ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Ваш любимый телекомментатор?
Юрий Розанов 10%  10%  [ 5 ]
Василий Уткин 14%  14%  [ 7 ]
Георгий Черданцев 2%  2%  [ 1 ]
Алексей Андронов 2%  2%  [ 1 ]
Михаил Мельников 2%  2%  [ 1 ]
Владислав Батурин 0%  0%  [ 0 ]
Александр Шмурнов 2%  2%  [ 1 ]
Геннадий Орлов 14%  14%  [ 7 ]
Тимур Журавель 0%  0%  [ 0 ]
Кирилл Дементьев 0%  0%  [ 0 ]
Константин Генич 4%  4%  [ 2 ]
Роман Гутцайт 2%  2%  [ 1 ]
Михаил Поленов 0%  0%  [ 0 ]
Денис Казанский 0%  0%  [ 0 ]
Александр Елагин 10%  10%  [ 5 ]
Владимир Стогниенко 22%  22%  [ 11 ]
Роман Трушечкин 2%  2%  [ 1 ]
Александр Неценко 0%  0%  [ 0 ]
Виктор Гусев 6%  6%  [ 3 ]
Дмитрий Губерниев 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:48
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Я болею за: Спартак
Старый Алекс писал(а):
А мне нравятся комментаторы на Куличках! Особенно Малышев, когда он пишет для вас с заглавной буквы - трансляцию же сегодняшнего данного дерби проведу для Вас я, Александр Малышев,


Так он для Вас его вёл, индивидуальный онлайн-подход, что ж тут не понять. Он всегда для Вас его ведет. Только в опросник телекомментаторов его не включили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:48
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Я болею за: Спартак
Старый Алекс писал(а):
А мне нравятся комментаторы на Куличках! Особенно Малышев, когда он пишет для вас с заглавной буквы - трансляцию же сегодняшнего данного дерби проведу для Вас я, Александр Малышев,


Что касается Малышева, то мне больше нравятся рокировки Малышева. Жаль, что в шахматах при рокировке шахматисты не меняются. Хотя... в таком случае вместо дерби мы попадем в дебри непрофессионального языка. : letter :soccer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:48
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Я болею за: Спартак
Yervand писал(а):
А им не понравился мой подход:(скопировал от русских комментаторов, я и слушаю их, а не наших )) ) очень позитивно, увлекательно, не стандартными словами и с положительным настроем. Короче комментировать футбол - мне понравилось.


А что? Никаких критериев к комментаторам нет? Позитивно и увлекательно - это хорошо. А что значит, нестандартными словами? Профессионально комментировать матч, особенно мирового масштаба - это надо, чтобы было понятно всем. И если комментарий на русском языке, то на русском, профессиональном футбольном, используя правильную терминологию. Здесь тоже можно подойти нестандартно. Только подумать и усвоить нужные, правильные и к месту термины и обороты. На этих комментариях, просматривая и разбирая матчи, учатся будущие футболисты, на которых мы сейчас надеемся, что продвинут Россию вперёд.
А я вчера почитал репортаж Малышева с товарищеского матча Россия - Иран. ( http://football.kulichki.net/trans/2011/9941.htm )
И внуку не дал бы читать. Там всё прямо наоборот, чему их учат в спортшколе. Если таким образом будем комментировать наши и другие матчи, используя мусорные слова: сферы, снаряды, рокировки, опосля, аккурат... вот "аккурат" вместо головы у наших футболистов тоже скоро появятся сферы, и засферимся на последних местах в ЧМ не только 18-го года, но и "опосля" на 22-й год не попадем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 21:33 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Ржевский писал(а):
Yervand писал(а):
А им не понравился мой подход:(скопировал от русских комментаторов, я и слушаю их, а не наших )) ) очень позитивно, увлекательно, не стандартными словами и с положительным настроем. Короче комментировать футбол - мне понравилось.


А что? Никаких критериев к комментаторам нет? Позитивно и увлекательно - это хорошо. А что значит, нестандартными словами? Профессионально комментировать матч, особенно мирового масштаба - это надо, чтобы было понятно всем. И если комментарий на русском языке, то на русском, профессиональном футбольном, используя правильную терминологию. Здесь тоже можно подойти нестандартно. Только подумать и усвоить нужные, правильные и к месту термины и обороты. На этих комментариях, просматривая и разбирая матчи, учатся будущие футболисты, на которых мы сейчас надеемся, что продвинут Россию вперёд.
А я вчера почитал репортаж Малышева с товарищеского матча Россия - Иран. ( http://football.kulichki.net/trans/2011/9941.htm )
И внуку не дал бы читать. Там всё прямо наоборот, чему их учат в спортшколе. Если таким образом будем комментировать наши и другие матчи, используя мусорные слова: сферы, снаряды, рокировки, опосля, аккурат... вот "аккурат" вместо головы у наших футболистов тоже скоро появятся сферы, и засферимся на последних местах в ЧМ не только 18-го года, но и "опосля" на 22-й год не попадем.

: +1 Да, как-то последнее время перестали обращать внимание на "слова паразиты". Все чаще и чаще режет слух ploho

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:32
Сообщения: 2
Я болею за: Торпедо
: +1 Да, как-то последнее время перестали обращать внимание на "слова паразиты". Все чаще и чаще режет слух ploho[/quote]

Дело даже не в мусоре, а в том, что употребляют слова, значения которых просто не знают.
Слово вас - это множественное число слова вы, то есть мы, читатели, для которых Малышев пишет. А с большой буквы пишется при вежливом обращении к одному определенномы лицу. Вот и возникает смущение, читая личную переписку ))
А рокировка! Это шахматный ход одновременно двумя строго определенными фигурами - королем и ладьей. При этом с доски они не убираются и из кармана на доску не выставляются. С какой стороны это похоже на замену футболистов? Малышев, ау-у!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:48
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Я болею за: Спартак
Старый Алекс писал(а):
: Малышев, ау-у!


Малышеву икается эти дни. mosking А так бы никто и внимания не обратил. Пиарится наверно. : be-be Но надо бы поднять отдельной темой комментирование матчей и проведение онлайн-репортажей в текстовом режиме, причем, включая значение слов и оборотов. Наверно, народ подключится. : letter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 02:46 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:59
Сообщения: 20340
Я болею за: "Локомотив" М
Титулы: Лига чемпионов 2018, Англия 2018, Германия 2016, Лига прогнозистов 2016, Англия 2014, Италия 2014
Ржевский писал(а):
Цитата:
Если таким образом будем комментировать наши и другие матчи, используя мусорные слова: сферы, снаряды, рокировки, опосля, аккурат... вот "аккурат" вместо головы у наших футболистов тоже скоро появятся сферы, и засферимся на последних местах в ЧМ не только 18-го года, но и "опосля" на 22-й год не попадем.
Старый Алекс писал(а):
: Малышев, ау-у!


Малышеву икается эти дни. mosking А так бы никто и внимания не обратил. Пиарится наверно. : be-be

: +1 Опосля, сферой (круглым) им прямо в харю... : fing
Текст:
Ухо режут такие слова, иногда... выражения.
Позор!
А ведь за ними (комментярами) будут повторять эту "ересь"... :))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 21:28 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:04
Сообщения: 9765
Откуда: Алтайский край
Я болею за: наших
На матче очередной конкурс комментаторов и победитель определяется, как ни странно, голосованием в контосе в их оф. группе. Один из участников, и как по мне, главный претендент на победу в конкурсе, мой знакомый - Михаил Меламед, он, к слову, из Барнаула, так что SpartakБарнаул твой голос тоже ждёт :D Буду признателен, посоны, кто есть вк, если чуточку поддержите голосом. Там же, по ссылке, есть и нарезки комментариев финалистов.

https://vk.com/wall-101982925_5261152


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 18:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:33
Сообщения: 6478
Откуда: Ковров Владимирская область
Я болею за: Локомотив
Титулы: Командный турнир 2016
Текст:

Давненько его не слышал...
Один из моих любимых комментаторов horosho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 21:46 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:43
Сообщения: 6112
Откуда: Березки под Солнечным градом
Я болею за: Спартак, Милан
матч тв епт.. там геничи и шмурновы заправляют
даешь генку орлова!

_________________
Боже, Спартак храни,..
избавь нас от лукавого федуна!

---------
A tutti! Avanti! Massimo Carrera!
Спасибо, Мистер, за чемпионство!
Долой неуправляемый эдельвейс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 01:25 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Если кому интересно, мои воспоминания о комментаторах, правда больше хоккейных.
Николай Николаич Озеров, легенда, бог, мог заразить любого любовью к Родине и к нашему хоккею....но портачил изрядно.....например запомнилась фраза , Кубок Канады-76: "опытный наш вратарь (имеется ввиду Третьяк) преободряет молодого форварда Белоусова "...для справки Валерий Белоусов, позже известный тренер, в 76ом- 28 лет, Третьяку 24....
не углубляюсь про Озерова, уважаю, хотя конкуренция в комментаторском цехе не была так высока

Владимир Иваныч Перетурин однажды добил на Призе Известий, 80ые годы.....Решающий, последний матч СССР-ЧССР....упорная борьба....но не помню кто тогда провинился ..то ли Селянин, то ли Хатулев....охренелый моралист весь(!) третий период не видел игры, а читал политинформацию на тему " и как в прогрессивнейшем советском обществе мог родиться такой урод?"

С первых же дней появления в статусе комментатора Евгения Зимина, я настолько охренел и не мог понять , где грань меж уважением перед большим спортсменом и желанием насрать ему в косноязычную харю.Так ведь продержался довольно долго, это или наглость/тупость, или никто не мог его поставить на место.
(к слову в современности есть какой-то бывший футболист Рейнгольд, ну трудно найти таких долбоёбов, которые всюду лезут и настолько глупы, что этого не понимают).

Ладно , пожалуй хватит негативных экскурсов

Просто скажу: по Вове Стогниенко скучаю (за него голосовал), но щас мне больше всего нравиться Серёга Кривохарченко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 10:14 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:43
Сообщения: 6112
Откуда: Березки под Солнечным градом
Я болею за: Спартак, Милан
Стогниенко фальшив. Маслаченко актерствовал. всегда его с удовольствием слушал. Уткин за годы стал разбираться и стало меньше никчемных шуточек. Сейчас я думаю, лучше Розанова нет. Ну еще казанский неплох. А все эти трушечкины арустамяяны никчемны. Чердак гения и шмурнов перекуплены спартаковской мафмей. Генка орлов.. Всегда забавно слушать про зенит, но вполне евалифицированно аедет репортаж, не без коверкания фамилий

_________________
Боже, Спартак храни,..
избавь нас от лукавого федуна!

---------
A tutti! Avanti! Massimo Carrera!
Спасибо, Мистер, за чемпионство!
Долой неуправляемый эдельвейс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
п


Последний раз редактировалось Iskander 27 25 май 2018, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 15:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:43
Сообщения: 6112
Откуда: Березки под Солнечным градом
Я болею за: Спартак, Милан
чьих гор? а почему не равнин? и почему не отец, а мать?
а главное, какая- дуга? души-то разные бывают - пологие и крутые?

_________________
Боже, Спартак храни,..
избавь нас от лукавого федуна!

---------
A tutti! Avanti! Massimo Carrera!
Спасибо, Мистер, за чемпионство!
Долой неуправляемый эдельвейс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 18:39 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Как -то в 70ые приехал в Курган Николай Николаич Озеров....центральный стадион был под завязку, это была та эпоха, когда приходили на всех, не обязательно поп-звёзд.....Этот замечательный человек был не просто всеизвестным комментатором, но и великолепным актёром, который полтора-два часа держал публику.
Народ встретил (и проводил) его взахлёб....самая умилительная сцена: пожилая женщина, преподнесла ему корзину виктории


Последний раз редактировалось Iskander 27 25 май 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 18:52 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Iskander 27 писал(а):
Matigor
тут я был пиан, щас несколько лучше, а посему про актёрство и комментаторов

Как -то в 70ые приехал в Курган Николай Николаич Озеров....центральный стадион был под завязку, это была та эпоха, когда приходили на всех, не обязательно поп-звёзд.....Этот замечательный человек был не просто всеизвестным комментатором, но и великолепным актёром, который полтора-два часа держал публику.
Народ встретил (и проводил) его взахлёб....самая умилительная сцена: пожилая женщина, преподнесла ему корзину виктории

Озеров легенда, тут не поспоришь. Маслаченко неплохо комментировал, профессионально. Хуже всего было слушать Перетурина, я часто выключал звук.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 12:29 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:43
Сообщения: 6112
Откуда: Березки под Солнечным градом
Я болею за: Спартак, Милан
Два матча в каждом туре РФПЛ в сезоне-2018/19 будут транслироваться на общедоступных телеканалах. Об этом журналистам рассказал глава лиги Сергей Прядкин.

"В соответствии с договором, на общедоступных каналах не должно быть больше двух матчей в туре. Определять эти матчи будет основной вещатель, та компания, которая приобретет медиаправа. Какие-то консультации мы будем давать, но окончательное решение будет за основным вещателем. Раз люди платят деньги, достаточно приличные для нашей страны, надо прислушиваться к основному вещателю, как он эти деньги должен отбивать", - рассказал Прядкин.

_________________
Боже, Спартак храни,..
избавь нас от лукавого федуна!

---------
A tutti! Avanti! Massimo Carrera!
Спасибо, Мистер, за чемпионство!
Долой неуправляемый эдельвейс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 22:07 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:43
Сообщения: 6112
Откуда: Березки под Солнечным градом
Я болею за: Спартак, Милан
https://www.youtube.com/watch?v=vRlhAjE2d1A

_________________
Боже, Спартак храни,..
избавь нас от лукавого федуна!

---------
A tutti! Avanti! Massimo Carrera!
Спасибо, Мистер, за чемпионство!
Долой неуправляемый эдельвейс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 19:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3482
Я болею за: Тосно
Так-то суну пятак с не просто спорным, а очень спорным мнением. Это насчет соплей, таких же как я старперов, за уважаемых людей Озерова, Маслаченко, Перетурина и прочая советская ностальгия. Спроси меня, может ли музыка быть лучше чем Битлз - я покручу пальчиком у головенки. Спроси, какие женщины самые красивые - конечно же те, что цвели 20-30 лет назад. Да и моя первая "восьмерка" - это класс : Cool! Хотя я знал у неё все внутренности под капотом, типа здесь закислились концы у катушки зажигания, а сейчас карбюратор хреначит : aga. К чему это? Да к тому, что пересматривая (особенно по 7ТВ любил) иногда старые репортажи, видишь что советская комментаторская школа - это банальная, насквозь заполитизированная, без особых футбольных тонкостей и эмоций, шелуха! В которой, кроме воспоминаний о молодости, больше ни хрена особо нет. Но другой-то никакой не было и тогда они все (мне Ян Спарре) нам нравились. Так что многие из нонешних очень даже приличны и по артистизму и по пониманию футбола (спорта). Особенно Стогниенко...

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 20:41 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61125
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Смотреть с 2:10 : facepalmische
Текст:

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB