ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 19 окт 2017, 22:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 827 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42

Ваш любимый телекомментатор?
Юрий Розанов 5%  5%  [ 2 ]
Василий Уткин 11%  11%  [ 4 ]
Георгий Черданцев 3%  3%  [ 1 ]
Алексей Андронов 3%  3%  [ 1 ]
Михаил Мельников 3%  3%  [ 1 ]
Владислав Батурин 0%  0%  [ 0 ]
Александр Шмурнов 3%  3%  [ 1 ]
Геннадий Орлов 19%  19%  [ 7 ]
Тимур Журавель 0%  0%  [ 0 ]
Кирилл Дементьев 0%  0%  [ 0 ]
Константин Генич 3%  3%  [ 1 ]
Роман Гутцайт 3%  3%  [ 1 ]
Михаил Поленов 0%  0%  [ 0 ]
Денис Казанский 0%  0%  [ 0 ]
Александр Елагин 14%  14%  [ 5 ]
Владимир Стогниенко 27%  27%  [ 10 ]
Роман Трушечкин 0%  0%  [ 0 ]
Александр Неценко 0%  0%  [ 0 ]
Виктор Гусев 5%  5%  [ 2 ]
Дмитрий Губерниев 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый телекомментатор.)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 18:09 

Я болею за: Спартак
Старый Алекс писал(а):
А мне нравятся комментаторы на Куличках! Особенно Малышев, когда он пишет для вас с заглавной буквы - трансляцию же сегодняшнего данного дерби проведу для Вас я, Александр Малышев,

Так он для Вас его вёл, индивидуальный онлайн-подход, что ж тут не понять. Он всегда для Вас его ведет. Только в опросник телекомментаторов его не включили.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 18:42 

Старый Алекс писал(а):
А мне нравятся комментаторы на Куличках! Особенно Малышев, когда он пишет для вас с заглавной буквы - трансляцию же сегодняшнего данного дерби проведу для Вас я, Александр Малышев,

Что касается Малышева, то мне больше нравятся рокировки Малышева. Жаль, что в шахматах при рокировке шахматисты не меняются. Хотя... в таком случае вместо дерби мы попадем в дебри непрофессионального языка. : letter :soccer

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:33 

Yervand писал(а):
А им не понравился мой подход:(скопировал от русских комментаторов, я и слушаю их, а не наших )) ) очень позитивно, увлекательно, не стандартными словами и с положительным настроем. Короче комментировать футбол - мне понравилось.

А что? Никаких критериев к комментаторам нет? Позитивно и увлекательно - это хорошо. А что значит, нестандартными словами? Профессионально комментировать матч, особенно мирового масштаба - это надо, чтобы было понятно всем. И если комментарий на русском языке, то на русском, профессиональном футбольном, используя правильную терминологию. Здесь тоже можно подойти нестандартно. Только подумать и усвоить нужные, правильные и к месту термины и обороты. На этих комментариях, просматривая и разбирая матчи, учатся будущие футболисты, на которых мы сейчас надеемся, что продвинут Россию вперёд.
А я вчера почитал репортаж Малышева с товарищеского матча Россия - Иран. ( http://football.kulichki.net/trans/2011/9941.htm )
И внуку не дал бы читать. Там всё прямо наоборот, чему их учат в спортшколе. Если таким образом будем комментировать наши и другие матчи, используя мусорные слова: сферы, снаряды, рокировки, опосля, аккурат... вот "аккурат" вместо головы у наших футболистов тоже скоро появятся сферы, и засферимся на последних местах в ЧМ не только 18-го года, но и "опосля" на 22-й год не попадем.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 21:33 

Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Ржевский писал(а):
Yervand писал(а):
А им не понравился мой подход:(скопировал от русских комментаторов, я и слушаю их, а не наших )) ) очень позитивно, увлекательно, не стандартными словами и с положительным настроем. Короче комментировать футбол - мне понравилось.

А что? Никаких критериев к комментаторам нет? Позитивно и увлекательно - это хорошо. А что значит, нестандартными словами? Профессионально комментировать матч, особенно мирового масштаба - это надо, чтобы было понятно всем. И если комментарий на русском языке, то на русском, профессиональном футбольном, используя правильную терминологию. Здесь тоже можно подойти нестандартно. Только подумать и усвоить нужные, правильные и к месту термины и обороты. На этих комментариях, просматривая и разбирая матчи, учатся будущие футболисты, на которых мы сейчас надеемся, что продвинут Россию вперёд.
А я вчера почитал репортаж Малышева с товарищеского матча Россия - Иран. ( http://football.kulichki.net/trans/2011/9941.htm )
И внуку не дал бы читать. Там всё прямо наоборот, чему их учат в спортшколе. Если таким образом будем комментировать наши и другие матчи, используя мусорные слова: сферы, снаряды, рокировки, опосля, аккурат... вот "аккурат" вместо головы у наших футболистов тоже скоро появятся сферы, и засферимся на последних местах в ЧМ не только 18-го года, но и "опосля" на 22-й год не попадем.

: +1 Да, как-то последнее время перестали обращать внимание на "слова паразиты". Все чаще и чаще режет слух ploho

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 17:32 

Я болею за: Торпедо
: +1 Да, как-то последнее время перестали обращать внимание на "слова паразиты". Все чаще и чаще режет слух ploho[/quote]

Дело даже не в мусоре, а в том, что употребляют слова, значения которых просто не знают.
Слово вас - это множественное число слова вы, то есть мы, читатели, для которых Малышев пишет. А с большой буквы пишется при вежливом обращении к одному определенномы лицу. Вот и возникает смущение, читая личную переписку ))
А рокировка! Это шахматный ход одновременно двумя строго определенными фигурами - королем и ладьей. При этом с доски они не убираются и из кармана на доску не выставляются. С какой стороны это похоже на замену футболистов? Малышев, ау-у!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:20 

Старый Алекс писал(а):
: Малышев, ау-у!

Малышеву икается эти дни. mosking А так бы никто и внимания не обратил. Пиарится наверно. : be-be Но надо бы поднять отдельной темой комментирование матчей и проведение онлайн-репортажей в текстовом режиме, причем, включая значение слов и оборотов. Наверно, народ подключится. : letter

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 02:46 
Магистр форума

Я болею за: Локомотив М, Барселона, Манчестер Ю.
Титулы: Германия 2016, Лига прогнозистов 2016, Англия 2014, Италия 2014
Ржевский писал(а):
Цитата:
Если таким образом будем комментировать наши и другие матчи, используя мусорные слова: сферы, снаряды, рокировки, опосля, аккурат... вот "аккурат" вместо головы у наших футболистов тоже скоро появятся сферы, и засферимся на последних местах в ЧМ не только 18-го года, но и "опосля" на 22-й год не попадем.
Старый Алекс писал(а):
: Малышев, ау-у!

Малышеву икается эти дни. mosking А так бы никто и внимания не обратил. Пиарится наверно. : be-be

: +1 Опосля, сферой (круглым) им прямо в харю... : fing
Текст:
Ухо режут такие слова, иногда... выражения.
Позор!
А ведь за ними (комментярами) будут повторять эту "ересь"... :))))))))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 827 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]