ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 10:38 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Толчком к открытию этой темы послужила одна заметка:

Марадона: Симеоне скучен со своим футболом? А что выигрывает «Бавария»?
14 октября 2016,

Текст:
Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона адресовал слова похвалы главному тренеру мадридского «Атлетико» Диего Симеоне. Одновременно он раскритиковал критиков своего соотечественника, которые считают, что аргентинский специалист исповедует незрелищный и скучный футбол.
«Симеоне осуществляет отличную работу. Я его очень уважаю как человека и профессионала. Он борется на равных с «Реалом» и «Барселоной», у которых очень сильные составы. Симеоне скучен со своим футболом? А что выигрывают «Бавария» или «Аякс»? Где команды, которые демонстрируют зрелищный футбол и побеждают? Да, «Аякс» играет отлично, но ничего не выигрывает. «Бавария» в Германии выигрывает всё, но за 100 км от своей страны у неё начинаются сложности», — цитирует Марадону Marca...


В футболе, да и в остальном спорте, всегда существовал вопрос: что лучше - показывать скучный, неинтересный футбол, но выигрывать, или показывать очень зрелищную, скоростную, атакующую игру, но выигрывать не так часто...? В идеале хорошо совмещать эти два параметра - феерить и выигрывать титулы, но в жизни так получается далеко не всегда... Скажем, Реал, обладая целым рядом выдающихся мастеров во главе с Рональду и Бейлом, в последнее время неважно играет с Атлетико, практически постоянно проигрывая этой команде, даже показывая неплохой, зрелищный футбол... С другой стороны Атлетико, который по бюджету и подбору игроков намного скромнее Реала, должен как-то компенсировать это, чтобы одержать победу... Таким образом появился футбол Симеоне, который построен на постоянной борьбе за каждый метр пространства, которая часто превращается в игру на грани постоянного фола - в общем, вы понимаете, что я имею в виду... Наслаждаться такой игрой трудно, по крайней мере многие знатоки и болелы от неё не восторге, но если отталкиваться от подхода Симеоне, то я его понимаю - как выиграть у футбольных монстров - таких команд, как Реал или Барса, не обладая их составом, состоящим из лучших футболистов мира... Вот и появляется игра, которая может с успехом противостоять грандам...
Другое дело, нравится ли нам игра Атлетико, получаем ли мы эстетическое удовольствие от игры такой команды? На этот вопрос разные люди ответят по-разному... Я скажу за себя - нет, не нравится...хотя я и понимаю причину такой игры, о которой сказал выше... Удел более слабых команд изобретать всевозможные схемы, чтобы не проиграть топклубам - здесь и автобус, и рвы и окопы, здесь тактика мелких фолов, и надежда на стандарты и тд и тп... А что прикажешь сделать, если по другую сторону окопа на тебя нацелены условные ракеты, а у тебя лишь безусловные берданки... Любой топклуб, имея зубодробительный состав, стремится постоянно усиливаться за счёт лучших футболистов мира, и в результате становится монстром, вроде Реала или Барсы... И этот монстр, по сути, ждёт встречу с другим монстром в ЛЧ или собственном чемпионате, а между этими встречами разминается на более слабых командах, которые и изобретают всевозможные велосипеды...
Спрашивается - имеет ли право тот же Атлетико изобрести тактику противоборства Реалу или Барсе, и воплощать её в жизнь...? Конечно... Справедливо и оправдано ли это? Конечно... Но хочу ли я смотреть игру подобных команд? Нет... Вот парадокс - понимая, что иначе у топклуба не выиграть, я тем не менее не могу смотреть на это вымучивание результата...
У меня есть любимые команды в чемпионате Англии, Испании и Германии - это Арсенал, Реал и Боруссия, мне нравится игра этих команд не потому, что они сильны - при желании можно найти гораздо более сильные команды, а потому что они на протяжении многих лет стремятся показывать зрелищный, скоростной, комбинационный, атакующий футбол... Не катают мяч часами, а стремятся атаковать, используя скорость и слаженность, в то же время не устраивая в защите зубодробительный комбинат, по типу некоторых команд, для которых лозунг - не проиграть любой ценой... Вот это понятие - любой ценой - и является ключевым в современном футболе, так как в связи с приходом в футбол огромных денег, игра многих команд строится, во многом, как раз но этом постулате...
Я предлагаю форумчанам высказаться на тему, что для вас главное - результат команды или её вдохновенная и вихревая игра, которая хотя и не приносит часто нужного результата, но вы именно из-за этой игры и любите эту команду...?

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Последний раз редактировалось Huchting 16 окт 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:56 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
На самом деле сложный вопрос...Хочется и феерии и результата. Или просто результата. Ведь феерия без результата не имеет смысла.

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 18:16 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Весельчак писал(а):
На самом деле сложный вопрос...Хочется и феерии и результата. Или просто результата. Ведь феерия без результата не имеет смысла.

Одна из любимых команд - Арсенал - давно ничего не выигрывала, но если у меня есть выбор, я смотрю игру этой команды... Для меня красота игры важнее титулов (конечно, это не касается многострадальных Спартака и Вердера...). Если Арсенал выиграет ЧА, это будет подарком для меня, но если он остановится в шаге-двух от титула, но будет показывать яркую и искрометную игру, лично я буду всегда предпочитать игру такого Арсенала... И если Венгер уйдёт, я пойму этот поступок, потому что фанаты клуба заждались больших побед, и они уверены, что новый тренер эти победы добудет... Что ж, может они правы...
Что касается того, что феерия без результата не имеет смысла, то определенный здравый смысл в этом есть... Конечно, смотреть дворовую команду, которая феерит и трюкачит, но ложится всем подряд, неинтересно, но я имел в виду другое... Слов нет - в Барсе собрались уникальные мастера во главе с Месси, и я, как и все, кайфую от их игры, но если у меня есть выбор, то гораздо охотнее я смотрю игру Реала - мне она ближе по духу...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 18:57 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
А я люблю футбол за интеллект, ненавижу силовую манеру игры. Результат тоже немаловажен, но не ценой травм игроков.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 18:55 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Sashok писал(а):
А я люблю футбол за интеллект, ненавижу силовую манеру игры. Результат тоже немаловажен, но не ценой травм игроков.

Как Вы думаете - почему эта тема не вызывает интереса? По-моему, это очень любопытно - высказаться на эту тему, и почитать мнения форумчан... Может кто-то еще и появится...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 20:31 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Huchting писал(а):
Sashok писал(а):
А я люблю футбол за интеллект, ненавижу силовую манеру игры. Результат тоже немаловажен, но не ценой травм игроков.

Как Вы думаете - почему эта тема не вызывает интереса? По-моему, это очень любопытно - высказаться на эту тему, и почитать мнения форумчан... Может кто-то еще и появится...

Тема не вызывает интереса по всей вероятности потому, что полно других тем.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 13:37 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:37
Сообщения: 1994
Я болею за: ЗЕНИТ
Титулы: Кубок Лиги 2018
Sashok писал(а):
Тема не вызывает интереса по всей вероятности потому, что полно других тем.

Тупая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 14:01 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Монтёр писал(а):
Sashok писал(а):
Тема не вызывает интереса по всей вероятности потому, что полно других тем.

Тупая тема.

не то слово ))

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 15:18 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 10:24
Сообщения: 1745
Я болею за: Локомотив, Ноттингем
Титулы: Кубок английской Лиги 2017, Бундеслига 2015, Лига прогнозистов 2014
Для меня было откровением игра сборной Чили на чемпионате Америки в финале с Аргентиной.
Они были везде, где был мяч, они зажали в тиски звёздную сборную-фаворита, там где оказывался аргентинец, сразу возникало 2-3 чилийца, и более того, они перекрывали возможные передачи.

И если люблю красивый футбол, то и не отказываюсь от футбола такого, во многом разрушительного, но основанного на высоком мастерстве исполнителей , с чётко определённой задачей, где именно командная игра бьёт суперзвёзд.

В данном случае любуюсь тренерской работой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 15:32 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Бронтозавр писал(а):
Для меня было откровением игра сборной Чили на чемпионате Америки в финале с Аргентиной.
Они были везде, где был мяч, они зажали в тиски звёздную сборную-фаворита, там где оказывался аргентинец, сразу возникало 2-3 чилийца, и более того, они перекрывали возможные передачи.
И если люблю красивый футбол, то и не отказываюсь от футбола такого, во многом разрушительного, но основанного на высоком мастерстве исполнителей , с чётко определённой задачей, где именно командная игра бьёт суперзвёзд.
В данном случае любуюсь тренерской работой.

По всей вероятности, Вы говорите о такой команде, как Атлетико или сборная Чили, которые отличается в некоторой степени разрушительным футболом, но "основанном на высоком мастерстве исполнителей, с чётко определённой задачей, где именно командная игра бьёт суперзвёзд"(с).
Тут мы не сходимся, хотя в этих командах играют прекрасные мастера... Мне вообще странно читать строчки Марадоны с похвалой Симеоне, который проповедует футбол, диаметрально отличающийся от того, в который играл сам Диего...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 22:12 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Huchting писал(а):
Sashok писал(а):
А я люблю футбол за интеллект, ненавижу силовую манеру игры. Результат тоже немаловажен, но не ценой травм игроков.

Как Вы думаете - почему эта тема не вызывает интереса? По-моему, это очень любопытно - высказаться на эту тему, и почитать мнения форумчан... Может кто-то еще и появится...

По всей вероятности по причине того, что она не интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 23:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Tivan писал(а):
Huchting писал(а):
Как Вы думаете - почему эта тема пока не вызывает интереса?...

По всей вероятности по причине того, что она не интересна.

Кому как, а мне интересно поговорить о футболе - собственно, из-за этого я сюда и пришёл...

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 23:29 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Мне кажется футбол любят все форумчане примерно одинаково. А вот если назвать тему "что не нравится в футболе?" Здесь возможно было бы более широкое обсуждение

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 23:58 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Huchting писал(а):
Кому как, а мне интересно поговорить о футболе - собственно, из-за этого я сюда и пришёл...

Говорить о футболе тут можно в нескольких сотнях тем, говорить про то, за что мы любим футбол, можно на философском форуме, там это более актуально и любопытно. ИМХО, конечно. Ну и мой пост не подразумевал начало спора, Вы задали вопрос, я на него ответил. Добавить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 00:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:14
Сообщения: 1002
Я болею за: Спартак, Вердер, Реал, Арсенал, Боруссия
Tivan писал(а):
Huchting писал(а):
Кому как, а мне интересно поговорить о футболе - собственно, из-за этого я сюда и пришёл...

Говорить о футболе тут можно в нескольких сотнях тем, говорить про то, за что мы любим футбол, можно на философском форуме, там это более актуально и любопытно. ИМХО, конечно. Ну и мой пост не подразумевал начало спора, Вы задали вопрос, я на него ответил. Добавить нечего.

Разве я начал спорить? Любое несовпадение взглядов не называется спором... Мне просто интересно, почему нельзя говорить о том, за что мы любим футбол, и в этой теме? Я настолько люблю эту игру, что готов говорить о ней в любой теме 24 часа в сутки...позволило бы здоровье...
: smeh

_________________
Я болею за команды, показывающие быстрый, зрелищный футбол - Реал, Арсенал, Боруссию, но роднее мне Спартак и Вердер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 00:59 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Я дерусь - потому что я дерусь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 01:03 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Huchting писал(а):
Разве я начал спорить? Любое несовпадение взглядов не называется спором... Мне просто интересно, почему нельзя говорить о том, за что мы любим футбол, и в этой теме? Я настолько люблю эту игру, что готов говорить о ней в любой теме 24 часа в сутки...позволило бы здоровье...
: smeh

Можно. Тут относительная свобода слова на форуме. Хотите, говорите.. Пока Вы не затрагиваете чужих интересов и не нарушаете правил форума - запрета на посты нет. Другой вопрос, что Вы уже сообщили, что любите футбол. Было бы странно, услышать иное. Иначе, с какой целью сидеть на футбольном форуме. Хотите писать дальше в этой теме, как Вы сильно-сильно любите футбол - отлично. Мне впрочем, это не очень интересно. Для меня не имеет значения, кто и почему из обитателей форума любит футбол. Ну любит и хорошо. Его проблемы или радости. Что тут обсуждать. Если Вам лично это интересно, можно было задать вопрос во флудильне, а не пилить очередную тему. Но это моё мнение, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 01:03 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Docent писал(а):
Я дерусь - потому что я дерусь! (с)

Ты не поверишь, но только что хотел эти слова Портоса процитировать...
Кстати вообще, если подумать, вопрос не корректный. Любовь штука иррациональная, если ты можешь объяснить, почему ты любишь, значит ты не любишь, скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 22:56 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
А может мы любим футбол за такие вот моменты?
134701s14375&utm_content=4721794
Сумасшедший сейв при пенальти в пятом дивизионе Франции

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что мы любим футбол...?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:35
Сообщения: 27
Я болею за: Myprotein
Люблю футбол за эмоции!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB