ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 29 мар 2024, 01:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37129 ]  На страницу Пред.  1 ... 1407, 1408, 1409, 1410, 1411, 1412, 1413 ... 1857  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:20 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:50
Сообщения: 732
Я болею за: Зенит
Ghost писал(а):
Именно так, но ты, видимо, не в курсе, так-как болеть (глорить) зазенит начал только с приходом бабла и халковитселей.


Вот мой первый пост на форуме:

Цитата:
Всем привет!
Я за Зенит.
С детства.
И по сей день.
В 1984г имел счастье (за два батона финского сервелата) присутствовать в СКК
на победном чемпионском матче (4:1) с Металлистом.
Вот такая вкратце биография.


Я с 10 лет ходил с отцом на "им. Кирова".
С приходом в клуб "бабла и Халка" жизнь стала радостнее и прекраснее.
Не пропускаю ни одного оф. матча любимой команды.
Спасибо интернету и хорошим людям.

К счастью, позор девяностых прошёл мимо меня.
За что также спасибо отсутствию тогда интернета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:26 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:50
Сообщения: 732
Я болею за: Зенит
Док писал(а):
Господину Зазенит:
Все-таки позволю спросить - при чем тут Лукойл?

Чисто для сравнения.
Сравнения описаны чуть выше.
Почитайте.
Заметьте, что почти никакой принципиальной разницы.
Но! Почему то всегда негативно склоняют только Газпром.
Это несправедливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:48 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:50
Сообщения: 732
Я болею за: Зенит
Мне думается, причина того, что люди негативно относятся к большому баблу -
-это постсоветский синдром.

Две большие разницы :
а) при холодрыге на улице идти на современный
уютный стадион со своим микроклиматом, отличной поляной, профессиональными футболёрами
и интригой в чемпионате
и
б) на стадионе пронизывающий до костей дубак (ну как с детьми пойдёшь),
поле вообще никакое,
игроки свои доморощенные, но в футбол играть не умеют,
да ещё и стимула у команды нет, по причине безысходности.

Первый вариант стоит денег.
Дык, зато праздник.

Второй - нищий.
Малопривлекательный и бесперспективный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:58 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Зазенит писал(а):
Мне думается, причина того, что люди негативно относятся к большому баблу -
-это постсоветский синдром.

Две большие разницы :
а) при холодрыге на улице идти на современный
уютный стадион со своим микроклиматом, отличной поляной, профессиональными футболёрами
и интригой в чемпионате
и
б) на стадионе пронизывающий до костей дубак (ну как с детьми пойдёшь),
поле вообще никакое,
игроки свои доморощенные, но в футбол играть не умеют,
да ещё и стимула у команды нет, по причине безысходности.

Первый вариант стоит денег.
Дык, зато праздник.

Второй - нищий.
Малопривлекательный и бесперспективный.

Цитата:
Я с 10 лет ходил с отцом на "им. Кирова".
Цитата:
В 1984г имел счастье (за два батона финского сервелата) присутствовать в СКК
на победном чемпионском матче (4:1) с Металлистом.

не стоит зачёсывать про синдром.
ври какнибудь одинаково незазенит заспартакович!!!!! )) )) ))

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:02 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3482
Я болею за: Тосно
Зазенит
Да вы как-то в одну кучу все смешали – и мух, и котлеты, и все это обильно полили водочкой.
На сегодня я знаю, что Лукойл является всего лишь одним из спонсоров Спартака – не более. Таким же как Мегафон для Зенита или каким был для того же Зенита тот же Газпром до 2005 года.
В принципе и при желании наверно можно доказать, что Зенит в большей мере все же скорее частный клуб (типа Газпромнефть на 95% принадлежит Газпрому, а у того 50% акций принадлежат государственным структурам – соответственно Зенит вроде как только на 47% государственный), но дело не в этом. Политика скупания клубом за бешенные бабки игроков и не менее бешенные зарплаты этим игрокам (причем клуб, по крайней мере до последнего времени, эти деньги не зарабатывал) порочна не только в экономическом плане, но и даже в спортивном. Потому как тотально ослабляя конкурентов (а я вам наберу минимум на две команды людей, купленных Зенитом в ПЛ за последний десяток лет) Зенит как ни странно и сам становится слабей – люди получающие миллионы и миллионы уже просто не хотят рвать задницы с каким-то провинциальным плебсом. Отсюда – результаты даже в своей стране с каждым годом все хреновее. Отсюда - конечно же убогие выступления в Европе. Отсюда - даже на махоньком Петровском проплешины.
Наверно в колхозе что-то не так?
P.S. Понимаю бесполезность доказывания ярому болельщику, что его детище не идеал ума, расчета, благородства и толковости в футбольных делах. Легче мамаше доказать, что её сынок заваливший-ограбивший людей – преступник.
Сам никогда не считаю позором Зенит 90-х, скорее наоборот – а например от Зенита 2001 – 2005 просто балдел! И доморощенные игроки (наверно на других не было денег?), вы удивитесь, оказывается умели играть в футбол.

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 23:14 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
SVN2010 писал(а):
Цитата:
Я с 10 лет ходил с отцом на "им. Кирова".
Цитата:
В 1984г имел счастье (за два батона финского сервелата) присутствовать в СКК
на победном чемпионском матче (4:1) с Металлистом.

не стоит зачёсывать про синдром.
ври какнибудь одинаково незазенит заспартакович!!!!! )) )) ))

SVN, ты, видимо, не в курсе, что в восьмидесятые Зенит играл на двух стадионах - на Кирова и на построенном к Олимпиаде-80 СКК им. Ленина, в зависимости от погоды и времени года.

Так что, извинись перед Зазенитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 23:54 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11310
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Зазенит писал(а):
Крутое объяснение и внятное.
Вы бы ещё подчеркнули, что у них название на разные буквы алфавита.

Вы же сами просили объяснить разницу. Я объяснил, коротко. Если для вас это не аргумент, да и ладно, не я завел эту пластинку. Мне кажется довольно очевидной разница между частным клубом, в котором хозяин считает каждую копеечку, и бюджетным, на котором все кому не лень пытаются отпилить себе в карман кусочек. Не принимайте это на счет только Зенита, касается в общем-то любой бюджетной организации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 00:20 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:13
Сообщения: 4335
Откуда: Питер/Берген
Я болею за: Зенит/СКА
Док писал(а):
Потому как тотально ослабляя конкурентов (а я вам наберу минимум на две команды людей, купленных Зенитом в ПЛ за последний десяток лет) Зенит как ни странно и сам становится слабей

Во как!
То есть когда другие клубы покупают игроков, это нормально вполне, а вот когда Зенит это делает - это называется тотально ослабляет конкурентов! : nea
И вообще как Зенит своих непосредственных конкурентов то ослабил?
Дзюбу у Спартака приобрёл? Ну дык у Дзюбы со Спартаком и не складывалось никак, они его всё по арендам гоняли.
ЦСКА так вообще никак не ослабили.
У Динамо взяли Кокорина, Жиркова и Юсупова? Ну дык тут вина Динамо, финансирование у клуба кончилось, а игроки привыкли уже хорошо зарабатывать, не приобрети их Зенит, они б в другие клубы стопудово ушли б.
Шатова у некогда грозного Анжи из той же оперы что и про Динамо.
Ну а то что Новосельцева из Ростова и Цалагова с Молло из Крыльев взяли, дык тут мне кажется этим клубам только на руку было. Денег в этих клубах не хватает, вот и денежку выручить за игроков им оч хорошо + зарплату платить не надо.
Так то за десятилетие у любой российской команды можно насчитать не один десяток купленных игроков, но почему тогда только Зенит ослабляет (причём тотально) конкурентов, а другие клубы только благополучно укрепляют состав?

_________________
И даже на Кремлевской стене, мы написали - Вперёд За Питер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 01:51 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3482
Я болею за: Тосно
Здоров, Норгестан!
Мозги выносить тебе не буду, но пару вещей выдам:
1. Первое, это категорически согласен вот с этим твоим выводом - "дык тут мне кажется этим клубам только на руку было. Денег в этих клубах не хватает, вот и денежку выручить за игроков им оч хорошо + зарплату платить не надо...".
Но надо ли это все нашему футболу, надо ли это самому Зениту? Может всех игруль из клубов где нет денег, а в связи с последними событиями таковых бюджетных безденежных клубов практически 100 %, взять и перевести в Зенит? Пусть сидят, лавку греют, зато Зениту точно не забьют mosking.
2. Ну и второе, это пробежал - подготовил для тебя справку (время потратил : aga), по некоторым фамилиям можно спорить (особо по бывшим зенитовцам), но все эти люди перед переходом в Зенит играли в вышке и в основном играли хорошо, делая наш чемп конкурентней и интересней.

Панов, Зырянов, Домингес, Погребняк, Широков, Файзулин, Данни, Семшов, Корниленко, Быстров, Кержаков, Семак, Бухаров, Шатов, Смольников, Рондон, Ансальди, Рязанцев, Соловьев, Юсупов, Дзюба, Кокорин, Жирков, Маурисиу, Новосельцев, Лунев, Цаллагов, Молло...

P.S. Че-то представил твою реакцию, если бы в начале века (ну в общем в догазпромовскую эпоху, когда Зенит был не богат) Спартак подбросил бы Зениту на молочишко за Аршавина okkkkkk. А такой вариант был вполне реален

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 06:42 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Цитата:
SVN, ты, видимо, не в курсе, что в восьмидесятые Зенит играл на двух стадионах - на Кирова и на построенном к Олимпиаде-80 СКК им. Ленина, в зависимости от погоды и времени года.

Так что, извинись перед Зазенитом
я имел ввиду,что болеть за любимую команду можно на любом стадионе и в любую погоду.есть удобства хорошо,нет их,тож нормально.тем более,что в команде свои ребята,а не заезжие халковексели.

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 07:40 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
SVN2010 писал(а):
я имел ввиду,что болеть за любимую команду можно на любом стадионе и в любую погоду.есть удобства хорошо,нет их,тож нормально.тем более,что в команде свои ребята,а не заезжие халковексели.

Не, ты процитировал 2 его поста про разные стадионы и попросил "врать одинаково". Про удобства, Халков и т.п. там не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 08:02 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Бьёрн писал(а):
Так то за десятилетие у любой российской команды можно насчитать не один десяток купленных игроков, но почему тогда только Зенит ослабляет (причём тотально) конкурентов, а другие клубы только благополучно укрепляют состав?


Макс, мы не простим вам Бухарова и Ваню Соловьева. Никогда. : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 08:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
ReddenYAV писал(а):
Макс, мы не простим вам Бухарова и Ваню Соловьева. Никогда. : smeh

Чего прощать? Мы Бухарова так натренировали, что он теперь манчестерам забивает. Скажите спасибо и присылайте на обучение ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 08:22 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Docent писал(а):
SVN2010 писал(а):
я имел ввиду,что болеть за любимую команду можно на любом стадионе и в любую погоду.есть удобства хорошо,нет их,тож нормально.тем более,что в команде свои ребята,а не заезжие халковексели.

Не, ты процитировал 2 его поста про разные стадионы и попросил "врать одинаково". Про удобства, Халков и т.п. там не было

там было про синдром.я как раз и имел ввиду,что если болельщик НАСТОЯЩИЙ,то не особо важно где поддерживать своих.

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 08:41 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
SVN2010 писал(а):
я как раз и имел ввиду,что если болельщик НАСТОЯЩИЙ,то не особо важно где поддерживать своих.

Это всё глупости. Посиди под проливным дождем на ветхом стадионе разок-другой, посмотри на парней, которые месят грязь в лужах, и сразу по-другому смотреть на это станешь.
То, что появляются нормальные стадионы, построенные за деньги Газпрома, Лукойла или кого-то еще, это огромный плюс и большая мотивация для болельщиков приходить на стадион.

Я на Петровский свою жену не приглашал и не буду приглашать, а на Зенит-Арену мы собираемся пойти вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:13
Сообщения: 4335
Откуда: Питер/Берген
Я болею за: Зенит/СКА
Док писал(а):
Здоров, Норгестан!
Мозги выносить тебе не буду, но пару вещей выдам:
1. Первое, это категорически согласен вот с этим твоим выводом - "дык тут мне кажется этим клубам только на руку было. Денег в этих клубах не хватает, вот и денежку выручить за игроков им оч хорошо + зарплату платить не надо...".
Но надо ли это все нашему футболу, надо ли это самому Зениту? Может всех игруль из клубов где нет денег, а в связи с последними событиями таковых бюджетных безденежных клубов практически 100 %, взять и перевести в Зенит? Пусть сидят, лавку греют, зато Зениту точно не забьют mosking.
2. Ну и второе, это пробежал - подготовил для тебя справку (время потратил : aga), по некоторым фамилиям можно спорить (особо по бывшим зенитовцам), но все эти люди перед переходом в Зенит играли в вышке и в основном играли хорошо, делая наш чемп конкурентней и интересней.

Панов, Зырянов, Домингес, Погребняк, Широков, Файзулин, Данни, Семшов, Корниленко, Быстров, Кержаков, Семак, Бухаров, Шатов, Смольников, Рондон, Ансальди, Рязанцев, Соловьев, Юсупов, Дзюба, Кокорин, Жирков, Маурисиу, Новосельцев, Лунев, Цаллагов, Молло...

P.S. Че-то представил твою реакцию, если бы в начале века (ну в общем в догазпромовскую эпоху, когда Зенит был не богат) Спартак подбросил бы Зениту на молочишко за Аршавина okkkkkk. А такой вариант был вполне реален

Привет!
Молодец конечно что ты время потратил для справки, но всё познаётся в сравнении. И если б ты потратил ещё немного времени и навёл бы например справки про твой любимый Спартак или про другой наш "топовый " клуб, то увидел бы там точно такую же картину.
Вопрос у меня остается к тебе почему если Зенит кого то приобретает то он обязательно это делает что б ослабить конкурента, а другие если приобретают чужих игроков, то они просто усиливают состав?
Сначала, все проклинали Зенит за то что он Халка и Витселя за бешеные бабки купил, когда Зенит их за бешеные бабки и продал, вроде сразу как все притихли. Теперь по ходу новая волна, Зенит оказывается конкурентов ослабляет. Ню-ню.

_________________
И даже на Кремлевской стене, мы написали - Вперёд За Питер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:15 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:13
Сообщения: 4335
Откуда: Питер/Берген
Я болею за: Зенит/СКА
ReddenYAV писал(а):
Бьёрн писал(а):
Так то за десятилетие у любой российской команды можно насчитать не один десяток купленных игроков, но почему тогда только Зенит ослабляет (причём тотально) конкурентов, а другие клубы только благополучно укрепляют состав?


Макс, мы не простим вам Бухарова и Ваню Соловьева. Никогда. : smeh

Срубили с Зенита кучу бабла за 2-х лентяев и ещё и не простят ))

_________________
И даже на Кремлевской стене, мы написали - Вперёд За Питер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:27 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 51989
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Docent писал(а):
SVN2010 писал(а):
я как раз и имел ввиду,что если болельщик НАСТОЯЩИЙ,то не особо важно где поддерживать своих.

Это всё глупости. Посиди под проливным дождем на ветхом стадионе разок-другой, посмотри на парней, которые месят грязь в лужах, и сразу по-другому смотреть на это станешь.
То, что появляются нормальные стадионы, построенные за деньги Газпрома, Лукойла или кого-то еще, это огромный плюс и большая мотивация для болельщиков приходить на стадион.

Я на Петровский свою жену не приглашал и не буду приглашать, а на Зенит-Арену мы собираемся пойти вместе.

одна сам ты на петровский ходишь и в дождь полагаю тоже. horosho
удобства это канеш замечательно,но ведь из -за того что нет крыши и сиденья мягкого ты не перестанешь болеть за зенит. :хе-хе horosho

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11275
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
SVN2010 писал(а):
одна сам ты на петровский ходишь и в дождь полагаю тоже. horosho

Отнюдь не всегда. Иногда погода такая, что не хожу. Это еще у Петровского газон идеальный.
Было бы как в Самаре весной, то и не ходил бы на эти мучения смотреть.
SVN2010 писал(а):
удобства это канеш замечательно,но ведь из -за того что нет крыши и сиденья мягкого ты не перестанешь болеть за зенит. :хе-хе horosho

Болеть не перестаю, а вот хожу реже, чем хотелось бы. Болею "по телевизору" иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зенит" Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:47 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Абон, наверно, в прокат сдаешь. По спекулятивной цене.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37129 ]  На страницу Пред.  1 ... 1407, 1408, 1409, 1410, 1411, 1412, 1413 ... 1857  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB