ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4217 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 211  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 08:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Интересный момент, может химчане по случаю долгожданного освобождения своей домашней арены от навязчивого бело-голубого присутствия, решили в вышку вернуться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 17:42 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Талалаеву дали состав и кредит доверия. Андрей интересный тренер, но опять-таки не на длинную дистанцию - начинает разводить срачи с руководством, журналистами, обслуживающим персоналом и всеми, кто под руку попадется. Дай бог, чтобы у него все получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 18:59 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
одиоз писал(а):
Интересный момент, может химчане по случаю долгожданного освобождения своей домашней арены от навязчивого бело-голубого присутствия, решили в вышку вернуться?


Нету никакого "долгожданного освобождения" и не было никакого "навязчивого присутствия". Присутствие было желанным, животворящим ибо оно было "деньгиприносящим". Две команды (одна лигочемпионская, другая периодически лигоевропейская) платили приличные бабки порядка 10-ти лет. Любой стадион России завидовал Химкам последней формой зависти. Арена была прибыльной! (где еще такое увидишь?) Возможно, даже весьма прибыльной. Видели голубую башню во время трансляций из Химок? Не знаю зачем она нужна, но она входит в комплекс зданий стадиона. Дык вот - первые несколько сезонов она работала потемкинской деревней. Со стороны стадиона - красивое стекло, а со стороны канала Москва-Волга затянута пленкой. Со временем пленка "умерла" стало забавно - открытые в пространство коридоры, даже без перил... :хе-хе А со временем все заделали.
Понятно, что Химки профинансировали, чтобы стадион не зарос травой, но если любой клуб РПЛ осчастливит Арену своей арендой, то администрация моментально спустит ФК Химки в унитаз (во вторую лигу). :хе-хе

Я, кстати, завтра иду на Химки-Енисей в 19.00.... :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 14:03 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Я против того, чтобы "Химки" спускали в унитаз - на ПФЛ Вы точно не пойдете : smeh А так прямо жду впечатлений от просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 14:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Млин, Артем - дождь за окном стоит стеной... Будет обЫдно, если не кончится, потому что даже билеты бесплатные... :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 17:23 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61125
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Что-то "НН" посыпался на старте, я думал будут главными претендентами на повышение :eek:

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Настолько все однокалиточно, что даже неприлично. Енисей на фоне Химок - чемпион райцентра. 7:0 в пользу Химок было бы справедливее, но химчане пофигисты. Завтра поподробнее напишу, Артём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:50 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Торпедо потеряло первые очки, сыграв с Морловией 2-2.
По ходу матча не логичный счет. Торпедо все время атаковало, повели 2-0, но 2 выпада Мордови в конце 1 тайма и на 80 минуте свели на нет все усилия. Последние 10 минут после счета 2-2 Торпедо провели в атаке, подали несколько угловых, в одном из моментов мяч угодил в штангу и отскочил в руки вратарю. Жаль не смогли дожать Мордовию. ploho

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 00:57 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Посещаемость:
Химки - Енисей (4:0). Арена Химки. 4142
Томь - Авангард (2:0). Труд. 3800
Чайка - СКА (0:2). Ростов Арена (Ростов-на-Дону). 3104
Шинник - Армавир (1:1). Шинник. 2530
Факел - Балтика (1:2). Центральный стадион профсоюзов. 2013
Торпедо - Мордовия (2:2). имени Эдуарда Стрельцова. 2000
Чертаново - Ротор (1:0). Спортивный городок Лужники. 1600
Краснодар-2 - Текстильщик (1:1). Академия Краснодара. 756
Нефтехимик - Луч (1:1). Рубин (Казань). 581
Спартак-2 - Нижний Новгород (2:0). Спартак. 375

Таблица после 4 туров:
1. Химки (12)
2. Томь (10)
3. Торпедо (10)
4. Шинник (10)
5. Чертаново (10)
6. Ротор (9)
7. Нефтехимик (8)
8. Спартак-2 (7)
9. Луч (5)
10. СКА (4)
11. Мордовия (4)
12. Чайка (4)
13. Армавир (4)
14. Балтика (3)
15. Енисей (3)
16. Краснодар-2 (2)
17. Факел (2)
18. Текстильщик (1)
19. Нижний Новгород (1)
20. Авангард (1)

Бомбардиры:
1. Иван Сергеев (Россия, Торпедо) - 4
2-4. Владимир Дядюн (Россия, Химки) - 3
2-4. Илья Кухарчук (Россия, Химки) - 3
2-4. Денис Макаров (Россия, Нефтехимик) - 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 05:21 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11878
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Химки» продолжают громить всех без оглядки на авторитеты и былые заслуги, в турнирной таблице появляется единоличный лидер.

Команда Андрея Талалаева просто неудержима, химчане остались единственными, кто не терял очков. Причем все четыре победы – крупные. Средняя результативность черно-красных в стартовых четырех турах составляет 4 гола в среднем за матч. А теперь они вплотную подошли к новому рубежу – четыре победы подряд на старте в ФНЛ одерживали только «Арсенал» в сезоне-2013/14 и «Томь» в прошлом году. Устоит ли рекорд – станет ясно в ближайшее воскресенье.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 08:51 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11878
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
На сайте sports.ru создал лигу для прогнозов на матчи ФНЛ 2019-20, если чего присоединяйтесь кому интересно (необходима регистрация на данном сайте)...

Код приглашения - 182d2c514fc, название лиги - Galaxy ФНЛ...

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 18:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
ReddenYAV писал(а):
Я против того, чтобы "Химки" спускали в унитаз - на ПФЛ Вы точно не пойдете : smeh А так прямо жду впечатлений от просмотра.


Вообще-то, по-моему, ФНЛ в живую смотрится еще смешнее, чем по телевизору. Особенно, допустим, когда вратарь выбивает от ворот в толпу, а там мячик прыгает, игроки толкаются, смешно пытаются боднуть мячик головой или другой частью тела и все долго и смешно топчутся вокруг мяча. Ну и другие всякие моменты смотрятся непривычно, для набалованных РПЛ - своеобразное зрелище. :хе-хе

У Химок, по-моему, не особенно сильная команда и не уровня РПЛ - ФНЛ-ское своеобразие в ней просматривается хорошо, а вот Енисей - по моим ощущениям - уровнем сильно ниже и рискует оказаться во второй лиге. Разница между командами очень большая - в большей части толканий, единоборств, подборов Химки гораздо чаще выигрывают, к ним лучше мяч прилипает, они меньше мажут по мячу, лучше выбирают позицию и т.д. На мой взгляд, в ФНЛ эти компоненты имеют большее значение, чем в РПЛ, хотя справедливости ради - в осмысленных распасовках, организации обороны, открываниях и прочих не хаосных вещах, Химки тоже были намного лучше. Химки могли бы и придавить Енисей к воротам, но, вероятно, не верили, что он может чего-то опасное создать и совсем не напрягались прессинговать. И были правы - Енисей, отвечая на две-три химкинских атаки одной своей, очень опасных моментов так и не создал. Химки натранжирили уйму созданных моментов. Причем, эта ситуация была стабильной независимо от счета, что при 0:0, что при 4:0. Поэтому повторять, даже за бесплатно посещение Арены-Химки, большого желания нет. Попытаюсь, наверное, сходить на что-нибудь, типа Химки-Торпедо, или Химки-Томь. Без противодействия мне смотреть скучно.

По "персоналиям" - из химкинских явно выделялись Аршак Корян и Скворцов. Первый - техничный, скоростной, шустрый, вполне бы мог пробиться в основной состав клуба РПЛ, кроме первой пятерки. Скворцов - выигрывал массу единоборств, хорошо пасовал, начиная атаки, и очень много играл головой - сложилось впечатление, что половина верховых мячей направляется, почему-то именно в голову Скворцова, но это, возможно, типо мое ощущение (преувеличенное) :хе-хе. Остальные на меня произвели впечатление безликих красно-черных одинаковых ребят, чтобы начать их различать, надо почаще ходить на Химки. :хе-хе Да, ну и Дядюн, конечно, так и остался неудачливым неумехой - переход из РПЛ в ФНЛ совершенно на нем не отразился, никакой разницы... :хе-хе

Зотов в Енисее смотрелся жалко, какой-то скованный и медленный, как с бодуна. Саркисов больше выделялся лысиной, чем игрой, хотя пару раз своими оригинальными решениями безмерно всех удивил, но больше всего своих партнеров по команде... :хе-хе Остальные енисейцы для меня тоже - сплошная белая масса. Вратарь у Енисея тоже оригинальный - при счете 3:0, где-то за десять минут до конца он выскочил чуть ли не к середине поля и стал орать что-то очень долго своим игрокам. Мне показалось, что он дал развернутые инструкции, как Енисею забить 4 гола и выиграть, :хе-хе и еще мне показалось, что надежды Химок на победу, растаяли, как дым в свете столь подробных инструкций. :хе-хе Но Химки тут же забили четвертый гол и вратарь завязал бегать к центру поля, у меня отлегло... :хе-хе Талалаев тоже вел себя активно и тоже что-то периодически орал, даже при счете 4:0, но команде, по-моему, было на него плевать - она жила своей собственной жизнью, независимой от его ЦУ... :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 20:00 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Циник писал(а):
Вообще-то, по-моему, ФНЛ в живую смотрится еще смешнее, чем по телевизору. Особенно, допустим, когда вратарь выбивает от ворот в толпу, а там мячик прыгает, игроки толкаются, смешно пытаются боднуть мячик головой или другой частью тела и все долго и смешно топчутся вокруг мяча.


Вот это вот просто вся суть в двух предложениях : smeh : smeh : smeh

Хотя остальное тоже, безусловно, очень метко, позитивно и здорово. Спасибо : smeh horosho horosho horosho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 23:36 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Спартак-2 - Нижний Новгород (2:0). Спартак. 375 зрителей :)))))))))) А потом удивляемся когда команды расформировывают ploho

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 08:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11310
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Кого расформировывать? Фармклуб? ))
Или ты надеялся что из Нижнего приедет делегация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 16:25 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
slan писал(а):
Кого расформировывать? Фармклуб? ))
Или ты надеялся что из Нижнего приедет делегация?

Причем здесь фармклуб? Для кого играют футболисты? Правильно, для зрителей. Ну и какой там футбол, когда на трибунах три калеки с половиной? Вот тебе другой пример:
Нефтехимик - Луч (1:1). Рубин (Казань). 581 . Тут да, прям ажиотаж : smeh

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 21:21 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11310
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Как это причём? Ещё скажи будто бы не знаешь, что Спартак-2 это фармклуб Спартака. Мог бы и по названию догадаться. И там у футболистов главная цель не зрители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 07:46 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
slan писал(а):
Как это причём? Ещё скажи будто бы не знаешь, что Спартак-2 это фармклуб Спартака. Мог бы и по названию догадаться. И там у футболистов главная цель не зрители.

С учётом того, что у Спартака самая большая армия болельщиков в стране, могли бы и свой фарм-клуб поддерживать на приличном уровне. Прикинь, как полные трибуны мотивировали бы спартаковский молодняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 09:56 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11310
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Это да. Вот только как мотивировать болельщиков на такой подвиг? Когда первая команда играет не пойми во что. Ну и к тому ж среда, 4 часа дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый дивизион (ФНЛ)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:04 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
slan писал(а):
Вот только как мотивировать болельщиков на такой подвиг?

Купить Фалькао в Спартак-2 :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4217 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 211  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB