ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 17 ноя 2018, 04:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ветка БЛАГОДАРНОСТИ.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:57 
Армеец

Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Спасибо автору за статью: "Десятка самых удачных трансферов РФПЛ по версии ФНК. "

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:48 
Ветеран форума

Я болею за: наших
Хочу выписать просто респект и уважуху Максиму Кретову! ЗА сегодняшние две статьи!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:47 
Ветеран форума

Я болею за: Спартак и Хэбэй Чайна Фортун
Хотел бы отметить материал "Натурализация". horosho

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 00:37 
Ветеран форума

Спасибо за трансляцию Бенфика - Порту. Только на ФНК нашёл. Хороший матч получился : champion Поздравляю Порту : champion

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 11:16 
"Армянин-Скаузер"

Я болею за: Ливерпуль
Титулы: Россия 2017, Германия 2017, Лига Европы 2017, Испания 2014, 2013, Англия 2013, Лига прогнозистов 2013, Бразилия 2011
Очень объективная и хорошая статья horosho horosho horosho http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?138060

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:18 
Ветеран форума

Хотел бы отметить, что на ФНК очень хорошо работают с текстовыми трансляциями и послематчевыми обзорами. На всём просторе рунета нашёл только один сайт, где предлагается больше матчей. Но здесь качество журналистов значительно выше. Так держать! Отдельный респект за потрясающий форум. Думаю, со мной многие согласятся.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:06 
Ветеран форума

Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
PositiveHardlineTrue писал(а):
Хотел бы отметить, что на ФНК очень хорошо работают с текстовыми трансляциями и послематчевыми обзорами. На всём просторе рунета нашёл только один сайт, где предлагается больше матчей. Но здесь качество журналистов значительно выше. Так держать! Отдельный респект за потрясающий форум. Думаю, со мной многие согласятся.
: +1

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 20:42 
Ветеран форума

Я болею за: AC Milan/mes que un club
PositiveHardlineTrue всё верно сказал...но думаю ФНК ещё есть к чему стремиться...

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 00:11 
Ветеран форума

Поздравляю ФНК с очередным евросезоном. Каждый тур радовали нас многочисленными качественными репортажами. Молодцы, так держать и в новом футбольном году!

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:47 
Магистр форума

Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Кретову Максиму огромное спасибо за статью"ушедшие легенды".... horosho :D :D :D

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:24 
Ветеран форума

SVN2010 писал(а):
Кретову Максиму огромное спасибо за статью"ушедшие легенды".... horosho :D :D :D

Тоже понравилось : +1

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 22:16 
Ветеран форума

Я болею за: ЦСКА, сб.России
Хорошая статья, но только зря автор не замолвил словечко за Ван дер Сара - величайшего вратаря современности.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 02:02 
Ветеран форума

Я болею за: наших
http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?148525

Спасибо Ивану Копачеву за статью о Виллаш.Боаше!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 05:19 
Магистр форума

Я болею за: Манчестер Юнайтед
Титулы: Италия 2012, Лига чемпионов 2010, Россия 2009
SVN2010 писал(а):

Не смог найти :( Дайте пожалуйста ссылочку.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 06:29 
Магистр форума

Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Rooney писал(а):
SVN2010 писал(а):

Не смог найти :( Дайте пожалуйста ссылочку.

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?148018
Держи Дружище!!! horosho :D :D :D

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 23:23 
Ветеран форума

Статья класс horosho http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?149298

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 01:22 
Ветеран форума

Я болею за: Терек, Фенербахче
Титулы: Кубок Испании 2015, Лига прогнозистов 2011, Кубок Италии 2011
Спасибо за обзор матча ПАРАГВАЙ - ВЕНЕСУЭЛА .Ну с душой Милардович комментировал матч,это действительно уровень мастерства. : letter

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 18:09 
Ветеран форума

Я болею за: North London
Веб-дизайнеры не спят, впилили голосовалки с соц. сетей.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 18:08 
Ветеран форума

Понравилось освещение матча за суперкубок Италии. Молодцы!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:39 
"Югорчанин"

Я болею за: ---
[spoiler1=Рейтинг ФИФА - казнить нельзя помиловать.]Когда-то футбольную сборную Советского Союза называли "чемпионом мира по товарищеским матчам". Не упомнить, когда это было - в 70-х или в 80-х годах уже прошлого века, но было. Действительно, если вспомнить достижения той многонациональной сборной, то кроме выигрыша первого чемпионата Европы да финала континентального первенства в 1988 году можно выделить еще 4-е место на чемпионате мира в Англии в 1966-м. Немало? Но и не много. Особенно для команды, которая отбиралась на финальные раунды состязаний с первого места в своих подгруппах. А вот дальше что-то не шло. Или соперники играли лучше, или наши - хуже. В товарищеских поединках обыгрывался Уругвай, добывалась ничья со сборной Аргентины... Все это когда-то было. Так вот, если бы нынешняя сборная России продолжила такой темп игры хотя бы в товарищеских встречах (а нашими соперниками, давайте вспомним, был Иран, Катар, Камерун - ни одной победы при 2 ничьих и 1 поражении), то мы могли бы претендовать на первую корзину при жеребьевке отборочных групп на ЧМ-2014. Не смогли, не сдюжили. Обидно? Да не особо, памятуя, что сейчас, посеянные из первой корзины, мы всего лишь делим первое место вместе со словаками (2-я корзина) и ирландцами (3-я), не обыграв при этом на выезде Армению(5-я что ли была). А вот кому обидно - так это французам, которые вроде как в последнее время стали относиться к грандам мирового и европейского футбола, а вот "сеяться" пришлось вместе с нами. Как итог, "маткой" попала сборная Испании, наличие которой в любой группе делает ее заведомым фаворитом. Да-да, в любой. Немцы год назад уже проверяли. Вот о рейтинге ФИФА и о закономерностях его образования давайте и попробуем порассуждать.

Напомним, что первая предварительная, как оказалось позже, публикация посевочных корзин появилась 6 июня. Почему предварительная? Да потому что Уэльс, заявленный в 5-й корзине, по факту оказался в 6-й, уступив место Фарерским островам. Тоже забавная перипетия, не так ли? Гиггзу, наверное, икалось дня два или три - вот не повезло человеку со страной, но повезло с клубом. Ладно, не будем. На 27 июля был опубликован итоговый рейтинг, по которому и был сделан "посев". В первую корзину помимо Испании, Англии, Италии, Голландии и Германии попали: Португалия (ну, вроде вопросов никаких), Хорватия (постоянный участник ЧМ и ЧЕ), Греция (с грехом пополам, но простить можно) и... Норвегия. Да, суровые викинги хороши в лыжных гонках и мы против них ничего не имеем, но как? Как эта команда оказалась в числе лучших 9 сборных континента, причем опередив на 13 баллов Грецию и на 52 - Францию? Об этом, наверное, надо спросить ФИФА. В последнеее время к этой организации просто масса самых разнообразных вопросов. Особенно от Англии. Нет, здесь мы, конечно, умолкаем, потому как, что русскому получилось хорошо, то англичанам пролет мимо организации ЧМ-2018, но вот по поводу рейтинга ФИФА попытать стоит.

Обратимся к нашим замечательным норвежцам. Страна закончила 2009 год на 32 месте в рейтинге. В 2010 она уже становится 12-й. Очевидно, что главной организации футбола все равно за что засчитывать очки - за официальные матчи или за товарищеские. Почему так? Непонятно. Итак, сборная Норвегии провела в 2010 году 9 матчей. Победами завершились 7 (в том числе и над Францией), а в двух были поражения. Впечатляющий результат. Уже в 2011 году достижения не столь высокие: 4 игры и всего лишь 1 победа, 1 ничья и 2 поражения. Однако свой очковый запас в рейтинге ФИФА норвежцы умудрились не растерять. Теперь берем французов. В 2009 году эта команда была 7-й. На конец 2010-го она уже стала 18-й. Конечно, тут большую "благодарность" стоит вынести Доменеку за чемпионат мира, но давайте обратимся к фактам. 13 сыгранных матчей! 13 против 9 норвежских. 5 побед, 2 ничьих и 6 поражений. Отметим, что 3 поражения были в товарищеских встречах и только 3 в официальных. 2011 год становится для французов удачным: 4 победы при 2 ничьих в 6 матчах, но этого не хватает, чтобы догнать хотя бы греков. Почему? Давайте попробуем посчитать. У норвежцев за эти полтора года 13 игр и 25 набранных очков из 39 возможных, что дает 64 процента набранных очков. У французов 19 матчей и 31 очко из 57 возможных, что дает 54 процента. Казалось бы, результат налицо? Но давайте уберем три известных товарищеских, которые закончились поражениями. Получаем 64,5 процента, что превосходит показатель норвежцев. Зачем играются товарищеские матчи? Чтобы проверить ближайший резерв, показать сборную в других городах и странах, зарабатывая этим самым деньги... Оказывается, нет. Для ФИФА все матчи равны. И то, что Норвегия не поехала на чемпионат мира и не проиграла там 3 встречи, например, пошло ей только на пользу. Так где же справедливость? Если мировой орган футбола хочет таким образом облегчить жизнь маленьким странам, то пусть они участвуют в главных футбольных соревнованиях по жребию - так всем будет яснее, проще и понятней. А теперь, оказывается, выгодней играть "товарняки" с командами типа Сан-Марино и Люксембурга: им - радость, нам - польза. Греки, кстати, из своих 12 матчей в 2010 году выиграли тоже 5 при 3 ничьих и 4 поражениях, а в 2011 было 3 победы при 2 ничьих. Простой подсчет дает 56,8 процентов, но если посмотреть на то, что два проигрыша были товарищескими и пересчитать, то получится уже 68,8 процентов. Да, кто-то скажет, почему считаются товарищеские победы? Ну, так они и норвежцам считаются - у них только 1 поражение от Украины, а вот побед в "товарняках" гораздо больше. Кстати, сборная России за эти полтора года сыграла 12 встреч и набрала 19 очков из 36 возможных, что дает 52,7 процента. Снова мало? Отнимите проигрыши бельгийцам и иранцам. В сухом остатке получим 63,3 процента, что сравнимо с другими вышеперечисленными сборными.

Что мы получаем в итоге? Возмущение Лорана Блана, который искренне недоумевал, как могли греки и норвежцы опередить французов при "посеве". Не самую объективную систему ранжирования сборных, которая вынуждает команд идти на хитрости и выбирать себе соперников послабее, чтобы получить выгоды при официальной жеребьевке в дальнейшем. Какой из этого видится выход? Засчитывать командам их достижения в конкретном отборочном цикле. За 4 года от чемпионата к чемпионату (а если быть точнее, то за 2, ведь именно через два года начинается новый отборочный цикл) не так уже много воды утечет. Никто ведь не предлагает теперь постоянно квалифицировать сборную Бразилии за их былые заслуги на мундиали. Право быть первым - надо доказывать, право стать первым - надо завоевывать. Вот и пусть команды, которые не квалифицировались на предыдущий чемпионат мира, уступят высшие "корзины" командам, которые там смогли чего-то добиться или просто выйти в финальный розыгрыш. Образно говоря, брать не последние временные результаты при "посеве" (в рейтинге их можно оставить, если так уж кому-то это интересно), а достижения последнего цикла. Выиграл чемпионат мира - получай первую корзину, даже если ты после этого не одержал ни одной победы. Чемпионы должны иметь преимущество, а "андердоги" должны постоянно за это преимущество бороться в честной борьбе и в официальных матчах. А товарищеские надо оставить для проверки ближайшего резерва, а то ведь случайный чемпион на следующий чемпионат и попасть-то не сможет при таких раскладах.

Иван Копачёв.[/spoiler1]
мне понравилось : +1

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]