ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
SVN2010 писал(а):
ИЗ тех кого видел конечно ОЛЕГ БЛОХИН!!!!!ЛЕВ ИВАНОВИЧ НА ВСЕ ВРЕМЕНА!!!!!!!!!!

Ну а остальные? ;) может есть хотя бы "кандидаты"? :) надеюсь были и защитники и полузащитники тоже ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:20 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Цвейба. Видел его вживую в составе киевлян. Стадион регулярно ему аплодировал, очень интересный защитник был.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 18:21 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
Yervand писал(а):
Яшин, Дасаев, Блохин, Беланов, Игорь Нето, Стрельцов, Хорен Ованисян

Извиняюсь, конечно, но Хорен Георгиевич был таки Оганесян, а не Ованесян. Великолепный армянский полузащитник! Впрочем как и Игорь Нетто.
Отличных полузащитников в СССР и России было много, а вот великие... Тем не менее мой вариант:
1. Игорь Нетто
2. Валерий Воронин
3. Владимир Мунтян
4. Виталий Дараселия
5. Давид Кипиани
6. Виктор Колотов
7. Федор Черенков
8. Хорен Оганесян
9. Геннадий Литовченко
10. Алексей Михайличенко

кандидаты:
1. Дмитрий Аленичев
2. Андрей Аршавин
3. Виктор Серебряников
3. Кахи Асатиани
4. Юрий Войнов
5. Юрий Гаврилов
6. Йожеф Сабо
7. Игорь Добровольский
8. Александр Заваров
9. Андрей Канчельскис
10. Валерий Карпин

И был еще один уникальный игрок! Владимир Бессонов. Однозначно отношу его к великим игрокам, но вот амплуа. Я всегда считал его полузащитником (а начинал он как нападающий!), но есть мнение, что он защитник. Как бы то ни было - отношу его как к выдающимся полузащитникам, так и защитникам, да и вообще - суперигрок был! Однако у всех "суперов" судьба была плачевной - ломали им ноги нещадно! Что Гуцаеву, что Бессонову. Из травм не вылазили и не по причине плохой физухи (особенно Бессонов!), а по причине подлости людской.


Последний раз редактировалось Аскар 06 ноя 2015, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 18:28 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
Uzver® писал(а):
Цвейба. Видел его вживую в составе киевлян. Стадион регулярно ему аплодировал, очень интересный защитник был.

Цвейба был отличным игроком, одним из самых талантливых защитников своего времени. Но его, как и целое поколение ныне весьма известных бывших футболистов, типа Карпина или Егора Титова - жестоко перемолола "перестройка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 18:49 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Uzver® писал(а):
Олежке сегодня 63 : champion :win Поздравляем, епте!
Текст:
Изображение

Изображение

Поздравляем : champion

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 18:55 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Аскар писал(а):
Yervand писал(а):
Яшин, Дасаев, Блохин, Беланов, Игорь Нето, Стрельцов, Хорен Ованисян

Извиняюсь, конечно, но Хорен Георгиевич был таки Оганесян, а не Ованесян. Великолепный армянский полузащитник! Впрочем как и Игорь Нетто.
Отличных полузащитников в СССР и России было много, а вот великие... Тем не менее мой вариант:
1. Игорь Нетто
2. Валерий Воронин
3. Владимир Мунтян
4. Виталий Дараселия
5. Давид Кипиани
6. Виктор Колотов
7. Федор Черенков
8. Хорен Оганесян
9. Геннадий Литовченко
10. Алексей Михайличенко

кандидаты:
1. Дмитрий Аленичев
2. Андрей Аршавин
3. Сергей Андреев
3. Кахи Асатиани
4. Юрий Войнов
5. Юрий Гаврилов
6. Йожеф Сабо
7. Игорь Добровольский
8. Александр Заваров
9. Андрей Канчельскис
10. Валерий Карпин

И был еще один уникальный игрок! Владимир Бессонов. Однозначно отношу его к великим игрокам, но вот амплуа. Я всегда считал его полузащитником (а начинал он как нападающий!), но есть мнение, что он защитник. Как бы то ни было - отношу его как к выдающимся полузащитникам, так и защитникам, да и вообще - суперигрок был! Однако у всех "суперов" судьба была плачевной - ломали им ноги нещадно! Что Гуцаеву, что Бессонову. Из травм не вылазили и не по причине плохой физухи (особенно Бессонов!), а по причине подлости людской.

Сергей Андреев разве не нападающим был? Гаврилова напрасно включил, трудно его назвать великим.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 01:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
Sashok писал(а):
В СССР- однозначно Яшин, потом Блохин.
В России - Аршавин

а по позициям не предложишь? ;) три кандидатуры - маловато, неужели ни одного защитника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 02:35 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
Sashok писал(а):
Сергей Андреев разве не нападающим был? Гаврилова напрасно включил, трудно его назвать великим.

пожалуй да, скорее нападающим, хотя и играл в полузащите тоже...по любому извиняюсь, т.к. занял место какого то иного претендента...например, Виктора Серебряникова. А вот насчет Гаврилова, пожалуй оставлю, тем более он только в кандидатах, а полузащитник был отменный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 04:10 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Борис Бердичевский писал(а):
Из прошлого: Герд Мюллер, Франц Беккенбауэр, Йоханн Круифф, Диего Марадона, Гжегож Лято, Ариэль Ортега, Габриэль Батистута, Жаирзиньо, Рональдо.
Из настоящего: Месси, Рональду, Неймар, Суарес, Иньеста, Левандовский, Чаби, Карлес Пуйоль, Руни, Дрогба.
Это кого вспомнил. Над всеми, конечно, Э́дсон Ара́нтис ду Насиме́нту (Пеле).

нет Боря , над всеми не Эдсон, над всеми Лео.....но это к теме не относится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 04:18 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Sashok
тёзка, а я всёж Юрия Василича вполне к великим причисляю
эпизод: на сходе, доигрывая в Локо, приезжает в Тюмень (первая лига СССР).....присутствую на стадионе....и насколько колоссальная разница, что ощущение, что на поле 21 обычный игрок и Гаврилов....неторопливо, покрикивая на своих вёл всю игру....забил гол, отдал пас, Локо выиграл 2-0, но вот это потрясающее впечатление от того стадионного знакомства 87го года до сих пор перед глазами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 04:28 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
великие и любимые, это понятно разные вещи, но если в условный список не включаются Давид Кипиани и Александр Чивадзе, я его считаю несеръёзным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 04:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
опа-на....внимательнее вгляделся в список п/з.....а где Дмитрий Вячеславович?.....ну и ну.....символ и легенда Локомотива....ну просто ОБЯЗАН быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 05:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
Iskander 27 писал(а):
великие и любимые, это понятно разные вещи, но если в условный список не включаются Давид Кипиани и Александр Чивадзе, я его считаю несеръёзным

Давид Кипиани уже в моем списке есть, а вот списка защитников я еще не составлял, потому его и нет, как и многих других великих защитников, например, Альберта Шестернева или Муртаза Хурцилава. Защитников я буду не одним списком формировать, а по позициям - центр и края.
Кстати, Вы сами можете представить свою версию "серьезного" списка по любой позиции...для начала хотя бы полузащиту;) и включить в него, например, г-на Лоськова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 05:46 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Аскар, я не очень представляю позиции многих больших игроков, и мне кажется, что и в том числе их уникальность, что в течении карьеры они перепробовали (и удачно ) многие позиции на поле....ну, например , Лотар Маттеус..от атакующего п/з до либеро, или упомянутый Владимир Бессонов, который на первом молодёжном ЧМ-77 был основной ударной силой, а запомнился уже обороняющимся игроком очень высокого класса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 18:51 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
Iskander 27 писал(а):
Аскар, я не очень представляю позиции многих больших игроков, и мне кажется, что и в том числе их уникальность, что в течении карьеры они перепробовали (и удачно ) многие позиции на поле....ну, например , Лотар Маттеус..от атакующего п/з до либеро, или упомянутый Владимир Бессонов, который на первом молодёжном ЧМ-77 был основной ударной силой, а запомнился уже обороняющимся игроком очень высокого класса

Iskander, понимаю Вас. Потому и не поставил Бессонова в состав лучших полузащитников СССР, хотя до сих пор уверен, что стоило ...для такого варианта я, наверное, составлю список лучших "универсалов" и Бессонов там будет точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 18:59 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Понятие великий очень растяжимое, у каждого оно своё. Стоит конкретизировать критерии. Ну и потом, очень сложно говорить о том, как играли Великие когда мы еще не родились. Кто знает, какие легенды будут рассказывать о нынешнем поколении, которое ща пинают по полной программе. К примеру, я допускаю, что Гаринча, например, был великим, но я не видел как он играл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 20:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
Tivan писал(а):
Понятие великий очень растяжимое, у каждого оно своё. Стоит конкретизировать критерии....

Согласен, Иван, но название темы не нами придумано. По мне так более корректно было бы "знаменитые" или "лучшие". С критериями "величия" уволь...это пусть автор темы;)
По идее, любой футболист став чемпионом мира уже велик! или для этого надо быть трижды чемпионом, как Пеле? а олимпийские чемпионы? они тоже вроде как великие! А вот Эйсейбио ни разу не был чемпионом мира, или Круиф, а все равно считаются великими футболистами. А уж когда речь идет о наших игроках...вот Яшина - все признают не просто великим, а величайшим вратарем всех времен и народов, а разве он выигрывал ЧМ или КЧ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 21:01 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Tivan писал(а):
Понятие великий очень растяжимое, у каждого оно своё. Стоит конкретизировать критерии. Ну и потом, очень сложно говорить о том, как играли Великие когда мы еще не родились. Кто знает, какие легенды будут рассказывать о нынешнем поколении, которое ща пинают по полной программе. К примеру, я допускаю, что Гаринча, например, был великим, но я не видел как он играл...

Поверь мне, Гаринча игрок высочайшего класса. Притом, как утверждают очевидцы, у него от природы одна нога короче другой. Он припадал на ногу в одну сторону, а шел с мячом в другую, чем сильно дезориетировал соперников

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 21:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
про Леонидаса ваще говорят, что он мячом как-то переломил штангу....и што это был за удар и што это была эта штанга легенда умалчивает....нынешнее поколение хотя бы останется в видео


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 11:49 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Sashok писал(а):
Tivan писал(а):
Понятие великий очень растяжимое, у каждого оно своё. Стоит конкретизировать критерии. Ну и потом, очень сложно говорить о том, как играли Великие когда мы еще не родились. Кто знает, какие легенды будут рассказывать о нынешнем поколении, которое ща пинают по полной программе. К примеру, я допускаю, что Гаринча, например, был великим, но я не видел как он играл...

Поверь мне, Гаринча игрок высочайшего класса. Притом, как утверждают очевидцы, у него от природы одна нога короче другой. Он припадал на ногу в одну сторону, а шел с мячом в другую, чем сильно дезориетировал соперников

Да я верю, мне очевидцы рассказывали. Папа мой вообще всегда говорил, что он был намного круче Пеле, например, а он видел как они играют. Причем не по телевизору... Но мне сложно отталкиваться от чужого мнения, как бы я его не ценил. На Российском уровне за последние лет 30, никого лучше Аршавина мне просто не вспомнить. Он на порядок был интереснее остальных. А что было за пределами последних 30 лет, мне рассуждать сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB