ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 13:07 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Енисей» на выезде обыграл «СКА-Хабаровск» в стартовом матче 15-го тура Олимп-ФНЛ.

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) — «Енисей» (Красноярск) — 0:1 (0:1)
Гол:
Песиков, 11.
«СКА-Хабаровск»: Обухов, Суслов, Грачев, Мануйлов (Кенесов, 57), Большаков, Батютин, Малеев (Никифоров, 38), Квеквескири (Горулев, 77), Иванков (Труфанов, 86), Барков, Брагин (Максименко, 65).
«Енисей»: Опарин, Марков, Рукас, Кичин, Сухомлинов, Песиков (Гарбуз, 84), Глушков (Комков, 78), Зотов (Ломакин, 64), Иванов (Раздорских, 53), Ланин, Дворников (Лескано, 60).
Предупреждения: Кичин, 24. Мануйлов, 41. Дворников, 44. Иванов, 53. Опарин, 68. Песиков, 83. Труфанов, 90. Большаков, 90+6.

После данной победы команда поднялась на 12-е место в турнирной таблице (20 очков).

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 06:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Олимп - ФНЛ
16-й тур


«Енисей» (Красноярск) — «Чайка» (Песчанокопское) — 3:2 (2:1)
Голы:
Алейников, 13 (0:1). Ломакин, 45 (1:1). Марков, 45+1 (2:1). Саная, 62 — с пенальти (3:1). Савичев, 83 — с пенальти (3:2).
«Енисей»: Опарин, Цховребов, Сухомлинов, Рукас, Марков, Ланин, Ломакин (Лескано, 64), Песиков (Комков, 79), Н.А.Глушков, Зотов (Иванов, 75), Саная (Раздорских, 71).
«Чайка»: Юнусов, Васильев, Гогличидзе, Пискунов, Хозин, Чочиев (Хохлачев, 81), Савичев, Володкин (Н.С.Глушков, 65), Леонтьев, Алейников, Кулишев (Карташов, 76).
Предупреждения: Алейников, 54. Пискунов, 61. Кулишев, 66. Леонтьев, 75. Комков, 89. Марков, 90+2.
Текст:
Из-за перебора желтых карточек игру был вынужден пропустить, набравший отменную форму, Валерий Кичин, но вернулись в состав, отбывшие дисквалификацию, Валерий Цховребов и Анзор Саная.

Спокойное течение стартовых минут взорвал гол гостей: мяч попал в сетку ворот «Енисея» после удара Алейникова на 13 минуте. Красноярская команда большими силами пошла в атаку, «Чайка» же ушла в глухую оборону, изредка убегая в контратаки.

На 21 минуте плотный удар Александра Ломакина ушел чуть выше створа. Через 4 минуты уже гости упустили хорошую возможность забить второй гол: Савичев навесил в штрафную с правого края, мяч пролетел на другой фланг, оттуда Гогчелидзе приложился к мячу, который разминулся со штангой. А через пять минут Евгений Песиков упустил момент: после ошибки обороны «Чайки», наш полузащитник вышел один на один с Русланом Юнусовым, но замешкался и пробил низом во вратаря.

Концовка первого тайма осталась полностью за «Енисеем»: за пять минут наша команда создала несколько очень опасных моментов, два из которых завершились взятием ворот гостей. Сначала Никита Глушков обыграл на фланге оппонента и прострелил на ближнюю штангу, туда врывался Анзор Саная, но нашего нападающего успел опередить защитник «Чайки» и выбить мяч на угловой. Счет сравнялся на 45 минуте. Александр Ломакин точно пробил головой в верхний угол, а в добавленную минуту к первому тайму «Енисей» и вовсе вышел вперед: Николай Марков еще раз точно приложился головой после подачи со штрафного удара, которую выполнил Александр Ломакин — 2:1 в концовке первого тайма.

Вторая половина стартовала столь же активно, как и завершалась первая. Александр Ломакин с 30-метровой дистанции здорово пробил со штрафного, с трудом перевел Юнусов на угловой мяч в прыжке. Затем хороший момент создал «Енисей» на 56 минуте: центральный защитник Томас Рукас с углового подключился на ближнюю штангу, но ударил немного выше ворот. Николай Марков, пробежав 60 метров, оказался первым на подборе после взрывной контратаки нашей команды и мощно пробил с линии штрафной – не без труда отразил удар вратарь «Чайки».

Третий мяч на 61 минуте забил с пенальти Анзор Саная. Сбили Никиту Глушкова. Появившийся на замену Хуан Лескано вполне мог также отличиться в этом матче: на 74 минуте аргентинского форварда отыскал в штрафной площади Евгений Песиков, но свою команду выручил Юнусов. После этого «Енисей» пропустил: на 83 минуте с пенальти второй гол «Чайке» принес Константин Савичев.

Отличный шанс был и у Никиты Раздорских, которого прекрасной передачей со своей половины поля вывел к воротам Валерий Цховребов, но наш полузащитник поскользнулся перед самым завершением атаки.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 06:32 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Кубок России

«Енисей» (Красноярск) — «Спартак» (Москва) — 1:0 (0:0)
Гол:
Лескано, 47.
«Енисей»: Опарин, Абрамов (Марков, 90+1), Цховребов, Сухомлинов (Рукас, 46), Кичин, Комков (Песиков, 62), Ланин, Зотов (Иванов, 90+1), Глушков, Саная, Лескано (Раздорских, 67).
«Спартак»: А.Ребров, Кутепов (Литвинов, 57), Гапонов, Маслов, Миронов, Умяров, Маркитесов (Кожедуб, 84), Бакаев (Шильцов, 73), Оганесян, Понсе (Игнатов, 57), Кокорин (Петрунин, 73).
Предупреждения: Кутепов, 7. Саная, 46. Комков, 56. Цховребов, 67. Маркитесов, 69.

Исполняющий обязанности главного тренер «Енисея» Александр Алферов подвел итог матча Кубка России против «Спартака»...
Текст:
«Хотел бы начать со слов благодарности в адрес сотрудников стадиона. На протяжении всего сезона был прекрасный газон, — сказал Алферов на пресс-конференции. — Большое спасибо им.

Что касается матча, то игра была равной. «Спартак» свои возможности не использовал, а мы забили. А потом всеми силами старались отстоять этот результат.

Я наемный работник и не все зависит от меня. Если мне предложат остаться на посту главного тренера, то я буду думать. И, наверное, соглашусь».

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 11:54 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Енисей» и «Оренбург» провели 13 официальных матчей.

В 11 поединках Первенства ФНЛ 3 раза брали верх оренбуржцы, дважды сильнее были красноярцы, еще 6 матчей завершились вничью.

В РПЛ – одна победа у «Енисея», вторая игра завершилась вничью.

В заявке «Енисея» на матч с ФК «Оренбург» - 19 игроков...

Вратари: Михаил Опарин и Дмитрий Ребров

Защитники: Максим Сухомлинов, Николай Марков, Артем Абрамов, Валерий Ганус, Валерий Кичин, Валерий Цховребов и Томас Рукас

Полузащитники: Никита Глушков, Никита Раздорских, Олег Ланин, Евгений Песиков, Александр Зотов, Денис Самойлов, Александр Ломакин

Нападающие: Анзор Саная, Хуан Лескано и Фёдор Дворников.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 15:39 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
земляки разошлись : Cool уже 3 :soccer Оренбургу вкатили yahoo

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 16:14 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Pegasus писал(а):
земляки разошлись : Cool уже 3 :soccer Оренбургу вкатили yahoo

«Оренбург» — «Енисей» (Красноярск) — 1:3 (0:2)
Голы:
Кичин, 11 — с пенальти (0:1). Сиваков, 27 — в свои ворота (0:2). Зотов, 79 (0:3). Фамейе, 83 (1:3).
Нереализованный пенальти: Миронов, 41 (мимо)
«Оренбург»: Климович, Малых, Гойкович, Сиваков, Капленко (Болотов, 86), Палиенко (Ткачук, 63), Скворцов (Воробьев, 67), Миронов (Юсупов, 71), Аюпов, Фамейе (Бидловский, 85), А.В.Козлов.
«Енисей»: Опарин, Марков, Цховребов, Кичин, Рукас, Ломакин (Сухомлинов, 45+1), Песиков (Раздорских, 56), Глушков (Абрамов, 88), Зотов (Самойлов, 90+3), Ланин, Саная (Лескано, 90+1).
Предупреждения: Фамейе, 34. Кичин, 34. Малых, 36. Капленко, 38. Аюпов, 42. Гойкович, 58. Раздорских, 67. Саная, 90.
Удаление: Кичин, 43.

: +1 : Cool

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 16:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Цитата:
Александр Алферов — новый главный тренер ФК «Енисей».

Клуб и специалист подписали новый контракт.

Александр Михайлович — воспитанник бурятского футбола, известность и признание как игрока и тренера получил в Красноярске.

С 2001 по 2013 годы Алферов занимал посты главного тренера и ассистента команды. Под его руководством «Металлург-Енисей» в 2010 году стал чемпионом зоны «Восток», а спустя сезон удачно дебютировал в ФНЛ.

В 2011 году получил тренерскую лицензию категории «А», дающую право возглавлять команды первого дивизиона.

По итогам первенства ФНЛ 2011/12 Александр Алфёров был номинирован на звание лучшего тренера турнира.

С 2013 по 2015 годы являлся главным тренером иркутского «Байкала».

В декабре 2015 года вошёл в тренерский штаб клуба «Луч-Энергия» (Владивосток), а с апреля 2018 назначен исполняющим обязанности главного тренера.

В декабре прошлого Александр Алферов по приглашению директора клуба Алексея Ивахова вернулся в ФК «Енисей», став тренером-селекционером.

А в июне 2020 г. стал старшим тренером нашей команды.

В сентября был назначен исполняющим обязанности главного тренера ФК «Енисей», при непосредственном руководстве Александра Алферова наша команда выиграла пять матчей подряд.
к этому и шло : gzt : Cool удачи и не сбавлять обороты...

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 07:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Олимп - ФНЛ
18-й тур


«Спартак-2» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 1:1 (1:1)
Голы:
Дьяков, 16 — с пенальти (1:0). Марков, 19 (1:1).
«Спартак-2»: Поплевченков, Ходорченко, Миронов, Петрунин, Дьяков, Воропаев, Влад.Шитов (Ташаев, 90), Данилин, Денисов, Муминов, Кожедуб.
«Енисей»: Ребров, Марков, Цховребов, Сухомлинов, Рукас, Лескано (Дворников, 67), Песиков (Абрамов, 60), Глушков, Зотов (Ганус, 90), Ланин (Самойлов, 80), Саная (Раздорских, 45+1).
Предупреждения: Данилин, 4. Зотов, 21. Миронов, 30. Кожедуб, 34. Раздорских, 74. Сухомлинов, 90+1.
Удаление: Кожедуб, 35.

– Тяжелая очень игра была, – констатировал после матча Александр Алферов. – Я предупреждал команду, что в «Спартаке» молодые, амбициозные ребята, техничные, тактически грамотные, которые будут хорошо двигаться и оказывать на нас давление. Но… Мы играли очень тяжело, было видно, что игра в Оренбурге отняла очень много сил. Тем не менее, я благодарен ребятам, что они делали все возможное, чтобы эту команду обыграть.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 16:18 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Олимп - ФНЛ
19-й тур


«Енисей» (Красноярск) — «Нижний Новгород» — 0:1 (0:1)
Гол:
Сапета, 2.
«Енисей»: Ребров, Абрамов (Гарбуз, 73), Кичин, Рукас, Сухомлинов, Зотов, Ланин (Дворников, 84), Лескано, Песиков (Марков, 48), Раздорских (Цховребов, 48), Глушков.
«Нижний Новгород»: Анисимов, Темников (Зуйков, 82), Шумских, Гоцук, Маляров, Каккоев, Сапета, Комолов (Калинский, 70), Султонов (Попов, 61), Шарипов (Гащенков, 76), Горбунов (Сулейманов, 62).
Предупреждения: Кичин, 9. Анисимов, 39. Шумских, 49. Сухомлинов, 56. Цховребов, 57. Лескано, 65. Шарипов, 74. Рукас, 83.

P.S. пруха поди закончилась : facepalmische

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 17:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Олимп - ФНЛ
20-й тур


«Чертаново» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 1:2 (0:1)
Голы:
Саная, 28 (0:1). Глушков, 64 (0:2). Надольский, 73 (1:2).
«Чертаново»: Абаев, Бартасевич, Молодняков, Никитенков, Гудков (Алексеев, 72), Надольский (Пиняев, 78), Герчиков, Сулейманов, Левин (Завезен, 62), Першин, Савельев (Молчанов, 26).
«Енисей»: Ребров, Марков (Абрамов, 62), Цховребов, Сухомлинов, Рукас, Кичин, Песиков (Сахаров, 81), Ланин, Глушков (Раздорских, 64), Зотов, Саная (Лескано, 78).
Предупреждения: Герчиков, 12. Молчанов, 86.
Удаление: Першин, 47.

P.S. победа :soccer не сглазить...

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 07:59 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Енисей» проиграл «Томи» в домашнем матче 21-го тура Олимп-ФНЛ.

«Енисей» (Красноярск) — «Томь» (Томск) — 0:1 (0:0)
Гол:
Шалаев, 82.
«Енисей»: Ребров, Кичин, Цховребов, Сухомлинов (Лескано, 46), Рукас, Марков (Абрамов, 72), Ланин, Песиков (Раздорских, 63), Глушков (Иванов, 89), Зотов (Сахаров, 56), Саная.
«Томь»: Вавилин, Денисов, Синяк, Зуев, Лапшов, Андреев (Дмитриев, 81), Баляйкин, Осучукву, Талалай (Шалаев, 73), Эннин (Мильдзихов, 88), Визнович (Киреенко, 75).
Предупреждения: Сухомлинов, 4. Эннин, 45. Лескано, 58. Лапшов, 58. Талалай, 60. Песиков, 61. Абрамов, 78. Цховребов, 87.
Текст:
"Как мы и предполагали, получилась очень тяжелая игра. Тот состав, который сегодня вышел на поле, вытаскивал все предыдущие матчи, мы играем одним и тем же составом. Закономерно, что пришло время усталости игроков, этот момент настал сегодня. Было отчетливо видно, что не хватает эмоций и сил, поэтому получился такой исход. В принципе получилась равная игра, не забили свои моменты. Поздравляю соперника с победой. Мы будем готовиться дальше. Намерены дать шанс игрокам, которые провели не так много матчей в текущем сезоне, надеюсь они докажут свою состоятельность", – сказал после матча главный тренер «Енисея» Александр Алферов.
После этой игры красноярцы опустились на 12-ю строчку в турнирной таблице Олимп-Первенства ФНЛ.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 18:30 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Первенство России
Олимп - ФНЛ
22-й тур


«Динамо» (Брянск) — «Енисей» (Красноярск) — 0:0
«Динамо»:
Вамбольт, Крючков, Хайманов, Сапаев, Васильев, Першин (Никитин, 68), Дрогунов (Циберкин, 65. Сорокин, 82), Валикаев, Мараев, Агуреев (Баранов, 46), Укомский (Пикатов, 90+1).
«Енисей»: Опарин, Цховребов, Рукас, Абрамов, Кичин, Сухомлинов, Ланин, Раздорских, Сахаров, Глушков (Комков, 78), Саная.
Предупреждения: Саная, 45. Сапаев, 78.

P.S. пора уже и выигрывать начинать :soccer

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 16:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Старшим тренером «Енисея» стал Сергей Кабельский.

47-летний специалист будет помогать Александру Алферову, с которым уже работал в красноярской команде в 2011- 2013 годах.

Кабельский был ассистентом в ряде клубов Белоруссии, России и Португалии. В московском «Локомотиве» и «Кубани» помогал Леониду Кучуку.

В 2018 года возглавлял «Торпедо» (Минск), игравшее в высшей лиге чемпионата Белоруссии.

В прошлом профессиональный футболист, выступал за «Сатурн» (Раменское), «Локомотив» (Минск), «Металлург» (Запорожье), «Динамо» (Брест). Финалист Кубка Белоруссии: 1999/00, 2002/03. В качестве игрока в высшей лиге Белоруссии сыграл 264 матча и забил 9 голов.
Текст:
- Я работал 2 года в «Енисее», когда его возглавлял Александр Михайлович, был одним из его помощников, - отметил специалист.- Мы хорошо друг друга знаем, понимаем в футбольном и человеческом смысле. Я даже ни секунды не колебался, когда поступило такое предложение. Очень рад вернуться опять в этот прекрасный город. Отличная команда, она сделала уже большой шаг в развитии, по сравнению с тем, в каких условиях мы тогда работали и какие условия сейчас: первоклассный манеж, а тогда был один котлован. У меня самые оптимистические настроения и ожидания перед началом работы в «Енисее».
Сергей Кабельский имеет тренерскую лицензию «Pro».

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 09:07 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Первенство России
Олимп - ФНЛ
23-й тур


«Енисей» (Красноярск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (0:0)
Гол:
Лескано, 80.
«Енисей»: Опарин, Абрамов, Цховребов, Рукас, Кичин, Глушков (Сухомлинов, 80), Комков (Ломакин, 63), Песиков (Раздорских, 58), Зотов (Иванов, 81), Ланин, Саная (Лескано, 75).
«Нефтехимик»: Голубев, Канаев, Ширяев, Лелюкаев (Артемчук, 85), Первушин (Семенов, 84), Потапов, Уридия, Хубаев (Кубышкин, 83), Кленкин (Давлатов, 60), Шадрин (Юшин, 77), Галиулин.
Предупреждения: Канаев, 37. Шадрин, 56. Цховребов, 60. Галиулин, 66. Лескано, 90.

"Очень нервная игра с обеих сторон. Мы проиграли 2 игры из 3 проведенных в манеже, соперники также проиграли три игры кряду, им тоже очень хотелось выиграть, нужны очки. Сегодня команды показали большое количество борьбы на каждом участке поля. Я считаю, что мы создали больше голевых моментов, исходя их этого наша победа абсолютно заслуженная", – прокомментировал итог встречи главный тренер "Енисея" Александр Алферов.

Эта победа позволила красноярцам подняться на восьмое место в турнирной таблице, в активе "Енисея" теперь 34 очка.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 15:07 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
По данным matchtv.ru, австралийский «Брисбен Роар» заинтересован в услугах нападающего «Енисея» Хуана Лескано и направил по нему официальный запрос в красноярский клуб.

В «Енисее» не хотят расставаться с 28-летним аргентинцем.

— Да, австралийцы сделали официальное предложение по Лескано, но мы с ним переговорили и сошлись на том, что наш клуб и Хуан в данный момент нужны друг другу. Отрадно, что наши футболисты пользуются спросом: ранее во французский «Кан» перешел Молчан. Значит, мы идем правильным путем, — заявил директор «Енисея» Алексей Ивахов.

P.S. ну правильно, что остался :soccer
Текст:
Лескано бывший игрок юношеских команд «Реала» и «Ливерпуля» выступал за «львов» с 2013 по 2016 годы, а осенью 2019 вернулся в их стан из «Тобола», с которым стал бронзовым призером чемпионата Казахстана.

В России Лескано выступал в Тинькофф РПЛ за «СКА-Хабаровск» и «Анжи».

В текущем сезоне с учетом Бетсити-Кубка России форвард провел 14 матчей, в которых забил 5 мячей и отдал 1 голевую передачу.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 08:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Первенство России
Олимп - ФНЛ
24-й тур


«Алания» (Владикавказ) — «Енисей» (Красноярск) — 3:0 (2:0)
Голы:
Бутаев, 20 (1:0). Хосонов, 34 (2:0). Кочиев, 66 (3:0).
Нереализованный пенальти: Лескано, 31 (вратарь)
«Алания»: Солдатенко, Бутаев, Засеев, Кочиев, Багаев, Качмазов, Хосонов (Гиоргобиани, 64), Хабалов (Хадарцев, 46), Хугаев (Дзахов, 79), Магомедов (Д.Кобесов, 69), Гурциев (Машуков, 64).
«Енисей»: Опарин, Цховребов, Сухомлинов, Кичин, Ганус (Ломакин, 46), Глушков (Галимов, 78), Лескано (Песиков, 63), Комков (Саная, 63), Зотов, Раздорских, Ланин (Иванов, 71).
Предупреждения: Хосонов, 24. Ланин, 40. Песиков, 70. Саная, 90+2.
Удаление: Гиоргобиани, 82.

: facepalmische

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 09:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Первенство России
Олимп - ФНЛ
25-й тур


«Енисей» (Красноярск) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:0 (1:0)
Гол:
Иванов, 38.
«Енисей»: Опарин, Абрамов, Цховребов, Сухомлинов, Кичин, Глушков (Комков, 62), Иванов (Ломакин, 71), Зотов (Сахаров, 80), Ланин, Песиков (Раздорских, 64), Саная (Лескано, 84).
«Текстильщик»: Смирнов, Фомин, Губочкин, Макушкин, Обивалин, Агеев (Мосейчук, 58), Сидоров (Батов, 64. Романенко, 78), Сысуев (Маричев, 63), Горюшкин, Бачинский, Аппаев (Альшанский, 58).
Предупреждения: Смирнов, 11. Ланин, 49. Альшанский, 61. Батов, 70.

5 декабря заключительная перед зимним перерывом игра, в Самаре против местных «Крыльев Советов».

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 12:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Олимп - ФНЛ
26-й тур


«Крылья Советов» (Самара) — «Енисей» (Красноярск) — 4:0 (3:0)
Голы:
Сергеев, 6 (1:0). Сергеев, 13 (2:0). Сергеев, 34 (3:0). Цыпченко, 77 (4:0).
«Крылья Советов»: Ломаев, Комбаров, Божин, Зеффан (Канунников, 81), Чернов, Зиньковский (Полуяхтов, 63), Витюгов (Соколов, 86), Ежов, Гацкан (Горшков, 53), Сергеев, Голенков (Цыпченко, 76).
«Енисей»: Опарин, Сухомлинов, Абрамов, Гарбуз (Глушков, 62), Кичин, Цховребов, Иванов, Ломакин (Лескано, 74), Раздорских (Галимов, 68), Зотов (Сахаров, 79), Саная.
Предупреждения: Саная, 3. Божин, 53. Цховребов, 53.

27 февраля в 27 туре Олимп-Первенства ФНЛ «Енисей» сыграет дома с астраханским «Волгарем», а до этого проведет предсезонные сборы.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 10:54 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Своеобразная рокировка произошла в рядах футбольного "Енисея".

Центральный защитник Томас Рукас покинул клуб для того, чтобы играть в одной из команд Премьер-лиги.
Текст:
Как информирует пресс-службе клуба, руководство пошло навстречу Томасу в желании попробовать силы в РПЛ.

При этом красноярский клуб получит за уход игрока денежную компенсацию, ни название клуба РПЛ, куда переходит Томас, ни размер компенсации не оглашаются.
Что же касается "замены", то на смену Томасу пришел его брат - 24-летний Андрюс Рукас, который подписал долгосрочный контракт с красноярским клубом.

Андрюс Рукас выступал за юношескую сборную России в 2014 году. Играл в составе «Сибири-2» из Новосибирска, дублей московского «Динамо», тульского «Арсенала» и в основном составе «Томи» (Томск). В Португалии выступал за команды «Лейрия» и «Пенише». Первую часть последнего сезона Андрюс Рукас играл за «Иртыш» из Омска.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Енисей" Красноярск
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 12:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11875
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Футболисты "Енисея" Михаил Опарин и Егор Иванов продлили свои контракты.

Вратарь Опарин выступал за "Енисей" с 2014 по 2017 годы, является бронзовым призером ФНЛ, а в 2019 году он вернулся в стан красноярской команды.
Текст:
"Очень рад продлить соглашение с родным клубом. Мечты и цели у нас совпадают, так что буду стараться сделать все возможное, чтобы достичь их вместе", — поделился впечатлениями голкипер Михаил Опарин.
Полузащитник Егор Иванов является уроженцем Омска. С 2010 по 2012 годы выступал за молодежную команду московского ЦСКА и привлекался к тренировочному процессу с основной командой, с 2013 года играет за коллектив с берегов Енисея.
Текст:
"В "Енисее" я уже 8 лет, это мой родной дом. Нас таких здесь двое осталось — я и водитель Эдуардович. В команде переживал разные времена: вылет во вторую лигу и выход в РПЛ, где из-за травмы сыграть не довелось. Надеюсь, что еще один шанс туда попасть судьба предоставит", — рассказал Егор Иванов.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB