ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2747 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 138  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 11:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Ну, какой поток сознания.
Я ж четко написал - демократичность в том, что нужен "минимум" принадлежностей. Для хоккея - лед и клюшка. Для баскета - мяч и кольцо. Для волейбола - мяч и сетка. Без этого - никак. Попробуйте в баскет или воллей консервной банкой поиграть.
И вы совершенно правильно заметили - правила одинаковы для всех. А если в правилах будет записано - взятие ворот засчитывается после просмотра повтора или после сигнала системы определения гола? Тады как?
И не переживайте вы так сильно. Будут введены повторы, будут... Берегите нервы - больше шансов дожить до этого светлого момента.
Только не забывайте вот о чем. После введения повторов где-то вы приблизитесь к осознанию факта, но только приблизитесь.
И мнение кренделя со свистком на поле всего лишь сменится на мнение кренделя без свистка, сидящего за просмотровым монитором. Я так понимаю, что мнению этого кренделя вы будете доверять безоговорочно. В добрый путь!

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 13:39 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Ну, насчёт потока сознания - это Вы не врите, это всё о Вас. Все эти 22 оболтуса, шкет Вася, демократичный вид спорта номер один, консервная банка - это всё плоды вашего разума. Я просто гнусный плагиатор и грязный насмешник. :хе-хе

Ещё раз - в правилах не будет ничего написано о видеоповторах - в правилах так и будет написано если мяч пересёк линию целиком - значит гол. Для всех. А вот используется ли для определения система или просто Ваш (именно Ваш) шкет Вася определит "на глазок" будет записано в регламенте проведения соревнований. Если он есть.

Не волнуйтесь о моей нервной системе - боюсь она ещё некоторое время будет фунциклировать даже после моей смерти - крепкая тварь... :хе-хе И мне абсолютно по фиг введут видеоповторы или нет. Если даже введут - найду другой повод для ехидства и издёвок над фифой. И после введения повторов я не "приближусь к осознанию" фактов - у меня нет в мозгах функции "приближения к осознанию". Я типа сразу понимаю, аки собака - увидел кость и схватил, без всякого осознания и приближения к осознанию :хе-хе :хе-хе

Мнение кренделя со свистком, возможно, просто будет автоматизировано. Не во всём, конечно. Но не так уж сложно автоматически замерять расстояние от каждого игрока до лицевой с маленьким дискретом и проверять маленькой программкой есть ли офсайд в каждый такой дискрет у каждого игрока. Система очень дешёвая, даже на нынешнем уровне развития технологий. Конечно, пассивный офсайд она не отследит, а вот офсайд Криштиану и отследит и отсигнализирует в "режиме реального времени" "на автомате"... :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 13:50 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Циник писал(а):

Мнение кренделя со свистком, возможно, просто будет автоматизировано. Не так уж сложно автоматически замерять расстояние от каждого игрока до лицевой с маленьким дискретом и проверять маленькой программкой есть ли офсайд в каждый такой дискрет у каждого игрока. Система очень дешёвая, даже на нынешнем уровне развития технологий. Конечно, пассивный офсайд она не отследит, а вот офсайд Криштиану и отследит и отсигнализирует в "режиме реального времени" "на автомате"... :хе-хе

Так вот это ни разу не повторы. А - система определения. Онв действует по принципу "да/нет". И третьего состояния не предусматривает.
А базар идет именно за повторы. Когда момент рассматривается минимум с двух точек зрения. Вот, как вы сами изволили заметить, хотя бы для решения - пассивный офсайд али нет? Тут на ближайшее время автоматикой не заменишь.
ПыСы. Только что прочитал, что Илон Маск пообещал соединить мозг человека и компьютер за 4 года. Так что потерпеть осталось всего ничего - а там наступит щастье в виде полного отсутствия кренделя со свистком.
Хотя, как тут уже замечали - к улучшению точности ударов по воротам это не приведет. Да и хрен бы с ней, точностью. Лишь бы справедливость была.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 14:10 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Если базар шёл именно за повторы, то зачем именно Вы первым упомянули систему определения гола? :хе-хе

Что значит "соединить мозг и компьютер"? Провод в нос засунуть?, гы... :хе-хе Это также неформализовано, как и понятие пассивного офсайда...

По поводу улучшения точности... как бы Вам объяснить. :хе-хе Система повторов вовсе не универсальное лекарство от всего. Да, лекарство от насморка лечит насморк, но не лечит, допустим, склероз. Но от того, что оно не лечит склероз, не следует, что его не надо использовать при лечении насморка... :хе-хе Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 14:18 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Циник писал(а):
Речь-то идёт о другом. Люди-то приходят посмотреть именно на этих оболтусов, а не на какого-то, извиняюсь, тридараса в чёрных трусах, на кривых ногах. Оболтусы делают зрелище, и люди готовы платить именно за зрелище, именно за интригу сможет ли Левандовски с компанией отметелить Криштиану с компанией, а их, зрителей, грязно обманывают - им показывают виртуальную реальность, существующую в башке у этого кренделя в чёрных трусах. Люди говорят - Криштиану был в метровом офсайде, гола не было - вот, гляньте повтор, а фифочка им отвечает - нет офсайда не было, так как вот этот лапоть его проспал и поэтому гол был, гы...

И еще по поводу этого вашего пассажа.
Почему вы так суживаете понятие "зрелище"? Вам /и многим другим/ действительно важно - кто кого отметелит.
А кому-то /и многим другим/ важно посмотреть красоту. Забили красивый гол - вот это вещь! И кака разница - был там какой-то офсайд или нет. А не забили - пофиг кто кого отметелил, нет красоты - нет зрелища.
А кому-то вообще надо, чтобы в результате просмотра просто поднялось настроение. Без разницы - от чего. А настроение может подняться от разного.
Вот пример. Смотрел я как-то года три назад игру Зенита. И забивают нам гол из явного офсайда. А этот - нет не крендель, а самый настоящий урод/дебил с флажком офсайд не фиксирует. На последующие полчаса народ /и я тоже/ нашел себе развлечение в сообщении самых изощренных эпитетов этому уроду, который бегал прям в 10 метрах от нас. Вот это состязание в словесной эквилибристике мне /а возможно и не только мне/ запомнилось чуть ли не больше чем сам матч. А придя домой и посмотрев по ящику повтор моментов, я увидел, что урод/дебил с флажком был совершенно прав - офсайда не было. Ну, был бы повтор, предъявили бы обществу его - чем бы мы развлекались? : smeh : smeh
Ну ведь наверняка кто-то будет в душе радоваться тому, что был свидетелем двух забитых Криштианой голов из офсайда. Ибо о них говорят и еще будут говорить. А о чистых голах Криштиану - че о них говорить, их как грязи, неинтересно. : smeh
Так что если касаться зрелищ, то "зрелища разные нужны, зрелища всякие важны".

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 14:23 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Циник писал(а):
Если базар шёл именно за повторы, то зачем именно Вы первым упомянули систему определения гола? :хе-хе

Что значит "соединить мозг и компьютер"? Провод в нос засунуть?, гы... :хе-хе Это также неформализовано, как и понятие пассивного офсайда...

По поводу улучшения точности... как бы Вам объяснить. :хе-хе Система повторов вовсе не универсальное лекарство от всего. Да, лекарство от насморка лечит насморк, но не лечит, допустим, склероз. Но от того, что оно не лечит склероз, не следует, что его не надо использовать при лечении насморка... :хе-хе Как-то так...

Видите ли, я достаточно давно и неоднократно на этом форуме разделяю повторы и системы определения, считая их принципиально разными вещами. И нигде я не высказывался против систем определения. Только против повторов. Так что ваш упрек не по адресу.

Что значит "соединить мозг и компьютер" - понятия не имею. Я ж написал - только что прочитал где-то. Ну и как хохму запостил.

По поводу лекарства. Так базар как раз и идет о том, что как бы лекарство не оказалось вреднее самой болезни.
Типа "лучшее средство от перхоти - гильотина".
Тем более лично я никакой болезни не усматриваю. А принимать лекарство при отсутствии болезни - это чревато.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:03 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
По поводу систем определения - я не упрекал, я только отбрехался... :хе-хе Вы же первый системы упомянули, ну и я упомянул. :хе-хе А потом Вы вдруг сказали - базар только за повторы, ну я дык и спросил - зачем тогда Вы системы упоминали, коль базар только за повторы, гы... :хе-хе :хе-хе

Ну если для Вас нормально - засчитывать голы из офсайда, который все видят..., гы... если болезни нет, если главное для Вас красота, то да - нафиг повторы, соглашусь... :хе-хе :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:09 
Не в сети
"Сталинградец"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Сообщения: 6831
Откуда: Волгоград
Я болею за: ТОЛЬКО РОТОР, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!
ваще убрать нахер это вне игры, вот тогда будет кросата! Скока голов увидим!!)))

_________________
Всем хава нагила, посоны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:15 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Циник писал(а):
По поводу систем определения - я не упрекал, я только отбрехался... :хе-хе Вы же первый системы упомянули, ну и я упомянул. :хе-хе А потом Вы вдруг сказали - базар только за повторы, ну я дык и спросил - зачем тогда Вы системы упоминали, коль базар только за повторы, гы... :хе-хе :хе-хе

Ну если для Вас нормально - засчитывать голы из офсайда, который все видят..., гы... если болезни нет, если главное для Вас красота, то да - нафиг повторы, соглашусь... :хе-хе :хе-хе

Вот все хочу вас спросить - где это вы углядели, что я первый упомянул системы??? Я не поленился - просмотрел свои последние посты в этой теме - везде про видеоповторы. Системы я не упоминал не то, что первый - а вообще.
Если не трудно - скажите, где вы это увидели. А то у меня комплекс неполноценности, вроде меня носом тыкают, а я не могу понять - куда и за что.

Не надо за меня решать, что для меня главное. Видите, ли, я - натура творческая, настроениям подверженная. : smeh
Сегодня мне нравится, когда засчитывают голы из офсайда, а завтра - нет. Щас я хочу красоты, а спустя час - подай мне результат. И тд и тп.
Кстати, по моим ощущениям, подавляющее большинство болел - точно такие же. Именно поэтому введение повторов ни к каким ощутимым результатам в плане улучшения зрелища не приведет. Ибо на всех не угодишь.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:16 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Манаггер писал(а):
ваще убрать нахер это вне игры, вот тогда будет кросата! Скока голов увидим!!)))

И вратарей из ворот /по методу Автандила Шалвовича/. Голов будет ваще море.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:22 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5008
Я болею за: Динамо
Кальяо писал(а):
Вот все хочу вас спросить - где это вы углядели, что я первый упомянул системы??? Я не поленился - просмотрел свои последние посты в этой теме - везде про видеоповторы. Системы я не упоминал не то, что первый - а вообще.
Если не трудно - скажите, где вы это увидели. А то у меня комплекс неполноценности, вроде меня носом тыкают, а я не могу понять - куда и за что.



Вот оно:

Кальяо писал(а):
Ну, какой поток сознания.
Я ж четко написал - демократичность в том, что нужен "минимум" принадлежностей. Для хоккея - лед и клюшка. Для баскета - мяч и кольцо. Для волейбола - мяч и сетка. Без этого - никак. Попробуйте в баскет или воллей консервной банкой поиграть.
И вы совершенно правильно заметили - правила одинаковы для всех. А если в правилах будет записано - взятие ворот засчитывается после просмотра повтора или после сигнала системы определения гола? Тады как?
И не переживайте вы так сильно. Будут введены повторы, будут... Берегите нервы - больше шансов дожить до этого светлого момента.
Только не забывайте вот о чем. После введения повторов где-то вы приблизитесь к осознанию факта, но только приблизитесь.
И мнение кренделя со свистком на поле всего лишь сменится на мнение кренделя без свистка, сидящего за просмотровым монитором. Я так понимаю, что мнению этого кренделя вы будете доверять безоговорочно. В добрый путь!


Гы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Циник писал(а):

Гы!

Ага, спасибо.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:17 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Кальяо писал(а):
...Да и хрен бы с ней, точностью. Лишь бы справедливость была.

Справедливость она баба капризная, все зависит от того в какую компанию она попадет : smeh

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:20 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Манаггер писал(а):
ваще убрать нахер это вне игры, вот тогда будет кросата! Скока голов увидим!!)))

Так поначалу его и не было, потом ввели по просьбе "трудящихся" :хе-хе

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9150
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Тёзка , говорить о справедливости в жизни, как и о справедливости в футболе , как отражении ....ваще в 21 веке эксгуманно, это же нонсенс, бабло правит миром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:25 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Iskander 27 писал(а):
Тёзка , говорить о справедливости в жизни, как и о справедливости в футболе , как отражении ....ваще в 21 веке эксгуманно, это же нонсенс, бабло правит миром

: aga Так точно! Потому и говорю, что у каждого свое понятие о справедливости

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11310
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
На самом деле совсем не сложно внедрить не только видеоповторы. Мне не совсем понятно как сейчас считают пробег футболистов во время матча. Если предположить, что у них в бутсах например есть датчик, то совсем ничего не стоит написать программку, которая в реальном времени будет определять местоположение футболистов друг относительно друга. Это к вопросу был оффсайд или не был. Хотя конечно в гражданских версиях GPS все-таки большая погрешность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Знал, что 1 июня - День Защиты Детей.
Но, что 1 июня еще и день "движения" футбольных тренеров...

Вот только заголовки с сегодняшней новостной ленты Куличков:

Александр Гришин принял юношескую сборную России
Андрей Гордеев возглавил юношескую сборную России
Курбан Бердыев покинул "Ростов".
Андрей Тихонов покинул "Енисей".
Игорь Колыванов назначен главным тренером московского "Торпедо".
Николай Меркушкин подтвердил назначение Андрея Тихонова главным тренером "Крыльев Советов".

А ведь день еще не закончен.
Ждем-с...

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:33 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:59
Сообщения: 20340
Я болею за: "Локомотив" М
Титулы: Лига чемпионов 2018, Англия 2018, Германия 2016, Лига прогнозистов 2016, Англия 2014, Италия 2014
Кальяо писал(а):
Знал, что 1 июня - День Защиты Детей.
Но, что 1 июня еще и день "движения" футбольных тренеров...

Вот только заголовки с сегодняшней новостной ленты Куличков:

Александр Гришин принял юношескую сборную России
Андрей Гордеев возглавил юношескую сборную России
Курбан Бердыев покинул "Ростов".
Андрей Тихонов покинул "Енисей".
Игорь Колыванов назначен главным тренером московского "Торпедо".
Николай Меркушкин подтвердил назначение Андрея Тихонова главным тренером "Крыльев Советов".

А ведь день еще не закончен.
Ждем-с...

Гы. Ждем-с. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
А день продолжается... /почти (с)/

Андрей Тихонов подписал с "Крыльями Советов" контракт по схеме "1+1".

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2747 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB