ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:02 
Не в сети
"El motodor"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:13
Сообщения: 13120
Я болею за: FC Barcelona
В этой теме я хотел бы чтобы вы расказали почему вы болеете за свою(и) любимую(ые) команду(ы)??? Начну с себя...
Барса:первую игру с участием Барселоны я увидел в 2005 году,это был матч ЛЧ против Челси который Барселона проиграла 4-2. Я тогда вообще ни чего не знал об европейском футболе(в деревне было 2 канала 1й РТР так что футбол приходилось смотреть не часто и в основном РФПЛ).Понравилась мне Барса своей атакующей игрой и охрененными фишками Роналдиньо.Ну вот стех пор и болею за Барсу!!!Милан меня больше всех привлекает в серии А так как играет не в класический итальянский футбол,точного момента когда начал болеть за Милан не помню...Ну и ЦСКА...Ну это светое...У меня отец за ЦСКА болеет, поэтому, почему я болею за ЦСКА,думаю расказывать не надо.Еще с детства я помню как он прокленал Спартак Москва!!!
Ну примерно вот так!!! Теперь расказывайте о своих командах!!! :soccer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:14 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Лень писать . . . странная тема, нравиться команда и всё
+ команду выбирают по месту жительства (вся Пермь болеет за "Амкар", а вся Чечня за "Терек" к примеру)

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:19 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
мне как-то "в контакте" Red-white-red написала:
Цитата:
- Почему ты болеешь за "Динамо"?

я ей ответил:
Цитата:
- сложно даже так с ходу ответить....
раньше симпатия была на стороне "ЦСКА"
наверно отправной точкой был сезон 2006 когда "Динамо" чуть не вылетило из РФПЛ
начал очень переживать за команду, пристально следить, вчитался в историю клуба но и вот как то так....

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:36 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Я начал болеть за ЦСКА в 2008.Когда был матч Москва-ЦСКА 1-4.Смотрел-смотрел.И начал со временем смотреть на игру ЦСКА.Так теперь и болею за него))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 20:43 
Не в сети
"Югорчанин"

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:59
Сообщения: 5296
Я болею за: ---
Присматриваться к Футболу начал примерно года так 1998 когда был чемпионат мира во франции, мне тогда понравилась игра Россия-Франция и как-то с тех пор начал болеть ну и как говориться начал с тогдашнего чемпиона Спартака, но постепенно болея переметнулся на сторону Локомотива во многом благодаря Юрий Палычу и игрокам Заза Джанашия, Лоськов Дима, мне тогда их(ЛОКО) игра очень понравилась это примерно в период с 99-00 годы уж точно и не помню, а в последнее время нравиться и Рубин своей игрой. И еще переживаю когда наши команды участвуют на международной арене. : yes loko : rubin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:39
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Я болею за: Локомотив Москва
Dionys. аналогично...
в 99-ом в компании посмотрел матч КУ Лидс-Спартак (1-0) и как говорят проникся... но долго не симпатизировал ни одному клубу.. за барсой интересно было посмотреть в ЛЧ... был даже на Спартаке (со спортингом, реалом и арсеналом) в ЛЧ 00-01... за наших всегда в европе переживаю... но в ЧР больше даже против спартака болел, так как хотелось разнообразия, а то скучно когда они всегда первые.. так появился Локо... а когда на стадион пришел в черкизово, то понял.. это мое... так за ж\д и болею... Локо for ever loko

_________________
===================================================
НАДЕЖДА - самообман... Но это все что у нас есть... DOLPHIN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 22:24 
Не в сети
Натткейс

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:27
Сообщения: 11332
Я болею за: Эвиан
uNiDeNtiFieD писал(а):
Лень писать . . . странная тема, нравиться команда и всё
+ команду выбирают по месту жительства (вся Пермь болеет за "Амкар", а вся Чечня за "Терек" к примеру)

с чего ты это решил??

знаю много коренных жителей Петербурга которые вообще не любят зенит..

да и я тюменских футбол вообще не перевариваю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 22:27 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21794
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Nuttkase писал(а):
uNiDeNtiFieD писал(а):
Лень писать . . . странная тема, нравиться команда и всё
+ команду выбирают по месту жительства (вся Пермь болеет за "Амкар", а вся Чечня за "Терек" к примеру)

с чего ты это решил??

знаю много коренных жителей Петербурга которые вообще не любят зенит..

да и я тюменских футбол вообще не перевариваю


ну всё равно большинство :хе-хе

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:04
Сообщения: 212
Я болею за: Зенит, Арсенал, Милан, Шальке
А я вот в конце 2003 года узнал по настоящему про футбол, когда одним неожиданным вечером телеантенна поймала "Спорт". Выбирая тогда за какой клуб болеть, я решил, что если выберу ЦСКА, то будут считать, что я болею только за первую команду. Второе место занял Зенит, и я стал болеть за петербужцев :) Хотя мне симпатизировал Рубин, после игры с ЦСКА (3-2 выиграл Рубин). Но моя симпатия была больше обращена к Зениту, и не зря. я рад победам Зенита в КУЕФА и ЧР. За Шальке стал болеть, когда Газпром подписал контракт с этим клубов. Тут все очевидно. А за Милан, АЗ и Арсенал стал болеть после того как впервые узнал о Серии А, Эредивизии и Премьер-Лиге. А во Франции сперва болел за Монако, но потом он стал выступать плохо начал ещё болеть за Марсель. Но похоже сейчас Монако возвращает былые силы :) А в Испании так ни за кого и не стал болеть :(
В Украине больше симпатизирую Шахтеру, не нравятся мне "Динамы" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 05:11 
Не в сети
"Манкунианец"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 06:13
Сообщения: 2862
Я болею за: Manchester United
Титулы: Англия 2010
Начал играть в футбол лет с 6-7 в 8 уже занимался в местной футбольной секции… тренер тогда занимался с нами и теории… Это было начало 90-х У него был свой видеосалон и у него была большая коллекция матчей, голов, моментов и он нам после тренировок устраивал видеоуроки… Потом сам потихонечку с отцом стал смотреть матчи ЧР… Тогда все болели за спартак… Что-то помню смотрел в 94 году на ЧМ, запомнились бразилы и шведы… Ну а потом любимой передачей стала – Футбол без границ… там частенько показывали матчи Реала и Барсы… Не полюбить ту барсу было не возможно… Одним словом дрим тим… потом была такая фишка у нас пацанов… Была такая жевачка не помню как называлась – или фифа или Кап и в ней вкладыши были с фотами футболеров и краткой биографией так вот мы как сумашедшие собирали эти вкладыши и знали всех звезд досконально… Затем уже более серьезно смотрел ЧЕ 96… А по первому каналу в те времена показывали матчи АПЛ (скорее в записи) и мне понравился МЮ с Контаной… Ну а апогеем стал ЧМ 98… Влюбился в сборную англии с бэксом, франции с зиданом и в голландию… После этого ЧМ стал выделять для себя МЮ… Затем в 99 поступил в институт, там познакомился с инетом и МЮ более подробно… Ну вот как-то так все и началось

_________________
Some people say that John Terry is Captain fantastic
Some people say that Patrick Vieira was Captain fantastic
And some people say that Stiven Gerrard is Captain fantastic
But none of these can ever be more fantastic than...
KEANE 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 07:59 
Не в сети
Кочегар

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:07
Сообщения: 3924
Откуда: Нижний Новгород
Я болею за: Россия, Локомотив
равно нравились Ротор и Локо. но с тех пор как Ротор загубили остался только Локомотив. 1. Палыч 2. Джанашия 3. Овчинников.

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:14
Сообщения: 420
Откуда: Краснодар
Я болею за: Сборную России,Tottenham Hotspur
Я не могу назвать себя фанатом какой-либо команды, но, естественно, есть команды которые я поддерживаю больше других.

В РПЛ это Ростов и ЦСКА. Ростов понятно почему, ЦСКА - просто нравится.

В АПЛ у меня нет явных предпочтений, но я поддерживаю наших игроков (чтобы они усилили нашу сборную). В то же время, есть клубы, к которым я отношусь отрицательно. Это Челси, Ман. Юнайтед и Ман. Сити. МС - за их трансферную политику, Челси - аналогично, плюс к тому, в 2003 году этот клуб стал слишком "попсовым", МЮ - не знаю почему.

На уровне сборных помимо российской болею за сборные Англии и Голландии. Естественно, за их красивый футбол.
Кроме того, болею за сборные США, Австралии и Нов.Зеландии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 19:08 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:12
Сообщения: 780
Я болею за: kjk
Wildfire писал(а):
Я не могу назвать себя фанатом какой-либо команды, но, естественно, есть команды которые я поддерживаю больше других.

В РПЛ это Ростов и ЦСКА. Ростов понятно почему, ЦСКА - просто нравится.

В АПЛ у меня нет явных предпочтений, но я поддерживаю наших игроков (чтобы они усилили нашу сборную). В то же время, есть клубы, к которым я отношусь отрицательно. Это Челси, Ман. Юнайтед и Ман. Сити. МС - за их трансферную политику, Челси - аналогично, плюс к тому, в 2003 году этот клуб стал слишком "попсовым", МЮ - не знаю почему.

На уровне сборных помимо российской болею за сборные Англии и Голландии. Естественно, за их красивый футбол.
Кроме того, болею за сборные США, Австралии и Нов.Зеландии.


Почему-то большей части участников форума,, не нравится МЮ, как-то странно))
Ну а по теме, я не являюсь фанатом какой-либо команды, просто переживаю, смотрю почти все матчи и т.д.
Из РПЛ- это Ростов т.к. очень близко к нему живу.
Из АПЛ- МЮ,Арсенал,Тотенхем.
Из Испанской лиги - Болею за Барсу, а матчи Реала смотрю просто интересно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 20:28 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 22:21
Сообщения: 5322
Откуда: NNov
Я болею за: ЦСКА, сб.России
Ошибаешься. МанЮ - самый популярный клуб нашего форума ;)
По теме: среди всех клубов мира на первом месте для меня всегда будет ЦСКА. Начал болеть за команду в 1999 году, когда тренером еще был Долматов. В конце девяностых я как раз буквально "заболел" футболом (ЧМ во Франции ну и знаменательная победа на Стад де Франс). Вначале симпатизировал (именно "симпатизировал") не только ЦСКА, но и Локомотиву (эта команда мне тоже небезразлична, однако за Локо не болею ;) ). Но большей любовью проникся именно к армейцам. Именно с конца 20 - нач.21 века я стал преданным фаном армейского клуба. ЦСКА стал для меня родной командой, можно даже сказать частью жизни.
"Волга" - команда из моего родного города. Тоже мне не чужда и за нее очень переживаю и надеюсь, что в следующем году мы увидим волжан в Премьер-Лиге, и у меня будет стимул выбираться на стадион больше 2-3 раз в год ;) Раньше посещал матчи с участием Локо НН, но этого клуба, к сожалению, больше не существует.
Однако, если когда-нибудь судьба сведет ЦСКА и Волгу, болеть все равно буду за армейцев ;) cska


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:33 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23745
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
За "Томь" болею, потому-что город недалекий и поддерживаю родную, сибирскую команду (: За "Арсенал", болею, просто нравится их, атакующий стиль игры (:

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 13:15
Сообщения: 89
Откуда: Казань
Я болею за: "Рубин"
В советские времена болел за "Динамо" Киев, в России сначала не болел ни за кого. Потому что была гегемония "Спартака", а он мне по определению не нравился. С 2003 года болею только за "Рубин"! : rubin

_________________
Побеждает сильнейший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:08
Сообщения: 42
Я болею за: челси ЦСКА
футбол для меня постоянно развивающийся и прогрессирующий вид спорта, со своими традициями в рос. командах идет лишь регресс. Но несмотря ни на что есть команды с устоявшимися традициями правда их мало. и среди них есть команда Цска где присуще все и спады , подъемы

_________________
и это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 20:25 
Не в сети
ReDDeViL
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:12
Сообщения: 627
Откуда: С самого прекрасного места на земле: г. Алма-ата
Я болею за: Лучший в мире клуб: Манчестер Юнайтед!!!
Я однолюб по природе (в природе футбола конечно), первый футбольный матч, который я увидел - это был финал Лиги Чемпионов 1999 - 2000 годов, когда в финале встретились Бавария - Манчестер Юнайтед, тогда я особо для себя ничего не отметил, но названия этих клубов запомнил. Хорошо помню нашу дворовую команду по футболу, играли очень неплохо и даже попали в чемпионат города, среди команд до 15 лет, по правилам этого первенства надо было зарегистрироваться под названием какого-нибудь действующего футбольного клуба, учитывая то, что я знал название всего лишь двух команд, я предложил название Манчестер Юнайтед, только, потому что звучит лучше чем Бавария из Мюнхема. Так мы начали играть за самую лучшую команду в мире, а лучшая, да потому что мы там играли и стали чемпионами. Так мы и начали выступать и всем сердцем болеть за Манкунианцев. Далее я увлёкся историей, традициями и манерой игры этой великой команды, узнал про сэра Алекса, который меня очень впечатлил, ну и ...

_________________
"I was born to be UNITED"
Colour of my blood -red
Colour of my heart - red
Colour of my team - RED!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 06:21
Сообщения: 269
Откуда: г.Уссурийск
Я болею за: Манчестер Юнайтед
Дело было так...
Когда мне было лет 5-6,я гостил у бабушки,а у бабушки был сын, Андрей,мой дядя. Ему было лет 19 тогда... Когда у него было свободное время он играл в футбол на компьютере,я смотрел как он это делает, он болел за Манчестер Юнайтед, футбол мне очень сильно понравился и через 2 дня я уже знал весь состав Юнайтед,мой дядя мне очень много рассказывал про футбол и мы с ним вместе смотрели его. Когда мой дядя уехал учиться в институт,мне довелось посмотреть почти весь ЧМ 98,на видео касетах которые записывал мой дядя,в этом ЧМ мне понравилась сборная Англии,а в ней играли игроки МЮ,такие как: Бэкхем,Скоулз,Фердинанд и т.д
Когда у меня уже у самого появился компьютер,я после каждого матча МЮ начал скачивать голы,лучшие моменты матча и т.д. Потом со временем в Юнайтед пришел Уэйн Руни и Криштиану Роналду и Мю начал еще больше мне нравиться. Вот так всё и началось...

_________________
Glory, glory, Man United


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я болею за эту команду?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:50
Сообщения: 47
Откуда: Коломна
Я болею за: ЗЕНИТ
Живу с рождения в Мособласти , работаю и учусь в Москве. Футбол смотрю с чемпионата 98. В Петрограде был единожды. zenit Десять лет с Зенитом. zenit Вот такие перепетии. :win Еще вернется наше время)))

_________________
Не засоряйте сборную Спартаком. Зенит+ЦСКА=Победа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB