6. Джозеф Ди Кьяра («Крылья Советов», 2011-2012):
У канадских легионеров в нашем футболе не задалось – у наших хоккеистов в Канаде получается намного лучше. Анте Яжич, сын хорватских эмигрантов, в 2004-м играл за «Кубань», в матче с «Торпедо» вышел на замену на 44-й минуте, остался в перерыве на поле, чтобы размяться, потянул заднюю поверхность бедра и ушёл с поля уже на 46-й. Ди Кьяра был ещё более удивительным персонажем. До 15 лет Ди Кьяра совмещал игру в футбол и хоккей, болел за «Торонто Мэйпл Лифс», думал про НХЛ, но итальянские корни отца, жившего в Палермо, всё-таки оказали большее влияние. В Канаде мальчик прослыл одним из самых талантливых юниоров, и однажды Александру Тарханову позвонил агент со словами: «Он лучший во всей Канаде». Тарханов не удержался, пригласил Джозефа в «Крылья».
Он не прятал куриные кости, не бойкотировал тренировки, а говорил здравые и дельные вещи: «Меня удивляет, как люди относятся к собственному городу. Я, конечно, не могу говорить за всю Россию (хотя видел подобное и в других местах), но в Самаре жители не очень-то о ней заботятся. В Канаде мы любим то место, в котором живём, стараемся сделать его лучше, красивее, удобнее. А в России возникает впечатление, что никто по-настоящему не считает эту страну своим домом. Это касается всего – дороги, здания. Некоторые из них находятся в полуразрушенном состоянии, но никто об этом не думает».
Но толком заиграть канадский легионер не смог. За «Крылья» Ди Кьяра сыграл всего 5 матчей, потом внезапно всплыл в московском «Торпедо» Бориса Игнатьева. Там ограничился одной игрой – и удивил, как после Самары его вообще кто-то позвал обратно.

Где сейчас. Год назад попробовал прижиться в чемпионате Казахстана, отыграл сезон за «Окжетпес», но вернулся в Канаду и сейчас играет за «Вон Адзурри» в полупрофессиональной Лиге Онтарио. Это третий канадский дивизион.

5. Антонио Сольдевилья («Амкар», 2007):
Виталий Гришин рассказывал, что «Амкар» Рашида Рахимова набирал игроков чуть ли не вслепую – звали на каждый зимний сбор по 3-4 новичков, почти все в итоге отсеивались, и команда не понимала, зачем это вообще нужно. Но Антонио Сольдевилья, который в одном из интервью спокойно рассказывал, как в каталонском дерби сломал Роналдиньо и получил от партнёров по «Эспаньолу» прозвище Зверь, умудрился пройти тесты Рахимова и… оказаться команде ненужным.
На первом домашнем матче «Амкара» Сольдевилья увидел баннер на каталонском, посвящённый себе, и это так и осталось единственным позитивным впечатлением Антонио о Перми.
Потом начались слухи о тоске по дому, её лечении алкоголем и наркотиками… Сольдевилья ограничился 5 матчами в чемпионате, из которых в трёх выходил на замену «под премиальные», и Миодраг Божович легко расстался с ним зимой 2008-го.

Где сейчас. После «Амкара» так и не вернулся в профессиональный футбол. Успел поиграть за «Марбелью», которой сейчас рулит русский владелец Александр Гринберг, и ещё за ряд команд третьей-четвёртой лиги Испании.

4. Уэсли Чарльз («Ростов», 2005):
В Ростове-на-Дону появление капитана сборной Сент-Винсент и Гренадин воспринимали с позитивом: «К нам едет новый Мэтью Бут!». Команда и так была наполнена странными легионерами, вроде Гифта Кампамбы, чьи родители обрадовались, что сын родился 1 января, сочли это новогодним подарком и назвали сына Подарок – ничего необычного. Но Чарльз был особенным кадром – защитник, отыгравший целых 8 лет в чемпионате Ирландии, лидер неприметной сборной Карибского бассейна, в глазах болельщиков и функционеров клуба сразу стал лидером обороны «Ростова». За полгода до приезда на Дон Чарльз не прошёл просмотр в «Рубине» Курбана Бердыева, но это никого не смущало.
Уэсли, начинавший карьеру вратарём, а потом случайно ставший защитником в матче чемпионата архипелага, был удивлён трафиком на ростовских дорогах. Чему-то футбольному удивляться не пришлось – Чарльз катался с «Ростовом» на выезды, но так и не сыграл за основу ни разу. В его мощи убедились только игроки дубля.

Где сейчас. Возвращался в Ирландию, поиграл в MLS за «Ванкувер Уайткэпс». Закончил играть на отметке в 100 матчей за Сент-Винсент и Гренадины. Два года назад пережил ограбление, его дом залили бензином и пытались поджечь, когда Чарльз спал, – к счастью, удалось избежать травм и сильных ожогов.

3. Валерио Бранди («Рубин», 2009-2011):
Курбан Бердыев всегда умел проворачивать мощные трансферы, находить за рубежом игроков вроде Калисто или Андреса Скотти, просматривая видеокассеты по ночам – но даже гении менеджмента промахиваются. «Рубин» Бердыева пережил много странных легионеров — от Рихарда Досталека, которого награждали с трибун словами «Досталек достал!», до непонятного ямайца Дамани Ральфа, но история с Валерио Бранди стоит особняком. В 2009-м ещё чемпионский «Рубин» переманил Бранди из «молодёжки» «Милана», и трансфер обещал стать отменной инвестицией в будущее.
Бердыев говорил про Бранди, что заиграть в РФПЛ итальянцу помешает невысокий рост и телосложение, слишком хрупкое для жёсткой лиги и для опорного хавбека, однако Валерио явно помешало другое – отношение клуба. «Рубин» предоставил Бранди туристическую визу, по которой итальянец жил в Казани почти два года, в 2011-м исключил из заявки на сезон, не дав возможности играть даже за дубль, а потом не захотел платить за билеты на обратный самолёт. А что Бердыев? «Я говорил с Бердыевым. Но он сказал только то, что теперь я должен тренироваться индивидуально, отдельно от команды. И всё. Больше он ничего не объяснял», – вспоминает Бранди.

Где сейчас. Некогда ведущему игроку молодёжной команды «Милана» 26, он играет за «Сондрио» в любительской лиге Италии и не надеется подняться на уровень выше.

2. Цой Мин Хо («Крылья Советов», 2006-2008):
Когда Цою было 15, контракт ему предлагал мадридский «Реал», но Цой отказался, потому что не мог предать коммунистическую партию… Верите в это? Такая же сказка, как эфир ТВ в Северной Корее во время чемпионата мира – 2010, когда КНДР объявляли победителем турнира. Но легионеру из КНДР простительно такое говорить.
В Пхеньян летала делегация «Крыльев Советов», чтобы позировать перед фотографами на фоне флагов, рассказать про дружбу народов – иначе трансфер нельзя было повернуть.
Второй раз про мир, дружбу, жвачку заговорили весной 2008-го – Цой, уже в статусе звезды дублирующего состава «Крыльев», получил от Леонида Слуцкого целую минуту, которую провёл вместе с южнокорейцем О Бом Соком. Такого никогда не было нигде, кроме Самары, могло не случиться и там – после сезона-2007 Цой уехал в Пхеньян, а потом долго не хотел возвращаться, потому что в «Крыльях» появился Сок.
Для игрока из КНДР минута против «Амкара» так и осталась единственной в Премьер-Лиге. С ним в Самару прилетел Чен Дал Хен – переводчик, с трудом говоривший по-русски, которого в «Крыльях» считали чуть ли не представителем северокорейских спецслужб. Комната Цоя была устроена максимально аскетично – без игровой приставки, без телевизора, без холодильника, чтобы нельзя было простудиться холодной водой. Если в Северную Корею доставляли информацию о том, что посланник Ким Чен Ира разрывал весь российский чемпионат, удивляться тоже не стоит. Такие нравы.

Где сейчас. Провёл гениальный сезон в чемпионате Камбоджи, играя за «Нэшнл Дифенс Министри» – что-то вроде камбоджийского ЦСКА. Забил 19 мячей за 17 матчей сезона, был включён в символическую сборную чемпионата и получил прозвище «северокорейский Роналду».

1. Дэвид Бентли («Ростов», 2012):
«Это как «Блэкберн» по российским меркам», – говорил Бентли про «Ростов», когда он был аутсайдером Премьер-Лиги. Ни о какой Лиге чемпионов ростовчане не думали, зато умудрились взять из «Тоттенхэма» сбитого лётчика Дэвида Бентли, первого в истории нашего футбола англичанина. Получив предложение из России, Дэвид стереотипно мыслил насчёт КГБ, холодов и медведей с бутылкой водки, однако 25-градусный Ростов-на-Дону растопил его сердце.
Удивляться Бентли всё равно пришлось – хватило одного-единственного выезда в Грозный: «Необычно было видеть людей с автоматами, снайперов и танки чуть ли не на каждом перекрестке. Но страшно не было, мне объяснили, что все это было сделано в интересах безопасности. Уже несколько лет в этом регионе нет серьезных проблем наподобие тех, что наблюдались раньше».
За полгода на Дону Дэвид Бентли набрался впечатлений и стал городской знаменитостью – ростовские журналисты рассказывали, что Бентли каждую ночь можно было найти в ночных клубах. С футболом получилось похуже – 7 серых безрезультативных матчей.

Где сейчас. В 2014-м закончил карьеру, заявив о желании побыть с семьёй (ростовские девушки должны ухмыльнуться, узнав это). Вложил деньги в ресторан в Марбелье, где теперь живёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 01:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Футболист2000 писал(а):
10 самых невнятных легионеров в истории нашей провинции:
Текст:
10. Эрве Зенге («Терек», 2010-2012):
Когда «Терек» вышел в Премьер-Лигу во второй раз, состав команды был набит странными легионерами – ворота защищал албанец Илион Лика, в полузащиту выходил таинственный Марко Динияр, с которым другой Динияр, Билялетдинов, хотел обменяться футболками, в атаке бегал адаптированный к нашему футболу в Брянске Жан Були… И всё же самый удивительный легионер приехал в «Терек» в 2010-м. Удивительно не то, как Эрве Зенге играл и ошибался в Грозном, – куда интереснее история, после которой Зенге пропал в век цифровых технологий.
В 2012-м Зенге был заявлен на Кубок Африки в составе сборной Буркина-Фасо, однако федерация футбола Намибии внезапно подала протест на его участие – Зенге, по словам намибийских чиновников, не имел к стране никакого отношения. Он родился в Камеруне, вырос в Камеруне, начал играть в футбол в Камеруне, родственников из Буркина-Фасо у него не было, но буркинийцы придумали альтернативную историю: в 1994-м Зенге поселился в стране, в 2006-м получил её гражданство, в 2011-м – паспорт. Почему именно так? Это же Африка со своими законами, удивляться тут не нужно ничему. И да, после обвинения из Намибии федерация футбола Буркина-Фасо отстранила Эрве от сборной. Ничего подозрительного.

Где сейчас. Ушёл из «Терека» в 2012-м… и пропал. О нём ничего не известно.

9. Арафат Джако («Анжи», 2011):
Шёл 2011 год, «Анжи» провозгласил новую историю и сорил деньгами, в российский чемпионат привезли кудесника Роберто Карлоса, сильного форварда Диего Тарделли (он не заиграл, но это другой вопрос) и… человека, который уезжал из прежней команды, «Хапоэль Акко», со скандалом: «Когда у меня появились предложения от других команд, я подошёл к нему и честно сказал: коуч, это мой шанс, я хочу уйти, не мешай мне, о'кей? На что он ответил: нет, Джако, ты остаёшься. Я стал изгоем. В какой-то момент они перешли все границы. В моё отсутствие вломились ко мне домой, перерыли все комнаты и унесли мои вещи. Они забрали одежду, ботинки, одеколон…».
Шёл 2011 год, «Анжи» подписывал за 600 тыс. евро человека, чьё амплуа до интервью не знали даже журналисты… и трансфер предсказуемо провалился. Джако подъехал из чемпионата Израиля только к маю, спустя два месяца был отдан в аренду в турецкий «Газиантепспор». Проявить себя в «Анжи» Арафат не успел – за целую минуту матча с «Амкаром» было сложно – зато успел дать интервью, в котором говорил, что будет играть за сборную Того круче, чем Эммануэль Адебайор.

Где сейчас. Защищает цвета клуба «Мунана» в чемпионате Габона. У клуба шикарный логотип – мяч, на который надета строительная каска. Узнать про него что-то большее очень сложно.

8. Мохамед Камара («Факел», 2001):
В Воронеже и раньше были легионеры, но такой экзотики, как первый (и единственный) представитель Сьерра-Леоне в нашем чемпионате – никогда. «Факел» находил африканца во Фритауне, вёз в Премьер-Лигу, как игрока, в 20 лет уже пробившегося в сборную страны… Это было очень помпезно, а болельщики «Факела» были уверены, что в Воронеж приехала звезда.
«Звезда» отыграла в чемпионате 10 минут. Камара вышел на замену вместо Дмитрия Мичкова в игре с «Ростсельмашем», схватил жёлтую карточку, а потом выходил только за дубль. Дальнейшая судьба незадачливого африканца неизвестна – сначала ненадолго заехал в петербургское «Динамо», а потом оказался там, где его не может найти даже «Википедия».

Где сейчас. Об этом не знает никто.

7. Эррол Стивенс («Химки», 2009):
«Химки» Константина Сарсании, проигравшие 15 матчей из 15 во втором круге перед вылетом, знали толк в извращениях. Команда была до краёв набита странными легионерами – разносортные балканцы, Себастьен Сансони, поигравший у Эрика Кантона за сборную Франции в пляжный футбол, – но Эррол Стивенс был самым удивительным из них. В ямайском Кингстоне Стивенс был бухгалтером, вёл учёт отцовской компании, а после работы шёл играть в футбол. Когда контракт ему предложили «Химки», он был удивлён. Когда ему сказали про зарплату 5 тыс. долларов в месяц – он расплылся в улыбке: дома за счастье получать хотя бы 250…
С футболом вышло хуже – человек, почти не игравший на уровне Ямайки и пробившийся в «Химки» лишь благодаря удачному знакомству с сербским агентом, в принципе не мог стать в нашем чемпионате хоть сколько-то известным. Хотя приезжал с громкими словами: «Хочу стать лучшим бомбардиром Премьер-Лиги!».
Но на деле получилось скверно – всего 3 матча за «Химки» и ни одного забитого мяча.

Где сейчас. Играет в чемпионате Вьетнама за «Хайфон», живёт с русской женой Екатериной. За сезон-2016 настрелял 10 мячей.

6. Джозеф Ди Кьяра («Крылья Советов», 2011-2012):
У канадских легионеров в нашем футболе не задалось – у наших хоккеистов в Канаде получается намного лучше. Анте Яжич, сын хорватских эмигрантов, в 2004-м играл за «Кубань», в матче с «Торпедо» вышел на замену на 44-й минуте, остался в перерыве на поле, чтобы размяться, потянул заднюю поверхность бедра и ушёл с поля уже на 46-й. Ди Кьяра был ещё более удивительным персонажем. До 15 лет Ди Кьяра совмещал игру в футбол и хоккей, болел за «Торонто Мэйпл Лифс», думал про НХЛ, но итальянские корни отца, жившего в Палермо, всё-таки оказали большее влияние. В Канаде мальчик прослыл одним из самых талантливых юниоров, и однажды Александру Тарханову позвонил агент со словами: «Он лучший во всей Канаде». Тарханов не удержался, пригласил Джозефа в «Крылья».
Он не прятал куриные кости, не бойкотировал тренировки, а говорил здравые и дельные вещи: «Меня удивляет, как люди относятся к собственному городу. Я, конечно, не могу говорить за всю Россию (хотя видел подобное и в других местах), но в Самаре жители не очень-то о ней заботятся. В Канаде мы любим то место, в котором живём, стараемся сделать его лучше, красивее, удобнее. А в России возникает впечатление, что никто по-настоящему не считает эту страну своим домом. Это касается всего – дороги, здания. Некоторые из них находятся в полуразрушенном состоянии, но никто об этом не думает».
Но толком заиграть канадский легионер не смог. За «Крылья» Ди Кьяра сыграл всего 5 матчей, потом внезапно всплыл в московском «Торпедо» Бориса Игнатьева. Там ограничился одной игрой – и удивил, как после Самары его вообще кто-то позвал обратно.

Где сейчас. Год назад попробовал прижиться в чемпионате Казахстана, отыграл сезон за «Окжетпес», но вернулся в Канаду и сейчас играет за «Вон Адзурри» в полупрофессиональной Лиге Онтарио. Это третий канадский дивизион.

5. Антонио Сольдевилья («Амкар», 2007):
Виталий Гришин рассказывал, что «Амкар» Рашида Рахимова набирал игроков чуть ли не вслепую – звали на каждый зимний сбор по 3-4 новичков, почти все в итоге отсеивались, и команда не понимала, зачем это вообще нужно. Но Антонио Сольдевилья, который в одном из интервью спокойно рассказывал, как в каталонском дерби сломал Роналдиньо и получил от партнёров по «Эспаньолу» прозвище Зверь, умудрился пройти тесты Рахимова и… оказаться команде ненужным.
На первом домашнем матче «Амкара» Сольдевилья увидел баннер на каталонском, посвящённый себе, и это так и осталось единственным позитивным впечатлением Антонио о Перми.
Потом начались слухи о тоске по дому, её лечении алкоголем и наркотиками… Сольдевилья ограничился 5 матчами в чемпионате, из которых в трёх выходил на замену «под премиальные», и Миодраг Божович легко расстался с ним зимой 2008-го.

Где сейчас. После «Амкара» так и не вернулся в профессиональный футбол. Успел поиграть за «Марбелью», которой сейчас рулит русский владелец Александр Гринберг, и ещё за ряд команд третьей-четвёртой лиги Испании.

4. Уэсли Чарльз («Ростов», 2005):
В Ростове-на-Дону появление капитана сборной Сент-Винсент и Гренадин воспринимали с позитивом: «К нам едет новый Мэтью Бут!». Команда и так была наполнена странными легионерами, вроде Гифта Кампамбы, чьи родители обрадовались, что сын родился 1 января, сочли это новогодним подарком и назвали сына Подарок – ничего необычного. Но Чарльз был особенным кадром – защитник, отыгравший целых 8 лет в чемпионате Ирландии, лидер неприметной сборной Карибского бассейна, в глазах болельщиков и функционеров клуба сразу стал лидером обороны «Ростова». За полгода до приезда на Дон Чарльз не прошёл просмотр в «Рубине» Курбана Бердыева, но это никого не смущало.
Уэсли, начинавший карьеру вратарём, а потом случайно ставший защитником в матче чемпионата архипелага, был удивлён трафиком на ростовских дорогах. Чему-то футбольному удивляться не пришлось – Чарльз катался с «Ростовом» на выезды, но так и не сыграл за основу ни разу. В его мощи убедились только игроки дубля.

Где сейчас. Возвращался в Ирландию, поиграл в MLS за «Ванкувер Уайткэпс». Закончил играть на отметке в 100 матчей за Сент-Винсент и Гренадины. Два года назад пережил ограбление, его дом залили бензином и пытались поджечь, когда Чарльз спал, – к счастью, удалось избежать травм и сильных ожогов.

3. Валерио Бранди («Рубин», 2009-2011):
Курбан Бердыев всегда умел проворачивать мощные трансферы, находить за рубежом игроков вроде Калисто или Андреса Скотти, просматривая видеокассеты по ночам – но даже гении менеджмента промахиваются. «Рубин» Бердыева пережил много странных легионеров — от Рихарда Досталека, которого награждали с трибун словами «Досталек достал!», до непонятного ямайца Дамани Ральфа, но история с Валерио Бранди стоит особняком. В 2009-м ещё чемпионский «Рубин» переманил Бранди из «молодёжки» «Милана», и трансфер обещал стать отменной инвестицией в будущее.
Бердыев говорил про Бранди, что заиграть в РФПЛ итальянцу помешает невысокий рост и телосложение, слишком хрупкое для жёсткой лиги и для опорного хавбека, однако Валерио явно помешало другое – отношение клуба. «Рубин» предоставил Бранди туристическую визу, по которой итальянец жил в Казани почти два года, в 2011-м исключил из заявки на сезон, не дав возможности играть даже за дубль, а потом не захотел платить за билеты на обратный самолёт. А что Бердыев? «Я говорил с Бердыевым. Но он сказал только то, что теперь я должен тренироваться индивидуально, отдельно от команды. И всё. Больше он ничего не объяснял», – вспоминает Бранди.

Где сейчас. Некогда ведущему игроку молодёжной команды «Милана» 26, он играет за «Сондрио» в любительской лиге Италии и не надеется подняться на уровень выше.

2. Цой Мин Хо («Крылья Советов», 2006-2008):
Когда Цою было 15, контракт ему предлагал мадридский «Реал», но Цой отказался, потому что не мог предать коммунистическую партию… Верите в это? Такая же сказка, как эфир ТВ в Северной Корее во время чемпионата мира – 2010, когда КНДР объявляли победителем турнира. Но легионеру из КНДР простительно такое говорить.
В Пхеньян летала делегация «Крыльев Советов», чтобы позировать перед фотографами на фоне флагов, рассказать про дружбу народов – иначе трансфер нельзя было повернуть.
Второй раз про мир, дружбу, жвачку заговорили весной 2008-го – Цой, уже в статусе звезды дублирующего состава «Крыльев», получил от Леонида Слуцкого целую минуту, которую провёл вместе с южнокорейцем О Бом Соком. Такого никогда не было нигде, кроме Самары, могло не случиться и там – после сезона-2007 Цой уехал в Пхеньян, а потом долго не хотел возвращаться, потому что в «Крыльях» появился Сок.
Для игрока из КНДР минута против «Амкара» так и осталась единственной в Премьер-Лиге. С ним в Самару прилетел Чен Дал Хен – переводчик, с трудом говоривший по-русски, которого в «Крыльях» считали чуть ли не представителем северокорейских спецслужб. Комната Цоя была устроена максимально аскетично – без игровой приставки, без телевизора, без холодильника, чтобы нельзя было простудиться холодной водой. Если в Северную Корею доставляли информацию о том, что посланник Ким Чен Ира разрывал весь российский чемпионат, удивляться тоже не стоит. Такие нравы.

Где сейчас. Провёл гениальный сезон в чемпионате Камбоджи, играя за «Нэшнл Дифенс Министри» – что-то вроде камбоджийского ЦСКА. Забил 19 мячей за 17 матчей сезона, был включён в символическую сборную чемпионата и получил прозвище «северокорейский Роналду».

1. Дэвид Бентли («Ростов», 2012):
«Это как «Блэкберн» по российским меркам», – говорил Бентли про «Ростов», когда он был аутсайдером Премьер-Лиги. Ни о какой Лиге чемпионов ростовчане не думали, зато умудрились взять из «Тоттенхэма» сбитого лётчика Дэвида Бентли, первого в истории нашего футбола англичанина. Получив предложение из России, Дэвид стереотипно мыслил насчёт КГБ, холодов и медведей с бутылкой водки, однако 25-градусный Ростов-на-Дону растопил его сердце.
Удивляться Бентли всё равно пришлось – хватило одного-единственного выезда в Грозный: «Необычно было видеть людей с автоматами, снайперов и танки чуть ли не на каждом перекрестке. Но страшно не было, мне объяснили, что все это было сделано в интересах безопасности. Уже несколько лет в этом регионе нет серьезных проблем наподобие тех, что наблюдались раньше».
За полгода на Дону Дэвид Бентли набрался впечатлений и стал городской знаменитостью – ростовские журналисты рассказывали, что Бентли каждую ночь можно было найти в ночных клубах. С футболом получилось похуже – 7 серых безрезультативных матчей.

Где сейчас. В 2014-м закончил карьеру, заявив о желании побыть с семьёй (ростовские девушки должны ухмыльнуться, узнав это). Вложил деньги в ресторан в Марбелье, где теперь живёт.



Миша , спасибо, очень интересно было почитать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
10 самых невнятных тренеров-легионеров в нашем футболе:
Текст:
10. Димитар Димитров («Амкар», 2009):
Сам по себе Димитров – колоритный персонаж. В 2008-м он на эмоциях произнёс фразу, ставшую для болгарского футбола культовой: «Всех болгарских судей надо собрать в канаву, вылить на них масло и сжечь живьём!». До этого Димитар поработал в Саудовской Аравии, где стал свидетелем контртеррористической операции – после этого Россия и Пермь оказались слишком заурядным местом работы.
На втором сборе «Амкара» Димитрова уже успели уволить журналисты – в клубе подумали, что болгарин обидится, увидев эту заметку. Но Димитар в ответ лишь рассмеялся. Впрочем, до конца сезона он всё равно не удержался – ушёл Дуймович, сбавил Дринчич, не оправдали ожиданий новички, и «Амкар», закончивший сезон-2008 четвёртым, пополз к зоне вылета. Позитива добавила лишь Лига Европы, где «Амкар» здорово бодался с «Фулхэмом» – 1:3 в Лондоне, 1:0 в Перми с шансами забить ещё. «Фулхэм» добрался до финала Лиги Европы, а Димитров, чуть не прошедший «дачников», был уволен уже в августе.

Где сейчас. В 2011-м победил рак желудка, получив массу добрых пожеланий со всей Болгарии, «Амкар» тоже не оставался в стороне от горя Димитрова и поддерживал тренера. Вернулся в тренерское кресло, возглавил павлодарский «Иртыш» и не перестал удивляться странным вещам – например конине в рационе большинства казахстанских футболистов.

9. Артур Жорже (ЦСКА, 2004):
Самое значимое, что Жорже сделал в России, – открыл миру Юрия Жиркова. «До сих пор не понимаю, как Жорже оставил меня в ЦСКА», – вспоминал Жирков, считающий португальца одним из важнейших тренеров в своей карьере. Сейчас в это сложно поверить, а тогда, в 2004-м, в дебютном матче за Суперкубок России против «Спартака» Жирков проиграл фланг Парфёнову и Самедову, но Артур не стал задвигать Жиркова в
запас, а продолжил заниматься огранкой молодого игрока. В команде, которая завоевала Кубок УЕФА, Юрий уже был одним из главных персонажей.
Однако с остальным у Жорже вышло неважно. Португалец отмечал, что Евгению Гинеру не хватило терпения, что результат должен был прийти, однако Гинер смотрел не только в таблицу (где ЦСКА на момент отставки Жорже шёл пятым), но и на футбол, откровенно слабого качества. «Армейцы» выдали много серых ничьих, а Артур Жорже комментировал их серыми словами: про то, что поле ровное, мяч круглый, кому-то надо оставаться на замене.
«На теории, бывало, тренер называл всего 10 игроков, братьев при этом именовал исключительно Березовскими, – вспоминает работу с португальцем Сергей Игнашевич. — Помню, в Испании на сборах Жорже называет 10 фамилий. А Кириченко сидит и, не понимая, в составе он или нет, спохватывается и спрашивает: а кто 11-й-то? Нападающий второй? Жорже ему: ты! Так и играли.

Где сейчас. Поработал со сборной Камеруна, с «Кретеем» вылетел из французской Лиги 2, теперь трудится в «Алжире» (клубе, не сборной).

8. Зоран Вулич («Луч-Энергия», 2008):
В Хорватии Зоран Вулич прославился как тренер, четырежды поработавший с «Хайдуком» и каждый раз покидавший насиженное место сам – то из-за переизбытка личных амбиций, то из-за невыполненных обещаний. В Сплите у Вулича были футбольная школа, кафе-бар и дружба с Дарио Срной, но тренер захотел попробовать себя за рубежом. Он рванул во Владивосток – но, в отличие от камерунца Симона Атангана, переехавшего в «Луч», не зная, откуда команда летает и в какой лиге играет, хотя бы удостоверился, что на каждый матч ему предстояло летать по 9 часов.
Уже в мае Вулич понял, во что влип, и дал хорватским журналистам жёсткий комментарий: «Я едва могу дождаться окончания первой части сезона. Длительные перелёты совсем не оставляют мне времени на работу с командой. Мы не можем конкурировать с именитыми российскими клубами. Я сыт Россией». Сытость была неудивительна – уже зимой Вулич понимал, что «Лучу» предстоит сложный сезон, когда рассказывал о комплектовании команды: «Я пришёл в команду, в которой было восемь-девять игроков. Нам нужно найти ещё 23–24 футболиста». Так в команде появилась масса странных легионеров – Вушкович, Кристич, Лукачевич, Андре Алвес, который потом всплывёт в кипрском АЕК и забьёт «Спартаку».
В таких стрессовых условиях тренер, над чьей внешностью шутили из-за сходства с Адольфом Гитлером, доработал до октября. Когда «Луч-Энергия» проиграл «Зениту» 1:8, Зоран не выдержал и подал в отставку снова, в третий раз за сезон.

Где сейчас. Поработал в различных хорватских клубах, юношеской сборной Хорватии, год провёл в молдавском «Шерифе». Буквально на днях был назначен главным в казахстанском «Атырау».

7. Виктор Муньос («Терек», 2011):
В отличие от других тренеров из нашей десятки, Муньос даже не успел поработать в Премьер-Лиге. В декабре 2010-го испанец заявил о договорённости с «Тереком», 5 января принялся за работу, а 15 января ушёл в отставку со своим тренерским штабом, так и не подписав контракт. Муньос уверял, что дело в «Тереке», постоянно менявшем условия контракта, Хайдар Алханов, вице-президент «Терека», говорил, что Муньос побоялся брать на себя ответственность за результат – а целью на сезон было место в пятёрке при «Зените», ЦСКА, «Спартаке», «Локомотиве», «Динамо», «Рубине» и набивавшимся деньгами «Анжи». Логика подсказывает, что испанец правильно делал. Ещё одна претензия руководства «Терека» – Виктор Муньос хотел купить дорогих игроков, но странно, что вопрос с шорт-листом нельзя было решить заранее, до подписания контракта.
При этом в лагере «Терека» Муньос оставил положительное впечатление. Он следил за дисциплиной, смотрел, чтобы каждый футболист приходил на завтрак, обед и ужин, работал над игрой ногами вратарей, ставя их в «квадраты» к полевым игрокам. «Тактических занятий было немало – и в зале, и на поле, – вспоминает Иса Байтиев, вечный помощник в тренерском штабе грозненцев. – Муньос планировал использовать схему 4-4-2, спрашивал, кого я вижу в ней и на каких позициях… Мы вообще общались с ним ежедневно минимум по полчаса. И у меня осталось впечатление, что он и в самом деле хотел проявить себя в России».

Где сейчас. После рекомендаций из Грозного возглавил «Ксамакс» Булата Чагаева, который был пойман на финансовых махинациях. Потом была ещё одна швейцарская команда, «Сьон», и испанская «Сарагоса». Уже два года сидит без работы.

6. Роллан Курбис («Алания», 2004):
Французский тренер приехал в «Аланию» с типичной болезнью большинства легионеров – незнанием чемпионата, в котором предстоит работать. Подписывая контракт, Курбис говорил, что в России три-четыре команды на бумаге сильнее «Алании», которая в 2003-м спаслась от вылета чудом, провозгласил целью борьбу за место в пятёрке лучших, а потом удивился, что бороться пришлось за выживание.
Но работа Курбиса во Владикавказе получилась даже не такой странной, как отставка. В сентябре случилась трагедия в Беслане, и Курбис после этого… сбежал. Он мотивировал это болезнью своей матери, но причинно-следственную связь не отрицал: «Это много для меня значило. Особенно в эмоциональном плане. Это было просто невыносимо». Странно получилось уже потом – не разрывая контракт с «Аланией» и не прилетая во Владикавказ, Курбис устроился тренером-консультантом в «Аяччо», на Корсику.

Где сейчас. Работая с «Монпелье», почти на два года загремел за решётку из-за трансферных махинаций. Потом потренировал Оуво Муссу Маазу в сборной Нигера, поработал с «Алжиром», «Монпелье» и «Ренном». Сейчас не тренирует, ведёт на радио RMC шоу «Коуч Курбис».

5. Ярослав Гжебик («Динамо», 2004):
«Американцы говорят: если хоть один человек может отрицательно влиять на коллектив, от него надо избавляться. Потому что он может отравить весь родник», – как-то говорил Гжебик. В «Динамо» от отравы чех начал избавляться сразу, правда, очень специфично. В феврале Ярослав выгнал с тренировки Андрея Канчельскиса, только-только подписавшего контракт с «Динамо» – якобы Канчельскис пришёл на занятие пьяным. Потом Гжебик накричал на команду, отменил тренировку, а новичка не внёс в заявку на сезон. Следующим из состава Ярослав вывел Александра Точилина. С формулировкой «его боится команда».
»Он как специалист, как теоретик говорил очень много правильных вещей, – вспоминал о Гжебике Точилин. – Единственная его проблема – самомнение. Он говорил, что ему всё равно, кого тренировать, он с любыми футболистами добьётся результата. Вот это своё «я» он и начал демонстрировать в команде, Гжебик всегда ставил себя выше футболистов. Понятно, что он тренер и что должна быть субординация, но не настолько же. Когда он разбирал теорию и доходил до ошибки какого-то футболиста, то раздражался, мог взять фишку с доски и кинуть ею в него. Или сидит перед ним Андрей Канчельскис – Гжебик давай ему говорить, что ты не туда бежишь, не туда отдаёшь, всему тебя не так учили, ты вообще никто. Человек играл в лучших клубах мира, с лучшими тренерами, а он ему рассказывает. Стоп, Гжебик, это ты кто такой? Мы тебя знать не знали, пока ты сюда не приехал. Чтобы рассказывать и орать, ты докажи, что ты действительно что-то можешь".
Многие игроки отмечали умный подход Гжебика к футболу, в Россию он приезжал с подробным досье на каждый клуб Премьер-Лиги, но для «Динамо» и его болельщиков Гжебик – это
не тренер, а катастрофа. Это борьба за выживание вместо борьбы за еврокубки. Это Влчек, Збончак и Шеппард в составе. Это непонятные истории с Канчельскисом и Точилиным.

Где сейчас. Работает спортивным директором пражской «Спарты» уже пятый сезон. С его подачи в Праге появился Вячеслав Караваев, о котором в нашей стране говорят всё больше.

4. Юрген Рёбер («Сатурн», 2008-2009):
Любимым словом Рёбера на пресс-конференциях «Сатурна» было слово shit. Когда подмосковная команда проиграла «Спартаку» перед отставкой немца, Юрген не стеснялся говорить так в адрес молодых игроков – Малькова, Сапеты, Темникова, – которых сам же подпустил к составу. Переводчик транслировал ругательство Рёбера как «желторотые щеглы», но смягчить слова тренера не получилось. Просто ранее к слову shit на его пресс-конференциях уже привыкли.
Рёбер не имел тренерского стиля, зато был фанатом бега, и в «Сатурн» он приехал с философией тренера-динозавра: если ты не бегаешь, у тебя ничего не получится. Юрген устраивал игрокам, отыгравшим по 90 минут, пробежки сразу после матчей, бегал на тренировках сам, да ещё и впереди колонны, и на сборах, где Рёбер все 2,5 месяца гонял «Сатурн» по своим методикам, команда умерла. При нём за «инопланетян» почти перестали играть Дмитрий Лоськов и Алексей Ерёменко – из-за того, что плохо двигались. Неудивительно, что результаты получились очень скверными – лишь 4 победы за 21 матч в Раменском.
«Меня Рёбер в составе не видел, – рассказывал Дмитрий Лоськов. – Говорил, что у него своё видение футбола и я не подхожу под его игровую концепцию. Рёберу требовалось, чтобы все 10 полевых игроков носились по полю со скоростью Бена Джонсона. Никаких теоретических занятий в клубе не было, тактикой в «Сатурне» после Гаджи Гаджиева не занимались вообще».

Где сейчас. После отставки возглавил турецкий «Анкараспор», но почти сразу же уволился – из-за финансовых махинаций клуб перевели во вторую лигу. Спустя шесть лет стал спортивным директором той же команды, только уже под названием «Османлыспор».

3. Руд Гуллит («Терек», 2011):
Инициатива пригласить Гуллита в «Терек» принадлежала Рамзану Кадырову – он видел, как играл Руд, почувствовал прилив ностальгии и пригласил голландца, не стесняясь бросаться деньгами. Неудивительно, что Гуллит сразу сказал прессе, какой интересный проект строится в «Тереке», и… забил на работу. Уже в июне 2011-го, когда грозненцы вместо борьбы за пятёрку плелись в хвосте таблицы, на клубном сайте разместили пресс-релиз, который в современном политкорректном мире представить невозможно.
«Действия Гуллита у руля команды за эти полгода показывают, что в принципе он не разобрался ни в игроках, ни в составе. У команды до сих пор нет рисунка игры, нет узнаваемого стиля. Так безнадёжно «Терек» не выглядел никогда. Однако Гуллит видит причины слабого выступления команды не в себе, а в чём угодно. Заявления Гуллита в прессе о том, что в Чечне нельзя пить спиртное и потому он не приглашает друзей, являются раздражительными. Гуллит должен знать, что его пригласили не в ночных заведениях и дискотеках пропадать, а работать в футбольном клубе, при этом добиваться результата. Да, у нас нет наркомании, нет неприличных ночных заведений, которых в Нидерландах и в Европе уйма», – писали в этом пресс-релизе.
Голландские журналисты не удивлялись, что Гуллит быстро наработал на увольнение из «Терека». Вызывало вопросы только то, как это увольнение было обставлено.

Где сейчас. Тренером больше нигде не работал – «Терек» мощно ударил по его репутации. В медийном пространстве появлялся лишь в качестве телеэксперта, например, на ВВС.

2. Иво Вортманн («Динамо», 2005):
Алексей Федорычев накупил толпу португальцев, из которых заиграли единицы – остальные плакались, обижались и скандалили, но в середине 2005-го ему понадобился ещё и тренер, способный найти с португальцами контакт. Сначала Федорычев думал пригласить в «Динамо» Луиса Фелипе Сколари, именитый бразилец даже был не против, но, говорят, захотел разведать обстановку и отправил в Москву своего друга. Так в «Динамо» оказался Иво Вортманн.
«Многоходовочка» не удалась. Тренер, завоевавший 1 трофей за 25 лет работы, ежегодно менявший команды, как перчатки, и ни разу не пригодившийся в европейском футболе, ожидаемо провалился. В «Динамо» Вортманн допустил разделение команды на три колонии – русских, португальцев и африканцев, не добился уважения от Манише и Коштиньи, которые сразу взялись скандалить, и устроил эпический матч с «Москвой» – тот самый, когда на поле появилось 11 легионеров, которых во втором тайме разбавил Дмитрий Половинчук. Такого в нашем футболе не случится ещё долго – по крайней мере, пока где-то рядом с футболом есть фигура Мутко.
Результаты Вортманна в «Динамо» удручают – из 13 матчей с бело-голубыми Иво проиграл восемь. Но при этом бразилец всё равно вспоминает Россию с теплотой.

Где сейчас. Помогает другу Сколари – сначала тандем поработал год в «Гремио», теперь тренирует китайский «Гуанчжоу Эвергранд».

1. Борис Буняк («Уралан», 2000):
По легенде первый иностранный тренер в чемпионате России появился случайно – Кирсан Илюмжинов по телефону неправильно расслышал фамилию, подумал, что «Уралан» возглавит украинец Леонид Буряк, дал добро на подписание контракта, а вместо него в шахматную столицу России приехал самоуверенный серб, надеявшийся использовать «Уралан» как трамплин в топ-клуб. Тренера Илюмжинову посоветовал сербский строитель Драган, работавший в Элисте – с его же подачи в Калмыкии появилась толпа легионеров, не знавших, как правильно бить по мячу: Алемпиевич, Милекич, Чиркович, Стойкович…
«Сербские ребята, которые играли в «Уралане», на родине никогда не играли в высшей лиге, – вспоминал Буняк. – Не знаю, где Драган их откопал, они были игроками крайне низкого уровня. Ещё в команде было пятеро бразильцев, которые общались только между собой и никогда не делились мячом с другими, а также легионеры из Казахстана, Азербайджана и Украины и всего два-три русских игрока. Я сразу понял, что дела очень плохи. Атмосфера в команде была ужасной плюс уровень половины игроков явно не соответствовал уровню российской высшей лиги. Честно говоря, первой мыслью было собрать чемодан и вернуться домой. Но я решил рискнуть».
Буняк стал в нашем футболе ходячим анекдотом, символом оглушительного провала – тренер, надеявшийся взорвать российский чемпионат тотальным футболом, набрал всего 2 очка в 16 матчах, добился 3 забитых мячей при 34 пропущенных, при нём «Уралан» выдал свой самый позорный матч в истории, проиграв «Локомотиву» 0:9. Покидая Элисту, он обвинял в неудаче всех – российских судей, календарь с массой перерывов, бразильцев, кутивших до ночи («Как-то ночью подошёл к окну и увидел, как по улице, шатаясь, идет один из легионеров, а с ним за руку – проститутка»), условия, в которых жила команда, отсутствие денег, обеды в первых попавшихся городских столовых… Но только не себя.

Где сейчас. Успел поработать тренером-аналитиком в «Црвене Звезде», соблазниться экзотикой чемпионатов Омана, Танзании и Вьетнама. Сейчас работает в команде «Аль-Араби Спортинг» из Кувейта. «Уралан» практически не вспоминает, общается только с Леонидом Слуцким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 17:13 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Легионеры в китайском чемпионате:
Текст:
Бэйцзин Гоань (Пекин):
1. Ренато Аугусто (Бразилия)
2. Ралф (Бразилия)
3. Бурак Йылмаз (Турция)
4. Игорь Сергеев (Узбекистан)
5. Егор Кримец (Узбекистан)

Чанчунь Ятай (Чанчунь):
1. Марсело Морено (Боливия)
2. Бруно Менегель (Бразилия)
3. Дарко Матич (Хорватия)
4. Мислав Оршич (Хорватия)
5. Анзур Исмаилов (Узбекистан)

Чунцин Лифань (Чунцин):
1. Эммануэль Джильотти (Аргентина)
2. Фернандиньо (Бразилия)
3. Алан Кардек (Португалия)
4. Горан Милович (Хорватия)
5. Чон У Ён (Южная Корея)

Гуанчжоу Эвергранд (Гуанчжоу):
1. Алан (Бразилия)
2. Рикардо Гуларт (Бразилия)
3. Паулиньо (Бразилия)
4. Джексон Мартинес (Колумбия)
5. Ким Хён Иль (Южная Корея)

Гуанчжоу Фули (Гуанчжоу):
1. Апостолос Янну (Австралия)
2. Ренатиньо (Бразилия)
3. Эран Захави (Израиль)
4. Густав Свенссон (Швеция)
5. Чан Хён Су (Южная Корея)

Гуйчжоу Чжичэн (Гуйчжоу):
1. Мазола (Бразилия)
2. Эрманн Эквалла (Камерун)

Хэбэй Чайна Фортун (Хэбэй):
1. Алойзио (Бразилия)
2. Стефан Мбиа (Камерун)
3. Жервиньо (Кот-д'Ивуар)
4. Гаэль Какута (Франция)
5. Эрсан Гюлюм (Турция/Австралия)

Хэнан Цзянье (Чжэнчжоу):
1. Эдигейсон Гомеш (Дания)
2. Хавьер Патино (Филиппины)
3. Осман Соу (Швеция)
4. Райан Макгоуэн (Австралия)

Цзянсу Сунин (Нанкин):
1. Трент Сейнсбери (Австралия)
2. Рамирес (Бразилия)
3. Алекс Тейшейра (Бразилия)
4. Роджер Мартинес (Колумбия)
5. Хон Джон Хо (Южная Корея)

Ляонин Хунёнг (Шэньян):
1. Майкл Твайт (Австралия)
2. Ассани Лукимья-Мулонготи (ДР Конго)
3. Энтони Уджа (Нигерия)
4. Джеймс Чаманга (Замбия)
5. Дарио Видошич (Австралия)

Шаньдун Лунэн (Цзинань):
1. Жил (Бразилия)
2. Грациано Пелле (Италия)
3. Паписс Сиссе (Сенегал)
4. Жусилей (Бразилия/Палестина)

Шанхай Шеньхуа (Шанхай):
1. Карлос Тевес (Аргентина)
2. Фреди Гуарин (Колумбия)
3. Джованни Морено (Колумбия)
4. Обафеми Мартинс (Нигерия)
5. Ким Ги Хий (Южная Корея)

Шанхай СИПГ (Шанхай):
1. Элкесон (Бразилия)
2. Халк (Бразилия)
3. Оскар (Бразилия)
4. Жан Эдвард Куасси (Кот-д'Ивуар)
5. Одил Ахмедов (Узбекистан)

Тяньцзинь Цюаньцзянь (Тяньцзинь):
1. Аксель Витсель (Бельгия)
2. Жеуванио (Бразилия)
3. Жадсон (Бразилия)
4. Квон Кьюнг Вон (Южная Корея)

Тяньцзинь Тэда (Тяньцзинь):
1. Фреди Монтеро (Колумбия)
2. Малик Эвуна (Габон)
3. Зайндин Жуниор (Мозамбик)
4. Мбайе Диане (Сенегал)
5. Александар Йованович (Австралия)

Яньбянь Фуде (Яньцизи):
1. Бубакар Травалли (Гамбия)
2. Ха Тэ Кун (Южная Корея)
3. Юн-Бит Гарам (Южная Корея)
4. Ким Сын Дэ (Южная Корея)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 01:39 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
УЕФА опубликовал список 10 лучших зимних трансферов за все времен

УЕФА опубликовал десятку лучших зимних трансферов за все времена. В топ-10 лучших январских переходов в истории футбола был включён и трансфер Неманьи Видича из «Спартака» в «Манчестер Юнайтед». Напомним, он состоялся в 2005-м году. Манкунианцы заплатили за серба семь миллионов фунтов.

В десятку лучших зимних переходов также вошли:

Неманья Матич, «Челси» – «Бенфика» (2011)
Хуанфран, «Осасуна» – «Атлетико» (2011)
Иван Ракитич, «Шальке» – «Севилья» (2011)
Луис Суарес, «Аякс» – «Ливерпуль» (2011)
Андреа Бардзальи, «Вольфсбург» – «Ювентус» (2011)
Марсело, «Флуминенсе» – «Реал» (2007)
Клаас-Ян Хунтелаар, «Херенвен» – «Аякс» (2006)
Деян Станкович, «Лацио» – «Интер» (2004)
Яп Стам, «Виллем II» – ПСВ (1996)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 03:12 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:33
Сообщения: 6478
Откуда: Ковров Владимирская область
Я болею за: Локомотив
Титулы: Командный турнир 2016
Хуанфран, Суарес и Бардзальи это круто!!!!
Особенно удивило, что итальянец с "мафиозной" фамилией пришел не из Палермо, : smeh
а из Вольфсбурга :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли Вы, что...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 06:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Государственное управление по делам физкультуры и спорта КНР намерено ограничить расходы футбольных клубов страны на трансферы и зарплаты легионеров. Об этом сообщает французский телеканал BFM TV со ссылкой на заявление ведомства.

«Мы будем регулировать, ограничивать дорогостоящие покупки легионеров и, в разумных пределах, высокие доходы игроков», — сказано в заявлении.

В последнее время китайские клубы привлекают высококлассных футболистов, предлагая им огромные зарплаты. Так, аргентинский нападающий Карлос Тевес, перешедший из «Боки Хуниорс» в «Шанхай Шеньхуа», стал самым высокооплачиваемым футболистом мира. По условиям контракта с новой командой аргентинец будет зарабатывать €722 тыс. в неделю, или €37,5 млн в год.

Также в Китае в настоящее время выступают такие известные игроки, как Халк, Оскар, Эсекьель Лавесси, Рамирес, Джексон Мартинес, Жервиньо и другие.

P.S. ну усе лавочка прикрывается, наступает денежня засуха : gzt повезло кто успел заключить контракты (думаю их никто не пересмотрит, хотя компартия скажет и баста) ...

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1518 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB