ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1214 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

Кто главный неадекват в российском футболе?
Толстых 3%  3%  [ 3 ]
Ловчев 3%  3%  [ 3 ]
Бубнов 28%  28%  [ 26 ]
Орлов 17%  17%  [ 16 ]
Бышовец 6%  6%  [ 6 ]
Титов 2%  2%  [ 2 ]
Панов 5%  5%  [ 5 ]
Смородская 24%  24%  [ 23 ]
Митрофанов 6%  6%  [ 6 ]
Черчесов 0%  0%  [ 0 ]
Федун 4%  4%  [ 4 ]
Всего голосов : 94
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 10:37 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Sashok писал(а):
Лучшая защита - это нападение. Хочу что бы наша сборная играла так же как играют на сегодня все участники 1/8 финала чемпионата мира. Ведь приятно смотреть на атакующий футбол Голландии, Франции, Бразилии. А ведь у них тоже есть проблемы в защите. Ерунду вы говорите господа стратеги. Вспомните игру сборной при Гусе Хидинге, приятно ведь было смотреть и какой то результат был в отличии от нынешней.

И зачем на жалкие 1/8 финала размениваться?? Хочу, чтобы наша сборная играла так же как участники финала чемпионата мира!! Полуфиналистов не предлагать - с неудачников грех брать пример.
А по поводу Хиддинка - тут не поспоришь. Вспоминаю игру сборной во время блистательного поражения от сборной Израиля. А какой искрометной и богатой яркими моментами была игра с Андоррой!!
И все это - заслуга Хиддинка.
ПыСы. До сих пор не понимаю, почему каких-то хорватов постоянно упоминают??

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 22:28 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 06:05
Сообщения: 3174
Я болею за: Реал Мадрид
)) http://www.youtube.com/watch?v=520MSJZVvWc

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 21:17 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Кержаков предложил Бубнову возглавить команду из Кингисеппа

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков ответил на критику со стороны Александра Бубнова.
– Уважаемый товарищ Бубнов, я слежу за всеми вашими высказываниями в мой адрес.
Признаюсь, мне очень льстит неравнодушное отношение такого эксперта, не побоюсь этого слова, с мировым именем, к моей скромной персоне.
Зная вашу любовь к футболу и желание возобновить победоносное шествие на тренерском поприще, у меня есть деловое предложение.
Было бы здорово, если бы вы возглавили команду из моего родного города Кингисеппа! Понимаю, что уровень пока не соответствует – «Славии» (Мозырь), «Икар» (Саров) и «Фабуса» (Бронницы), которых вы с грандиозным успехом тренировали, но все же…Все расходы, я беру на себя! С нетерпением жду ответа, – написал Кержаков в своем аккаунте в Instagram, приложив фото Бубнова.
Футболист добавил к сообщению хэштеги #мэтрфутбола и #гигантаналитики.
Изображение
Гигантаналитики :mrgreen: horosho

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 19:04 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Цитата:
Александр Бубнов: "Я отказался от работы тренера, поому что российский футбол непрофессиональный".

Известный эксперт Александр Бубнов в эфире телеканала «Россия-2» прокомментировал слова нападающего сборной России Александра Кержакова, который предложил ему возглавить команду из Ленинградской области.

- Меня приглашали Лев Иванович Яшин и Гавриил Дмитриевич Качалин. Я работал у Бескова со Старостиным. Меня Севидов в 21 год Александром Викторовичем называл. И ты еще здесь кого-то травишь, троллишь... Мне показалось, что он обиделся. Я уже отказался от работы тренера, потому что российский футбол непрофессиональный, я в этом убедился. А Кержаков, может, белены объелся или отмечает еще свой рекорд? — приводит слова Бубнова «Газета.Ru».

Бубен в долгу не остался :mrgreen: Александр Викторович, епт :mrgreen: horosho

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 19:09 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Uzver® писал(а):
Цитата:
Александр Бубнов: "Я отказался от работы тренера, поому что российский футбол непрофессиональный".

Известный эксперт Александр Бубнов в эфире телеканала «Россия-2» прокомментировал слова нападающего сборной России Александра Кержакова, который предложил ему возглавить команду из Ленинградской области.

- Меня приглашали Лев Иванович Яшин и Гавриил Дмитриевич Качалин. Я работал у Бескова со Старостиным. Меня Севидов в 21 год Александром Викторовичем называл. И ты еще здесь кого-то травишь, троллишь... Мне показалось, что он обиделся. Я уже отказался от работы тренера, потому что российский футбол непрофессиональный, я в этом убедился. А Кержаков, может, белены объелся или отмечает еще свой рекорд? — приводит слова Бубнова «Газета.Ru».

Бубен в долгу не остался :mrgreen: Александр Викторович, епт :mrgreen: horosho

: +1 : smeh Кто бы нас развлекал если бы не Бубнов?

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 19:12 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61125
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Бубнова - тренером сборной Россиии! Я бы пресссух ждал реально стопроцентно.

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 19:16 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Arsen писал(а):
Бубнова - тренером сборной Россиии! Я бы пресссух ждал реально стопроцентно.

Точно! Лучшего эксперта в лучшие тренеры : smeh

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 17:25 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Учитель очень недоволен работой дона Фабио в сборной :roll:
Текст:
Учителя тренером в сборную!

Текст:
у него опыт работы с Маритиму :shock:

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 12:31 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Поржал от души :mrgreen: Гамула крутые вью дает horosho
Изображение
Текст:
Цитата:
Обозреватель «СЭ» встретился в Ростове с одним из самых эксцентричных тренеров в истории РФПЛ.

Я узнал его по тормозному следу. Дать такой разворот у служебного крыльца «Ростова» мог только мой герой.

Ну и по машине, конечно. Попробуйте только сказать, что белый «Мерседес» и Игорь Гамула не монтируются. Я огорчусь.

Надо б написать «я позавидовал» — но нет, не завидовал. Порадовался как за себя. У хорошего человека все путем.

— Предыдущее наше интервью называлось «Парень я веселый», — напомнил я.

Гамула насторожился. Пришлось снизить градус:

— Ничего не изменилось?

— Нее….

Но взял себя в руки. Попытался нахмуриться:

— Веселиться нечему. Но я оптимизма никогда не теряю. В любой ситуации найду хорошее. Что грустить, б???

Я нашел эту мысль ценной. Про себя отметил красным карандашом. Мой друг Игорь Васильевич продолжал:

— Возраст такой, что надо б поменяться. Люди в 55 уже в галстуках ходят. А я, видите, все в майке и трусах… А вот не меняюсь! И хорошо!

***

— Прошлый сезон у вас вышел задорный.

— Ох, не говорите. Поставили главным тренером, все неплохо. Ребята приняли. Тут случилась игра с «Уралом».

— Ваши послематчевые высказывания разлетелись по всему миру.

— Да. Кое-кто меня неправильно понял. Никогда во мне не было расизма! Я всех люблю! Ну да, пошутил. Хорошее настроение, первая победа, эмоции перли… Хотелось, чтоб радостно было не только мне, а всем вокруг. Говорил с воодушевлением. Старался.

Возьми, да скажи: «У меня и так шесть черных». А какие они — зеленые? Не пойму! Скажи я — «темнокожих», забыли бы сразу. Как можно было не догадаться, что кто-то не понимает шутки? Тупость моя!

— Сегодня у вас есть шанс. Заявите через большую газету — «Я люблю негров».

— Так скажут — снова Гамула про негров….

— Давайте переформулируем — «африканцев».

— Вот так — хорошо. Я люблю африканцев! Всегда и везде у меня их было много.

Тогда-то поначалу-то все было тихо — даже Григорянц сказал: «Никаких разбирательств не случится». Потом господин Главный решил, что должно быть иначе.

— Вы же Толстых тысячу лет знаете.

— В том-то и дело! Почему мне и обидно было!

— Как до вас доносились новости — что в ЮАР кто-то возмутился, в Англии?

— Еду в машине, звонит Шикунов: «Елки-палки, какая-то чепуха назревает. Надо быстренько что-то сказать». Я вроде все объяснил. Затихло. А дней через десять — снова. В команде началось движение среди темнокожих футболистов.

— Покаялись бы. Перед чернокожими-то.

— И собрал их, и покаялся! Мне не зазорно! Раз считают, что обидел — пожалуйста, извиняюсь. Потом отправился на КДК, там уважаемые люди. Салькову говорю: «Владимир Максимович, вы ж меня знаете…» Так сразу сделал вид, будто впервые меня видит.

— Там тоже извинялись?

— Если б я в суде так выступал — мне что угодно простили бы. Прямо из зала выпустили бы. Выходим, юристы мне шепчут: «Теперь-то все будет нормально. После такой речи совещаться они будут долго…» Я кофе допить не успел — вызвали! Все было решено!

— Скажите честно — вы хорошо относитесь к чернокожим?

— Они сами ко мне бегут, обнимаются! Ксулу говорю: «Ты же знаешь, как я к тебе отношусь. Два раза ездил с молодежным составом. На что ты обижен?».

— Самый удивительный чернокожий игрок в вашей жизни?

— Работал я в «Закарпатье». Тренировались в Чопе. Приезжает парень с африканцем, предлагает — посмотрите, мол. А тот неказистый, в каких-то трусах ниже колен… Ну, не смешно?

— Смешно.

— Ладно, говорю, пускай выйдет, раз уж из Африки столько ехал. Запустили его в «квадрат» — как он начал моих «щипать»! Одному воткнул, другому!

— И что?

— Через три дня играл у меня в основном составе.

— Откуда парень?

— Оказалось, даже не африканец. Бразилец Леандру. Здоровенный, всю левую бровку держал. Быстро продали его в «Таврию». Зазнался-то он, конечно, сразу… Звонит иногда.

— До какого уровня поднялась цена?

— Кажется, просили 500 тысяч. Не в Киев же продавали.

***

— У вас была довольно милая передача на телевидении. Все в прошлом?

— Да какая там передача… Смотрите, что творится. Я в шоке от всего этого. Я люблю Украину, я там родился. Мама до сих пор живет в Алчевске. Она ничего не понимает. Голубцы мне готовит, а политику понять не в состоянии. Не понимает, почему ей пенсию не платят десять месяцев. Не поймет, кто там с кем воюет в Донбассе. Психологи говорят, надо себя ограждать от этого, — а я не могу. Каждую ночь не сплю!

— Снаряды рядом не пролетали?

— Алчевск, тьфу-тьфу, обошло. Просто люди голодные, денег нет. Я маме что-то привожу — а остальным никто не привозит.

— Что ж не перевезете в Ростов?

— Да ее танком не сдвинешь! Соседи потихоньку умирают. «Скоро и я», — говорит. Да ладно, отвечаю. Потерпи до ста, немного осталось.

Нет такого дня, чтоб я маме не позвонил. Первый раз поехал за границу, в Венгрию. Себе ничего не купил, а ей — целый чемодан. Сметал все подряд — какие-то босоножки, платья… Распахнул перед ней — мама оцепенела. Брат говорит: «Мне что привез?» А тебе, говорю, ничего пока. Как мама плакала, как я плакал….

— Ей 90?

— 15 декабря исполнится. Приезжаешь, смотришь на нее — такая маленькая… Настолько жалко становится, что слезы сами выступают. И в плену побывали, и под немцами, — чтоб свои же потом назвали «предателями». Тюрьму пережила, пятнадцать лет в Норильске. Все на свете!

Тут прошелся по дворику своего детства в Алчевске — вспоминал, вспоминал….

— Что именно?

— Дотронулся до дерева — оно было у нас штангой, тогда совсем тоненькое. Сейчас не обхватить. Голубятню кто-то сделал. Я в том дворе с утра до ночи мячик гонял. Ничего у нас не было — мячи сами шили-перешивали. Чтоб харьковские бутсы были похожи на настоящие, кисточкой наводили три полоски.

Вспомнил, как притащил с приятелем рваную сетку для ворот. Бросил в углу, а мать: «Выкини!» А куда ж выкинешь? Украдут сразу. Так и лежала в углу, большая куча… 40 лет прошло.

— Вещь, которая доставила особенную радость в юности?

— Мама светлый костюм мне купила — модный, дорогой… Я ехал в Киев играть за сборную Украины, его надел. Пылинки сдувал. Мама как-то спрашивает: «Что ж не носишь?» — «Берегу». Долго хранил!

***

— Давайте лучше о телевидении. Каким ветром туда занесло?

— Закончил я с «Прикарпатьем», приехал в Киев. Канал «Футбол» зазвал на интервью. Журналисты меня почему-то любят. Спрашивают: что будешь делать? Да ничего, отвечаю. Помидоры выращивать. Посмеялись — и разошлись. И вдруг звонок оттуда же — предлагают свою передачу делать!

— Кто был первым героем?

— Мой друг Заваров. Потом слышу, телевизионщики меня обсуждают: «Пациент скорее жив, чем мертв»… И пошло! По три передачи в день записывал!

— Ого.

— Я ж не мог часто приезжать. Через передачу прошло больше 80 человек. Текст мне поначалу писали, я чувствую — выпадает. Можно, спрашиваю, я из головы буду говорить?

— Получилось?

— Так получилось, что руками развели: «Ого! Да ты Познер!» У меня получалось расположить к себе человека. Вот говорят, Саша Алиев — тяжелый. А мы с ним так разговорились, что одну передачу растянули на две части. С Сашей Шовковским тоже, это вообще интереснейший человек… А Валя Белькевич?

— Тот вообще интервью не давал.

— А ко мне пришел. Тихонечко попросил о Седаковой не расспрашивать. Но так хорошо разговор пошел, что и о личной жизни сказал.

— Прямых эфиров у вас не было?

— Нет. Но я бы выкрутился.

— Самая рейтинговая из ваших программ?

— Шовковский, по моему. Потом — Мостовой и Канчельскис.

— Прежде с телевизионными делами график у вас был хитрый: Ростов — Донецк — Киев. Как сейчас добираетесь к маме, например?

— Неподалеку от Ростова нет украинской границы. Только российская, пост у Луганска. Посмотрят паспорт — и все. Там хорошо к россиянам относятся. Чаще до границы доезжаю — с той стороны брат встречает.

— Чтоб по пути «Мерседес» ваш не «отжали»?

— Прежде такое случалось, но сейчас уже нет. Можно смело ехать, ничего не случится. Просто дороги ужасные.

— Семья у вас сейчас есть? Или возвращаетесь в пустую квартиру?

— Без семьи. Но… Есть хорошая подруга. Еще дочка и внучата. Двое.

— Подруга на женитьбе не настаивает?

— Да куда там. Старый я для этих дел.

— Внуки чем удивляют?

— Внучка знает, что я — не «дедушка», а «Игорёк». Младший внук прежде называл «деда», а внучка его сейчас подучила. Теперь зовет — «Йок». Уж не знаю, чем их удивлять. Насте звоню: «Что тебе привезти?» Оказывается, снова новую Барби выпустили. То какую-то страшную, то во дворце. Еду искать. А парню — то большую машинку, то маленькую, то с управлением.

***

— Ради любви отчаянные поступки совершали?

— Ни одного не помню.

— По водосточным трубам не лазили?

— Еще сколько лазил! Это разве поступок? Это дурость. С базы по простыням вылезали. Новосельцев после матча своей девушке предложение делал прямо на поле. Вот я бы так не поступил никогда.

— Что-то коробит?

— Нет. Просто не сделал бы, и все. Хоть я тоже безбашенный и веселый, а вот так не смог бы. Над теми, кто живет в компьютерах и телефонах, я смеюсь. Мы в 6 утра вылетаем, вроде должны спать на ходу. А он идет по аэропорту и смотрит в телефон. Не ударься, говорю, в стенку, играть не сможешь….

— Вас в соцсетях нет?

— Ну что вы! Зачем?

— Вадим Никонов зарегистрировался в «Одноклассниках».

— Так он же… взрослый?

— Тем не менее.

— Может, ему уже делать нечего? Значит, и я зарегистрируюсь. В свое время.

— Борис Игнатьев — в Facebook.

— Вот мне только Facebook не хватает. Чтоб я тоже в 6 утра с телефоном в руках ходил. Включаю телевизор, посмотрю новости, пробегусь по спортивным сайтам. Все, картина исчерпывающая.

— Когда-то в вашей жизни случилась жуткая авария. Лежали в больнице весь переломанный — а никто не навещал. О чем думали?

— Про этот случай даже мама не знает! Я парень веселый, там тоже наладил общение. Поначалу тоскливо, но быстро отошел. Через два с половиной месяца был на ногах.

Страшнее всего, что челюсть в той аварии вся была переломана. Я и прежде боялся к стоматологу ходить, и вдруг такой ужас. Нос мне заново делали.

— Руль согнулся до лица?

— Откуда я знаю? Чуть задремал… Все случилось недалеко от Ростова. Навстречу КАМАЗ. Мужик видит — меня несет на встречку. Уходит вбок, а я все равно догоняю. В последний момент просыпаюсь от гудка, резко бью по тормозам… Вот этот момент помню хорошо. Дальше — обрыв. Хорошо, ехал на «Опеле», железо крепкое.

— Художник Илья Глазунов говорил: «Друзья меня предавали три раза». Сколько раз вас?

— Я отвечу так: в себя такие вещи старался не впускать. Сейчас точно знаю: дашь денег другу — потеряешь друга. Все, дружба закончится.

— Хорошо, не буду давать.

— А вот я всегда дам! Я такой — отдам последнее!

— Вы меня запутали. Последний момент нищеты в вашей жизни?

— Это когда я в деревне работал, Новотроицкое Херсонской области. Там не было ничего. Зато было весело. А через год я оказался в «Черноморце», началась другая жизнь. Пришел помощником к Сереже Андрееву, всю жизнь ему буду благодарен. Вернул меня в большой футбол. Хоть Андреев на меня обижался. Ему преподнесли — будто Гамула подсидел.

— Но ведь подсидели же.

— Да неправда все это! Я знаю — моя совесть чиста. Обидно только, что долгое время с Сережей дружили, а после перестали общаться. Только сейчас более-менее восстановилось.

— Раз восстановилось, расскажите о деревне. Что веселого?

— Денег в деревне вообще не видели, зато с утра выпил — день свободен. Болтаешься. Я этого даже не стыжусь.

***

— Пить вы бросили. Зачем?

— Потому что работать начал. Иногда могу себе позволить — но если назавтра работать, лучше не прикасаться. Потому что… Вот говорить вам или нет?

— Конечно, говорить. Странный вопрос.

— Потому что не могу пить как нормальный человек. Если пить — то крепко, чтоб наутро не помнить. Это два-три дня. А самое приятное — знаете что?

— Господи. Что же?

— Похмеляться утром!

— Никогда не похмелялся. Рекомендуете?

— Так все люди разные. Я после хорошего вечера с утра встану и с удовольствием махну бокал шампанского. Или два. Ох, какое ж тогда состояние хорошее!

— Самое памятное шампанское в вашей жизни?

— У-ой! Столько шампанского выпито, сколько памятного! Мы ванну шампанским наполняли….

— Зачем?

— Дурковали. Но это все неинтересно. Так неинтересно, что даже рассказывать противно. Нынешние люди этого не поймут. Как им объяснить — что можно выкупать девушку в шампанском?

— Красота какая.

— У нас все это было. Набрали шампанского, налили. Потом, е, сами в этом шампанском ноги мыли. А утром — черпали, пили. Романтика!

— Фу, Игорь Васильевич.

— Я Оле своей рассказываю, она тоже: «Фу-у!» А нам нормально было. Может, кто-то даже пописал в ту ванну. Что такого? Жизнь!

— Представляю восторг девчонки, которую купали.

— Да девчонка-то была не одна… Н-да. Было весело. Ванна небольшая, а шампанского влезло ящиков десять. В каждом по 12 бутылок. Но мы не все выливали, что-то отпивали. Я футболистам своим сейчас говорю: «Если б вы выпили столько, сколько я, вы бы утонули. Ходить бы не смогли. А я в футбол выходил играть». Федотов про меня говорил: «Гамула сделан из гвоздей».

— Если б я мог так формулировать.

— Рассказывал: «Смотрю, Гамула с вечера пьяный в дым. Наутро выходит — и землю грызет…» Так и было! Но я всегда страшно боялся подвести команду. Если выпал из игры — ты предатель. Я мог накосячить, нажраться, но потом бежал лучше всех. Кстати, крепкие напитки тогда не употреблял вообще.

— Герман Зонин до сих пор в восторге от ваших способностей совмещать выпивку с футболом.

— Ну, Герман Семенович… Сейчас уже бреда много в его высказываниях. Нас с Заваровым он любил, это однозначно. В СКА сделал особенную тропу. Мы ее называли «тропа смерти».

— Что это?

— Дорогу засыпали опилками, песком, повесили мячи. С утра через нее гнал. Еще Герман Семеныч фантазировал — «Пентагон», «крокодил»… На все поле. Передача — рывок, последний замыкает. Когда бьешь, картинка перед глазами подплывает. Экзотика!

Зонин все говорил: «Я не сплю, не ем, работаю с утра до ночи…» Потом про блокаду начинал рассказывать. Про войну любил. Еще бегал в свои годы наравне с командой. Мы что придумали — с вечера надевали кеды, трусы, майку… Только он дверь распахивает: «И-эээ!» А мы раз — стоим готовые!

— Радовали старика?

— «О, — говорит. — Да вы молодцы. Я вот тоже с утра шесть километров пробежал». Прятались от Зонина у солдат на базе. Шампанское пьем — а он ходит, голосит: «Гамула! Заваров!» Потом натыкается: «Вы где были?» — «В лесу гуляли…» — «Ну, ладно». Все время искал нас.

— На тренировки с мегафоном приходил.

— Раз так орал, что мембрана вылетела. Бросил этот мегафон на стадионе СКА.

***

— Самое необычное упражнение, которое видели у другого известного тренера, но никогда не дадите своей команде?

— Привязывают здоровенную шину и с ней бегут. Может, что-то это и развивает. Только не знаю, что. В ВШТ спрашивал у Лексакова, тот говорит — бесполезная штука. А Лексаков специалист хороший.

— Как не умирали от тех упражнений?

— Да я 81-й год на подготовке Зонина летал! Пока не совершил ошибку — из Ростова вернулся в Луганск. Единственное, о чем жалею. Поэтому футбольная карьера не сложилась, сам себя погубил. Дурость, тупость!

— Что ж поехали?

— За другом! Заваров туда — я за ним. А меня там не ждали. По всему Советскому Союзу неслось: Гамула мешает Заварову, спаивает. Хотя Заваров жил своей жизнью, женился рано.

— Да и удар в смысле выпивки на вашем уровне не держал.

— Выпить он мог хорошо. Просто на следующий день Заварову становилось дурно. На тренировке работать не мог, это его и губило. Даже не его, а меня. Потому что сразу говорили: «Виноват Гамула, он напоил».

— Заваров — гений?

— Абсолютно гениальный футболист. Никто не мог понять, как обыгрывает. Словно на шарнирах. Взрывной, поле видел прекрасно. Ему все равно было, что за защитник.

— С кем было особенно сложно?

— Я не видел защитника сильнее нашего Сашки Андрющенко.

— Интересный выбор.

— Как же сложно было его обыграть! И никто не мог понять, почему. Всех возили, а этого — никогда. Обязательно своими кривыми граблями выцарапает. Сейчас таких защитников как Андрющенко нет. Великий игрок.

— Был футболист, про которого знали — если обыграете, ногу вам оторвет?

— Валерка Зуев. Хорошо, играл в нашей команде. Я сейчас штанину засучу — увидите.

— Может, не надо?

— Надо! Видишь дырку? Это от Шавейко. Вот от Круглова, вот Жупиков Вася оставил, вот Голубев из «Зенита», а рядом — Новиков и Никулин.

— А чуть поодаль, вот эта?

— То ли Горбунов, то ли Звягинцев из «Шахтера». Это вообще страшные люди. Одним составом играли года по четыре, пробиться невозможно было. Если кого-то в этот состав вводили и парень вдруг мяч терял — его прямо на поле могли убить. За 100 рублей премии закопают. Если «Шахтер» гол забивал — ясно было, что уже выиграли.

— Самый страшный удар, который выдержали ваши ноги?

— Пожалуй, от Голубева. Я даже не понял, больно мне или нет. Встал, побежал и чувствую — что-то не то. Судья тоже заметил, остановил матч. Гляжу, у меня гетра разорвана, щиток искорежен. Отрываю от ноги — а под ним две борозды от шипов. Вот они, сохранились. Смотрите!

— Кошмар какой.

— Хрен его знает, как выдержали кости. Доктор дал что-то понюхать, матч доиграл. Еще удивлялся: вот как так можно пробить пластмассовый щиток? Сегодняшние футболистики не щитки надевают, а тряпочки. Для вида. Мы одевали настоящие — потому что лупили до звезд из глаз.

— Про Заварова мы не договорили. Самое забавное, что услышали от него про «Ювентус»?

— Как-то звоню ему — и слышу: «Pronto!» Говорю: «Слышь, ты, б…» Последний раз в Париже мы с ним чудили. Завар обижается, когда за него рассказывают. Но я все-таки расскажу.

— Прекрасное решение.

— Приехал я в Сент-Этьен с группой тренеров. Загляну-ка, думаю, к Заварову в Нанси. Нашел скоростной поезд, Сашка меня встретил, посидели в ресторане… Наутро Оля выступать начала. Тогда сели в машину и поехали в Париж. Заваров там в тренерской школе учился вместе с Богоссяном и Бланом. Какая ж там шикарная база, какие древние места! Красота неимоверная!

Он поучился, я полежал у него в комнате. Потом поехали бухать. За руль садиться нельзя, еле на ногах держимся — но я все равно сел. Еду по вечернему Парижу.

— Я вам завидую.

— Понимаем, что до Нанси не дотянем — зашли в первый же мотель. Расплатились через какой-то автомат, переночевали в одной кровати… Не подумайте дурного… Наутро Заваров сдал экзамен. Вспомнил — сегодня ж Лига чемпионов, «ПСЖ» играет с ЦСКА! Где билеты взять?

— Где?

— Я позвонил Гинеру: «Евгений Леннорович, здесь два хохла. Может, помните — Гамула и Заваров…» — «Вот это да! Что случилось, чем помочь?» Передали два билета.

***

— Футбол вам снится?

— Постоянно. Вот сегодня снилось — так я мяч подработал, передачу хорошую отдал, кто-то забил… Вернуться бы назад, как бы я сыграл на этих стадионах, на этих полях! Наше поколение совсем по-другому с мячом обращалось!

— Доигрались бы до «Ювентуса»?

— Допускаю! А не сыграл из-за своей тупости и глупости. Ко мне эти слова очень подходят. Вспоминаю молодость — елки-палки, какой же я был дурак! Вот зачем мне надо было выпивать? Знаете, какие тогда мысли были?

— Какие?

— Еще не сыграли — а уже до игры «заряжаемся». Затовариваемся. Чтоб вечером засадить. Не думая, что там будет в матче. Водителю автобуса перечисляешь: «Возьми то-то…» Вместо того, чтоб о футболе думать!

А Заварова Лобан взял в руки, любил Сашку страшно. Как сынок ему был. Спрашивал у него: «Что ж друг твой ко мне не идет?».

— Кстати — что?

— Так я же первый на деревне, мне хорошо! Из-за границы не вылезаю, туфли на каблуках. Нужен мне Киев — если я в Луганске король? Ну, дурак! Если по жизни дурак — то дурак. Вот как можно было не уехать в Киев?!

— Не представляю. Второй раз вас Лобановский не звал?

— Два раза он только Заварова звал. Сашка даже сына в честь Лобановского назвал. Потом Валерий Васильевич ушел в сборную, Киев принял Морозов. С Заваровым не сошлись. Сашка одной ногой уже в «Спартаке», вопрос был решен. И тут Лобан вернулся.

— Виктор Чанов рассказывал, что творил Морозов в Киеве. Я был поражен — так здорово работал в Ленинграде, и вдруг зачудил в «Динамо».

— Выпивал он очень много — видно, мозги чуть атрофировались. А про меня Петржела как-то ляпнул глупость — так отвечаю ему: «Я ж свою жизнь в казино не проиграл…».

— Не уважаете это дело?

— Как-то Георгий Антонян, бывший президент «Черноморца», собрал десяток приятелей — и махнули в Монако на Суперкубок! Золотой человек!

Там зашел я там в казино. Кинул монетку в автомат, другую — и ушел. Не вставило. Ваня Яремчук был у меня на передаче — он-то проиграл вообще все, что имел. Уже и друзья, и футболисты стали от него шарахаться.

— Слез Ваня с этого дела?

— Не думаю. Такие люди не слезают.

— Самый неожиданный подарок, который получили на 55-летие?

— Не было подарков, тихо прошло. Наверное, все на сборах были в феврале. Вот на 50 лет даже Ахметов звонил. А футбольный клуб «Закарпатье» часы подарил. Вот, глядите.

— С кукушкой?

— Без. На обороте фигню какую-то написали. Я всегда езжу на «Мерседесах», так футболисты подарили золотой брелок. Нестор Шуфрич (президент «Закарпатья». — Прим. «СЭ») поздравил, обещал еще подарок вручить. Но пока что-то не вручил. Еще долг большой остался. Но сложная ситуация, мы понимаем. Вообще-то я парень скромный.

— На белом «Мерседесе».

— Да ну… Заработал. Все последние годы меняю «Мерседесы» E-класса. Чуть доплачиваю — пересаживаюсь на новый. Когда вижу «Мерседес» футболиста Григорьева, просто торчу.

— Это что ж такое?

— Последний, S-класс! Я только стал главным тренером в первой команде — хожу вокруг этой машины, рассматриваю. Дьяков заметил: «Васильич, ты еще работать не начал, а уже на такие машины заглядываешься. Хорошую зарплату назначили?» Двумя предложениями меня на место поставил. Да это я так, отвечаю….

Когда в Харькове сажусь в автомобиль Жени Красникова (бывший спортивный директор «Металлиста» — прим. «СЭ»), вообще все внутри замирает. Но тот совсем дорогой.

— Чеснаускас у вас не проходил в состав года полтора — а ездил на «Бентли».

— «Бентли» у него в Литве вроде бы. По Ростову он ездил на BMW X6. Отличный парень, хороший футболист. В дубле нос не задирал. Сам виноват. Расслабился, сидел в Ростове — вместо того, чтоб искать себе команду….

— «Бентли» не для вас?

— Даже в мыслях нет.

— Почему?

— Потому что я люблю «Мерседес».

— У вашего друга Заварова с «Мерседесом» связана печальная история.

— Да, ехал с семьей через Польшу. Бандиты остановили, отобрали машину. У него тоже Е-класс, только «пикап». Я был в Херсоне, на стадионе подходит ко мне начальник милиции. Сводку прочитал.

Я кинулся дозваниваться, но по телефону Заваров мне ничего говорить не стал. Потом рассказал, при встрече. Было очень страшно — под дулом пистолета… Ладно бы, один. А тут жена, дети. Хорошо, не поколотили.

***

— У вас за границей приключения случались?

— Чайники возил на продажу в Югославию и Венгрию. На границе в Чопе приятель мой служил, Сашка Свергун. Играли в «Заре». Вместе дурковали.

— Дурковать на границе — особенный кайф. Знаю по себе.

— Так напивались, что не все могли шагать, проверять поезда. Я надевал кепку, брел по составу… Дурковал страшно как! Все рассказать — взрыв будет. Историй-то много. Я даже книгу собрался писать. Потом подумал — да кому это интересно?

— Это очень интересно.

— Вы думаете? Пьянки, глупости, нелепые поступки….

— В череде нелепых — номер один для вас?

— Был один — нелепее некуда. До сих пор стыдно! Выпивали в Херсоне. Вроде нормально себя чувствовал, иначе никуда бы не пошел. А тут думаю — поеду-ка домой. Сижу на площади, жду маршрутку. Осень, на мне кожаное пальто, — шикарное! Длинное!

— Феерично.

— Люди вокруг ходят. Я на лавочке и отключился — казалось, на долю секунды. Очнулся, привстал — уже в пиджаке и милиция ко мне подходит. Наверное, милиция сама мое пальтишко и прибрала. Если б обычный прохожий начал раздевать, остановили бы. Как же мне было неприятно! Дурак старый!

— Это ж какие годы?

— 1995-й год. Отправили в камеру. Пока местные футболисты не вытащили.

— Вы как-то рассказывали, двух стюардесс склеили. Подробности помните?

— Да сколько их было… Что, так сложно стюардессу склеить? Сейчас футболисты все это повторяют! Как-то я на городской окраине проснулся — до тренировки всего ничего. Выскочил на улицу, передо мной магазин «Спорттовары». Заскочил, карманы вывернул — хватило на мопед «Верховина». Еще 25 рублей осталось — сунул водителю какого-то ЗИЛа, тот бензин слил. А знаете, что это?

— Что?

— Это — жизнь! Это — класс! Чудили, дурковали как могли….

— Куда мопед потом дели?

— Солдаты ездили на базе СКА. Тоже дурковали — кто-то голову сломал на этом мопеде. Может, и стоит книжку написать. Много смешного.

***

— Вы Лобановского вспомнили. Особенный человек.

— Вот удивительное дело — он заходит в комнату, где ребятам давление меряют. У всех сразу подскакивает так, что жить с таким давлением нельзя. Не то, что в футбол играть. Сколько раз с ним разговаривал — столько раз брала дрожь. У меня такая же история сейчас в дубле: футболисты меня видят — то краснеют, то бледнеют.

Энергетика у Лобановского невероятная. Гостиница в Конча-Заспе прямо над полем. Пузач ведет тренировку — и тут Лобан вышел на балкон. Сразу все меняется! По-другому люди бегут!

— Как же они выдерживали такие нагрузки?

— Кто-то выдерживал, кто-то нет. Сашка Бережной, величайший футболист, сразу сошел. Сашка Сорокалет в каком возрасте умер? Совсем молодым!

— Выпивал?

— Баловался, конечно. Володя Бессонов — мой близкий друг! — не в обиду ему будет сказано, очень много выпивал. Сейчас, бедненький, ходит — там болит, здесь болит….

***

— От старого Ростова не осталось ничего?

— Что у нас было-то? Заедешь на левый берег — три ресторана: «Петровский причал», «Дон» да какой-то армянский. А сейчас там целый город! Ростов лучше стал! Вот люди прежде были добрее. А сейчас на каждом перекрестке ругань.

— Искал про вас заметки — наткнулся на одну, с заголовком «Является ли дьяволом Игорь Гамула?»

— Это только одна газета может написать. Я думаю — какой из меня дьявол? «Дьявол», блин….

— К установкам вы подходите творчески?

— Стараюсь, чтоб дошло. Если сезон начинаем, могу сказать так: ребятки, надо сыграть первый и последний матч. Первый — чтоб тебя потом год держали в команде, а последний — чтоб не выгнали в межсезонье. Панибратства я не переношу, но футболистам должно быть интересно и весело.

— Бывало, прощали футболиста за то, за что нельзя прощать?

— Одного за воровство простил. Деньги стащил в раздевалке у товарища. Узнала бы команда — оставить бы не получилось. Время показало, правильно сделал, что простил. У парня в мозгу прояснилось.

— Самое веселое собрание в вашей жизни?

— Было в старые времена одно такое собрание, что не забудешь. Известные люди задействованы. Один из дома много вина привез, чуть перебрал. На собрании кто-то выступает — а этого вдруг начинает тошнить со страшной силой. Все вокруг забрызгал. Вот это было весело!

— С вина похмелье крайне гадкое.

— Это точно.

***

— День из собственной юности, который недавно вспоминали?

— Я вспоминал, как мы в 81-м выиграли Кубок СССР — и в тот же год вылетели из высшей лиги! Знаете, почему? Перепраздновали. Мы даже не хотели этих праздников — а люди требовали. Команда отказать не могла. Если игра в субботу, мы в среду едем в Сальск, Белую Калитву, Сулин… Ставим Кубок на стол, сами рассаживаемся и рассказываем. Людей набивалось — по 10−15 тысяч. Потом банкет. Там бабахнем, здесь….

— Потом настает суббота.

— Да. Первый тайм играем хорошо — на второй нас не хватает. Кто-то способен после банкета выкладываться, а кому-то здоровье не позволяет. Двадцать лет спустя я узнал, что некоторые наши футболисты еще и баловались нечистоплотным футболом.

— Неприятно.

— Еще вот какой день вспоминал. Как начали проигрывать, решил нас Федотов сплотить. Поехали на природу. Раки, рыба, уха… Красиво!

— Без выпивки?

— Подразумевалось — без. Жены рядом, детишки бегают. Но какой же банкет без этого самого?

— Трезво.

— Федотов нас всех проверял, но свинья-то грязь найдет. Объединились — я, Заваров, Славка Дегтярев, Юрка Пилипко и вратарь Радаев. С находчивостью у нас хорошо. К удочкам привязали по бутылке, закинули в Дон. Сидим, рыбу ловим. Федотов каждые пять минут ходит, контролирует.

Только он в сторону — мы сразу: фьють… Одну вытягиваем, быстро разливаем на пятерых и дальше сидим. Федотов что-то почувствовал — полез по кустам. Потом поражался: «Ничего нет, а сидят косые!».

— Как-то вы его еще жестче провели.

— В Донецке. История интересная — но молодых мало чему научит. На ужине приметили двух официанток. Запутали их, понятное дело. Договорились: «После одиннадцати встречаемся…».

Жили в гостинице «Шахтер». После отбоя выскользнули, всю ночь гуляли с этими двумя. Так, чтоб сильно выпить — нет. Все-таки игра завтра.

— Это профессионализм. Что Федотов?

— Кто ж знал, что он после отбоя по номерам пойдет, проверять? Нас нет — он сел в холле ждать. До утра досидел — нету! Возвращаемся в 9 утра, стоит автобус. Нас на зарядку везти. Шмыгнули в него, будто первые вышли. Заходит Серега Андреев, видит нас — пальцем у виска крутит….

— Что было?

— Вызвал Федотов после зарядки: «Что с вами делать?» Простите нас, говорю. В игре искупим. Все будет нормально. Мы проиграли, но я пахал хорошо. В штангу попал. А Заварова на седьмой минуте заменили. За ногу схватился, будто ударили его….

— Страшно представить, как вы играли после финала Кубка.

— Это вообще был концерт. Выиграли Кубок, на следующий день оставили нас в Москве. Делай, что хочешь. Потом собираемся на Ленинградском вокзале — Боже мой! Настоящая беда!

— Что случилось?

— Надо было видеть, в каком состоянии приползали. Смеху! Кого на тележке везут, кого ведут под руки. Но все «заряженные», что-то к груди прижимают. Проводница перепугалась, чуть в вагоне от нас не закрылась. Весело!

Предыгровая зарядка у гостиницы «Октябрьская». Завар спит на ходу, а рядом молодой Валера Березин. Тоже засыпает. Он в финале Кубка Заварова с поля за руки тащил, чтоб «мастера спорта» получить….

— Это как?

— Последняя минута, выигрываем. Меняют Заварова — тот еле-еле идет, время тянет. Судья на часы смотрит. А Березину надо хоть секунду на поле провести, чтоб получить «мастера спорта». Так выскочил на поле и начал Заварова выталкивать.

Переутомился, видимо. На ногах не стоит. Говорю ему: «Валера, иди отсюда! Нам ничего не скажут, а у тебя будут неприятности…» Так и получилось — заметили и выгнали Березу прямо до игры.

— К игре полегчало?

— На тренировку вышли, по мячу попасть не можем. Ну, пьяные! Все!

Матч в 7 вечера. Федот нервничает: «Нам же играть!» Собрались шестеро основных: «Ну что, надо собраться». Разлили бутылку коньяка, каждому по 50 грамм. Пообедали, поспали. На установке слышу: «В воротах Кушнарев…».

— Это что значит?

— Радаев «соскочил»! Смотрю на него — глаза прячет. Дегтярев закосил, Баркетов тоже… Начинается игра, девятая минута, Завар: «Ааа…» — падает! Тоже уходит!

— Сильно проиграли?

— Этот матч помню будто вчерашний — 0:1 проиграли, но смотрелись здорово. Лучше, чем в финале Кубка. Там-то вообще игры не было, одна борьба. А здесь только Сашка Воробьев с Андреевым мячей пять не забили.

Залетаю в раздевалку — из этих никого нет. Ах вы, б… Попрятались, паскуды! Распахиваю душевую, а оттуда рука Заварова — раз мне, стакан шампанского. Холодного-прехолодного!

— Здорово как.

— Хлоп, выпил — и так мне хорошо стало… Сразу эти откуда-то повылезали: «Все в порядке?».

— Игорь Добровольский мне рассказывал, как оказался в «Марселе» — так там футболисты даже не здоровались друг другом. У вас в СКА история была похожая — Андреев ненавидел Радаева…

— Да-да, это было. При этом хорошо играли. Пока не начали фигней заниматься, сдавать матчи.

— Вам предлагали?

— Я не шел на это. Когда тренером работал, история была другая. В некоторых моментах руководители заставляли. Но я их же отправлял к футболистам: «Сами говорите, на себя грех брать не стану».

***

— Однажды после поражения от «Андерлехта» Федя Черенков пошел во вражескую раздевалку за автографом одного футболиста. Вы когда-нибудь автографы брали?

— В Португалии у Венгера. У вратаря курчавого, Пфаффа. Еще у немца какого-то. Но самые памятные — другие. 76-й год, юношеская сборная тренировалась в Конча-Заспе. И там же олимпийская готовилась к Монреалю. Мы смотрели каждую их тренировку. Вот тогда мы автографов набрали. Майки у них клянчили, бутсы.

— Кому-то повезло?

— Мне никто не отдал, а вот Сашке Дорофееву Колотов бутсы вынес. Как раз тогда Мунтяна от сборной отцепили, взяли Кипиани. Муня сидит с сигареткой на ступеньках, кто-то ему говорит: «Лобан увидит…» — «Да пошел он!».

— Каррагер из «Ливерпуля» сообщил: «В меня за карьеру плевали лишь раз, сделал это Александр Мостовой». В вас плевали?

— В Костроме.

— Это как же вас туда занесло?

— За дубль играл после травмы. Я — обладатель Кубка, известный футболист. А там мальчишки. Так один начал меня щипать. Говорю: «Слушай, аккуратнее». А он смотрит на меня пустыми глазами: «Пошел на …».

Я долго не ждал, поймал момент — хорошо под него подкатился. С мячом, с ногами вынес за бровку. Тот вскочил — и в меня: харк! А я не думая, ка-а-к дал сразу!

— Отчаянный вы человек.

— На год дисквалифицировали. Пока все начальство не уехало на чемпионат Европы. В федерации футбола на делах остался один Лев Яшин, подмахнул амнистию. Сразу взяли в волгодонский «Атоммаш»… Вот там я творил!

Юрий ГОЛЫШАК

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 14:09 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:17
Сообщения: 7920
Откуда: Томск
Я болею за: Томь
Титулы: Кубок России 2016, Италия 2015, Кубок Италии 2015
Раздел про детство, маму довольно милый. А так да, поржал)))

_________________
Шел медвед по полю, увидел в поле трактор горит, залез в него и згарел : sumas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 14:32 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
- Пронто!
- Ты чо там бл..ь?

: smeh : smeh : smeh

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 14:33 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
еще про ванну с шампанским и телками угарел ))

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 22:21 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:41
Сообщения: 20700
Откуда: Украина г.Николаев
Я болею за: Шахтёр, Моуринью
Титулы: Кубок Испании 2018, Кубок Конфедераций 2017, Лига прогнозистов 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 05:57 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7839
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
Молодец Бубен, все по теме : Cool


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:25 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:41
Сообщения: 20700
Откуда: Украина г.Николаев
Я болею за: Шахтёр, Моуринью
Титулы: Кубок Испании 2018, Кубок Конфедераций 2017, Лига прогнозистов 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 16:57 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
..он его везде достает))Кержа просто нет в чемпе)

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:06 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
SpartakБарнаул писал(а):
..он его везде достает))Кержа просто нет в чемпе)

Тут еще сам факт, что Широков в ЦСКА, Бубнова раздражает : smeh Он и Слуцкого тренером не считает. Короче Бубнов yahoo

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 16:34 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Цитата:
С. -ПЕТЕРБУРГ, 2 июн — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Наличие иностранных футболистов в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) — это плохо; необходимо открыть «все шлюзы», чтобы начали расти отечественные игроки, заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. В настоящее время в Российской футбольной премьер-лиге действует лимит, по которому на поле в составе одной команды могут находиться одновременно не более шести игроков, не имеющих права выступать за сборную России. «Наличие иностранцев в РФПЛ — это плохо. Свои могли бы расти и свои могли бы развиваться. Откройте все шлюзы, чтобы росло новое племя и новое поколение футболистов. Они будут играть блестяще, у нас задатки хорошие. Что касается зарплат, я бы установил футболистам минимальную приличную зарплату, а дальше — только за результат», — сказал Зюганов журналистам.

Племя, блеад : smeh Всем приличную зарплату и путевки в санатории yahoo

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 20:32 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Uzver® писал(а):
Цитата:
С. -ПЕТЕРБУРГ, 2 июн — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Наличие иностранных футболистов в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) — это плохо; необходимо открыть «все шлюзы», чтобы начали расти отечественные игроки, заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. В настоящее время в Российской футбольной премьер-лиге действует лимит, по которому на поле в составе одной команды могут находиться одновременно не более шести игроков, не имеющих права выступать за сборную России. «Наличие иностранцев в РФПЛ — это плохо. Свои могли бы расти и свои могли бы развиваться. Откройте все шлюзы, чтобы росло новое племя и новое поколение футболистов. Они будут играть блестяще, у нас задатки хорошие. Что касается зарплат, я бы установил футболистам минимальную приличную зарплату, а дальше — только за результат», — сказал Зюганов журналистам.

Племя, блеад : smeh Всем приличную зарплату и путевки в санатории yahoo

На счет шлюзов это сильно сказано : smeh Да кто осмелится шлюзы открывать? Могет ведь и дермецом закидать : smeh

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 22:29 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Бышовец — о Сёмине: не существует для меня этот человек. И тренер, кстати, тоже.
https://amp.championat.com/football/new ... tozhe.html

Аве, Светоч ))((

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1214 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB