ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 12:37 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
12 клубов Европы официально объявили о создании нового турнира - Европейской Суперлиги.

Это - Арсенал, Челси, Ливерпуль, Ман Сити, МЮ, Тоттенхэм, Атлетико М, Барселона, Реал, Интер, Ювентус, Милан.

В данное время сообщается о том, что Бавария, Лейпциг и Порту также присоединятся к Суперлиге.

FIFA и UEFA грозят исключением данных клубов из Еврокубков, а футболистов, лишают прав выступать за сборные, возможно исключение клубов из национальных чемпионатов.

Лига Чемпионов и Лига Европы приостановлены, игры отменены.

Велика вероятность, что ПСЖ, который не присоединился к Суперлиге, признается чемпионом ЛЧ, Вильярреал или Рома станет обладателями ЛЕ.

Флорентино Перес стал президентом нового турнира, Андреа Аньелли — вице-президент.

Ожидается, что первый сезон европейской Суперлиги стартует в августе 2021 года.

Клубы получат единовременный платёж в размере € 3,5 млрд.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 12:40 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
УЕФА распространил на своем официальном сайте довольно жесткое заявление еще в воскресенье во второй половине дня, когда в ведущих мировых медиа пошел вал материалов о Суперлиге.

Европейские футбольные власти грозят бунтовщикам самыми суровыми мерами.
Текст:
«Мы рассмотрим все доступные нам меры на всех уровнях, как судебных, так и спортивных, чтобы предотвратить подобное развитие событий. Футбол основан на принципе открытости турниров и спортивной состязательности. Так было и так будет.

Как ранее объявляли ФИФА и шесть ее конфедераций, все участвующие в этом проекте клубы будут дисквалифицированы и не смогут выступать в любых других турнирах на национальном, европейском или мировом уровне, а их футболистам может быть запрещено выступать за национальные сборные.

Мы благодарим клубы других стран, особенно французские и немецкие, которые отказались от участия в этом проекте. Призываем всех поклонников футбола, болельщиков и политиков присоединиться к нам в борьбе против подобного проекта, если будет объявлено о его запуске. Настойчивому корыстолюбию немногих пора положить конец. Всему есть предел",
— говорится в заявлении, к которому присоединились испанская, английская и итальянская федерации, а также ла лига, АПЛ и серия А.
Реакция ФИФА была куда сдержаннее.

Вышло довольно расплывчатое заявление, в котором не были упомянуты никакие санкции, а выражалось лишь «неодобрение». По мнению журналиста АР Роба Харриса, это связано с тем, что глава ФИФА Джанни Инфантино был в курсе проекта и вел переговоры с Пересом.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 12:41 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Я всё проворонил. А с чего всё это началось? С Навального? Кто первый придумал эту Суперлигу?

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 12:41 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Какие трудности и вопросы могут быть у Суперлиги?
Текст:
1) Исключат ли ее участников из действующего розыгрыша еврокубков? Если так, получается, что победителем Лиги чемпионов-2021 станет «ПСЖ», а трофей Лиги Европы должны разыграть «Рома» и «Вильярреал».

2) Исключат ли вступившие в Суперлигу клубы из национальных турниров, как это говорится в заявлении УЕФА? Пока идут лишь общие заявления. В частности, АПЛ распространила следующий релиз: «Европейская Суперлига подорвет привлекательность всей игры и окажет глубокое разрушительное воздействие на ближайшие и будущие перспективы премьер-лиги и входящих в нее клубов, а также всех тех в футболе, кто полагается на наше финансирование и солидарность для процветания. Мы будем работать с болельщиками, а также с другими заинтересованными сторонами в стране и за рубежом, чтобы защитить целостность и перспективы английского футбола в интересах игры».

3) Как будут распределяться путевки в еврокубки на будущий сезон в Испании, Англии и Италии, если Суперлига грозится запуститься уже в августе? Если ее участников дисквалифицируют, их места отдадут другим командам из той же федерации или перераспределят между другими странами?

4) Как быть с составами команд на Евро-2020, если УЕФА грозится дисквалифицировать игроков, выступающих в клубах из Суперлиги? Они примут участие в чемпионате Европы? И как быть с отбором на ЧМ-2022?

5) Захотят ли сами футболисты, видя такой риск, играть за клубы, выступающие в Суперлиге? Особенно если УЕФА и ФИФА реально начнут вводить санкции.

6) Кто будет судить матчи Суперлиги? Институт арбитров тесно связан с федерациями и лигами, которые выступают резко против нового турнира. Или будут приглашать рефери из Южной Америки, Азии или Африки?

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 12:43 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23745
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
Перес и Аньелли.

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 13:00 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке сообщил, что немецкий клуб не будет входить в состав Суперлиги.

«Члены правления Европейской ассоциации клубов (ECA) собрались на виртуальную конференцию в воскресенье вечером и подтвердили, что решение правления, принятое в прошлую пятницу, остается в силе. Это решение означает, что клубы хотят осуществить запланированную реформу Лиги чемпионов УЕФА. Члены правления ECA отвергли планы по созданию Суперлиги», — цитирует Ватцке официальный сайт клуба.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 13:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Журналист Тревор Азул 19 апреля на своей странице в Twitter раскрыл причины увольнения Жозе Моуринью с должности главного тренера «Тоттенхэма».

По данным источника, португальский специалист отказывался проводить тренировку в знак протеста против участия «Тоттенхэма» в Суперлиге.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 13:11 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:59
Сообщения: 20340
Я болею за: "Локомотив" М
Титулы: Лига чемпионов 2018, Англия 2018, Германия 2016, Лига прогнозистов 2016, Англия 2014, Италия 2014
Текст:
Легенда "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон поделился своим мнением насчет Европейской Суперлиги.

Ранее днем стало известно, что "Юнайтед" собирается стать одним из основателей Европейской Суперлиги, которая фактически разрушит Лигу Чемпионов.

И хотя Фергюсон по-прежнему принимает активное участие в жизни клуба, о Европейской суперлиге он ничего не знает. Эд Вудворд и Глэйзеры не консультировать с сэром Алексом.

"Разговоры о Европейской Суперлиге — это уход в сторону от того, каким был европейский футбол последние 70 лет. Для меня и как для игрока провинциального "Данфермлина", и как для тренера "Абердина", скромного провинциального клуба из Шотландии, победа в Кубке Европейских чемпионов была сродни покорению Эвереста".

"Эвертон" тратит 500 миллионов фунтов на строительство нового стадиона, вынашивая амбиции выступать в Лиге Чемпионов. Фанаты всецело любят это соревнованием таким, какое оно есть".

"В мой период работы в "Юнайтед" мы участвовали в четырех финалах Лиги Чемпионов, и это всегда самые особенные из вечеров".

"Я не уверен, что "Манчестер Юнайтед" участвует в этом, и я не играю никакую роль в процессе принятия решений", — сообщил Фергюсон Reuters.

Сэр Алекс против Суперлиги... И я тоже. : fing


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 13:26 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:59
Сообщения: 20340
Я болею за: "Локомотив" М
Титулы: Лига чемпионов 2018, Англия 2018, Германия 2016, Лига прогнозистов 2016, Англия 2014, Италия 2014
Текст:
«Зенит» проигнорировал интерес со стороны учредителей Суперлиги Европы. Об этом сообщает журналист Василий Конов в своем Telegram-канале.

По информации Конова, в Суперлиге были готовы предложить «Зениту» присоединиться к закрытому турниру среди топ-клубов Европы. Интерес представлял главным образом спонсор российской команды. Однако «Зенит» отказался от участия в проекте: ответных действий со стороны сине-бело-голубых в Суперлиге не дождались.

:eek: "Газпром"! Во как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 13:30 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Интересное развитие событий. Управление футболом будет в руках футбольных клубов, бюрократы и коррупционеры из УЕФА и ФИФА отсеются, но с другой стороны власть будет у имущих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 13:51 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61125
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Предлагали "Зениту" вступить в Суперлигу из-за возможного спонсорства "Газпрома". Был получен вежливый отказ horosho
Опс, Перец уже писал, не увидел...

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 13:54 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 18:31
Сообщения: 1792
Откуда: Ганновер, Германия.
Я болею за: H96,Dynamo Dresden,Hull City, Барыс
Пишут что и Порту послал их вежливо

_________________
Ящик, ящик… Приземлённая ты субстанция. Как ты стал пиратом — не понимаю. Сидеть бы тебе на тихой планете, разводить склиссов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 13:55 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Канонир писал(а):
Перес и Аньелли.

Спс okkkkkk

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 16:02 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Чеферин сделал жесткое заявление о Суперлиге: «Мы никогда не позволим, чтобы это произошло».

УЕФА грозится дисквалифицировать эти клубы из еврокубков.
Текст:
— УЕФА и футбольный мир объединился против нескольких клубов, ведомых чувством жадности. Против этого не только футбольный мир, но и люди, правительства. Все против такого бессмысленного проекта. Английская ассоциация, итальянская федерация, испанская, ФИФА, все наши 55 членов против идеи такого турнира. Мы никогда не позволим, чтобы это произошло. Те, кто станет играть за команды, которые могут выступить в такой закрытой лиге, не смогут выступать на чемпионатах мира и Европы. Им запретят выступать за национальные сборные.

Мы считаем, что те изменения, которые мы сегодня приняли, пойдут на пользу футболу и позволят увеличить доходы. Многие болельщики не знают: УЕФА отдает, вкладывает около 90 процентов доходов в любительски футбол, в женский футбол, в развитие и подготовку резервов, в детский футбол. А Суперлига — это деньги для дюжины клубов. Не хочу называть их грязной дюжиной.

Реформы позволяют сохранить внутренние соревнования. Они — самое главное. Этот принцип никогда не изменится. Мы стараемся менять, реформировать соревнования, чтобы они становились современнее и интереснее. Главное — солидарность. К сожалению, этот принцип действует не для всех. Для некоторых важнее всего их карманы, деньги в их карманах.

Благодарю всю футбольную семью — игроков, тренеров, клубы, за исключением 12 из них, федерации, руководителей стран, руководителей Евросоюза. Тех, кто уважает болельщиков и европейские ценности. Не только футбольные ценности. Идея Суперлиги — плевок в нашу сторону, плевок в лица болельщиков.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 16:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6472
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
Ох как они закопошились. Борьба за деньги началась. Вот будет сериал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 16:07 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61125
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Вопрос сможет ли УЕФА противопоставить что-то 6 миллиардов от Морган-Банка.

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:55
Сообщения: 79
Я болею за: Юг России и Россию
С этой идеей носятся, как дурень со ступой, уже почти 50 лет. В 70-х годах пытались создать такую лигу из 20 команд. два места давали СССР - для Динамо Киев и Спартак. Всё заглохло на разговорах. Надеюсь и сейчас это будет.
Уверен, что эта Суперлига превратится скоро в цирк начала 20 века, когда там боролись сплошь борцы-чемпионы мира. А главным был там тотализатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 12:09 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
23 апреля комитет УЕФА обсудит возможное исключение клубов-основателей Суперлиги Европы из Лиги чемпионов, информирует Twitter Bayern & Germany со ссылкой на Bild.

Если клубы исключат, то победа в Лиге чемпионов может быть автоматически присуждена четвертому полуфиналисту «ПСЖ», клубу, который не принимает участия в проекте Суперлиги.

Другой вариант — возвращение в ЛЧ «Баварии», дортмундской «Боруссии» и «Порту», которые выбыли в четвертьфинале.

: gzt

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 12:26 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Еврейская Суперлига

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европейская Суперлига
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 12:38 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Единственный вариант выхода из ситуации - садиться за стол переговоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB