ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26034 ]  На страницу Пред.  1 ... 1272, 1273, 1274, 1275, 1276, 1277, 1278 ... 1302  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 19:28 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Matigor писал(а):
но с КАКИМИ ТОПОВЫМИ ИГРОКАМИ РАБОТАЛ ГОНЧАРЕНКО??
Акинфеев, Игнашевич, Фернандес, Головин, Вернблум и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 19:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:43
Сообщения: 6112
Откуда: Березки под Солнечным градом
Я болею за: Спартак, Милан
аа.. ну да.. Акинфеев как я мог забыть
и желтокарточник тоже топ?

игроки добротные, н не выдающиеся, не топ

_________________
Боже, Спартак храни,..
избавь нас от лукавого федуна!

---------
A tutti! Avanti! Massimo Carrera!
Спасибо, Мистер, за чемпионство!
Долой неуправляемый эдельвейс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 20:10 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Matigor писал(а):
аа.. ну да.. Акинфеев как я мог забыть
и желтокарточник тоже топ?

игроки добротные, н не выдающиеся, не топ

По российским меркам, это супер-мега-топовые игроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:50 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
пишут,что уволенный из КС за пьянство башкиров может перейти в Рубин.

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 05:36 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
SVN2010 писал(а):
пишут,что уволенный из КС за пьянство башкиров может перейти в Рубин.

У Рубина сейчас финансовые проблемы и футболист готовый играть за пузырь лишним не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 19:23 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Pegasus писал(а):
Matigor писал(а):
так я не понял, у рубина есть деньги или нет?
куда смотрит шаймиев?
полномочия Минтимера Шаймиева в качестве президента Татарстана истекли 25 марта 2010 г., в тот же день состоялась инаугурация второго президента Татарстана Рустама Минниханова.


Минниханов это человек, одним из достижений которого, является уничтожение бердыевского Рубина. Это именно с его фразы о том, что Рубин дорогая игрушка началась сумасшедшая травля Бекиевича. Что только не ставили ему в вину. И малое количество зрителей и то, что он не уделяет внимания детскому спорту. Я бы на их месте еще обратил внимание на то, что при Бердыеве в Татарстане практически не развивались электроника и фармацевтика... Просто до кучи чего стесняться... раз уж пошла такая пьянка. :хе-хе Верхом идиотизма, как всегда стал Уткин, который вообще заявил, что Рубин не нужен футболу, ну и вообще нес полную ахинею... тоже как всегда... :хе-хе

Я именно тогда и осознал типо масштаб Бердыева. Как с точки зрения человеческих качеств, так и с точки зрения его квалификации. Думаю, что Бердыев, это как минимум, что-то очень близкое к гению, а тот его Рубин это вообще другой уровень футбольной культуры.

По-моему, все это сильно напоминает историю о том, как вандалы перебили статуи в древнем Риме... :хе-хе "Не мог понять в сей миг кровавый, на что он руку поднимал..." :хе-хе Как-то так. :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 20:02 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Циник писал(а):
Думаю, что Бердыев, это как минимум, что-то очень близкое к гению, а тот его Рубин это вообще другой уровень футбольной культуры.

Курбан матерь драконов, ёпт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 13:49 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Ghost писал(а):
У Рубина сейчас финансовые проблемы и футболист готовый играть за пузырь лишним не будет.


: smeh horosho

Циник писал(а):
Я именно тогда и осознал типо масштаб Бердыева. Как с точки зрения человеческих качеств, так и с точки зрения его квалификации. Думаю, что Бердыев, это как минимум, что-то очень близкое к гению, а тот его Рубин это вообще другой уровень футбольной культуры.

По-моему, все это сильно напоминает историю о том, как вандалы перебили статуи в древнем Риме... :хе-хе "Не мог понять в сей миг кровавый, на что он руку поднимал..." :хе-хе Как-то так. :хе-хе


Умеете вы вот это все красиво выразить. Согласен полностью, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 20:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Bag131 писал(а):
Sashok писал(а):
Я наверное чего-то не понимаю, но всегда считал что у любого главного тренера полный контроль над происходящим в команде, ну разве что за исключением финансов. Иначе просто невозможно работать.

Он хочет и финансы контролировать (в том числе).


Не знаю, на каких условиях он работает в Рубине, но если он действительно, хочет только контролировать финансы - то грош ему цена. :хе-хе Любой руководитель, типо несущий ответственность за результат, и должен и имеет право, не контролировать финансы, а распределять их сам, до последней копейки.

Вообще наука управления утверждает, что для нормального управления чем-либо, должен быть выдержан баланс между властью и ответственностью. Типо у кого власть у того и ответственность. А власть сводится к распределению денег, распределению задач и распределению статусов. И если хотя бы одно из этих распределений не Ваше, значит, у Вас власти нет, а следовательно, не должно быть и ответственности. Футбол в этом отношении довольно странен и ожидаемо неэффективен. Тренеры выступают в качестве штатных стрелочников, ну или на современном либерально-криминальном языке в качестве терпил. То есть они, как правило, распределяют только задачи, а остальное иногда даже и не контролируют. А всю ответственность вешают на них. Да еще и общую задачу ставят по принципу "от балды". :хе-хе Возьмите для примера эффективного менеджера Смородскую. Как она меняла тренеров. И каких тренеров. А что она понимает в футболе? типо смотрела что-то по ТВ... И ей дают выгнать Семина, который еще в 70-том году в одной команде с Яшиным брал кубок СССР, а потом тренировал Локо игравший в ЛЧ с Баварией-Барселоной, обыгрывавший Интер 3:0... Дикость редкостная. В нормально организованном футболе ее бы заплевали за один косой взгляд на Семина. По злой иронии судьбы Семин делал Локо чемпионом и до эффективного менеджера и после эффективного менеджера... А лузером он был только при великой Смородской... И она разваливала Локо 6 лет.
Так что Курбан не должен требовать "контролировать все", он обязан требовать распределять все... если он нормальный руководитель. :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 20:54 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Циник писал(а):
Не знаю, на каких условиях он работает в Рубине, но если он действительно, хочет только контролировать финансы - то грош ему цена. :хе-хе Любой руководитель, типо несущий ответственность за результат, и должен и имеет право, не контролировать финансы, а распределять их сам, до последней копейки.

Вообще наука управления утверждает, что для нормального управления чем-либо, должен быть выдержан баланс между властью и ответственностью. Типо у кого власть у того и ответственность. А власть сводится к распределению денег, распределению задач и распределению статусов. И если хотя бы одно из этих распределений не Ваше, значит, у Вас власти нет, а следовательно, не должно быть и ответственности. Футбол в этом отношении довольно странен и ожидаемо неэффективен. Тренеры выступают в качестве штатных стрелочников, ну или на современном либерально-криминальном языке в качестве терпил. То есть они, как правило, распределяют только задачи, а остальное иногда даже и не контролируют. А всю ответственность вешают на них. Да еще и общую задачу ставят по принципу "от балды". :хе-хе Возьмите для примера эффективного менеджера Смородскую. Как она меняла тренеров. И каких тренеров. А что она понимает в футболе? типо смотрела что-то по ТВ... И ей дают выгнать Семина, который еще в 70-том году в одной команде с Яшиным брал кубок СССР, а потом тренировал Локо игравший в ЛЧ с Баварией-Барселоной, обыгрывавший Интер 3:0... Дикость редкостная. В нормально организованном футболе ее бы заплевали за один косой взгляд на Семина. По злой иронии судьбы Семин делал Локо чемпионом и до эффективного менеджера и после эффективного менеджера... А лузером он был только при великой Смородской... И она разваливала Локо 6 лет.
Так что Курбан не должен требовать "контролировать все", он обязан требовать распределять все... если он нормальный руководитель. :хе-хе

: +1 Абсолютно верно! Но к сожалению тренеры у нас наемные работники, и не могут на 100% влиять на распределение средств.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 07:39 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
На данный момент, на сколько я понимаю ситуацию, руководство РТ практически не участвует в жизни клуба. То, что не помогает - это минус, но то, что не мешает - это плюс. И плюс, если вспомнить, что наворотил не так давно Минниханов, жирнее минуса. Бердыеву дали карт-бланш, с лёгкой руки Шаймиева, который, в свою очередь, не бросит клуб в случае чего.
Долгосрочная стратегия клуба, в сложившейся ситуации, видится так - пока, результат будут делать возрастные и арендованные игроки, параллельно с ними будет наигрываться молодняк, который в последствии будет распродан, благо, спрос на молодых игроков с паспортом, среди богатых клубов РПЛ, велик. На полученные, от продажи последних, деньги, КББ будет закупаться средненькими игроками в забугорье и ФНЛ, ну, а что может слепить Бердыев, из заурядных, никому неизвестных игрочишек, думаю, объяснять не надо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 19:45 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3482
Я болею за: Тосно
Какая-то хрень. Полнейшая.
Даже при том, что клуб, это не только футбольная команда с тренерами-игроками-врачами-массажистами, но вполне может быть и база, и стадион, магазины, офисы, может еще какая инфраструктура, то возникает вопрос - с какого перепугу главный тренер футбольного клуба должен распределять (или контролировать) финансы футбольного клуба? Его задача (помимо треннинга) - просить нужных игроков, на крайняк себе помощников и избавляться (убеждать владельцев избавиться) от ненужных. Всё. А участие "в распределении денежных потоков" может заключаться разве что в премировании передовиков или штрафовании нерадивых. И то, если цифры не прописаны в контрактах. Почему-то мы боимся (или не хотим) признать, что у нас участие главного тренера в распределении денежных потоков (особенно в госклубах) – это в первую очередь (и во вторую тоже) сорвать свою долю в трансферно-откатных делах? Или Курбан (тренер весьма добротный) чист в этих вопросах как слеза младенца mosking?
P.S. Кстати, какими бы несчастными бедолагами, громоотводами-стрелочниками не были современные тренеры, но контракты (зарплаты) их таковы, что они готовы быть полными страдальцами - только бы порулить. А облажавшись (при грамотно составленном контракте) еще и получит всю причитающуюся до конца контракта зарплату.

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 14:18 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61125
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Ghost писал(а):
SVN2010 писал(а):
пишут,что уволенный из КС за пьянство башкиров может перейти в Рубин.

У Рубина сейчас финансовые проблемы и футболист готовый играть за пузырь лишним не будет.

Дожили. "Рубину" приходится брать бесплатно алкашей hzzzz

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 14:26 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Arsen писал(а):
Дожили. "Рубину" приходится брать бесплатно алкашей

А Зенит алкашей по 12 мультов, за штуку, покупает :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 08:41 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Судя по тому, какой состав на первый сбор заехал и что Джанаев не хочет продлеваться, тяжело будет "Рубину" в десятке закончить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 10:08 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14356
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
ReddenYAV писал(а):
Судя по тому, какой состав на первый сбор заехал и что Джанаев не хочет продлеваться, тяжело будет "Рубину" в десятке закончить.

КББ и его деревянные солдаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 19:26 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Док писал(а):
Какая-то хрень. Полнейшая...


Это взаимно. :хе-хе У меня всегда ощущение - читать Вас научили, а понимать прочитанное - нет... :хе-хе


Док писал(а):
...
Даже при том, что клуб, это не только футбольная команда с тренерами-игроками-врачами-массажистами, но вполне может быть и база, и стадион, магазины, офисы, может еще какая инфраструктура, то возникает вопрос - с какого перепугу главный тренер футбольного клуба должен распределять (или контролировать) финансы футбольного клуба?
...


Конечно же не имелось в виду распределение денег между уборщиками скамеек после матча. :хе-хе

Имелись в виду деньги, распределяемые именно в команде. Человек, отвечающий за результат команды, делит все деньги, выделенные на команду - от заключения контракта, до распределения всех премиальных. Больше того - он определяет не только конкретные суммы на каждом распределении, но и сам порядок и заключения контрактов и распределения премий в команде. И если, допустим, это делает не тренер, то и за плохой результат бессмысленно с него спрашивать.

Док писал(а):
....
Его задача (помимо треннинга) - просить нужных игроков, на крайняк себе помощников и избавляться (убеждать владельцев избавиться) от ненужных. Всё. А участие "в распределении денежных потоков" может заключаться разве что в премировании передовиков или штрафовании нерадивых. И то, если цифры не прописаны в контрактах.
...


Если Вы хозяин клуба, как Галицкий или кто-то, кому хозяин клуба доверил управление клубом, то Вы можете распределять задачи внутри клуба как угодно. Вы можете даже сделать левого латераля (любимое Вами словечко :хе-хе) ответственным за количество проданных футболок с фамилиями игроков. Почему нет? Хозяин - барин. Проблема в том, насколько введенная Вами система управления будет способствовать или препятствовать результату команды. Допустим, в Рубине, который взял с достаточно кислым составом два чемпионата подряд, если верить всем отзывам в прессе, интервью и т.д. все было по-другому, чем Вы пишите. Бердыев никого ни о чем особо не просил. А вот, допустим, в московском Динамо все, вероятно, было именно так, как в Вашем описании. Типо законтрактили Пашу Грибника на три года на 1.8 ляма... А потом бедолага Кобелев бегал и чего-то смиренно просил у великого начальства, попой вилял, убеждал. Вот Динамо на этой прекрасной управленческой схеме и вылетело в ФНЛ (а задача была - в тройку, гыыыыы). А классическим стрелочником оказался Кобелев - плохо тренировал молодого талантливого перспективного Пашу Грибника, кто бы сомневался... :хе-хе


Док писал(а):
...
Почему-то мы боимся (или не хотим) признать, что у нас участие главного тренера в распределении денежных потоков (особенно в госклубах) – это в первую очередь (и во вторую тоже) сорвать свою долю в трансферно-откатных делах? Или Курбан (тренер весьма добротный) чист в этих вопросах как слеза младенца mosking?
...


Не знаю уж чего Вы там боитесь по поводу "денежных потоков" - по-моему, Ваши страхи не поддаются анализу, ввиду полной алогичности... :хе-хе
А по поводу участия в откатах-распилах, как говорит Доцент, на уровне фактов ничего нет, а свечку никто не держал. Здесь только оценки, житейский опыт и т.д. По моим представлениям - мне трудно поверить, что какая-нибудь Смородская или Фурсенко "чисты в этих вопросах". По моему мнению, если и чисты, то потому, что нет возможности или из сильного страха. А Курбан, по-моему, скорее всего именно чист и именно "как слеза младенца". Трудно поверить, что может один человек и с футбольным сбродом Баварию-Барселону делать и банально примитивно тырить. Уж больно он по Вашему любимому сериалу про ментов "двуликий анус". Что-то из оперы "гений и злодейство - вещи несовместные". :хе-хе Но это вопросы "веры", домыслов, а фактов, повторюсь, нет ни о ком и бессмысленно спорить можно до посинения... :хе-хе


Док писал(а):
...
P.S. Кстати, какими бы несчастными бедолагами, громоотводами-стрелочниками не были современные тренеры, но контракты (зарплаты) их таковы, что они готовы быть полными страдальцами - только бы порулить. А облажавшись (при грамотно составленном контракте) еще и получит всю причитающуюся до конца контракта зарплату.
...


Еще раз - речь шла не о жалости к тренерам. Если бы это способствовало успехам клубов, то хоть в коленно-локтевую позицию этих тренеров поставь и вне зависимости от величины их заработка, а речь шла именно о вреде такого подхода для результатов клубов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 21:10 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:29
Сообщения: 3731
Откуда: Ростов-на-Дону
Я болею за: ФК "Ростов". Титулы: ЧМ 2022
"Зенит" и "Рубин" закроют сделку по переходу Сердара Азмуна в четверг?

Цитата:
«Зенит» в четверг может завершить сделку по переходу нападающего «Рубина» Сердара Азмуна, сообщает "Спорт-Экспресс".
По информации источника, клубы согласовывают трансфер 24-летнего игрока в таком режиме, чтобы переход состоялся 31 января, чтобы успеть заявить Азмуна в Лигу Европы.
Петербуржцы заплатят за переход форварда 12 миллионов евро.


По моему это путь в тупик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 21:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:43
Сообщения: 6112
Откуда: Березки под Солнечным градом
Я болею за: Спартак, Милан
всего лишь бизнес

_________________
Боже, Спартак храни,..
избавь нас от лукавого федуна!

---------
A tutti! Avanti! Massimo Carrera!
Спасибо, Мистер, за чемпионство!
Долой неуправляемый эдельвейс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рубин" Казань
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 00:25 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61125
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Кудряшов свалил в Турцию.
А жаль, мог пригодиться многим клубам РПЛ, в том числе и "Зениту".

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26034 ]  На страницу Пред.  1 ... 1272, 1273, 1274, 1275, 1276, 1277, 1278 ... 1302  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB