ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37129 ]  На страницу Пред.  1 ... 1445, 1446, 1447, 1448, 1449, 1450, 1451 ... 1857  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 22:37 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
ага, с туалетами проблем нет, смущает только то, что почти сразу напротив них установлена огромная стойка выдачи ход-догов, а рядом с дверями туалета лотки продажи кукурузы )...а вообще, с пунктами питания на стадионе все ок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 22:41 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Аскар писал(а):
ага, с туалетами проблем нет, смущает только то, что почти сразу напротив них установлена огромная стойка выдачи ход-догов, а рядом с дверями туалета лотки продажи кукурузы )...а вообще, с пунктами питания на стадионе все ок!

ммм, так там их банально довольно много... туалетов и точек питания. поэтому расположить их иначе может быть не просто... ну и чтоб народу далеко не ходить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 23:03 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Tivan писал(а):
Аскар писал(а):
ага, с туалетами проблем нет, смущает только то, что почти сразу напротив них установлена огромная стойка выдачи ход-догов, а рядом с дверями туалета лотки продажи кукурузы )...а вообще, с пунктами питания на стадионе все ок!

ммм, так там их банально довольно много... туалетов и точек питания. поэтому расположить их иначе может быть не просто... ну и чтоб народу далеко не ходить)))

)) )) ))

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 23:22 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23488
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Посещаемость матчей:
Текст:
1. Зенит - Локомотив (0:0). 18472
2. Зенит - Ростов (3:2). 17967
3. Зенит - ЦСКА (1:1). 17678
4. Зенит - Амкар (3:0). 17854
5. Зенит - Рубин (4:1). 17008
6. Зенит - Спартак (4:2). 18684
7. Зенит - Оренбург (1:0). 17685
8. Зенит - Томь (1:0). 17000
9. Зенит - Крылья Советов (3:1). 16930
10. Зенит - Уфа (2:0). 15813
11. Зенит - Арсенал (2:0). 17100
12. Зенит - Анжи (1:1). 17620
13. Зенит - Урал (2:0). 20004
14. Зенит - Терек (0:1). 30673
15. Зенит - Краснодар (1:0). 18098


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 00:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
Надо бы пожелать будущему наставнику проводить тренировки под крики из рупора, желательно на чеченском языке. Чтобы выработать иммунитет, так сказать, к "тайному оружию" Кадырова. А еще лучше, чтобы услышав этот "трубный зов" - неслись бы со всей прыти к воротам Терека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 14:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Вот ведь бездарнейшее дерево:
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?452756
Текст:
Форвард «Зенита» Артём Дзюба стал первым футболистом в истории клуба, набравшим по 25 очков по системе «гол плюс пас» в двух стартовых сезонах, сообщает официальный сайт команды. Кроме того, форварду принадлежит клубный рекорд для дебютантов — по итогам кампании-2016/17 он заработал 32 очка по показателю «гол плюс пас». В общей сложности, Дзюба забил 37 мячей и отдал 20 результативных передач в 77 матчах за «Зенит». По этому показателю он расположился на десятом месте среди всех футболистов, выступавших за «Зенит» в российский период. Рекорд результативности принадлежит Александру Кержакову — лучший бомбардир в истории российского футбола забил в составе сине-бело-голубых 163 мяча и сделал 65 голевых передач.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 14:54 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Да, дерево. Был бы на его месте техничный нападающий, боролись бы за чемпионство, а не болтались бы 3м месте. Так как он один нападающий и именно ему делают моменты, то его низкий процент - это беда Зенита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 15:03 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Docent писал(а):
Да, дерево. Был бы на его месте техничный нападающий, боролись бы за чемпионство, а не болтались бы 3м месте. Так как он один нападающий и именно ему делают моменты, то его низкий процент - это беда Зенита.

Низкий процент чего? Как его вычисляют? И из чего следует, что он - низкий?

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 15:09 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Кальяо писал(а):
Docent писал(а):
Да, дерево. Был бы на его месте техничный нападающий, боролись бы за чемпионство, а не болтались бы 3м месте. Так как он один нападающий и именно ему делают моменты, то его низкий процент - это беда Зенита.

Низкий процент чего? Как его вычисляют? И из чего следует, что он - низкий?

Процент запоротых моментов, потерь и т.п. Следует из того, что мы видим во время игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 15:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Docent писал(а):
Процент запоротых моментов, потерь и т.п. Следует из того, что мы видим во время игры.

Ааа, то есть чистый субъективизм.
С этой точки зрения мне более понятна позиция Тивана.
Он честно признает, что считает Дзюбу вредным для Зенита, независимо от того, какая у него статистика.
Т.е. не пытается подвести под свое субъективное мнение некую объективную базу.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 15:56 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Кальяо писал(а):
Docent писал(а):
Процент запоротых моментов, потерь и т.п. Следует из того, что мы видим во время игры.

Ааа, то есть чистый субъективизм.
С этой точки зрения мне более понятна позиция Тивана.
Он честно признает, что считает Дзюбу вредным для Зенита, независимо от того, какая у него статистика.
Т.е. не пытается подвести под свое субъективное мнение некую объективную базу.

Нет, не субъективная позиция. Я даже специально для тебя и таких как ты вел статистику потерь и запоротых моментов. Результат был неутешительный.

Мне твоя позиция тоже понятна. Если ты и вправду считаешь, что Дзюба- это игрок уровня амбиций Зенита, то нам с тобой не по пути. Если это искреннее заблуждение, то надеюсь, что оно быстро пройдет. Если ты, как обычно, троллингом занимаешься, то зря, мне время тратить на доказательства очевидных вещей - жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Какой может быть "объективизм" при оценке действий центрфорварда? :хе-хе

Центрфорвард это "обостряющий" игрок. Если у него хорошая статистика, допустим, точных передач, значит вероятно, он просто тормозит атаки. В атаках же, каждое действие должно быть быстрым и рискованным. Пусть лучше у него будет две передачи бракованных, но каждая третья, которая проходит, "резкообостряющая" - он замечательный игрок, несмотря на плохую статистику. Беда статистик в том, что в них не "впихнёшь" понятие обостряющая. И не измеришь насколько обостряющая. Поэтому правильная оценка, скорее всего, именно субъективизм. :хе-хе

Беда Дзюбы, думаю, не в том, что у него плохая статистика, а в том, что он и не обостряет. Также не беда, что он дерево - центрфорвард и должен быть деревом. "Липучка", как центрфорвард, очень удобен для "нормальноорганизованной" защиты, когда атакуют сразу, в момент приема мяча. Справится с "деревом" защите труднее. В общем, как нас там учили в ДЮСШе - теория "разумного отскока" или что-то в таком духе вещают молодым футболёрам - не поручусь за терминологию. :хе-хе У Дзюбы же отскок типо "неразумный". :хе-хе

Поэтому соглашусь с Доцентом - у Дзюбы именно плохая статистика при отсутствии обострений - и это очень плохо, и соглашусь с Тиваном - хорошая статистика не спасла бы Дзюбу. На мой взгляд - его основная проблема - Дзюба примитив, он плохо анализирует и принимает плохие решения. А дальше, по-моему, уже даже неважно, насколько он техничен.

Думаю, это было ошибкой Зенита, в своё время, купить Дзюбу на такую ответственную позицию. Лучше было, наверное, найти хорошего лега. :хе-хе

Чистый субъективизм от Циника... :хе-хе :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 19:44 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Циник писал(а):
Какой может быть "объективизм" при оценке действий центрфорварда? :хе-хе

Центрфорвард это "обостряющий" игрок. Если у него хорошая статистика, допустим, точных передач, значит вероятно, он просто тормозит атаки. В атаках же, каждое действие должно быть быстрым и рискованным. Пусть лучше у него будет две передачи бракованных, но каждая третья, которая проходит, "резкообостряющая" - он замечательный игрок, несмотря на плохую статистику. Беда статистик в том, что в них не "впихнёшь" понятие обостряющая. И не измеришь насколько обостряющая. Поэтому правильная оценка, скорее всего, именно субъективизм. :хе-хе

Беда Дзюбы, думаю, не в том, что у него плохая статистика, а в том, что он и не обостряет. Также не беда, что он дерево - центрфорвард и должен быть деревом. "Липучка", как центрфорвард, очень удобен для "нормальноорганизованной" защиты, когда атакуют сразу, в момент приема мяча. Справится с "деревом" защите труднее. В общем, как нас там учили в ДЮСШе - теория "разумного отскока" или что-то в таком духе вещают молодым футболёрам - не поручусь за терминологию. :хе-хе У Дзюбы же отскок типо "неразумный". :хе-хе

Поэтому соглашусь с Доцентом - у Дзюбы именно плохая статистика при отсутствии обострений - и это очень плохо, и соглашусь с Тиваном - хорошая статистика не спасла бы Дзюбу. На мой взгляд - его основная проблема - Дзюба примитив, он плохо анализирует и принимает плохие решения. А дальше, по-моему, уже даже неважно, насколько он техничен.

Думаю, это было ошибкой Зенита, в своё время, купить Дзюбу на такую ответственную позицию. Лучше было, наверное, найти хорошего лега. :хе-хе

Чистый субъективизм от Циника... :хе-хе :хе-хе

Собственно как-то так, просто он мне не нравится и как человек (но это мои сложности) и как игрок, а это сложности Зенита. Я бы сказал, он плохо видит поле и его проблемы в голове. т.е. он очень медленно думает, в игровом смысле. А статистика... штука такая, её можно по всякому повернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 20:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:13
Сообщения: 4335
Откуда: Питер/Берген
Я болею за: Зенит/СКА
Да мало кому Дзюба нравится.
Ну голы мож он забивает, да, но он как форвард и должен голы забивать. Чё тут такого удивительного?
Почему не любят Дзюбу - ну дык ни какой эстетики от него - раз, моментов портит много - два, однолинейный и не обостряющий - три, техника и обводка на двойку, удара толкого нет, скорости нет у него по-моему больше минусов чем плюсов как у форварда. Я тоже против Дзюбы.

_________________
И даже на Кремлевской стене, мы написали - Вперёд За Питер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 20:49 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Дзюба именно -ПРИМИТИВ.
и как бы он не старался,но он так и будет ПРИМИТИВОМ,к сожалению не наделён он талантом уровня Халка наример.

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 22:14 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:54
Сообщения: 1909
Я болею за: ФК "Спартак"
SVN2010 писал(а):
Дзюба именно -ПРИМИТИВ.
и как бы он не старался,но он так и будет ПРИМИТИВОМ,к сожалению не наделён он талантом уровня Халка наример.

ПРИМИТИВишка - так для него понятнее)

_________________
«Спартак» - это общность людей, это аура, это отношение к жизни. © Н.П. Старостин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 22:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3482
Я болею за: Тосно
Так-то попробую высказать свое бестолковое по поводу центр-форварда вообще и Дзюбы в частности.
Что мы имеем на сегодня? Дзюба в команде уже два сезона – забивает, отдает передачи. Хорошо это? Наверно да : aga. Но команда за это время не то что чемпионство взять, а даже в Лигу чемпионов не может попасть. Другой пример (вспоминаю по памяти): где-то к середине июля 2010 от РХ года центр-форвард этой же команды после 12 или 13 туров (помню что была середина лета) умудрился за это время забить всего один мяч no2. Но команда, не проиграв ни разу, шла на первом месте с отрывом очков 7-8. Вопрос – что лучше, что полезнее?
Для меня, как дышащему к этому Зениту вполне ровно, весьма показательным стал вчера момент где-то минуте на 73-75. Смольникова вывели во фланг, навес и Кокорин выпрыгнув как волейболист (сантиметров на 70-80) ударил (именно ударил, а не подставил бестолковку) головой – воротчик вытащил из под перекладины. Следует угловой на Дзюбу, тот чуть приподняв задницу (прыгать он не умеет в принципе) подставляет голову и мяч по плавной дуге летит куда-то в сторону от ворот. Ну и? Мое мнение может быть хоть сто раз субъективным, но форвард не может считаться высококлассным без рывка, без умения обыграть один в один, без поставленного удара, без высокого прыжка и умения играть головой!
Думаю большинство болел, тренеров, президентов-директоров при выборе между забивающим в основном слабеньким соперникам Дзюбой и нахождении команды в ж*** - а Зенит сейчас находится именно в ней – и малозабивающими Кержем (речь шла о нем в 2010 году) или к примеру Сеском, частенько игравшим в клубе и сборной якобы центр-форварда, но команды которых брали чашки-титулы, выберут наверно второй вариант?
Можно сколь угодно писаться от прошлогоднего Кубка страны или (это мне вообще не понять fool)) от нескольких удачно сложившихся игр в группе Лиги чемпионов, но это всё по большому счету туфта голимая и вбухивая в команду огроменные деньжища, руководство явно не на такой результат рассчитывало.

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:16 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Бьёрн писал(а):
Да мало кому Дзюба нравится.
Ну голы мож он забивает, да, но он как форвард и должен голы забивать. Чё тут такого удивительного?
Почему не любят Дзюбу - ну дык ни какой эстетики от него - раз, моментов портит много - два, однолинейный и не обостряющий - три, техника и обводка на двойку, удара толкого нет, скорости нет у него по-моему больше минусов чем плюсов как у форварда. Я тоже против Дзюбы.

Ну, дык, а я об что? Я ж говорю - дерево.
Самое главное - непонятно, что с ним так носятся? Давно надо бы в запас отправить, а на его место кого-нить стоящего взять. Форвард должен забивать, что тут удивительного? Вот они и забивают... Форвардов, которые забивают за сезон 20-30 голов, у нас в России - пруд пруди. В каждой команде по нескольку штук, есть из кого выбирать. А тут - какая-то Дзюба.
Непонятно.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 06:12 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:31
Сообщения: 1625
Я болею за: российский футбол
Титулы: Лига Европы 2014
Кальяо писал(а):
Бьёрн писал(а):
Да мало кому Дзюба нравится.
Ну голы мож он забивает, да, но он как форвард и должен голы забивать. Чё тут такого удивительного?
Почему не любят Дзюбу - ну дык ни какой эстетики от него - раз, моментов портит много - два, однолинейный и не обостряющий - три, техника и обводка на двойку, удара толкого нет, скорости нет у него по-моему больше минусов чем плюсов как у форварда. Я тоже против Дзюбы.

Ну, дык, а я об что? Я ж говорю - дерево.
Самое главное - непонятно, что с ним так носятся? Давно надо бы в запас отправить, а на его место кого-нить стоящего взять. Форвард должен забивать, что тут удивительного? Вот они и забивают... Форвардов, которые забивают за сезон 20-30 голов, у нас в России - пруд пруди. В каждой команде по нескольку штук, есть из кого выбирать. А тут - какая-то Дзюба.
Непонятно.

Круто как... Назови таких забивал поимённо. Человек 5-7 хотя бы. Дзюба играет потому что других, лучше его нет, а те, что есть не хотят играть в России. Даже за мешок бабла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 07:51 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Кальяо писал(а):
Бьёрн писал(а):
Да мало кому Дзюба нравится.
Ну голы мож он забивает, да, но он как форвард и должен голы забивать. Чё тут такого удивительного?
Почему не любят Дзюбу - ну дык ни какой эстетики от него - раз, моментов портит много - два, однолинейный и не обостряющий - три, техника и обводка на двойку, удара толкого нет, скорости нет у него по-моему больше минусов чем плюсов как у форварда. Я тоже против Дзюбы.

Ну, дык, а я об что? Я ж говорю - дерево.
Самое главное - непонятно, что с ним так носятся? Давно надо бы в запас отправить, а на его место кого-нить стоящего взять. Форвард должен забивать, что тут удивительного? Вот они и забивают... Форвардов, которые забивают за сезон 20-30 голов, у нас в России - пруд пруди. В каждой команде по нескольку штук, есть из кого выбирать. А тут - какая-то Дзюба.
Непонятно.

пока в прошлом сезоне, Дзюба забил 15, в этом 13 голов в РПЛ. 13, при том что ВСЕ атаки идут через него. поэтому не надо рассказывать о чудо-результативности игрочишки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37129 ]  На страницу Пред.  1 ... 1445, 1446, 1447, 1448, 1449, 1450, 1451 ... 1857  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB